[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Фэнтези
    Фэнтези
    fantasy-bookДата: Вторник, 05.02.2008, 15:30 | Сообщение # 1
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Хроники Нарнии: Принц Каспиан / The Chronicles of Narnia

    Год выпуска: 2008
    Страна: США, Великобритания
    Жанр: Фэнтези, Приключения, Семейный
    Ограничения: Без ограничений
    Продолжительность: 2минуты 27секунд
    Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
    Студия: Walt Disney Pictures
    Режиссер: Эндрю Адамсон
    В ролях: Бен Барнс, Лайам Нисон, Уорвик Дэвис, Уильям Моусли, Джорджи Хенли, Анна Попплуэлл

    --------------------------------------------------------------------------------
    Описание фильма: Люси, Сьюзен, Эдмунд и Питер Пэванси возвращаются в Нарнию. В Англии прошло совсем немного времени, а в Нарнии — века. Страна находится под гнетом зловещего короля Мираза. Но у волшебного королевства есть надежда — юный принц Каспиан. Чтобы помочь Каспиану отвоевать трон, четверо героев собирают армию мифических существ во главе с Асланом — основателем и покровителем Нарнии…


     
    DonnaДата: Понедельник, 11.02.2008, 22:15 | Сообщение # 2
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    fool Первая часть не понравилась вообще, надеюсь, что вторая лучше...

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    fantasy-bookДата: Вторник, 12.02.2008, 12:12 | Сообщение # 3
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Мне тоже первая не очень, вот я и думаю, а стоит ли вторую смотреть....

     
    ОлегДата: Вторник, 01.04.2008, 11:17 | Сообщение # 4
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    "Звёздная пыль". Великолепный фильм! Твёрдая пятёрка по пятибальной шкале.
     
    NessДата: Воскресенье, 11.05.2008, 20:38 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Статус: Не в сети
    "Принц Каспиан" - отнюдь не самая сильная книга Клайва Льюиса. Мне больше всего понравилось "Плавание утреннего путника" (еще видела такой перевод: "Поспешающий к восходу"). Или "The Voyage of the Dawn Treader". Но, думаю, рискну посмотреть "Каспиана".
     
    ОлегДата: Среда, 21.05.2008, 23:07 | Сообщение # 6
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Очень понравился "Запретное царство" с Джекки Чаном и Джетом Ли в главных ролях. smile smile
     
    YohjiДата: Четверг, 22.05.2008, 18:30 | Сообщение # 7
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Ну не знаю. Мне Хроники Нарнии понравились. Хотя там ничего особо оригенального и небыло.
    Интересно будет на вторую часть глянуть.
    Что касательно "Звёздная пыль" люблю. Пересматриваю переодически.
    Ещё из фэнтезийных мне нравится "Сердце дракона" отличный фильм:)
     
    fantasy-bookДата: Четверг, 22.05.2008, 19:59 | Сообщение # 8
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Quote (Yohji)
    "Сердце дракона" отличный фильм:)

    Согласна!


     
    YohjiДата: Суббота, 24.05.2008, 20:51 | Сообщение # 9
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Да но только 1-я часть. Вторую лучше не смотреть...
     
    MonStoriesДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:55 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Фильм Очень красочный,захватывающий и интересный. 1qqwwee
    Неплохой сценарий и спецэфекты
    Фильм больше подходит для просмотра всей семьи !
    Посмотреть стоит !Я думаю для любителей фэнтези должно понравится
     
    Merlin8Дата: Четверг, 27.08.2009, 16:49 | Сообщение # 11
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Принц Каспиан сильно отличается от Льва, колдуньи и шкафа. Видно что денег вложили много, огромная массовка, огромная армия. Актёры повзраслели и лучше играют. Редко продолжения бывают лучше первых фильмов. Мне особенно понравлся эффект в конце фильма где Колдунья как бы в зеркале и высовыевает голову. Офигенный эффект. Сражения тоже круче стали

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    ВалентинаДата: Четверг, 15.10.2009, 23:20 | Сообщение # 12
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Гэндальф - за семью печатями

    Исполнитель роли Гендальфа в трилогии "Властелин колец" сэр Йен Маккелен получил сценарии двух частей фильма "Хоббит", который собирается снимать мексиканский режиссер Гильермо дель Торо. Актер сообщил об этом в интервью британскому телеканалу Channel 4, которое цитирует ресурс TheOneRing.

    По словам Маккелена, он подписал обязательство о неразглашении деталей сюжета дилогии, поэтому обсуждать сценарий он не может не только с журналистами, но даже со своей семьей и агентом. В то же время, он подтвердил, что большинство актеров, игравших во "Властелине колец", будут сниматься в "Хоббите".

    Актер признался, что не знает, кому будет доверена роль Бильбо Бэггинса, но выразил надежду, что это будет английский актер.

    Съемки фильма должны начаться весной 2010 года. "Гильермо сказал мне, что на съемочной площадке мы пробудем 383 дня. Вы знаете, у него есть этот артистический аутизм, который роднит его с Питером Джексоном. Они очень разные, но и очень похожие одновременно. Гильермо один из самых замечательных людей, которых я встречал в своей жизни. Да, и его английский словарный запас куда больше моего", - подчеркнул Йен Маккелен.

    Напомним, что в начале октября кинокомпания MGM, финансирующая проект, объявила о том, что средства, необходимые для съемок "Хоббита" найдены, и все работы будут начаты в срок.

    http://saburich.livejournal.com/93787.html


     
    Пылающая_надеждойДата: Среда, 10.03.2010, 23:24 | Сообщение # 13
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Статус: Не в сети
    Воображариум доктора Парнаса - интересный фильм, но немного сложный - заставляет работать изыилины, и все равно осталось несколько непонятных вопросов.
    В процессе съемки погиб один из главных актеров, и чтобы не переснимать снятые кадры, режиссер ввел 4 актеров на одну роль, что совсем не противоречило сюжету. По фильму доктор Парнас владеет зеркалом, которое при правильном использовании (хорошем настроении Парнаса) помогает людям соприкоснуться с раем, причем Парнас выполняет роль проводника. И все бы было отлично, если бы не давняя сделка с дьяволом, срок которой вот-вот истечет...


    Надежда умирает последней...
     
    ZWeRWoLfДата: Четверг, 27.05.2010, 10:41 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Мне кажется, что абсолютно все фэнтези фильмы. не считая Властелина колец. не нужны. Все они становятся жалкими пародиями на самих себя, и смотреть их, все время сравнивая с текстом. очень не интересно.
    Ты помнишь текст и тебе кажется. что фильм полный отстой. и ты искренне жалеешь тех. кто не читал книги, и им понравился(или не понравился) фильм.


    Where is my mind?
     
    ole4kaДата: Четверг, 27.05.2010, 11:23 | Сообщение # 15
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    А мне нравится фэнтази. В этом жанре для меня главное даже не смысл истории, а зрительные образы. Люблю зрелищные фильмы. А если смотреть на большом экране, так вообще здорово. Для ума и души я предпочитаю другие фильмы, а фэнтази – для глаз. :)

    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    ZWeRWoLfДата: Четверг, 27.05.2010, 11:26 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    А кстати. кто нибудь что то знает о Хоббите?
    Говорили же. что его будет делать все тот же Питер Джексон. И до сих пор о фильме ни слуха ни духа.


    Where is my mind?
     
    NebangДата: Четверг, 27.05.2010, 13:12 | Сообщение # 17
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Статус: Не в сети
    Quote (Пылающая_надеждой)
    Воображариум доктора Парнаса

    Фильм очень нестандартный. Поэтому, из всей моей семьи понравился только мне. Тяжеловат, конечно, верно: очень много пустых диалогов (или перевод мне плохой попался), но местами очень захватывающе снято. Я бы сказал: чистота основной идеи выдержана до конца: фильм цельный, и это даёт ему весомое преимущество.

    Правда жанр у него не фэнтези. Скорее мистика или что-то в этом роде...

     
    Merlin8Дата: Пятница, 28.05.2010, 11:59 | Сообщение # 18
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    ZWeRWoLf, Хоббит и Хоббит 2 снимает мексиканский режиссёр Гильермо дель Торо. Режиссёр ИМХО очень хороший, бум ждать.

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    Original_British_BoyДата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:51 | Сообщение # 19
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Хроники Нарнии: Прину Каспиян - вот где я спал как сурок! Нет... О, нет... Дети на серьезной битве, на серьезной битве (вдумайтесь в это) где летят кровь и кости... как-то не реалистично, больше похоже на игру в войнушки(((

    Come... And kiss my eyes...
     
    ZWeRWoLfДата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:54 | Сообщение # 20
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Хроники Нарнии...Чтож...книга лучше...а фильм...смотрел первый без эмоций.Каспиан даже не заинтриговал. не пошел

    Where is my mind?
     
    Original_British_BoyДата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:58 | Сообщение # 21
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Да, Каспиен, на самом деле сыграл в этом фильме хуже всех... ((( А ведь он был Дорианом Греем! Хотя... кажется и там ничего хорошего не вышло О_О

    Come... And kiss my eyes...
     
    ТюнаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 10:11 | Сообщение # 22
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    Во имя короля. Золотой компас. Братья Грим. Фокус-покус. Ведьмы. Еще из фэнтези, хотя это больше готика. Не все фильмы, конечно, такие чтобы вах, но Братья Грим очень даже нравятся, остальные просто приятно посмотреть)
    Нравится В плену у призраков. Недавно на книгу такую наткнулась. Не уверена точно, что это фэнтези, эльфов, кентавров и назгулов там нет, но там есть одна наимелейшая девушка.
    Хроники первые смотрела с удовольствием, особенно первый раз, в кинотеатре, это было эффектно, второй фильм впечатлил меньше.
    Очень понравился Воображариум Парнаса, не зря я его так ждала в кинотеатрах.

    Quote (Original_British_Boy)
    А ведь он был Дорианом Греем!

    Интересно, что Бен Барнс принял перед тем, как снялся в Д.Г. И чего обкурился в Хрониках. Я его не узнала, подумала, что два разных человека, потом была мягко говоря ошарашена.
     
    ole4kaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 10:45 | Сообщение # 23
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Quote (Тюна)
    но Братья Грим очень даже нравятся,

    Безумно люблю этот фильм :)

    Quote (Original_British_Boy)
    А ведь он был Дорианом Греем!

    Вот так новость. Я тоже его не узнала. Кстати, Дориан мне понравился. Но мне вообще нравится эта история


    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    Original_British_BoyДата: Воскресенье, 18.07.2010, 11:02 | Сообщение # 24
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Quote (Тюна)
    Интересно, что Бен Барнс принял перед тем, как снялся в Д.Г. И чего обкурился в Хрониках. Я его не узнала, подумала, что два разных человека, потом была мягко говоря ошарашена.

    Он похудел...))) Правда-правда! В Хрониках он выглядит побольше и, как ни странно постарше О_О...

    Мне не понравился Дориан Грей... Может, я просто слишком сильно убежден, что на роль этого персонажа должны брать непременно светловолосого парня, как было написано в книге самим Уальдом?

    Братья Грим - этот фильм сперва меня натуплял, но Моника Белуччи... Ах, Моника Белуччи - она шикарна! Ради нее я бы этот фильм посмотрел раз десять! ah



    Come... And kiss my eyes...

    Сообщение отредактировал Original_British_Boy - Воскресенье, 18.07.2010, 11:06
     
    ТюнаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 11:35 | Сообщение # 25
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    Моника Белуччи - шикарна нет слов, она всегда шикарна, вот только бы роли потщательней выбирала, а то иногда такое г..., жаль, запарывает талант сомнительными ролями. В принципе она мне с детства нравится, поэтому уже как-то привыкла.
    Еще в какой-то сказке мелькнут, что-то там про колдуна, видела кадр - задохнулась от восторга.

    Quote (Original_British_Boy)
    как было написано в книге самим Уальдом?

    Если бы фильм сняли в точности так, как написано в книге, это было бы не так интересно, кино в сто раз зрелищней книги, хотя ценители искусства обливали бы фильм грязью.
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Фильмы » Фэнтези
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость