[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Реквием по мечте (Драма Даррена Аронофски)
    Реквием по мечте
    Merlin8Дата: Суббота, 02.01.2010, 19:40 | Сообщение # 1
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети

    «Ре́квием по мечте́» (англ. Requiem for a Dream) — драма Даррена Аронофски по роману Хьюберта Селби «Реквием по мечте». В главных ролях — Эллен Бёрстин, Джаред Лето, Дженнифер Коннелли и Марлон Уайанс. Эллен Бёрстин была номинирована на «Оскар» за лучшую женскую роль в 2001 году.
    Сюжет
    Главные герои — мать и сын, Сара (Эллен Бёрстин) и Гарольд Голдфарб (Джаред Лето), подружка Гарольда Мэрион Силвер (Дженнифер Коннелли) и друг Гарольда Тайрон Лав (Марлон Уайанс). Действие в фильме и романе разворачивается на протяжении трёх времен года: летом, осенью и зимой.

    PS. Ну я вообще ожидал большего. После музыки, прочитанного сюжета и тысяч роликов под саунтрек я ожидал большего. Но это не значит что мне не понравилось.
    Я читал, как люди спорили об этом фильме. Но они спорили о том, что или он гениальный или всё же можно было бы помягче некоторые моменты. Но у меня отвращение, конечно, некоторые моменты вызвали, но я понимаю, что в этом сила фильма. Мне показался он немного неуклюжим, резкая смена планов, кадры короткие и изображение приёма наркотиков - нарезка особенно не понравилась. Наверное это авторский стиль и тут Дарен пошёл совершенно оригинальным своим путём. А так, всё-таки музыка, да и атмосфера создаётся. Ну, с каждым временем года мне фильм начинал всё больше нравиться. Осень лучше лета, а уж зима вообще сильно.
    Самый мне понравившийся приём это прыгающий холодильник, от него правда было страшно и когда он на Сару прыгает, а она хрустит таблетками как сухариками это страшно. И ещё момент её исповеди сыну. Очень по-нарастающей весь фильм идёт, лето - соблазн, осень - мучение, зима - отчаяние.


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    Пылающая_надеждойДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:01 | Сообщение # 2
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Статус: Не в сети
    По-моему, фильм замечательный. И я, выходя с кинотеатра, думала, что у меня никогда в жизни не появится желание попробовать наркотики. Это хорошее кино. потому что оно говорит: "Нет, наркотикам". но говорит интересно и захвватывающе, не так, как ученикам рассказывают на классном часу: "Наркотики - это плохо!", а это показывается на примере, ярком и живом. Я смотрела кино несколько лет назад, а этот расширяющийся зрачок до сих пор четко прорисовывается в моей памяти. Еще мне понравилась задумка: лето - зима. Летом они строили планы и мечтали о счастье, мама мечтала о съемках, а зимой - с наступлением холодов пришли и проблемы.

    Надежда умирает последней...
     
    ShellДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:14 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Очень сильный фильм - бьет по психике. Тяжелый, сделанный профессионально, перед ним многие склоняются. Его нельзя забыть. Музыка потрясающе подходит. Фильм не просто о наркотиках - обо всей жизни. Рекомендую пересмотреть в одиночестве.
     
    MiaДата: Понедельник, 05.04.2010, 09:25 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Не в сети
    Серьезный, жизненный фильм.. ;) Он многому нас учит.. Учит главному-жизни. Учит тому, что наркотики могут просто разрушить её. Да и снят качественно..
    Ну и главный плюс, лично для меня.. Джаред Лето. Я большая любительница 30 секондс, поэтому без комментариев.. ah
     
    Merlin8Дата: Понедельник, 05.04.2010, 17:19 | Сообщение # 5
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Quote (Mia)
    наркотики
    это вообще фильм про зависимость и про мечты...меня больше ужаснула мать Гарри которая страдала из-за диеты а потом грызла таблетки как семечки - а уж прыгающий холодильник - страшное зрелище.

    Quote (Shell)
    Рекомендую пересмотреть в одиночестве.

    да насчёт этого согласен.


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    СерсеяДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:43 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 86
    Статус: Не в сети
    Я даже заплакала в конце...
     
    обломовъДата: Пятница, 18.06.2010, 20:23 | Сообщение # 7
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 110
    Статус: Не в сети
    Shell, Полностью вас поддерживаю.одному.Сильный фильм.У Д.Аранофски есть ещё хорошее кино-"фонтан"(не по теме,но всё же)

    м..даа.бывает же..
     
    Merlin8Дата: Суббота, 19.06.2010, 19:40 | Сообщение # 8
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    обломовъ, я смотрел, причем до Реквиема, когда я ещё не знал какое кино снимает Аранофски. Мне понравился Фонтан, но в тоже время показался слишком заумным, я его немного не то что бы не понял, а немного накручено показалось...

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    обломовъДата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:59 | Сообщение # 9
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 110
    Статус: Не в сети
    Merlin8, Согласен с вами, честно говоря ,я тоже не слыхал такого режиссёра,пока не посмотрел Реквием.
    Не в коем случае не навязываюсь,если будет время,предлагаю посмотреть"Пророк"реж.Жак Одиар.Если конечно вы его уже не посмотрели.


    м..даа.бывает же..
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Реквием по мечте (Драма Даррена Аронофски)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость