[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » gallery (галерея)
    gallery
    AlriДата: Понедельник, 27.11.2017, 21:39 | Сообщение # 1
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Не знаю есть уже такая тема или нет, но она должна, на мой взгляд, быть!

    Живопись и все смежное, оказывает на многих людей не меньшее влияние, чем музыка.
    Давайте создадим тут галерею.

    Требования к изображениям и оформлению: по горизонтали они должны быть не более 700 пикселей! Это важно! Просьба более большие изображения не добавлять. Все что будет ломать верстку, в корзину.

    Так же, если это возможно, необходимо указать авторство.

    Можно добавлять, как живопись, так и графику, скульптуру и прочее.

    Нельзя добавлять все, что нарушает законодательство, вещи 18+ обязательно оформляем под спойлером.

    Свое собственное творчество добавлять нельзя, для этого есть соответствующие темы.


    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Понедельник, 27.11.2017, 21:42
     
    AlriДата: Понедельник, 27.11.2017, 21:49 | Сообщение # 2
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Patrycja Podkościelny



    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Понедельник, 27.11.2017, 21:49
     
    quantum-flgДата: Понедельник, 27.11.2017, 22:56 | Сообщение # 3
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Alri, Вы извините, - динозавр есть динозавр, что с меня взять?
    Вставить картинку сюда - выше моего понимания, хотя кто-то это мне уже объяснял. А чтобы подогнать её еще и под нужный размер...

    Позвольте я просто размещу несколько ссылок на работы некоторых современных художников. Там и статьи о них будут. Кто захочет и посмотрит, и почитает.

    Иван Славинский (Россия)
    http://www.liveinternet.ru/users/2870220/post209860741/

    Зорикто Дорджиев (Россия)
    http://www.liveinternet.ru/users/3162595/post351135047

    Вынг Я Гуанг (Китай)
    http://art-assorty.ru/5952-wang-yi-guang-tibet.html

    Карина Лерго Сальто (Мексика, США)
    http://www.liveinternet.ru/users/4403733/post423416647

    Лили Мэй Мартин (Австралия, Германия)
    http://www.risunoc.com/2012/02/blog-post_5928.html

    Антонио Финелли (Италия)
    http://www.risunoc.com/2014/12/nablyudatel-vremeni-antonio-finelli.html
     
    трэшкинДата: Среда, 29.11.2017, 10:35 | Сообщение # 4
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    Patrycja Podkościelny

    Хорошая картина. Хочется её рассматривать. А вообще, я Шишкина уважаю - "Мишки на севере" там. Но и необычность в картинах люблю. Сальвадор Дали - это круто. Творчество Митьков (Дмитрий Шагин) - настроение поднимают. Босха обожаю. Но Шишкин круче, потому что глазу приятней.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    King-666Дата: Понедельник, 04.12.2017, 13:04 | Сообщение # 5
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    картинки классные нужно потом внимательней их рассмотреть и почитать ... хотя у меня не одна картина не дала вдохновения, как-то к живописи вообще равнодушен, а например Малевича и Дали я блин вообще не понимаю, как по мне хрень несусветная ... но на вкус и цвет .. .как говорится
     
    quantum-flgДата: Понедельник, 04.12.2017, 23:23 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    King-666, и Малевича и Дали необходимо видеть "в живую". Тогда что-то там внутри ёрзать начинает, а что? Кто его поймёт. Просто вдруг осознаёшь, что перед тобой не просто работа.
    Если всё-таки у Вас сладится, и Вы посетите Москву, то Малевича найдёте в Третьяковке на Крымском валу, отделение "20 век". Туда просто стоит сходить, не только ради Малевича.
    Что же касается Дали, то основные музеи в Барселоне и Фигерасе (Фигуэрасе(?)). В Берлине есть прекрасная галерея графики, маленькая, но работ в ней много. Признаться, часов шесть не могли никак из неё уйти. Я вообще люблю Дали, но на вопрос "почему я его люблю?" удалось ответить только там.
     
    King-666Дата: Вторник, 05.12.2017, 07:59 | Сообщение # 7
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    quantum-flg, может вы и правы, т.к. действительно, Дали я в живую не одной картины не видел. Малевича видел, т.к. это мой земляк, была экспозиция на его малой родине ... ну лет уже 10 тому... смотрел я его в живую... у меня было 3 чувства. 1. Смех 2. Недоумение 3. И побыстрей бы свалить из этого абсурда... Хотя например смотрел на Рембранта (там были какие-то реплики) мне понравилось... И правда то же не скажу что. Мне вообще нравятся картины не абстрактные, а пейзажи или сюжетные ... таких много... Вернусь к Малевичу ... ну скажите какой художник когда его картины (почти все) уничтожат за месяц (или два не помню) сможет всё нарисовать заново?
     
    VerikДата: Вторник, 05.12.2017, 09:08 | Сообщение # 8
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Малевича видел, т.к. это мой земляк, была экспозиция на его малой родине ... ну лет уже 10 тому... смотрел я его в живую... у меня было 3 чувства. 1. Смех 2. Недоумение 3. И побыстрей бы свалить из этого абсурда...

    про Малевича - ранее знала его абсурдно-известный черный квадрат и как же мы с мужем смеялись, увидев в одной из галерей еще один его квадрат, на этот раз оранжевый)))
    Не, мне вообще абстакционизм бывает нравится, но вот этот вот абсурд, увы нет.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    King-666Дата: Вторник, 05.12.2017, 10:26 | Сообщение # 9
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Verik, ну во-первых на сколько я помню есть 3 черных квадрата... все они подледники у них разная история, если не ошибаюсь один он нарисовал, его уничтожили, но потом выяснилось что это не так, а один он подарил своему ученику... хотя считается оригинал только один - это тот который сам Малевич презентовал. Его стоимость на торгах стартовая цена - 10 миллионов долларов. Второй по популярности картиной его можно назвать... Белый квадрат, хотя в действительности у него этих квадратов море... есть ещё круги и кресты
     
    quantum-flgДата: Вторник, 05.12.2017, 10:52 | Сообщение # 10
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    У него есть еще Красный квадрат. Там вообще целая серия. Трактуют их как угодно. Мне, лично, не смешно, потому как Чёрный - безвыходность и замкнутость положения, в котором очутился Малевич, а Красный - выраженная вот так, одной геометрической фигурой, эра военного коммунизма - пора беспощадная и кровавая. Остальным мастерам оказалось слабо создать галерею простейших символов времени. Если же смотреть с другой стороны, то подобные картины можно вполне приравнять к эпатажной выходке, вызвавшей споры не столько вокруг самих картин, сколько вокруг имени автора, что привлекает внимание к его работам вообще. В таком случае выходка Малевича так же гениальна, и современным неудачникам, прибивающим причинные места к мостовым нужно учиться не только рисовать, как Малевич, но и подобному культурному и этическому эпатажу.

    Вообще, первая картина Малевича, которая меня зацепила была картина "Скачет Красная конница".
    https://pbs.twimg.com/media/C5WPjrWW8AACN9f.jpg
    В Третьяковке тогда был большой ремонт. Выставлялись только основные полотна. Всё "друг у друга на ушах" в одном здании в Лаврушенском. Теснота непомерная. В связи с этим картины не всегда были "правильно освещены". "Конница" висела в каком-то сером зале, почти лишённым света, зажатая между другими картинами. Ничего не помню из того зала, кроме этой "Конницы". Она неслась. Она просто раздвигала мутное серое пространство. Распихивала и расталкивала всё, что было вокруг. Это были не кони, это были красные дьяволы с шашками наголо. И если кто-то или что-то: любой цвет, луч, звук -мешало им на пути, они рубили с плеча, сразу надвое, и это падало им под копыта и мгновенно становилось землёй.
    Потом "Конницу" вернули в большой белый зал. И всё. Нет больше дьяволов. Намалёваны на бестолковых цветных полосках красненькие блошки с неясными седоками на спинах.

    Только не подумайте, что я фанатею от Малевича. Я вообще ни от кого не фанатею. В разные моменты жизни ближе становится тот или иной вид искусства, тот или иной автор. У всех по-своему.
     
    VerikДата: Вторник, 05.12.2017, 10:59 | Сообщение # 11
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Белый квадрат, хотя в действительности у него этих квадратов море... есть ещё круги и кресты

    мда.. вот у кого рекламе учиться: нарисовал геометрию и стоит миллионы))
    Цитата quantum-flg ()
    У него есть еще Красный квадрат.

    да-да, он такого оранжеватого цвета я про него и говорю



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    AlriДата: Вторник, 05.12.2017, 11:43 | Сообщение # 12
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Уже второй раз пишу кстати, но фильм «Выход через сувенирную лавку» очень хорошо все эти тенденции рассказывает, после просмотра сразу становится разница между искусством и неискусством.

    Малевич крут, подпишусь под каждым словом quantum-flg. И добавлю, что это мощно - балансировать на грани искусства и веяний массовой культуры.
    А восприятие того или иного автора зависит от глубины погружения в тему и вида искусства в целом.

    Verik, а что скажешь про Кандинского, например?


    Меня там нет.
     
    King-666Дата: Вторник, 05.12.2017, 12:00 | Сообщение # 13
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    quantum-flg, Всё это я понимаю и читал и мне это пытались внушить... но для меня черный квадрат - это чёрный квадрат, а красный - это красный.
    Цитата quantum-flg ()
    Чёрный - безвыходность и замкнутость положения, в котором очутился Малевич
    Если б он после этого повесился (к примеру) то это можно считать безвыходностью а так ... Да его конечно репрессировали, но я б сказал, что просто за свободу слова и за то что он проживал в Германии ... а тут война ... так карты сложились. Ещё конечно важно восприятия... Вообще что думал сам автор я не знаю. Может он воображал, черный квадрат как пятно на блелой материи жизни, которое неизбежно испоганит нашу белизну (чистоту) с которой рождается человек... и т.д. таких образов придумать можно море, а что на самом деле ни кто не знает и никогда не узнает. Если говорить об образах и времени то Леонардо да Винчи сделал в своих картинах тоже, что и Малевич но сделал это лучше, и его картины радую глаз. Ну или возможно я просто не способен понять данного творчества из-за своих личностных качеств, которые мне не привили с детства или воображения не хватает, черт его знает.

    Кстати по поводу красок в галерее ... Вы хорошо написали, мне вспомнилось, как Дюма похожую ситуацию описывал в произведении Асканио, когда скульптора и художника Бенновенуто Чилини хотели подставить и его скульптуры отправили галерею, в надежде на то, что приехав король Людовик (вроде 14-й) не сможет заметить их красоты и они растворятся среди массы других скульптур и картин. Тогда Чилини пригласил короля поздно вечером и свои работы немного подсветил, тем самым они затмили другие.
     
    трэшкинДата: Вторник, 05.12.2017, 13:46 | Сообщение # 14
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    потому как Чёрный - безвыходность и замкнутость положения, в котором очутился Малевич,

    История такая: Малевич, как декоратор сцены, работал над декорациями к какому-то спектаклю. Чёрный квадрат олицетворял солнце - ну так он абстрактно видел его. Вот и вся история. Искать в этом какую-то безысходность художника, конечно, можно. А можно и не искать. Для меня это просто чёрный квадрат - хрень раздутая всякой богемой. Ну нужно богеме чему-то поклоняться, вот они и нашли себе фетиш. А кто желает найти в этом тайный смысл - флаг в руки. Малевич небось на том свете хихикает, глядя как боготворят то, что может нарисовать каждый ребёнок. А вот Павленский - это я понимаю. Прибить причиндалы к брусчатке - вот это искусство! Ни каждый Малевич на такое решится.

    Добавлено (05.12.2017, 13:46)
    ---------------------------------------------
    И да, Малевича я уважаю, так как видел по настоящему хорошие его работы.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Viktor_KДата: Вторник, 05.12.2017, 13:53 | Сообщение # 15
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    King-666, я типа - тоже не понимаю. У Адлера спросите, он Вам байку расскажет про автопортрет слонихи из берлинского зоопарка, да и юная австралийская художница Аэлита Андрэ, которая ввела в конфуз искусствоведов, из этой же оперы. Человек, ведь он внушаемое существо, скажи ему сто раз - свинья, на сто первый захрюкает. Окна овертона позволяют из ... сделать конфетку, нужно только время и желание.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    трэшкинДата: Вторник, 05.12.2017, 13:54 | Сообщение # 16
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Мне Ван Гог нравится. Что-то есть такое в его картинах, что хочется смотреть и смотреть на них.

    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    nonamemanДата: Вторник, 05.12.2017, 13:54 | Сообщение # 17
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    Прибить причиндалы к брусчатке - вот это искусство!

    Так и чувствуется в этих прибитых причиндалах широта души и богатство внутреннего мира :D
     
    King-666Дата: Вторник, 05.12.2017, 14:02 | Сообщение # 18
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    И да, Малевича я уважаю, так как видел по настоящему хорошие его работы.


    кстати таки да ... видел я его портреты и пейзажи ... ну на выставке много было разного рода картин ... и блин некоторые хоть и со странностями в видении но совсем ничего.
     
    King-666Дата: Вторник, 05.12.2017, 14:08 | Сообщение # 19
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    Прибить причиндалы к брусчатке - вот это искусство


    Блин ... ну это уже как по мне совсем тупизм... Я может просто не понимаю квадрата Малевича и всё такое, но это дело вкуса, не дано мне. Но яйца к брусчатке это уже из другой оперы... Хотя я как то читал одну статью об американском художнике который себя кастрировал... ради искусства... без анестезии ... У него спросили как вы решились на это, он с важностью ответил, о я получил наслаждение, которого больше мне не испытать, это боль - блаженство, жаль только я немного патаропился, а то детей у меня нет... Ну как-то так ... в принципе есть даже видео где он об этом рассказывает... я как-то мельком наткнулся...
     
    трэшкинДата: Вторник, 05.12.2017, 14:53 | Сообщение # 20
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Так и чувствуется в этих прибитых причиндалах широта души и богатство внутреннего мира

    Теперь и французы знают, какая у Павленского широкая душа. И богатство его внутреннего мира они не оценили. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    VerikДата: Вторник, 05.12.2017, 14:54 | Сообщение # 21
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    Verik, а что скажешь про Кандинского, например?

    знаешь, я картины не очень люблю. На слух мало кого из живописцев-художников знаю. Пришлось гуглить.
    Ну и по первому впечатлению, мне возможно бы его абстракция понравилась бы.
    У меня муж в основном картинами интересуется, я же когда с ним иду, все больше на скульптуры там выставленные смотрю. Мне они ближе.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Вторник, 05.12.2017, 14:57 | Сообщение # 22
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    люди, теперь понятно откуда вы свои описания и членовредительства берете: посмотрите-почитаете про людей искусства и давай злыдней в романах такими делать. Кто уши скармливает :D , кто лягушачьево маньяка придумывает :D и т д


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    quantum-flgДата: Вторник, 05.12.2017, 18:24 | Сообщение # 23
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Verik, квадрат он не рыжий по-факту, он всё-таки красный. Хотя известно, что все люди воспринимают цвета индивидуально.

    трэшкин, Вы даже фамилию этого прибивателя знаете. А я - нет. Забуду через несколько секунд.
    Вообще не надо было его от брусчатки отдирать. Поставили бы сверху палаточку, чтоб не видно его было, а по кругу колышки с ленточкой красно-белой натянули. И пусть бы он там себе сидел и самовыражался. Обломанный такой пиачик бы вышел.

    Добавлено (05.12.2017, 18:24)
    ---------------------------------------------
    А эта, не знаю как зовут, которая запихивает во влагалище наполненные краской яйца и потом выжимает их из себя на большой белый лист. И всё это в голом виде на всеобщем обозрении.
    Во! Высочайшее искусство современности.
    Простите, но относиться к таким "шедеврам" серьёзно ну никак не могу.

     
    VerikДата: Вторник, 05.12.2017, 19:19 | Сообщение # 24
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    Verik, квадрат он не рыжий по-факту, он всё-таки красный. Хотя известно, что все люди воспринимают цвета индивидуально.

    еще и цвет от освещения зависит. Более того, есть много оттенков красного. Для меня вот этот вот кирпично-красный = оранжевый, такой темно-оранжевый, почти красный.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    AlriДата: Вторник, 05.12.2017, 21:56 | Сообщение # 25
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети






    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Вторник, 05.12.2017, 22:01
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » gallery (галерея)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость