[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Порой мне стыдно, что я человек (Порой мне стыдно, что я человек)
    Порой мне стыдно, что я человек
    King-666Дата: Четверг, 03.08.2017, 17:40 | Сообщение # 1
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Я люблю смотреть на фотографии, это искусство, которое вызывает в душе чувства. Иногда эти чувства ... вообщем посмотрите и сами поймёте

    1. Мужчина в тюрьме для военнопленных создает тень своему сыну. Позже он попросит себя казнить, чтобы его еду и воду отдавали сыну. Ан Нажав, Ирак. 31 марта 2003 года.



    2. Голодный мальчик в Судане, март 1993.



    3. Брейвик убил 77 человек в Норвегии... Так выглядит его камера и тюрьма.





    4. Немецкий солдат даёт хлеб русскому мальчику-сироте, 1942 год.



    5. Биафра 1969. Дон Маккалин
    Более чем 3 года войны в Биафре разрушили жизнь более миллиона людей. Дон Маккалин был потрясен увидев лагерь, в котором более 900 детей были на грани смерти.

     
    King-666Дата: Пятница, 04.08.2017, 14:52 | Сообщение # 2
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Так-с продолжим. Мне интересно, как некоторым людям спится по ночам. Как?

    6. Дети, убитые газом в Гута, лежат на полу. Это был детский садик (ну или как он называется в Сирии)





    7. Советский ребенок рядом с убитой матерью. Концлагерь для гражданского населения «Озаричи». Белоруссия, местечко Озаричи Домановичского района Полесской области.

     
    БУРЯНДата: Пятница, 04.08.2017, 15:57 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Отличная тема King-666,
    Камера Брейвика вообще убила. В свое время очень много о нем читал, нужно было для рассказа. У него в камере была игровая приставка PS 2, так вот он требовал чтобы ему ее заменили на PS3. Меня норвежская система наказания вообще убивает.


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    King-666Дата: Пятница, 04.08.2017, 17:19 | Сообщение # 4
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    БУРЯН, Блин я добвлю про Брейвика ... Кто не знает ему дали всего 21 год.... так вот в этом (вроде в этом) году он направил настоящую петицию о том как его плохо содержат в тюрьме

    А именно (что помню) ... это было дело о бесчеловечном обращении его сотрудниками тюрьмы во время его заключения

    - К нему не пускают посетителей и ему не дают разговаривать с другими заключёнными (он отсудил за это 40 тыс. евро ... этот пункт был удовлетворён)

    - Его не пустили на похороны матери (он хотел на три дня свалить с тюрьмы... там такое можно, но ему отказали т.к. он мало просидел)

    - Масло слишком холодное и его невозможно намазать на хлеб.

    - Еда часто слишком холодная или горячая, и рацион ему вообще в целом не нравится

    - Кофе слишком холодный.

    - Игры для приставки слишком старые

    Что помню ...
     
    YezdigerdДата: Суббота, 05.08.2017, 12:18 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 42
    Статус: Не в сети
    Человеческое тело - априори средоточие страха и боли. Все мы с рождением до смерти пропитаны запахом смерти.
    И как хорошо, что лет чере 30-50 эту бессмысленную органическую требуху заменять чем-то осмысленным и человек станет бессмертным. Тогда не будет вышеописанных проблем, ведь не станет актуальна система "умри ты сегодня, а я завтра". Если никто не будет умирать.

    ЗЫ. Почему-то когда люди делают концлагеря, это всех возмущает. А когда так называемая "природа" издевается над человек (в том числе и тем, что позволяет некоторым из них причинять боль подобным себе) - это мило и прекрасно.

    Добавлено (05.08.2017, 12:17)
    ---------------------------------------------
    И не один я так думал. Вот например что пишет по этому поводу Станислав Лем:
    ------
    «…понятно, что Барьер Смерти невозможно преодолеть, если не отказаться от данного Природой тела. Стихийную смерть нельзя считать естественной. Смерть – это безобразие и позор космического масштаба. Всеобщность безобразия ни на волос не уменьшает его омерзительности. Чем больше ты умудрен жизнью, тем ближе к гробовой яме.
    Поскольку же честный человек не вправе пособлять душегубам, недопустимо и пособничество мерзавке природе. А ведь похороны и есть пособничество – в виде игры в прятки. Живые торопятся запрятать жертву подальше, как это исстари ведется у сообщников убийц; на могильных плитах пишут бог весть какие маловажные вещи, кроме одной существенной: если бы мы взглянули правде в глаза, то высекали бы на надгробиях пару ругательств покрепче по адресу природы, ибо она то и вырыла нам могилу. Между тем никто и не пикнет – словно убийца, настолько ловкий, что схватить его невозможно, заслуживает за это особого снисхождения. Вместо «memento mori» следует повторять «estote ultores» («отомсти!»), стремитесь к бессмертию даже ценой отказа от привычного облика».

    Добавлено (05.08.2017, 12:18)
    ---------------------------------------------

    Цитата King-666 ()
    Брейвик убил 77 человек в Норвегии... Так выглядит его камера и тюрьма

    И что вы так возмущаетесь на Брейвика? У тех кто убил 770.000 человек жилищные условия еще лучше.


    Жил на Филиппинах и в Индонезии. Также люблю Африку. Состою в Союзе писателей Москвы, в Москве впрочем редко бываю.
     
    AlriДата: Суббота, 05.08.2017, 12:55 | Сообщение # 6
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Yezdigerd, интересно как бессмертные люди будут справляться с перенаселением планеты

    Меня там нет.
     
    T_K_FinskiyДата: Понедельник, 07.08.2017, 01:12 | Сообщение # 7
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    интересно как бессмертные люди будут справляться с перенаселением планеты

    вот недавно только читал книжку на эту тему, ту, что Ноунеймман советовал. Интереснейшая тема, если хорошо обыграть.

    Цитата Yezdigerd ()
    У тех кто убил 770.000 человек жилищные условия еще лучше.

    конкретнее, пожалуйста.
    И еще: Брейвик - осужденный преступник. Те, о ком вы упоминаете, скорее всего преступниками официально не признаны (хоть и являются ими по сути). Потому люди и возмущаются Брейвиковскими выкрутасами. Он был осужден и официально признан убийцей (причем без каких-то смягчающих обстоятельств).


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    T_K_FinskiyДата: Понедельник, 07.08.2017, 01:13 | Сообщение # 8
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    King-666, кстати, спасибо за тему. Заставляет задуматься.

    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

    Сообщение отредактировал T_K_Finskiy - Понедельник, 07.08.2017, 01:14
     
    King-666Дата: Понедельник, 07.08.2017, 13:55 | Сообщение # 9
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Yezdigerd ()
    Человеческое тело - априори средоточие страха и боли. Все мы с рождением до смерти пропитаны запахом смерти.


    С кого рожна? Боль боли рознь. Если я сломал руку - она заживёт, а я в это время буду дома бить баклуши и радоваться жизни. Я не понимаю вашего выражения. Простите. Моё тело (я говорю теперь за себя, т.к. тоже считаю себя человеком) не наполнено страхом... Страхом чего? За жизнь близких? Глупо. За свою? Ещё глупее. У каждого человека если он не дурак и не покойник есть свой страх. Кто-то боится тараканов, кто-то летать и т.д. У меня тоже есть один такой червячок - но это точно не то что меня заполняет)))

    Цитата Yezdigerd ()
    И как хорошо, что лет чере 30-50 эту бессмысленную органическую требуху заменять чем-то осмысленным и человек станет бессмертным. Тогда не будет вышеописанных проблем, ведь не станет актуальна система "умри ты сегодня, а я завтра". Если никто не будет умирать.


    Не верю. Этого не произойдет никогда. Распинаться почему не стану... просто поживу лет 30-50 и увижу сам.

    Цитата Yezdigerd ()
    ЗЫ. Почему-то когда люди делают концлагеря, это всех возмущает. А когда так называемая "природа" издевается над человек (в том числе и тем, что позволяет некоторым из них причинять боль подобным себе) - это мило и прекрасно.


    Я видел издевательства природы в достаточном количестве... и хотелось бы посмотреть на того "упоротого" кто видя тоже что и я скажет - ооо как это мило. Это таже боль и грусть ... Но есть одно но... Природа - это над чем не властна воля человека, мы с ней боремся но эта данность с которой приходится мирится... а лагеря и т.д. - это воля человека и его уродства. Не природа сделала концлагеря, а человек. С такими успехами можно сетовать на то что один король а второй нищий. Один живёт с синдромом дауна в сотни раз лучше здоровых и т.д. Природа - это начала и дальше только мы сами решаем как с этим поступить. Например Мерлин Монро родилась с дифектам. Одна нога была длинней второй. И что? О её фирменной походке от бедра легенды слагают ... А кто дал права человеку одному убивать второго? Чем первый лучше? Цветом кожи? Верой? Полам? Это дурость в голове.
     
    King-666Дата: Понедельник, 07.08.2017, 13:57 | Сообщение # 10
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    King-666, кстати, спасибо за тему. Заставляет задуматься.


    да не за что...
     
    ВалентинаДата: Пятница, 11.08.2017, 19:04 | Сообщение # 11
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    «Неужели так много?»

    У 15-летнего Гюнтера внезапно случилась истерика — через час после начала экскурсии. Он упал на колени возле барака и начал рыдать, размазывая слёзы по щекам. Вокруг мальчика собралась толпа. Кто-то из одноклассников звонил по мобильнику, кто-то искал по карманам таблетки. «Почему?! - кричал Гюнтер. - Как немцы могли творить ТАКОЕ с людьми?! Да заслуживаем ли мы вообще прощения?»

    Нервные срывы германских подростков в экс-концлагере СС Дахау под Мюнхеном — довольно частое явление. Несмотря на это, посещение мемориала входит в обязательную школьную программу для старших классов. Детям показывают печи крематория, где сгорели десятки тысяч узников, газовые камеры и фото изуверских опытов врачей-эсэсовцев. «Это нужно, чтобы всё не повторилось вновь, - сообщил сотрудник музея. - Ведь даже самое страшное зло со временем забывается». Пожалуй, так и есть. Согласно опросам, 80% немцев сейчас не знают, что их деды убили в СССР 27 миллионов человек…

    «Страна льдов и снегов»

    «Что я думаю о Дне Победы? О, русские кажутся мне загадочными героями из фантастических фильмов. Наверное, такими и должны быть люди, опрокинувшие Гитлера. Многим немцам до сих пор непонятно, почему Германия решила с вами воевать. Как у народов, у нас много общего — взять хотя бы любовь к сосискам и пиву!»

    73-летний юрист Рольф Клемент был ребёнком, когда началась война. Его двоюродный брат, офицер вермахта, замёрз в Сталинграде. Он говорит, обид тут быть не может: «Мы напали, вы защищались. Всё честно». А вот к американцам и англичанам у Рольфа иное отношение: «Летом 43-го их авиация полностью сожгла Гамбург, погибли 42 тыс. человек. Разве это правильная война?» Немцы часто подчёркивают в беседах: Гитлер — чудовище, но им при его власти тоже пришлось несладко. Вспоминают и гибель армии Паулюса, и бомбардировки городов, и падение Берлина. Они прекрасно осведомлены о холокосте и миллионах евреев, умерщвлённых в концлагерях. Однако о морях крови, которой истёк Советский Союз, жителям ФРГ известно не так уж много.

    «Для немцев Россия, - считает историк Герхард Бюхляйн, - страна льдов и снегов, где «генерал Зима» заморозил бедных мальчиков, одетых в форму со свастикой. Но в Германии стесняются рассуждать на тему, что вермахт и СС сотворили на оккупированной территории СССР. На ТВ и в прессе не забывают упомянуть: лишь 6 тыс. солдат (из 100 тыс. взятых в плен в Сталинграде) вернулись домой. Однако мало кто в курсе, что в эсэсовских концлагерях были замучены 3 млн советских военнопленных. Мы ужасаемся авианалётам союзников - 600 тыс. немцев заживо похоронили под обломками зданий в Берлине, Дрездене, Регенсбурге. И понятия не имеем, что из-за блокады Ленинграда от голода и обстрелов умерло ровно столько же людей».

    «Мы убили так много?!»

    Мой дедушка — советский военный лётчик — был сбит в конце 1944-го и находился в плену до капитуляции Германии. Дед же моего собеседника, 34-летнего инженера Вольфа Гесса, — заместитель Гитлера по партии, обергруппенфюрер Рудольф Гесс. Сам Вольф настроен антифашистски и искренне считает, что 9 Мая — это освобождение его страны от диктатуры. «Хочу знать, - спрашивает он. - Если я приеду в Россию, у меня не будет сложностей?» «Конечно нет, - говорю я. - Даже те, кто воевал, простили немцев». Вольф кивает: «Я никогда не ощущал, что русские наши враги. А… сколько мирных жителей погибло в СССР?» Отвечаю — около 18 миллионов. Расстрелы заложников, массовые казни в Бабьем Яре, карательные акции, машины-«душегубки» в Краснодаре. Вольф бледнеет. «Неужели так много?!»

    Образ Восточного фронта в мыслях современных немцев — снега, ужасы штурма горящего Берлина и потерявшие человеческий облик солдаты в Сталинграде. Отмечая 9 Мая как день разгрома Третьего рейха, Германия всё ещё не осознала масштаба жертв среди населения СССР. Нет, не нужно, чтобы перед нами бесконечно извинялись. Хорошо было бы просто помнить…


     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Порой мне стыдно, что я человек (Порой мне стыдно, что я человек)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость