[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Игры » Silent Hill (Вот такая игра...)
    Silent Hill
    Original_British_BoyДата: Пятница, 07.01.2011, 14:49 | Сообщение # 1
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Давно мечтал поиграть в эту игрушку. Много о ней слышал, наконец купил себе диск-сборник, где все части с 1 по 5... Загрузил сразу четвертую (замахнулся)! Запустил ее, а там... графика такая, точно я попал в далекий 1998 год, причем не в игру а на компьютерную заставку "Лабиринт". Смотрю трейлеры, скриншоты, ничего не понимаю, то ли мне такую фигню продали (причем настройки никак не регулируют качество графики), то ли все действительно так печально Т___Т... Кто играл в эту игру и является ее особым поклонником, прошу расскажите как она вам? И что же там в конце концов с графикой?

    Come... And kiss my eyes...
     
    DoktorДата: Пятница, 07.01.2011, 15:09 | Сообщение # 2
    Мастер слова
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 818
    Статус: Не в сети
    Устанавливай 5 и не парься, и сюжет интересней и графика лучше (не то чтобы шик, но лучше) Лучше на графу не обращать внимания здесь главное сюжет)) А если хочешь особых ощющений от игры ты играй в Пенумбру - вот где жим-жим начинается))

    Не все то доктор, что лечит
    У настоящего мужика должно быть две головы: одной он думает, другая на плечах.
     
    TerentДата: Пятница, 07.01.2011, 15:11 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy, Почему ИМЕННО 4ю??????????)))))) Я еще давно читала, что эта игра изначально не планировалась как продолжение Sillent Hilla и была создана совсем другой компанией. Она абсолютно отличается от другийх частей. Действие происходит в каком-то Эшфилде, герой заперт в комнате, никаких пирамидоголовых, лишь псих Салливан. Вообщем игра должна была быть просто "The Room"...но пересеклись Сайлент Хилловцы с....с другими и кое как они соединили сюжет с предыдущими частями...вяленько, но с горе пополам...
    Игра между прочим мне весьма понравилась. Она была у меня самой первой. Надо просто привыкнуть. Если жалуешься на графику, то ты просто еще не видел, что твориться в первой :D
    Советую начинать со второй. Там и графика по душе, и сюжет, ну и в целом складывается картинка всей сути Сайлент Хилловской)

    P.S. Кстате тоже на днях купила такой диск 5 в 1 ^_^

    Добавлено (07.01.2011, 15:11)
    ---------------------------------------------
    Doktor, В пятой части там такой экшен... никаких загадок толком нету, никаких тайн особых... ходишь убиваешь-убиваешь-убиваешь...хотя, может проблема в том, что я ее еще не прошла))

    Я повторюсь - начинай со второй ^_^

     
    DoktorДата: Пятница, 07.01.2011, 15:15 | Сообщение # 4
    Мастер слова
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 818
    Статус: Не в сети
    Quote (Terent)
    никаких пирамидоголовых

    Кого?))) Имя этому гениальному творению Палач)) Потому что на нем посмертный колпак палача (я поклоник этого монстра чисто из-за него играл)


    Не все то доктор, что лечит
    У настоящего мужика должно быть две головы: одной он думает, другая на плечах.
     
    NeeterДата: Пятница, 07.01.2011, 15:16 | Сообщение # 5
    Третье место в конкурсе "Приобретение года"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 928
    Статус: Не в сети
    Как я помню, графика в четвертой не сильно отличается от третьей части, в которой она весьма хороша. Я бы посоветовал для начала в третью сыгрануть - больше понравилась.

    Может, и на самом деле тебе чего-нибудь не то подсунули..


    Одни зовут меня Seven Man, другие Saw Man, а мудрецы - Sawen Man.
    Не ждите от меня оценки большей семи; ждите от меня наточенных пил!
     
    Original_British_BoyДата: Пятница, 07.01.2011, 15:17 | Сообщение # 6
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Terent, Ахах))) Только не говори, что у тебя на диске нарисована девушка-блондинка с пистолетом в руках))) (Тогда у нас точно диск из одной серии)*

    Почему четвертую? Ну я ведь ничего не знал о том продолжение это или нет, просто хотелось чего-то классного и сразу. Первой у меня Виста сразу испугалась и даже отказалась ее запускать. То ли она слишком для нее старая, то ли винде действительно страшно стало)

    Но я смотрел скриншоты четвертой части и всякие видео ролики, там почему-то и графика ничего так и игра ведется от третьего лица, а у меня от первого, это действительно так и надо или пиратовский бок дает о себе знать?


    Come... And kiss my eyes...
     
    TerentДата: Пятница, 07.01.2011, 15:17 | Сообщение # 7
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Статус: Не в сети
    Doktor, Я знаааю :p Но на нем весьма своеобразный Колпак, поэтому так и хочется назвать его Пирамидоголовым))))
     
    Original_British_BoyДата: Пятница, 07.01.2011, 15:18 | Сообщение # 8
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Quote (Doktor)
    Кого?))) Имя этому гениальному творению Палач)) Потому что на нем посмертный колпак палача (я поклоник этого монстра чисто из-за него играл)

    Демонопоклонники...


    Come... And kiss my eyes...
     
    DoktorДата: Пятница, 07.01.2011, 15:19 | Сообщение # 9
    Мастер слова
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 818
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    Но я смотрел скриншоты четвертой части и всякие видео ролики, там почему-то и графика ничего так и игра ведется от третьего лица, а у меня от первого, это действительно так и надо или пиратовский бок дает о себе знать?

    В квартире игра от первого лица, как только выйдешь за ее приделы будет от третьего


    Не все то доктор, что лечит
    У настоящего мужика должно быть две головы: одной он думает, другая на плечах.
     
    Original_British_BoyДата: Пятница, 07.01.2011, 15:22 | Сообщение # 10
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Doktor, Ага, уже лучше))) Может тогда и графика будет казаться лучше))) Спасибо!

    Добавлено (07.01.2011, 15:22)
    ---------------------------------------------
    Neeter, Третью тоже установлю... я все попробую, хе-хе.. ah


    Come... And kiss my eyes...
     
    DoktorДата: Пятница, 07.01.2011, 15:23 | Сообщение # 11
    Мастер слова
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 818
    Статус: Не в сети
    Quote (Terent)
    В пятой части там такой экшен... никаких загадок толком нету, никаких тайн особых... ходишь убиваешь-убиваешь-убиваешь...хотя, может проблема в том, что я ее еще не прошла))

    Я бы не сказал))) Чего стоит только загадка с часами в доме главного героя)))


    Не все то доктор, что лечит
    У настоящего мужика должно быть две головы: одной он думает, другая на плечах.
     
    TerentДата: Пятница, 07.01.2011, 15:27 | Сообщение # 12
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy, Не. У меня на на обложке 3 сексуальные медсестры с большими...ножами в руках.
    А девушка кстате из 3й части. Тоже неплохая, единственная часть где главный герой - девушка. Я в нее сейчас играю, там такой звук... самому в комнате, в темноте, колонки погромче и просто ммммм :o

    хахах...да-да-да

    Quote (Original_British_Boy)
    хотелось чего-то классного и сразу

    с такими мыслями я тоже купила себе первый диск Сайлент Хиллаи и именно 4ю часть)
    Да, первая часть реально старая...чего только стоит квадратный пепел)

    Quote (Original_British_Boy)
    пиратовский бок дает о себе знать

    Угумс.
     
    Original_British_BoyДата: Пятница, 07.01.2011, 15:31 | Сообщение # 13
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    И все равно чувакам надо найти хорошего графиста, пусть оформит это как надо, чтобы не в пикселях играть... Хотя, кто знает.. Может четкость Обливион сделает эту игру вообще недопустимой для прохождения О_О

    Добавлено (07.01.2011, 15:31)
    ---------------------------------------------

    Quote (Terent)
    Я в нее сейчас играю, там такой звук... самому в комнате, в темноте, колонки погромче и просто ммммм

    Для пущей реалистичности, пойду играть в три часа ночи в общажный туалет или умывалку :D Не в туалет лучше... И еще лучше в женский...О_О


    Come... And kiss my eyes...
     
    TerentДата: Пятница, 07.01.2011, 15:34 | Сообщение # 14
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Статус: Не в сети
    Quote (Doktor)
    В квартире игра от первого лица, как только выйдешь за ее приделы будет от третьего

    Ааа...точно...тогда не Угумс)

    Doktor, Я не спорю, там есть загадки заслуживающие уважения)) но там стооолько монстров, столько стрелять, столько драться, что сложно сосредоточиться на самом сюжете (ну это я за себя говорю))

    P.S. Original_British_Boy, Number two! Number two! Number two! ea

     
    Original_British_BoyДата: Пятница, 07.01.2011, 15:36 | Сообщение # 15
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Terent, Начать со второй? А это идея ;)

    Come... And kiss my eyes...
     
    DoktorДата: Пятница, 07.01.2011, 15:38 | Сообщение # 16
    Мастер слова
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 818
    Статус: Не в сети
    Quote (Terent)
    Я не спорю, там есть загадки заслуживающие уважения)) но там стооолько монстров, столько стрелять, столько драться, что сложно сосредоточиться на самом сюжете (ну это я за себя говорю))

    Эта часть про военого конешно будеш бегать сломя голову с пистолетом и шмалить куда попало)) Но если хочеш игру заставляющюю в самые спокойные еее времена вздрагивать от страха играй в Пенумбру)) И если будеш в нее играть мой совет - увидешь что что-то шевелится БЕГИ!)))


    Не все то доктор, что лечит
    У настоящего мужика должно быть две головы: одной он думает, другая на плечах.
     
    TerentДата: Пятница, 07.01.2011, 15:49 | Сообщение # 17
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    И все равно чувакам надо найти хорошего графиста, пусть оформит это как надо, чтобы не в пикселях играть

    Ааа...между прочим они уже сделали нечто подобное. Silent Hill: Shattered Memories "За основу сюжета взята та же самая история, в которой главный герой, писатель по имени Гарри Мэйсон, после автомобильной аварии теряет свою дочь Шерил, и все события игры описывают поиски этой девочки в таинственном городе под названием Сайлент-Хилл." Значит сюжет первой части с оттюнингованной графикой)
    И в этой части монстров нельзя будет убить, у главного героя не будет оружия.... Ох как мне не нравилось в 4й части, что призраки не исчезали, а только падали на некоторое время, а потом снова летели за тобой. di

    Quote (Original_British_Boy)
    И еще лучше в женский...

    Мне почему-то кажется, что тебя не поймут)))

    Quote (Original_British_Boy)
    Начать со второй?

    Да-да-да bp Я плохого не посоветую 71 ну... покрайней мере так мне кажется))

    Doktor, Хах...ок. Спасибо за ценный совет :D

     
    Original_British_BoyДата: Пятница, 07.01.2011, 15:53 | Сообщение # 18
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Quote (Terent)
    Мне почему-то кажется, что тебя не поймут)))

    Зато крику будет... Просто 4D Игра! :D

    Quote (Terent)
    Silent Hill: Shattered Memories

    Надо поискать)))

    Quote (Terent)
    Ох как мне не нравилось в 4й части, что призраки не исчезали, а только падали на некоторое время, а потом снова летели за тобой.

    Так на то они и призраки, чего им падать)))


    Come... And kiss my eyes...
     
    TerentДата: Пятница, 07.01.2011, 16:06 | Сообщение # 19
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    Зато крику будет

    А крику какого - мужского или женского?)))
    Quote (Original_British_Boy)
    Надо поискать)))

    Только когда пройдешь вторую :p

    Quote (Original_British_Boy)
    чего им падать

    Так они падают, просто очень...ненадолго(( Я успеваю только камеру развернуть))

    Ты уже кстате оценил тетушку Синтию?))

     
    BZXДата: Пятница, 07.01.2011, 16:34 | Сообщение # 20
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Как большой любитель серии говорю. Четвёртая не планировалась как продолжение, однако создана Конами и вполне себе играбельная. Сюжет неплох, но фиговый геймплей.
    Если хочется наложить в штаны рекомендую 1-ю часть, но графика не блещет...
    3-я часть является продолжением 1-ой. Хорошая музыка, неплохая графика, есть чего попугаться.

    Однако самой легендраной частью (по признанию тех же критиков) является вторая. Там и сюжет гениальный (история любви и всё такое) и жуть есть, и музыка (саундтрек игры один из самых лучших в игровом мире) и Пирамидоголовый.

    5-я, а так же оридижинс и упоси господь нинтендовская являются фигнё состряпанной другими командами и играть в них не стоит. По крайней мере, если хотите оценить настоящий SH играйте в продукты Конами.

    Original_British_Boy, зная кое-что о тебе рекомендую вторую часть, думаю, она тебе понравится.

     
    Original_British_BoyДата: Пятница, 07.01.2011, 16:42 | Сообщение # 21
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Quote (Terent)
    А крику какого - мужского или женского?)))

    Судя потому что я буду в девчачьем - женского, но я не исключаю, что я тоже буду кричать :D

    BZX, Значит решено, начну со второй))) ;)


    Come... And kiss my eyes...
     
    BZXДата: Пятница, 07.01.2011, 16:50 | Сообщение # 22
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy, надеюсь версия-то нормальная? а то ведь всё впечатление может испортить : D
    Желаю тебе терпения, которое понадобиться, чтобы привыкнуть к тупой камере. Буду ждать отзывов и не удивлюсь, если эта игра тебя вдохновит на новые произведения. Меня до сих пор вдохновляет.
     
    Original_British_BoyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:48 | Сообщение # 23
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    BZX, О, я от многих слышал, что она настоящий клад для вдохновения! Но самое удивительное, что Гарри Поттером тоже все восхищаются и я его невзлюбил, а вот Сайлент Хил, не смотря на массу его поклонников, тоже хочу и хотел))) Спасибо за отзывы. Обязательно отпишусь после экзамена, когда ее установлю! :)

    Добавлено (09.01.2011, 00:48)
    ---------------------------------------------
    Установил вторую часть, играю... Графика жуть, управление просто убийственное, мужик у меня с нарушенным вестибулярным аппаратом :D На дорогах нормально не ходит или боится так, что все время в разные стороны заворачивает О_О. Мышка не работает, "пляшу" на клавиатуре. Кошма-а-а-ар.... :D

    Наконец-то появились и первые "красавицы"! Бью их и думаю - это все таки рпг или адвентура? Жизни на исходе, банки с лекарствами было только две. Теперь осталась одна. Там вообще здоровье со временем восстанавливается? Потому что долго я так не протяну...

    Ну ладно, а теперь об игре. В тумане ничерта не видно, но музыка делает свое дела на ура, согласен. А еще меня поразило убийственное спокойствие ГГ. Перед ним гибрид сшитой женщины пляшет, а он убив его, спокойно говорит "А, я кое что забыл!" :D Не мужик - терминатор просто, я бы на его месте из этого города ужа давным давно свалил, но видать парень либо одержим идеей найти свою мертвую жену, либо каждый день таких "дамочек" палками забивает)))

    А вообще интересно, пойду играть дальше bp


    Come... And kiss my eyes...
     
    BZXДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:45 | Сообщение # 24
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy, толи ещё будет : D
    Ты не смотри на эту игру с точки зрения здравомыслящего человека. Умом её не понять : D
     
    TerentДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:14 | Сообщение # 25
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Статус: Не в сети
    Да, мышка тебе там не понадобиться)) Поэтому сразу выставляй самые необходимые клавиши так, как тебе будет удобно. Дело привычки вобщем)

    Quote (Original_British_Boy)
    Там вообще здоровье со временем восстанавливается?

    неа :p

    Quote (Original_British_Boy)
    Перед ним гибрид сшитой женщины пляшет, а он убив его, спокойно говорит "А, я кое что забыл!"

    Позже будет шикарный момент когда он увидит мертвого человека : "Кто способен на это?" (тобишь на убийство человека), словно до этого, в городе, он не видел ничего/никого такого, кто может убить.

    Quote (Original_British_Boy)
    я бы на его месте из этого города ужа давным давно свалил

    Так мужику ж тоже интересно))
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Игры » Silent Hill (Вот такая игра...)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость