[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Властелин Колец (Фильм Питера Джексона)
    Властелин Колец
    Merlin8Дата: Вторник, 08.09.2009, 20:42 | Сообщение # 1
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети


    Удивлен, что до сих пор никто не создал такую тему. Многие считают трилогию шедевром фильмов фэнтези, но даже те, кто так не считает, признают, что фильм получился сильным. Я удивился что Джексон, который до Властелина снимал не очень эпические фильмы (в основном ужастики) смог снять ТАКОЕ. В принципе в фильме очень большую роль играет атмосфера, а это уже заслуга Профессора Толкина которому Джексон обязан сюжетом и детально проработанной вселенной. Говард Шор - автор музыки тоже постарался. Музыка - один из столпов, на котором держится фильм. Очень сильная передача атмосферы, ярчайший пример фильма, где музыка дополняет картинку полностью, и нет ни одного лишнего звука. Хорошая игра актёром, мне особенно понравился Йен МакКелен (он буквально создал идеальный образ Гэндельфа, лучше и не придумать), Галадриэль словно и не человек играла, а поистине королева эльфов. Голлум поразил, никогда не думал, что графика может передать столько эмоций. И конечно профессиональный дубляж. Мне особенно понравилась речь Галадриэли в прологе. Голос несёт столько силы, что и картинка не нужна.
    Тяжелый фильм, в смысле просто так вечерком посмотреть трилогию не так легко. Властелин Колец требует отдачи. Режиссёрская версия бесподобна, вот это как раз есть шедевр. Прокатная, обычная версия легче в просмотре легче (режиссерская версия Возвращение короля около 4 часов), но посмотреть режиссерскую версию рекомендую.
    Прикрепления: 2156883.jpg (83.7 Kb) · 5427075.jpg (63.1 Kb)


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    Пылающая_надеждойДата: Понедельник, 14.09.2009, 03:56 | Сообщение # 2
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Статус: Не в сети
    Молодец, что создал тему! Кино, действительно, стоящее того, чтобы его посмотрели!

    Надежда умирает последней...
     
    MASEYДата: Понедельник, 14.09.2009, 17:40 | Сообщение # 3
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Честно не поклоник я Толкиена (показался чересчур детским писателем), поэтому... поэтому заснул я при просмотре первой части AllSmail52q Вторая и третья части гораздо более динамичные и не давали зевать 1qqwwee

    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    ПырсусДата: Понедельник, 14.09.2009, 21:23 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 371
    Статус: Не в сети
    А Фильм, кстати, лучше чем книга.
    ВК так себе получилась, если быть честным.


    Единороги!!!
     
    fantasy-bookДата: Вторник, 15.09.2009, 12:52 | Сообщение # 5
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Сначала фильм смотрела в переводе Гоблина, понравился! А вот когда пересматривала с обычным переводом, чуть не уснула и еле досмотрела серию (с перемотками). В переводе Гоблина так понравился, что частенько пересматриваю.

     
    БУРЯН911Дата: Понедельник, 21.09.2009, 14:39 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 389
    Статус: Не в сети
    Фильм просто супер!!!! Он дал книге ТОЛКИНА второе дыхание. Столько лидей решили прочитать книгу после просмотра фильма. Так что Питер Джексон молодец!!!!!!!!!!!!!!

    PUNKS NOT DEAD, а значит я бессмертен!
     
    Merlin8Дата: Понедельник, 04.01.2010, 16:54 | Сообщение # 7
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Интересная инфа:
    Общая продолжительность продюсерской версии трилогии: около 10 часов.
    Общая продолжительность режиссерской версии трилогии: свыше 12 часов.
    Общая продолжительность отснятого материала: около 40 часов.
    Общие сборы по всему миру: около 2,3 миллиардов долларов, прогноз на 3 миллиарда.
    Достижения: второе место в списке самых кассовых фильмов мира (после “Титаника”), второе место в списке самых кассовых сериалов (после “Звездных войн”). Около 40 профессиональных и любительских кинопремий, от “Оскара” до MTV Awards.
    Большое количество волос было импортировано в Новую Зеландию, чтобы сделать из них парики. Часть волос была закуплена в России.
    Съёмки трилогии принесли в экономику Новой Зеландии около двухсот миллионов долларов. Новозеландское правительство даже учредило должность министра по делам «Властелина колец», который должен был решать все возникающие экономические вопросы.
    О первой части
    На протяжении всего совета Элронда на заднем фоне опадает листва. Полдюжины человек находилось над съёмочной площадкой, рассыпая листву согласно определенным интервалам. Было собрано множество мешков опавшей листвы. Так как листья достаточно быстро чернели, то пришлось перекрашивать каждый лист.
    Съёмочная группа насчитывала около 3000 человек.
    Кристофер Ли перечитывает трилогию каждый год с момента её первой публикации, и он – единственный человек из съёмочной группы, кто лично встречался с Толкиеном.
    Во время съёмок Лив Тайлер оставила пару эльфийских ушей на приборной доске своего автомобиля. Когда она вернулась, они уже растаяли.
    Эпизод, где Гэндальф бьется головой о потолок в доме Бильбо, не был прописан в сценарии, а произошел совершенно случайно во время съёмок: Иэн МакКеллен ударился головой, но, не выходя из образа, продолжил сцену. Питеру Джексону так понравился этот дубль, что он включил его в фильм.
    Бабочка, которой Гэнлальф что-то шепчет, родилась незадолго до начала съёмок и умерла спустя некоторое время, после того как была отснята сцена.
    О второй части
    Съёмки различных миниатюр для всей трилогии продолжались 988 дней.
    11,000 мешков с песком было использовано для строительства декораций болота мертвых.
    О 3 части
    1,8 миллиарда долларов: доход от кассовых сборов по всему миру от первых двух фильмов.
    200 тысяч: участников батальных сцен, созданных при помощи компьютера.
    12,5 миллионов: колец, сделанных лишь двумя костюмерами для кольчуг.
    40933: письма отправили фэны, требующие вернуть в фильм вырезанные сцены с Кристофером Ли (Саруманом).
    26 тысяч статистов: использованы в массовых сценах фильма.
    80 тысяч долларов: цена за кофе, выпитый членами съемочной группы.
    И, для сравнения, — 16 тысяч долларов: сумма, за которую были куплены авторские права на экранизацию у наследников Толкина (правда, произошло это еще в 70-е годы).
    30 актеров заучивали несуществующие языки и диалекты;
    в одной из сцен было задействовано 250 лошадей;

    Добавлено (04.01.2010, 16:54)
    ---------------------------------------------
    Сегодня и вчера по каналу Россиия смотрел 2 первых фильма, а завтра будет последний. Всё таки великий фильм, культовый по крайней мере.
    Кстати кто-нибудь видел полную режиссерскую версию 12 часов?Как впечатления? Блин с торрента скачиваю полные версии крупных фильмов а они в каком то формате получается много файлов отдельных и непонятно в каком они порядке и как их вместе посмотреть.
    И ещё мне очень нравится дубляж, наши вообще умеют дубляжём сделать как бы отдельно творение.
    http://sinefil.okis.ru/recenzii000001.html - вот кстати рассказ подробный человека который посмотрел полную режиссерскую 12 часовую версию Властелина колец, браво герою


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    ЛоганДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:09 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 121
    Статус: Не в сети
    Я с удовольствием посмотрела режиссёрскую версию. Мне она гораздо больше понравилась. Могу и ещё раз посмотреть, без напряга, хоть и не фанатка. Благо, мне повезло с переводом. Перевод даже лучше (по смыслу), чем в родной дублированной версии. Практически один в один с текстом книги, при том - многоголосый.
    Теперь даже не представляю, как могла смотреть урезанную версию.
    Фильм, конечно, суперский и супергеройский - актёры, костюмы, декорации, антураж, пейзажи, атмосфера, музыка. Всё грандиозно и на высшем уровне. Практически нет слабых мест. Есть пара маленьких проколов, но они заметны только после нескольких просмотров, причём не всем.
    Пырсус,
    Книга Властелин колец - великолепна. Едва ли найдутся аналоги или превосходящие её в то время, когда она была написана и в наше тоже. Ещё никто так не написал, чтобы её затмить и не напишет. Это Шедевр. С большой буквы. Её можно читать неоднократно и каждый раз находить что-то новое и приходить к пониманию разных вещей.
    Я восхищаюсь терпением, трудолюбием и талантом её создателя.
    Я перечитала множество книг в жанре фэнтези и многими из них восхищалась в разное время, в течение разных периодов (от месяца до двух лет). Но из всех этих книг я выросла или вырастаю помаленьку. А ВК - единственная (из фэнтези), которая вызывает у меня те же чувства и мысли, что и раньше. Из неё, по-моему, невозможно вырасти.
    И если честно, Хоббита иногда перечитываю :) Сильно повышает настроение :)
    Жаль только, что Толкиен так мало написал за свою жизнь. И ещё, что в фильме всё равно невозможно передать всех тонкостей книги.


    Пишу фэнтези-рок.

    Сообщение отредактировал Логан - Понедельник, 11.01.2010, 14:10
     
    Merlin8Дата: Понедельник, 11.01.2010, 17:08 | Сообщение # 9
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Логан, а уж Сильмариллион как грандиозен. Это просто история мира. Я даже удивляюсь что его многие не осиливают, правда я начал читать давно, прочитал до прихода эльфов в валинор, а дальше начался учебный год.
    Немного скучно читать ВК, после фильма, но понимаю.. наложились и время - давно написано и то что уже знаешь по фильму примерный сюжет


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    ЛоганДата: Вторник, 12.01.2010, 08:01 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 121
    Статус: Не в сети
    Merlin8, это космоопера :) Представляю себе каким может быть фильм снятый по Сильмариллиону.
    Но Сильм и ВК, как небо и земля. ВК - это часть космической оперы. Небольшой фрагмент эпохи в истории людей. И без Сильмариллиона не было бы Властелина колец. Хотя, вероятно, его не было бы, если бы издатель в своё время принял к изданию Сильмариллион. Этим бы всё и ограничилось.
    Фильм ВК не повлиял на моё восприятие книги. Наверное потому, что я книгу раньше прочитала. Первую - лет в двенадцать, остальные две ещё через десять лет.
    В книге множество нюансов, которых в фильме просто нет.


    Пишу фэнтези-рок.

    Сообщение отредактировал Логан - Вторник, 12.01.2010, 08:03
     
    Merlin8Дата: Вторник, 12.01.2010, 15:20 | Сообщение # 11
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Логан, при этом Профессор ещё и Сильм не дописал. Концовка оказалась размытой, о пророчестве Мардоса его сын Кристофер убрал. Вообще Кристофера я не понимаю, его фонд до такой степени пытается прибрать к рукам толкиеновское наследие, ну понимаю сын, ну и права как бы перешли ему как наследнику решать что-либо, но его запрещения снятия фильмов и прочее походят на банальную жадность. А уж то что он стал дописывать Дети Хурина.... наверняка его способностей меньше чем у Толкиена, а так он может быть исказил задумку своего отца. Писать по черновика это всё же не общаться с самим Джоном Рональдом Руэлом

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    adrielhannaДата: Суббота, 24.04.2010, 20:47 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Властелин колец у нас - семейный фильм. если вдруг возникает вопрос, что посмотреть, чаще всего - Властелин колец... загадочней фильма не смотрела. после просмотра у самой не раз возникало желание написать что-то про Хоббитанию.. Толкиен молодец, а режиссер - вообще гений!
    вышло создать настоящий мир, который на самом деле существует.. вот так-то


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    nightshadeДата: Пятница, 18.06.2010, 16:14 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 82
    Статус: Не в сети
    Люблю книги Толкиена, а "Властелин Колец" это ж надо иметь такой талант чтобы написать во всех подробностях о том времени, плюс ещё составить карту и придумать язык! Толкиен - волшебний, ей богу.
    А фильм очень подробно, хорошо снят, актёры просто точно подобраны. В фильм вкладывался не меньший труд чем в книгу, это люди и ценят. "Властелин Колец" по мне вообще фильм-легенда.


    ..а ты попробуй не дышать минуту, тогда воздух станет нужнее чем Он.
     
    АнтонДата: Пятница, 18.06.2010, 16:58 | Сообщение # 14
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Статус: Не в сети
    nightshade, Вернули темку из небытия... Спасибо.
    Книги, тут и спорить нечего - шедевр. А вот фильм. Если с гоблином: глубина - бомба. Не знаю как ему удалось за сбитым разноперым юмором укрыть чудовщиный подтекст. Наверно, случайно. Жаль только полностью музыку не переделал. То без нашего великого старателя - идеальная муть. Вообще не смотрится.


    На самом деле дураков в мире немного. Но они столь удачно расположены, что мы натыкаемся на них постоянно.
     
    FrostStormДата: Среда, 13.10.2010, 21:05 | Сообщение # 15
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 143
    Статус: Не в сети
    А мне очень нравится Властелин Колец!!! И оригинал и с Гоблином... Книгу, правда, не читал...
     
    РысьДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:15 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 51
    Статус: Не в сети
    Властели Колец - СУПЕР!!!!!! ng ng ng

    В жизни есть единственный Рай, и имя ему - Фантазия
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Властелин Колец (Фильм Питера Джексона)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость