[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Хроники Нарнии
    Хроники Нарнии
    NikolaДата: Среда, 14.05.2008, 13:33 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Не в сети
    Недавно посмотрел Хроники Нарнии. Принц Каспиан. Если честно помня первую часть было страшновато идти. Когда в детстве читал книжки, восторгу не было придела, и потому ожидал от фильма очень многого, но Лев. Колдунья и….. превратили в скучноватую, наивную историю, основанную христианских мотивах. Вторая часть же вполне соответствует книгам. Больше спец эффектов, больше экшена, больше юмора… В общем рассказывать не буду, но всем рекомендую. Хотя по прогнозам прокатчиков фильм ждет большой успех, не зря же они вбухали энное кол-во тысяч$ в запуск картины.

    Живешь только раз, и даже в этом нельзя быть уверенным
     
    fantasy-bookДата: Среда, 14.05.2008, 13:47 | Сообщение # 2
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Посмотрю обязательно smile

     
    АлисаДата: Среда, 14.05.2008, 15:12 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 118
    Статус: Не в сети
    Чем тебе первая-то не понравилась? cool

    Планируй наперед! Ведь дождя не было, когда Ной строил ковчег.
     
    NikolaДата: Понедельник, 19.05.2008, 18:37 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Не в сети
    Quote (Алиса)
    Чем тебе первая-то не понравилась? cool

    На мой вкус черезчур наивно, да еще и библейские мотивы не давали мне покая (ничего против не имею но не таким же образом). Да и не так зрелещно все у них вышло...


    Живешь только раз, и даже в этом нельзя быть уверенным
     
    MirraДата: Понедельник, 19.05.2008, 18:51 | Сообщение # 5
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    Хм... Как раз в книге очень много чисто христианских идей, которые подаются в очень доступной форме, но в фильме... Сделали экшн, сказку без идей, поприкалывались над говорящими зверями, и всего делов-то...
    В самом деле, зачем писатель нагрузил книгу "умным-добрым-вечным"? Вот делать ему нечего было! Но киношники молодцы, всю шелуху убрали - правильно, нефиг засорять незамутненное детское сознание! Попкорн в одну руку, колу - в другую, и - смотрим красивые картинки, кино - чтоб смотреть, а не чтоб думать...

    Грустно, ей-богу... cry


    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")
     
    АлисаДата: Суббота, 24.05.2008, 20:56 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 118
    Статус: Не в сети
    Я сегодня посмотрела вторую часть! Прикольно! Намного лучше первой. мне очень понравилась любовь Каспиана и Сьюзен. Прямо Ромео и Джульетта! Правда, я бы, на месте Сью, предпочла бы Каспиана этому очкарику! Мы с подружкой эту тему развили и вот аргументы в пользу Каспиана:
    1) он принц( собственно, только за это с ним можно остаться!)
    2) красавец( все-таки, что ни говори с очкариком он не сравниться!)
    3) спас Сью жизнь
    4) Умеет фехтовать, ездить на лошади и стрелять из лука( неизвестно может ли это очкарик)
    5) есть вид на жительство.

    Да и Каспиан тоже мог как-то побороться за ее сердце. Мог бы спрятать ее где-нибудь, женились бы тайком, ну не знаю, что еще!


    Планируй наперед! Ведь дождя не было, когда Ной строил ковчег.
     
    fantasy-bookДата: Суббота, 24.05.2008, 21:17 | Сообщение # 7
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Вторая часть лучше первой! Мне понравилось smile

     
    АлисаДата: Вторник, 27.05.2008, 21:04 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 118
    Статус: Не в сети
    Аслан сказал: " Ты неуверен, значит ты готов"
    Я тоже не уверена можно мне в королевы? happy


    Планируй наперед! Ведь дождя не было, когда Ной строил ковчег.
     
    DonnaДата: Воскресенье, 29.06.2008, 20:14 | Сообщение # 9
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    А я мельком просмотрела, э-э-э, скажу честно, не очень впечатлило, вернее даже сказать вообще angry

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    RSДата: Пятница, 04.07.2008, 19:35 | Сообщение # 10
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Статус: Не в сети
    Вы знаете, меня, если честно, сама книга не впечатлила, поэтому в кино не спешу.
    Во всех частях "Нарнии" христианская идейная начинка. Однако. "Лев, колдунья и платяной шкаф" высвечивает христианские добродетели: взаимопомощь, веру в ближнего, самопжертвование и т.п. А в "Принце Каспиане", напротив, четко прорисованы изъяны христианства. Аслан, эдакий божественный умник, в кризисной ситуации вместо того, чтобы помочь, загадки загадывает и веру испытывает.


    Заходите в гости ;)
    http://zhurnal.lib.ru/editors/s/surzhikow_r_e/
     
    Original_British_BoyДата: Вторник, 07.09.2010, 00:05 | Сообщение # 11
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Ну я там и уржался! Игра актеров бездарная, сюжет кишит неправдоподобностями и ошибками! А я еще в кинотеатр на этого Принца Каспиена поперся... Нет, в Дориане Грее мальчик смотрелся по-смелее, но не здесь... Ну скажите, ну где это видано, чтобы дети (!) участвовали в настоящих сражениях?! Чтобы эта грудастая девица 14ти лет (простите за такое резкое сравнение) стреляла из лука в упор (!) и еще пробивала стрелами бронь?! Представьте себе 11 летнюю девочку, которая спокойно созерцает убийство и насилие на поле боя! Это фильм ужасов, а не сказка! А это непонятное общение принца и короля??? На минуту, актер, который играл Принца Каспиена далеко не молодой, ему под 30 лет, а он должен был уступать какому-то 15ти летнему мальчишке, который по каким-то неизвестным соображениям знает в стратегии боя больше чем он, живя в Англии и учась в университете!!! Я был так разочарован, что не мог смотреть это кино без боли... хуже него, наверное, только сумерки)))

    Все. Такое мое мнение)))


    Come... And kiss my eyes...
     
    Merlin8Дата: Вторник, 07.09.2010, 15:34 | Сообщение # 12
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    Принца Каспиена далеко не молодой, ему под 30 лет, а он должен был уступать какому-то 15ти летнему мальчишке, который по каким-то неизвестным соображениям знает в стратегии боя больше чем он, живя в Англии и учась в университете!!!
    Надо было смотреть внимательнее) Король Питер - Король над ВСЕМИ королями Нарнии. Он прожил в Нарнии до взрослого возраста. А затем вместе с братьями сестрами они вернулись в реальный мир и стали детьми. Вот откуда у них знания и умения. А Берну на момент съёмок было около 27, а может и меньше) Так чтоооо)) Но да в Дориане он был намного более впечатляющим, но он там и старше вроде был.
    Мне понравилась музыка как и во всех 2 Нарниях, понравились Очень грифоны и как нарнийцы захватывали замок (полёт на грифонах этих особенно) - сильная сцена, особенно когда оставляли нарнийцев умирать и молчаливая сцена полёта над телами умирающих.
    То что в конце фильма оказалось что Каспиен оказывается был влюблён в Сьюзен, хотя на протяжении фильма я не видел особо взглядов и т.д. - вот это минус.
    Понравилось ещё как вызывали Белую Колдунью, согласись Авель Колдунья вылезающая из льда - сильно (одна капля королевской крови)) И птицо-старуха вместе с волком(я голод, я жажда - пафосно и хорошо).
    Аслан как всегда хорош.


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    Original_British_BoyДата: Четверг, 23.09.2010, 12:06 | Сообщение # 13
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Merlin8, А мышечная масса и сноровка тела у них тоже взрослые? И потом, скажи ка мне тогда, раз они взрослые, от чего Сюзи ведет себя как ребенок? Самая младшая, которая... Они обсуждают довольно детские проблемы - она говорит своему старшему брату - Ты не веришь в Аслана, вот ты его и не видишь! - Это просто утрата детского воображения, которое у Сюзи сохранилось. От чего? Она же не ребенок!

    И я ведь говорю не о Нарнии, а о актерах, которые там играли! Видели бы вы с каким выражением на лице смотрит принц Каспиен на этого Питера! Аха-ха-хааа... Это же просто умора! А Питер ведет себя, как самый настоящий подросток. Агрессивный, нервный, дерганный и поступки у него подростковые - необдуманные... Я об этом, Мерлин)))

    Колдунья - сказочная красавица, это я знаю. Но не потому, что она колдунья, а потому что актриса там одна из моих любимых)))

    Увы, я боюсь, ничто не простит тупости второй части, которую я заметил))) Первая часть - да. Там все логично. Но вторая - это как будто... Заигравшиеся дети, знаете? Вот эти дети придумали игру в Нарнию. Игрались, пока не выросли, а потом решили последний раз так сыграть напоследок и забыть уже))))


    Come... And kiss my eyes...
     
    Merlin8Дата: Четверг, 23.09.2010, 18:03 | Сообщение # 14
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Так и есть...история про смерть сказки. О чуде...Аслан - это чудо, действительно, если не верить во что-то, если не верить в чудо ты его не увидишь и не почувствуешь. Книги для детей, фильмы для детей, это сказка, а не исторический фильм. Они дети которые успели вырасти во взрослых, а потом снова стали детьми, они снова стали нервными и дёрганными.

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    MASEYДата: Пятница, 24.09.2010, 19:45 | Сообщение # 15
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    А мышечная масса и сноровка тела у них тоже взрослые? И потом, скажи ка мне тогда, раз они взрослые, от чего Сюзи ведет себя как ребенок?

    Господи. Original_British_Boy, это же просто сказка зачем такие строгости по сюжету :)
    Quote (Merlin8)
    это сказка, а не исторический фильм.

    Во-во, а то сейчас Красную Шапочку будем рассматривать с логической точки зрения :)


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    Original_British_BoyДата: Пятница, 24.09.2010, 22:21 | Сообщение # 16
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    MASEY, А я ничего не говорю... Только вот Красная шапочка у меня не вызывала смеха на весь зал)))

    Come... And kiss my eyes...
     
    ZWeRWoLfДата: Пятница, 24.09.2010, 22:35 | Сообщение # 17
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Мне и первая не понравилась, не хочу смотреть вторую. Вот из-за этого я и не люблю фильмы фэнтези

    Where is my mind?
     
    adrielhannaДата: Суббота, 25.09.2010, 00:07 | Сообщение # 18
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    я от Хроник безума... автор книги создал чудесную сказку, а режиссеры сделали довольно неплохие фильмы. безусловно, Каспиан мне понравился меньше, чем первая часть. хотя бы потому, что в фильме из принца сделали какого-то полуотрицательного героя... короче...

    Original_British_Boy, мне кажется, если б ты пошел в кинотеатр на фильм про Красную шапочку с таким настроем, с которым шел на Хроники, тебя бы вынесли лопнувшим от смеха. и вообще, я считаю, что фильмы сняты для тех, кто читал книгу. потому что в них многое не досказано и многое остается непонятным. может поэтому у людей такая двоякая реакция?)))


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    Original_British_BoyДата: Суббота, 25.09.2010, 00:38 | Сообщение # 19
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    adrielhanna, Да не было у меня никакого настроения! Я ожидал серьезного фильма))) Что вы так меня стараетесь переубедить, аж страшно О_О

    Come... And kiss my eyes...
     
    adrielhannaДата: Суббота, 25.09.2010, 11:23 | Сообщение # 20
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    Я ожидал серьезного фильма

    это прямой в голову :o

    от чего? от сказки?


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    Original_British_BoyДата: Суббота, 25.09.2010, 12:05 | Сообщение # 21
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    adrielhanna, Нет, от режиссеров!

    Добавлено (25.09.2010, 12:05)
    ---------------------------------------------
    О, да... чуть не забыл, от чего бы вернувшимся в Нарнию детям, снова не превратиться во взрослых, как они превратились в детей в первой части. Тогда никаких вопросов бы и не было... Как бы там ни было, актеры-дети не могут играть взрослых, они все равно будут выглядеть как дети... Что и будет составлять основу каверзов фильма О_О


    Come... And kiss my eyes...
     
    adrielhannaДата: Суббота, 25.09.2010, 15:51 | Сообщение # 22
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    как они превратились в детей в первой части

    так они не превратились, а прожили там до тех пор, пока не повзрослели. а во втором фильме им нужно было решать проблему сразу, не отходя от кассы))

    ну раз от режиссеров, то я согласна. мне вторая часть тоже не камильфо))


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    Merlin8Дата: Суббота, 25.09.2010, 16:01 | Сообщение # 23
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy, это же сказка. как это они не взрослые если Питер сражает на мечах, Сьюзен стреляет из лука и т.д.? Они были взрослыми давно, но они снова стали детьми, с их характерами и т.д. Просто от взрослых им достались опыт и умения. ИМХО всё логично

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    adrielhannaДата: Суббота, 25.09.2010, 16:04 | Сообщение # 24
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Merlin8, мы с тобой, как на войну. бери копье, а я щит. будем переубеждать Авеля :D

    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    ZWeRWoLfДата: Суббота, 25.09.2010, 16:22 | Сообщение # 25
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Вот специально фильм посмотри и в случае если фильм также как и первая часть не понравится буду отбиваться вместе с Авелем с криком ЭТО СПАРТА!

    Where is my mind?
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Хроники Нарнии
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость