[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » 300 спартанцев (ЭТО СПАРТА-А-А-А-А!!!!!)
    300 спартанцев
    ZWeRWoLfДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:50 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Посмотрел и ужаснулся! Здесь нет Спарты что за...безумие :D
    Как вам этот великий фильм? Неужели никого он не волнует?


    Where is my mind?
     
    Igor_SSДата: Понедельник, 19.07.2010, 15:03 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Нормальный фильмец. Мне понравился.

    2х2=5
     
    VASEXДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:27 | Сообщение # 3
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 201
    Статус: Не в сети
    Мне не понравилось.
    Столько шумихи вокруг фильма, столько пародий, а на деле - скучный и до жути простецкий сюжет, корявый танцевальные поединки, противники - ходячие мешки с кровью, которые ничего сделать не могут главным героям. При том кровь нереальная, тупо брызги из каждой раны.
    В общем, кроме поединков в фильме смотреть не на что, а поединки выполнены тупо.
    Единственное, что как-то понравилось, это момент с копьём в конце. Ну а так всё глупо и слишком предсказуемо.

    Вообще я люблю сражения на мечах и кровавости, но здесь они отстойные. В "Гладиаторе", в "Царстве небесном", в "Трое" и т.д. поединки намного круче. Даже в "Соломоне кейне".
    Не говоря уже о каком-нибудь "Центурионе", который ещё никто не видел, я его в Литве смотрел. Вот там махачи, как махачи. И кровяшки много. Нормальной.

     
    Igor_SSДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:31 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Quote (VASEX)
    орявый танцевальные поединки

    это ты про "триста" или "знакомство со спартанцами" а то я запутался.


    2х2=5
     
    VASEXДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:46 | Сообщение # 5
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 201
    Статус: Не в сети
    именно про "300 спартанцев". бои - какашка. будто спектакль, балет, танец. совершенно не понравилось.

    кстати, выход Леонида красиво спародировали в Ночь в Музее 2. Оно так и выглядело.

    это не битвы вообще. враги не сражаются а бегут на копья, как тупые боты в компьютерных играх.

    и штампов очень много.

    ну а "знакомство со спартанцами" - типичная пародия. неплохо начинается в первые минуты, а потом как и обычно с пародиями - превращается в шлак

    вообще, самые крутые пародии это в "Голом пистолете", в "Очень страшном кино" и в "Шреках"
    ну и "Супергеройское кино" - весёлое

    Сообщение отредактировал VASEX - Понедельник, 19.07.2010, 16:48
     
    Igor_SSДата: Понедельник, 19.07.2010, 17:07 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    VASEX, теперь ясно, спасибо.
    Ну фильм в первую очередь снимался по комиксам, так что иного и не следовало ждать -- чем постановощности и искажение фактов. Помню после просмотре етих спартанцев специально нашел и скачал фильм про спартанцев 1962 года. И он мне не меньше понравился. Там как-то все натуральней, без всяких спецефектов.


    2х2=5
     
    Merlin8Дата: Понедельник, 19.07.2010, 17:42 | Сообщение # 7
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Igor_SS, оо...да, я как вспомню этот фильм старый, давно это было, но помню очень хорошо всё было сыграно, вообще пеплумы - они остаются великими, каким бы старыми не были. И как не странно раньше они создавались лишь для зарабатывания денег, как сейчас все эти блокбастеры, эксплуатируя эффект масштабности от которого раньше все были в шоке.

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    adrielhannaДата: Понедельник, 19.07.2010, 18:20 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    мне он пытался понравится.... но видимо это не для большого смайла... я долго ждала, пока меня зацепит, но так и не дождалась) cg

    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    Original_British_BoyДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:20 | Сообщение # 9
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Итак... как помешанный на героических сагах и красивой операторской работе (красивой, подчеркиваю) я был в восторге от этого фильма)))

    Однажды я пришел в кинотеатр и увидел огромный стенд девушки с мечом, она смотрела со спины таким ядовитым взглядом, что я прозрел - "Вот оно" - сказал я себе... Прямо как моя невероятная героиня Сехмет вышла из еще не написанной работы! И уже тогда я решил, что пойду на этот фильм во что бы то ни стало! Конечно, фильм был не о девушке.. Но...

    Медленное начало фильма, где диктор так выразительно говорит о спартанских обычаях, мне напомнило какой-то документальный фильм... А поскольку я люблю исторические документальные фильмы, это сразу же расположило меня к себе...

    Признаюсь честно, я смотрел его трижды и каждый раз смотрел с наслаждением... Потому что для меня это было искусство. Нет, это не жестокие и резкие бои, где крошится череп и мозги брызжут на камеру, от них не вздрагиваешь на месте и чувствуешь напряжения... Нет, они не будут такими реалистичными и грубыми, на то это и искусство...

    Танец? Пусть будет танец... Но я посмотрю его еще раз, потому что чертовски красиво сделано!)) И.. да... я поклонник "Гладиатора")))


    Come... And kiss my eyes...
     
    ZWeRWoLfДата: Вторник, 20.07.2010, 00:00 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    VASEX, простите за прямоту, но любите вы все изгадить. Знаете...Читал ваши отзывы о многих вещах. Зомбилэнд и 300 спартанцев вам не нравится, зато Би муви,
    Quote
    Нормально. И как детский мульт, да и так под пивко с компанией можно глянуть, лёгко, бодро, особенно под конец.

    Вот скажите, смотреть Зомбилэнд под пивко нельзя, а Би муви, который, честно говоря многих разочаровал, отлично для этого подойдет.
    300 спартанцев...Кино известное всему миру. Его никак не могут забыть. Зато вот эти пчелы(единственное что вам нравится?О_о) перебили и команду А, и многие другие фильмы


    Where is my mind?
     
    Original_British_BoyДата: Вторник, 20.07.2010, 00:28 | Сообщение # 11
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Quote (Igor_SS)
    Помню после просмотре етих спартанцев специально нашел и скачал фильм про спартанцев 1962 года. И он мне не меньше понравился. Там как-то все натуральней, без всяких спецефектов.

    Не поверишь, но я сделал тоже самое... Отец боготворил фильм 62го года, говорит это был его любимый... в детстве))) Я его тоже посмотрел и недосмотрел, потому что он длинный и такой скучный... :(


    Come... And kiss my eyes...
     
    Merlin8Дата: Вторник, 20.07.2010, 11:36 | Сообщение # 12
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Quote (ZWeRWoLf)
    Его никак не могут забыть
    лишь потому что была огромная реклама. Реклама ещё не показатель качества фильма или следа его в мировой культурной жизни


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    ZWeRWoLfДата: Вторник, 20.07.2010, 11:38 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Merlin8, ты смотрел фильм?

    Where is my mind?
     
    VASEXДата: Вторник, 20.07.2010, 16:53 | Сообщение # 14
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 201
    Статус: Не в сети
    ZWeRWoLf, у вас тут сходка фанатов или как? Я думаю, что "как", потому что я говорю своё мнение, а ты своё. Ты говоришь, что фильм великий, а я с такой же лёгкостью утверждаю, что он говно. И дело тут не в желании обгадить что-то, просто я не нашёл ничего интересного в фильме (кроме момента с копьём в конце), с учётом всех фильмов, которые я смотрел за свою жизнь, коих, я уверен, накопится больше твоего. А твоё возмущение насчёт "Би муви" мне не понятно, я не оценивал мульт на десятку или около неё, я сказал нормально, а это означает, чуть лучше среднего. Я вот выше в теме уже перечислял фильмы (Центурион, Гладиатор и т.д.), которые считаю практически шедеврами в плане битв на большом экране. А "300 спартанцев" до моего списка существенно не дотягивают, а больше в спартанцев ничего и нет.
    И почему ты думаешь, что мне только "про пчел" понравилось? Я немало фильмов привожу часто в примеры, а ты прицепился только к этому мульту. Внимательней надо быть, уважаемый.
    И да, если бы ты смотрел столько кинА, сколько я, "спартанцов" воспринял бы примерно также на фоне других хороших фильмов. Это я насчёт твоего "единственное что вам нравится?О_о".


    Сообщение отредактировал VASEX - Вторник, 20.07.2010, 16:55
     
    ZWeRWoLfДата: Вторник, 20.07.2010, 17:21 | Сообщение # 15
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    VASEX, может я и не смотрю столько кинА, но я видел немало хороших фильмов. И немало плохих. Меня удивляет именно реакция. Сюжет скучный и простецкий? ну...извините, это можно сказать история... Хоть и не самая правдивая. Что они могли сделать? В финале бы выяснилось, что Леонид сын Человека паука? Бои нехороше? Но причем тут балет? Копье в конце вам понравилось.. Хм.. Ну если судить по вашим критериям, то в нем-то что. смонтированно, неправдопадобно, надо было переснять.

    Where is my mind?
     
    ZWeRWoLfДата: Вторник, 20.07.2010, 20:39 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Прикрепления: 4409948.jpg (28.4 Kb)


    Where is my mind?
     
    Merlin8Дата: Вторник, 20.07.2010, 21:01 | Сообщение # 17
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    У нас тут свои Спартанцы...точнее Спартанец...Против Ксеркса-VASEXА))))))

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    ZWeRWoLfДата: Вторник, 20.07.2010, 21:07 | Сообщение # 18
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Merlin8, ахах))) Да))) точно))) КСЕРКС!!!! Я в тебя копье пульну!!!! покорябает хуже пчелы...Шучу-шучу)))))
    Это СПАРТА-А-А-А!!!!


    Where is my mind?
     
    ZsMДата: Воскресенье, 01.08.2010, 09:54 | Сообщение # 19
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 514
    Статус: Не в сети
    Мнение о фильме: очень глупый, хотя и постановки боев довольно реалистичные. Порадовало, что в отличие от той же Трои, не брали приемов спеназовцев с ножами, а использовали исторические. Сильно не понравился постоянный монотонный голос за кадром:
    "- И вот ГГ взбирает на скалу ему тяжко. (на картинке ГГ старательно пытается выполнить сказанное, но актерского мастерства нехватает)
    - И вот ГГ взабрался и вдохнул высокогорного воздуха (на экране ГГ, облитый водой, пытается приложить все свое актерское умение, но вместо вдоха получается лишь крякнуть)" и т.д. Фильм на то и Фильм, что актеры должны сами показывать все эмоции, а не надеятся на голос за кадром.

    Но зато в переводе от гоблина вполне смотрибельный фильм.

    ZWeRWoLf :) Пока читал посты, не раз замечал вашу фразу "Это Спарта". А теперь хоть ясно, откуда вы заразились ею.


    Жизнь - это не то, ради чего стоит жить.

    Сообщение отредактировал ZsM - Воскресенье, 01.08.2010, 09:54
     
    ZWeRWoLfДата: Среда, 04.08.2010, 02:17 | Сообщение # 20
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Quote (ZsM)
    ZWeRWoLf Пока читал посты, не раз замечал вашу фразу "Это Спарта". А теперь хоть ясно, откуда вы заразились ею.

    Аххахах)) Да-да))) Грешок такой есть))


    Where is my mind?
     
    TentaklyaДата: Пятница, 06.08.2010, 00:30 | Сообщение # 21
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 2051
    Статус: Не в сети
    Я не смотрела.
    Ололо.


    Он спешит, он ведёт шоколадный "Форд"
    По фисташковому шоссе,
    Он, конечно, сладок, но очень твёрд,
    Он не трюфель — нравиться всем.
     
    The_Dark_KnightДата: Пятница, 06.08.2010, 00:33 | Сообщение # 22
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Статус: Не в сети
    эх, ZWeRWoLf, я помню, что ты любил кричать "СПАРТА!!!" еще до того, как посмотрел фильм. а потом тебя вообще занесло :) :D :) :D

    Why so serious?
     
    ZWeRWoLfДата: Пятница, 06.08.2010, 00:36 | Сообщение # 23
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    The_Dark_Knight, Да))) Прикольно толкать дверь ногой)) И попадать кому-то в висок))

    Where is my mind?
     
    The_Dark_KnightДата: Пятница, 06.08.2010, 00:40 | Сообщение # 24
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Статус: Не в сети
    почему в висок, ты же вроде попал в плечо???

    Why so serious?
     
    ZWeRWoLfДата: Пятница, 06.08.2010, 00:41 | Сообщение # 25
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    А ну да... точно... Но зато раза два))

    Where is my mind?
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » 300 спартанцев (ЭТО СПАРТА-А-А-А-А!!!!!)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость