[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ
    ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ
    DonnaДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:20 | Сообщение # 1
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Думаю, что тут ------> будет уместнее всего обсуждать разные телепрограммы и передачи

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    DonnaДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:24 | Сообщение # 2
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети

    Александр Гордон: "ТВ плодит чудовищ"

    С кем сводит счеты новоявленный "кихот"?

    Ксения Собчак, Сергей Мавроди, Сергей Минаев, Михаил Задорнов - что роднит этих людей? 19 сентября на Первом канале стартовал второй цикл программы "Гордон Кихот", в которой ведущий Александр Гордон сводит счеты с вышеперечисленными героями светских и криминальных хроник.

    "Я вызываю на поединок людей, которые бесят меня в эстетическом плане, и при всех выясняю с ними отношения", - говорит Гордон. Какую цель он преследует в этой борьбе с "ветряными мельницами"?

    - Александр, какая у вас главная претензия к Ксении Собчак, которая тоже стала героиней вашей программы?

    - Главная претензия к Собчак - что она транжирит Богом и родителями данный капитал (я имею в виду ее обаяние, ум, талант, приличное образование и воспитание) ради сиюминутной и совершенно конкретной финансовой выгоды. И тем самым оказывает себе и окружающим очень скверную услугу. Она как бы играет на стороне тех, кого я в глаза называю "негодными людьми". Хотя совершенно понятно, что с таким оружием, как у нее, она могла бы, простите за пафос, сеять разумное, доброе, вечное. Вот об этом у нас с ней состоялся разговор с очень трогательным финалом, который, как мне показалось, ее взбесил. Не ожидал, что финал будет таким человеческим и трогательным.

    - Она расплакалась?

    - Что вы. Я не знаю ситуации, когда бы Ксения Анатольевна могла расплакаться.

    У МАВРОДИ НЕТ ДЕНЕГ

    - В выпуске программы, где главным героем был Сергей Мавроди, мне показалось, что в какой-то момент вы встали на его сторону. Он вам симпатичен?

    - Мавроди очень неоднозначный человек. Во-первых, мне показалось, и я почти в этом убежден, что у него действительно нет денег. Я не ахти какой психолог, но в таких вещах понимаю. Во-вторых, я прочел книжку Мавроди. Она, конечно, очень наглая и не вполне литература. Но там есть некоторые головокружительные мысли и ходы. И в-третьих, меня поразил феномен полного отсутствия совести (как я ее понимаю) и некая инфернальность его позиции, что он олицетворяет собой искушение, посланное в этот мир.

    С другой стороны, меня бесят эти обманутые вкладчики. В программе был пострадавший художник, который продал квартиру и мастерскую и на вырученные деньги купил акции МММ. Я спросил его: "Вы сами заработали на квартиру и мастерскую?" "Нет, - ответил он, - государство дало". Если ты художник, зачем ты уходишь от того, чем занимаешься, и сам ломаешь собственную жизнь? Конечно, Мавроди виноват, но те люди, которые несли ему деньги, наверно, должны разделить эту вину.

    - С кем еще вы будете сводить счеты?

    - Художник Никас Сафронов, сатирик Михаил Задорнов, Михаил Турецкий (руководитель хора), Михаил Шуфутинский. С последним мы говорили не столько о нем самом, сколько о феномене блатняка, который вдруг почему-то стал называться "шансоном".

    - По чему вы не вызвали на бой ни одного поп-артиста?

    - А хор Турецкого? Это еще тот поп. Когда эти исполнители, наряженные в золотые костюмы, поют в одном концерте Баха в чудовищной аранжировке и ту же "Мурку" в еще более чудовищной аранжировке

    - это еще полбеды. Они так зарабатывают деньги. Но когда я читаю интервью Михаила Турецкого, где он говорит, что они "зверей превращают в людей посредством своей музыки" и что он, оказывается, "мессия, посланный в этот мир", я понимаю, что это суррогат, та же самая пожеванная жвачка, которую предлагают людям. На мой взгляд, это шулерство.

    - Михаил Задорнов в этом списке немного странновато смотрится. На мой взгляд, к тому же Евгению Петросяну вопросов больше, чем к Задорнову.

    - Евгений Петросян пока думает. Но он в списке есть. Я действительно считаю его мировосприятие и мировоспроизводство чудовищным. Но об этом мне хочется поговорить с самим Евгением Вагановичем. А Михаил Задорнов у меня выступал не в качестве сатирика, а как историк. Задорнов, оказывается, приверженец довольно свежей идеи о том, что все на Земле произошло отсюда, с неохватных просторов нашей страны. И что человек вышел не из Африки, а из России. И что первым языком на нашей планете был протославянский. При этом он все это преподносит в сектантском варианте с притоптываниями и прихлопываниями, обличительными криками. Мы с ним сцепились не на шутку, и меня он, честно говоря, испугал той идеологией, которой он пропитан.

    - Почему среди героев программы нет ваших коллег-телевизионщиков, которые тоже не всегда несут с экрана разумное, доброе, вечное? Может быть, стоило начать с той сферы деятельности, которую вы представляете?

    - Владимир Соловьев отказался. Я дважды делал ему предложение. К Соловьеву у меня одна претензия - у меня глубокое чувство вины, которое заключается в том, что именно я и привел его на телевидение. На мой взгляд, то, что он делает на телевидении, это чудовищно. Думаю, что звать нужно телевизионных продюсеров, а не телеведущих. Но тут возникает некая двусмысленность - находясь на Первом канале, звать кого-нибудь с "России" или НТВ, чтобы ругать, - неправильно.

    ЛЕГКИЕ ДЕНЬГИ - ЭТО СТЫДНО

    - Все ваши герои довольно успешные люди. Писатель Сергей Минаев обронил фразу в программе: "Вы просто мне все завидуете". Остальные могут сказать так же. Что вы можете им возразить?

    - Ну какой может быть аргумент, если человек считает, что его положение настолько завидное? Они просто судят по себе, по своим меркам. Когда ты трудишься в поте лица и делаешь то, что не удается другим, это нормально. А когда ты паразитируешь на несовершенстве этого мира и начинаешь, например, вести пьяные свадьбы и дни рождения, торгуя своим лицом, мне представляется это недостойным заработком. Хотя, поверьте мне, я знаю, какие деньги зарабатывают на корпоративах мои коллеги. Если ты не тамада и у тебя другое предназначение, то подрабатывать тамадой, мне кажется, это - ущерб основному делу. Легкие деньги размывают представление об ответственности.

    - А вам не кажется, что телевидение само плодит эти явления?

    - Увы, это так. Потому что телевидение питается культурой той самой "слободки", из которой все эти люди вышли. Все рекламные деньги, которые приходят на телевидение, это средства из той самой "серой зоны". Интеллектуалов в стране или тех, кто помнит о том, что есть другая культура, всего 5 процентов. Тех людей, которые заняты созданием этой культуры, еще меньше. На кого ориентироваться? Вот телевидение и ориентируется на представителей "слободки" и плодит "чудовищ".

    По материалам "АиФ", "Известия.ru".

    Если честно, то стараюсь смотреть все выпуски Гордона. И не потому-что ведущий нравится, у меня вообще о нём двоякое впечатление, в этой передаче можно увидеть и услышать много интересного. К примеру, понравился выпуск с М. Задорновым, Еровеева не читала никогда, но судя как он себя вёл, то уже точно не возьму в руки его книгу. Вобщем, кто смотрит эту передачу, добро пожаловать сюда на дискуссии


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    TautДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:24 | Сообщение # 3
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Я смотрел передачу с Сергеем Минаевым. Говорили о том, что Минаев не писатель. Дескать, то, что он написал, литературой назвать нельзя. Они все много говорили, я особенно не вникал, потому что в процессе разговора во мне стал расти протест.

    Что бы человек ни написал - он писатель. Я не подразумеваю простых бумагомарак, но даже бумагомараке создать трехсотстраничный труд сложно. И уже за это он достоин уважения. Содержание может тебе нравиться или не нравиться. Это твое дело.
    Но человек трудится - поддержи его. Он издался - поздравь его. Не издался - окажи дружескую поддержку. В любом случае он писатель. Если он плохой писатель, не надо ему говорить - ты плохой писатель, он это и без тебя знает. А не знает, так узнает.
    Сколько времени Джек Лондон был плохим писателем, прежде чем стал хорошим?

    Добавлено (13.10.2008, 21:24)
    ---------------------------------------------
    Я, к примеру, не могу похвастаться примерным трудолюбием. Даже трудолюбием графомана!


    nothing else matters
     
    DonnaДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:25 | Сообщение # 4
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    С Минаевым не смотрела... видела выпуск с М.Задорновым, Мавроди, Собчак, и Ерофеевым. Ещё раз повторюсь: какое-то двоякое впечатление создается у меня от ведущего программы :deal:хотя он мне и симпатизирует, иногда....
    Кто смотрел выпуск с Задорновым, что думаете о его, как сказал автор, "симптоме"? Мне, допустим, было интересно послушать некоторые вещи об истории древнеславняской нации, вернее протославянской. smile


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    TautДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:25 | Сообщение # 5
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Ехидненький вопросик, насквозь пропитанный ехидцей: А какая цель у самого Александра Гордона, устраивающего из своих возмущений столь умело стилизованные шоу? Разве не народ поразвлекать и рейтинг себе обеспечить? Пусть вызвал бы на свою передачу самого себя, да допросил бы с пристрастием.

    nothing else matters
     
    DonnaДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:25 | Сообщение # 6
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    http://www.1tv.ru/gordonkihot/prp=0&pi=28500
    Quote (Taut)
    А какая цель у самого Александра Гордона, устраивающего из своих возмущений столь умело стилизованные шоу?

    Quote (Taut)
    Разве не народ поразвлекать и рейтинг себе обеспечить?

    Думаю, рейтинг хороший. Судя по вопросам, которые оставляют зрители после передачи, народ переключается с других каналов на время выпуска Гордонкихота.


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    Волчья_ягодкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:25 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Quote (Taut)
    Ехидненький вопросик, насквозь пропитанный ехидцей: А какая цель у самого Александра Гордона, устраивающего из своих возмущений столь умело стилизованные шоу? Разве не народ поразвлекать и рейтинг себе обеспечить? Пусть вызвал бы на свою передачу самого себя, да допросил бы с пристрастием.

    biggrin biggrin biggrin Ах вы меня опередили! Я хотела задать тот же вопрос!
    Выбрал Хор Турецкого для передачи! Можно подумать это самый пошлый поющий коллектив. Их-то как раз хоть слушать можно!
     
    DonnaДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:25 | Сообщение # 8
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Quote (Волчья_ягодка)
    Выбрал Хор Турецкого для передачи

    О, а когда? Или это уже было, я чего-то не заметила wacko


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    Волчья_ягодкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:25 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Передачу я не видела, а в интервью упоминается.
     
    DonnaДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:26 | Сообщение # 10
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Кто-нибудь смотрел пятничный выпуск? Я проглядела, была вызвана на день варенья biggrin

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    DonnaДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:26 | Сообщение # 11
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Смотрела на прошлой неделе выпуск с М. Шуфутинским. Скажем так, что Гордон, как-то странно себя повёл, как нашкодивший ребёнок перед взрослым дядей biggrin Однако было забавно смотреть biggrin

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    DonnaДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:26 | Сообщение # 12
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Ура! Гордон вернулся AllSmail52qqwsddwc В пятницу будут бомбить гламур.

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    DonnaДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:26 | Сообщение # 13
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Кто посмотрел отзовись? Я как всегда уснула AllSmail52qq

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    TautДата: Среда, 08.04.2009, 00:26 | Сообщение # 14
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Уважаемые форумчане! Смотрит ли кто "Брачное чтиво" по ДТВ?
    Если да, очень было бы интересно узнать ваше мнение об этой передаче.
    БРАЧНОЕ ЧТИВО на ДТВ
    Про себя скажу, что смотрю эту программу с огромным удовольствием.


    nothing else matters
     
    DonnaДата: Среда, 08.04.2009, 16:07 | Сообщение # 15
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    У нас, к сожалению, нет этого канала 1qqww

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    ChengДата: Понедельник, 20.04.2009, 01:00 | Сообщение # 16
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 293
    Статус: Не в сети
    Я смотрю "Две звезды" и болею за девчонок - Пелагею и Д. Мороз. Лепса не перевариваю. Шифутинского тоже. Еще мне не нравиться Подольская. А сегодня выкинули Галыкина. Он конечно петь не умеет, зато человек хороший.... Кто еще смотрит???
     
    MirraДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:33 | Сообщение # 17
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    А я вот телевизора не смотю, потому как у меня его нету... Простите за офф-топ, сразу вспомнился интернет-слоган: "Телевизора нет, поэтому ем грибы и смотрю в ковер"... ))

    Впрочем, грибов и ковра у меня тоже нет. Поэтому смотрю в монитор компьютера.

    Друг в последнее время присылает ссылки на цикл "Руская версия". Довольно интересные передачи, но... слишком уж спорные. Очень здоровские для повышения национального самосознания и чувства гордости за свою страну, но по большому счету, многое там я бы поставила под сомнение.

    Еще... по-моему, это с канала ТВ-3 выкладывают, интересный цикл "Охотники за монстрами". Отдельные передачи действительно здоровские. Хотя и хлама там тоже хватает.

    И еще про всякие удивительные вещи. Недавно посмотрела передачку о временном портале в парке Коломенское... Задумалась. У меня там сестренка живет рядышком, и очень часто в этом парке гуляет. Надо почаще ей звонить, что ли...


    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость