[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Где вы пишите свои черновики?
    Где вы пишите свои черновики?
    VerikДата: Пятница, 03.11.2017, 10:03 | Сообщение # 1
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    И что лучше: тетрадь обычная, блокнот или компьютер при написании? Здесь насчет этого можно спорить и флудить.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Пятница, 03.11.2017, 10:07 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    В нетбук и практически всегда только в электричке. Чем больше народу, тем меньше они мешают :) полчаса на работу, полчаса обратно. Итого на написание только час в день. Мало, особенно если учесть, что этот час всегда больше похож на минут 40 :(
     
    Ботан-ШимпоДата: Пятница, 03.11.2017, 10:13 | Сообщение # 3
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Только комп. У меня настолько корявый почерк что мне самому же трудно его читать =) Зато печатаю очень быстро -- научился сам.

    Ну... А впрочем пару раз всё ж таки пользовался бумажкой. Но лишь для того чтоб не забыть мелькнувшую в голове "креативную мысль". После переноса текста на комп бумажка благополучно выбрасывалась.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Пятница, 03.11.2017, 10:15 | Сообщение # 4
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    А вот на компе -- в специальной папке -- у меня хранятся просто горы черновиков... И рисунки, и стихи, и рассказы, и наброски, и "повести" с "романами". Не поднимаются ручки всё это удалять -- оно жеж моё
    :)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Hankō991988Дата: Пятница, 03.11.2017, 10:43 | Сообщение # 5
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    Куча маленьких листочков, огрызков и тому подобного. Пыталась приучить себя писать в специально купленном блокноте, да как только собираюсь это сделать, весь интерес пропадает. А мысли чаще на работе настигают и на автовокзале. Часто именно обрывки разговоров там фантазию и включают
     
    AlriДата: Пятница, 03.11.2017, 11:18 | Сообщение # 6
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Ноут, Заметки в телефоне
    Стихи исключительно заметки в телефоне


    Меня там нет.
     
    VerikДата: Пятница, 03.11.2017, 11:33 | Сообщение # 7
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Hankō991988 ()
    Куча маленьких листочков, огрызков и тому подобного. Пыталась приучить себя писать в специально купленном блокноте, да как только собираюсь это сделать, весь интерес пропадает. А мысли чаще на работе настигают и на автовокзале. Часто именно обрывки разговоров там фантазию и включают

    вот-вот и я, и я. главное потом вспомнить куда тетрадь задевалась))



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Hankō991988Дата: Пятница, 03.11.2017, 11:54 | Сообщение # 8
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    тетрадь задевалась)) , ага и какой за каким листочком следует. Как в этом разберусь, так и в компьютер забивать начинаю, почти по той же системе.
     
    King-666Дата: Пятница, 03.11.2017, 13:17 | Сообщение # 9
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Ну у меня в основном комп. И в основном на работе, когда есть время или в обед. Дома мне не даёт малая, хотя если сроки поджимают то и могу ночью. На листочках могу, на почерк не жалуюсь, но беда в том, что я стесняюсь того, что вообще пишу. Из близких об этом знает только супруга и всё.

    Часто бывает путешествую, теперь когда малая подросла, то я возвращаюсь к этой привычке))) И тут у меня возникает проблема ибо именно в движении и возникают мысли, но привычки носить блокнот у меня нет, да и это проблемотично, иногда мысль приходит на улице когда ты видишь ту или иную картинку, событие и т.д. Я хоть и не дремучий в технологиях человек, но телефоном не пользуюсь, в таких ситуациях я стараюсь всё запомнить... Так что мой блокнот - память.
     
    VerikДата: Вторник, 07.11.2017, 09:10 | Сообщение # 10
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    И тут у меня возникает проблема ибо именно в движении и возникают мысли, но привычки носить блокнот у меня нет, да и это проблемотично, иногда мысль приходит на улице когда ты видишь ту или иную картинку, событие и т.д. Я хоть и не дремучий в технологиях человек, но телефоном не пользуюсь, в таких ситуациях я стараюсь всё запомнить... Так что мой блокнот - память.

    )) я помню как-то экспромт написала на телефоне в смс-сообщениях черновиках. Это конкурсное было. На НГ писала. Еще как-то на работе тоже писала миниатюру как-то быстро получилось. Самые такие места для придумывания где много скопления людей: вокзалы, пляжи.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Вторник, 07.11.2017, 09:11 | Сообщение # 11
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    И тут у меня возникает проблема ибо именно в движении и возникают мысли, но привычки носить блокнот у меня нет, да и это проблемотично, иногда мысль приходит на улице когда ты видишь ту или иную картинку, событие и т.д.

    остается диктофон на том же телефоне)



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    трэшкинДата: Вторник, 07.11.2017, 09:34 | Сообщение # 12
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Пишу исключительно в тетрадке карандашом. Специально покупаю общую тетрадку с пружинкой, точилку и простой карандаш. Ну, и куча бумажек на столе валяется - это для заметок, иной раз в голову что-то приходит и нужно быстро записать, чтобы не забыть. Пишу на диване перед телеком. Смотрю какую-нибудь передачу и одновременно пишу, чаше всего во время рекламы. Сразу писать на компьютере - пробовал, но сосредоточиться не получается. И вообще приятно, когда есть осязаемое подтверждение творчества - куча тетрадок, куча огрызков карандашей, старые точилки (я всё это храню, не выбрасываю. Это моя Пре-елесть! :) )

    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    VerikДата: Вторник, 07.11.2017, 12:01 | Сообщение # 13
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    И вообще приятно, когда есть осязаемое подтверждение творчества - куча тетрадок, куча огрызков карандашей, старые точилки (я всё это храню, не выбрасываю. Это моя Пре-елесть! :) )

    у тебя там наверно отдельная комната для всего такого :D так как очень много пишешь, еле прочтешь, если долго заходить не будешь



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Вторник, 07.11.2017, 12:01
     
    трэшкинДата: Вторник, 07.11.2017, 12:17 | Сообщение # 14
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    у тебя там наверно отдельная комната для всего такого

    Всего на одной полке всё это умещается. В одну тетрадку, как выяснилось, можно целый роман впихнуть. :)

    Добавлено (07.11.2017, 12:17)
    ---------------------------------------------
    Я сейчас пересчитал: двадцать общих тетрадок, штук пятьдесят огрызков карандашей и несколько точилок.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ИляДата: Среда, 08.11.2017, 23:19 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    А у меня есть хитрость. На каждую работу завожу два документа: дневник и архив. В дневнике работаю над новой версии, в архиве лежат старые версии.

    Только вперед!!!
     
    VerikДата: Четверг, 09.11.2017, 09:02 | Сообщение # 16
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Иля ()
    В дневнике работаю над новой версии, в архиве лежат старые версии.

    а старые версии совсем не удаляешь? я обычно удалять стараюсь их, чтоб не было: роман 1 версия 1 и так штук 5.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Ботан-ШимпоДата: Пятница, 10.11.2017, 10:05 | Сообщение # 17
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    чтоб не было: роман 1 версия 1 и так штук 5.

    У меня на компе всё именно так и есть))))


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    БУРЯНДата: Вторник, 19.12.2017, 10:44 | Сообщение # 18
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Когда под рукой нет компьютера, там в поезде еду, а новая идея покоя не дает, то пишу в тетрадь. Но такое бывает редко, хоть и от написанного от руки веет каким-то приятным прошлым, ностальгией когда писательство было иным :)

    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    ИляДата: Вторник, 19.12.2017, 12:02 | Сообщение # 19
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Verik, Они мне не мешают:)

    Только вперед!!!
     
    MakkuroДата: Вторник, 19.12.2017, 14:06 | Сообщение # 20
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 437
    Статус: Не в сети
    Еще относительно недавно писала все в комп, но в компе вечно куча отвлекающих факторов - то кто-то в мессенджер напишет, то ютуб надо обновить, то почту, то еще что... в результате ничего так и не писалось. Да и стремно смотреть на белый лист с этой мигающей фиговиной и стирать каждое новое предложение.

    Сейчас пишу в блокноте (причем именно маленьком, считай, карманном), перьевой ручкой и зелеными чернилами. Для моей перфекционисткой души плюс в том, что написанное не стереть, а значит, нужно смириться и писать дальше. Нравится, как чернила текут по бумаге - почерк у меня красивый и понятный, буквы выводить приятно. Я вообще дикий эстет, так что неудивительно)
    Главный минус: перепечатывать это все на комп - дикая морока.
     
    VerikДата: Вторник, 19.12.2017, 20:10 | Сообщение # 21
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Makkuro ()
    и зелеными чернилами.

    я конечно люблю зеленый цвет, однако чернила цветные иногда вырви-глазного оттенка бывают. Хотя последнее время всякие записки дочкиными фломастерами пишу - разными!!!



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    santehlitДата: Среда, 10.01.2018, 03:26 | Сообщение # 22
    Неизвестный персонаж
    Группа: Заблокированные
    Статус: Не в сети
    Пришел я в Челябинскую областную организацию русских писателей - хотел в члены заделаться.
    Вступительный взнос - три опубликованные книги.
    Я принес семь.
    Коварный вопрос - как вы пишите?
    На компьютере, товарищи, на компьютере.
    А ну-ка пошел отсюда, ну типа жулик - они крепче сказали.
    Так и прогнали анохронисты.
    Писать надо ручкой, макая в чернильцу.
    Где ж ее взять?


    santehlit
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Где вы пишите свои черновики?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость