[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Мини-конкурсы-недельки (Ы...)
    Мини-конкурсы-недельки
    Ботан-ШимпоДата: Вторник, 20.01.2015, 09:45 | Сообщение # 26
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Вот, всё получилось так как я и говорил :o

    Извольте сравнить работы Дарк-Эльфа, SOCOMА, и Арии
    :(

    Это всё равно что сравнивать круглое с зелёным - слишком разные понятия((
    И выиграет тот кто больше угодил общественным вкусам...

    Не, ребята, следующий конкурс будет с картинкой
    cg


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    quantum-flgДата: Вторник, 20.01.2015, 11:07 | Сообщение # 27
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, будет Вам расстраиваться. Позабавились форумчане - и ладно.
    А картинка спасёт дело в том случае, если будет одна на всех. В противном случае к зелено-круглым текстам добавятся такие же зелено-круглые иллюстрации.
     
    Ботан-ШимпоДата: Вторник, 20.01.2015, 11:29 | Сообщение # 28
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    А картинка спасёт дело в том случае, если будет одна на всех. В противном случае к зелено-круглым текстам добавятся такие же зелено-круглые иллюстрации.

    quantum-flg, Ну, я так и задумывал...


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    KivviДата: Вторник, 20.01.2015, 22:10 | Сообщение # 29
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Не знаю,по мне так несложно проголосовать. Работы разные, но три фоворита опредклить реально

    Добавлено (20.01.2015, 22:10)
    ---------------------------------------------
    У меня есть небольшое предложение на счет голосования... Предлагаю, как было в лит играх - голосование с помощью опроса. Мне кажется удобно Вариант для голосования


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    virarrДата: Вторник, 20.01.2015, 22:23 | Сообщение # 30
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, бесполезно тебе что-либо объяснять

     
    virarrДата: Понедельник, 09.02.2015, 11:15 | Сообщение # 31
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    Ребят, ребят!
    Я тут поразмыслила... А какие слова хотелось бы вам лично увидеть в "недельках"?

    И насчет голосования. Kivvi предложила просто идеальный удобный вариант =) Ибо определиться всегда сложно, голосуя за все работы.
    Может, по такой системе будем голосовать? :)

    И всё же, что там насчёт картинки? Вроде бы и без неё справляемся, но может в эту недельку попробуем с ней (картинкой)?

    Так же есть вариант предлагать несколько слов (три например), но в этом случае будет ограничение жанром.


     
    nonamemanДата: Понедельник, 09.02.2015, 11:23 | Сообщение # 32
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    virarr, не надо картинок. Обрати внимание, все работы сильно отличались друг от друга и тем были хороши. Интересно узнавать, с чем ассоциируется у человека слово. А картинка - есть ограничение. Это как читать Сияние и представлять себе главного героя, но посмотрев Сияние с Николсоном, уже бессмысленно представлять что-либо иное. И это есть ограничение фантазии.
    Посему предлагаю остановиться только на словах.
     
    PlushBearДата: Понедельник, 09.02.2015, 11:31 | Сообщение # 33
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Давайте с картинкой! bp

    Или... можно музыкальную композицию... ah

    Насчет голосования, я бы предложил вариант с конфетами от мадам Триш.
    Суть такая: у голосующего имеется ВСЕГО десять баллов, которые он может распределить между участниками. Как распределять, на его усмотрение. Может все десять начислить одной работе. Может равномерно раскидать по всем.
    В чем прелесть такого метода? Взгляните на те оценки, которые поставили участникам. Они варьируются от 10 до 7 (за редким исключением am ).
    Т.е. смысла в 10-и баллах для каждого - нет никакого. Фактически, можно было обойтись и трех-бальной шкалой: 0(Испортило настроение. Хожу расстроенный), 1, 2, 3(Супер! подняло настроение, автор молодец!)

    А если на всех 10 баллов-конфет, то уже включается мыслительный аппарат - кого обделить, а кого наградить. Вдумчивее оценки будут и честнее. :)


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    nonamemanДата: Понедельник, 09.02.2015, 11:36 | Сообщение # 34
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    Суть такая: у голосующего имеется ВСЕГО десять баллов, которые он может распределить между участниками. Как распределять, на его усмотрение. Может все десять начислить одной работе. Может равномерно раскидать по всем.
    В чем прелесть такого метода? Взгляните на те оценки, которые поставили участникам. Они варьируются от 10 до 7 (за редким исключением ).

    Любопытный вариант. Неплохо было бы попробовать. Действительно в конкурсе оценки были на удивление одинаковые.
     
    virarrДата: Понедельник, 09.02.2015, 14:35 | Сообщение # 35
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    Забыла уточнить... вариант Кивви хорош тем, что никто не будет ходить обиженный с низкой оценкой ;)

     
    nonamemanДата: Понедельник, 09.02.2015, 16:06 | Сообщение # 36
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата virarr ()
    никто не будет ходить обиженный с низкой оценкой

    Наоборот, лучше, когда человек видит и чётко понимает уровень своей работы в глазах читателей. В этом вопросе учимся у Assezа ;)

    Добавлено (09.02.2015, 16:06)
    ---------------------------------------------
    Мы же тут не в детском саду. И если человек написал оно, то в идеале ему и нужно это сказать. Не у всех (в т.ч. и у меня) и не всегда это получается.

     
    StitchДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:04 | Сообщение # 37
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 98
    Статус: Не в сети
    Цитата virarr ()
    никто не будет ходить обиженный с низкой оценкой

    Вот-вот. Поставить низкую оценку рука не поднимается)) Либо вариант Плюша, либо каждый называет трех победителей.
    Картинку я бы предпочла избегать (сто слов - и так жесткое ограничение), а вот музыку можно
     
    virarrДата: Вторник, 10.02.2015, 03:12 | Сообщение # 38
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    Или... можно музыкальную композицию...

    Цитата Stitch ()
    а вот музыку можно

    на страх и риск! =)) музыку воткну, но по ней можно не ориентироваться.

    Цитата PlushBear ()
    Насчет голосования, я бы предложил вариант с конфетами от мадам Триш.

    отличное предложение, попробуем так =)


     
    PlushBearДата: Вторник, 10.02.2015, 09:15 | Сообщение # 39
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата virarr ()
    на страх и риск! =)) музыку воткну, но по ней можно не ориентироваться.

    Пасиба! :)

    Цитата virarr ()
    отличное предложение, попробуем так =)

    Здорово!
    Все конфеты сам съем! Но фантиками поделюсь обязательно. ah


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    ЯшаДата: Вторник, 10.02.2015, 18:46 | Сообщение # 40
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    я бы предложил вариант с конфетами от мадам Триш.

    )) у этой системы два автора, Плюшик, да и ники бы надо правильные написать)))


    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    ЯшаДата: Вторник, 10.02.2015, 18:53 | Сообщение # 41
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    кстати, почитала обсуждение оценок в третьей недельке и соглашусь с quantum-flg - сомнительные выводы напрашиваются, когда количество (не качество) оценок разное.
    раньше здесь в играх мы всегда средний балл выводили и все было понятно, а теперь... ПРОШУ СНЯТЬ С МЕНЯ ЗВАНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ ВТОРОЙ НЕДЕЛЬКИ И В ИТОГАХ НЕДЕЛЕК НЕ ПРОПИСЫВАТЬ!


    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    nonamemanДата: Вторник, 10.02.2015, 18:56 | Сообщение # 42
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Если в на этот раз в моей таблице есть Неточности - укажите на них

    В таблице неточностей нет. Но есть неточность в выводах. У трёх победителей на один голос больше. Поэтому они и победители. Просто например я не голосовал и все не получили мой голос. И квантум не голосовал. И джук. Так бы мы втроём себя пропустили и уравняли шансы. Всё же среднее арифметическое - идеальный вариант
     
    quantum-flgДата: Вторник, 10.02.2015, 19:52 | Сообщение # 43
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Просто нужно считать, как положено - среднеарифметическое, а не суммарное. И делать это не от руки, и на листочке, а в банальном экселе методом копирования туда данных - так исключаются опечатки и "ой, ни туда посмотрел(а), не то написал(а)".

    Ботан-Шимпо, благодарю.
    Но это суммарные, а не среднеарифметические. У трёх игроков на 1 оценку больше, это нужно учесть.
    Позвольте продолжить?
    На этот раз на 100%-серьёзе и, если ошибусь - исправьте пожалуйста:

    Ноун: 68/8 = 8.50
    Эльф: 55/7= 7.86
    Плюш: 55/7= 7.86
    Жук: 67/8= 8.37
    Стич: 62/7= 8.86
    Яша: 63/7 = 9.00
    Кван: 70/8 =8.75
    Соком: 61/7 =8.71

    Самый высокий балл 9.00, следом за ним 8.86, и следом за ним 8.75

    Думаю, моя компетентность доказана?

    Пожалуйста, Ботан-Шимпо, Вы, как официальное лицо, объявите настоящих победителей конкурса.
    Благодарю за понимание и пересмотр итогов.

    Яша, nonameman, Благодарю за поддержку.

    Дорогая, virarr, это была просто ошибка подсчёта. Будем считать, что она признана. Будьте в следующий раз просто внимательны и никогда не бойтесь признать свою ошибку. Это поднимет Вас в глазах других. Ошибки признают смелые люди.
    Просто как совет: сами пересчитайте первый и второй конкурс, и сами это объявите.
    Спасибо.

    Добавлено (10.02.2015, 19:52)
    ---------------------------------------------
    Не могу отписаться в архивной теме и поблагодарить за поддержку Валентину, поэтому делаю это здесь:
    Уважаемая Валентина, благодарю Вас за поддержку!

     
    ВаДата: Вторник, 10.02.2015, 20:04 | Сообщение # 44
    Первое место в поэтическом конкурсе "Умчалось ...
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Статус: Не в сети
    Вот так зашла я на секундочку. (((((( Ниче се....
    Господа, даже не знаю, с чего начать... Пробежала по обсуждениям. Какие потоки негатива.!!!! (((
    Такой чудесный конкурс, такая изумительная идея... Такой простор для творчества при минимальных затратах времени... Такие замечательные работы...
    Может нужно быть более снисходительными к организатору конкурса. Тем более это новичок. Каждый может ошибиться. Здесь не сапёры. ;)
    Согласна - считать нужно среднее арифметическое. Но, возможно, об этом можно было написать кратко, доброжелательно и без пафоса и личных претензий. Как минимум, именно организатор ввела на форум идею "неделек". Что само по себе достойно респекта.

    Ну, пересчитали. Ну, сделаем выводы. Ну, будем внимательнее при объявлении результатов. Все это можно делать дружелюбно. Зачем портить друг другу настроение.
    cg ng
    С уважением...

    Добавлено (10.02.2015, 20:04)
    ---------------------------------------------
    virarr, :) , поддерживаю. А идея - хороша!


    В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и ..... что-то там про бабочек :)
     
    Ботан-ШимпоДата: Вторник, 10.02.2015, 20:12 | Сообщение # 45
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    Пожалуйста, Ботан-Шимпо, Вы, как официальное лицо, объявите настоящих победителей конкурса.
    Благодарю за понимание и пересмотр итогов.

    Ну, сейчас уже все устали, а утро вечер мудренее... Потому завтра всё и решим. А пока настоятельно рекомендую участникам спора избегать перехода на личности, пафосных реплик про "задетую часть", и ненужной агрессии.

    Мне нравится позиция Ва))


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Вторник, 10.02.2015, 20:13
     
    quantum-flgДата: Вторник, 10.02.2015, 20:24 | Сообщение # 46
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Ну, сейчас уже все устали, а утро вечер мудренее...

    Моя неправда просить Вас.
    Дайте это право Виррар. Так она покажет всем насколько она смелая и решительная.
    Соглашаюсь и уступаю.
    Утро вечера мудренее.
     
    virarrДата: Среда, 11.02.2015, 02:27 | Сообщение # 47
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    Дорогая, virarr, это была просто ошибка подсчёта.

    Это была не ошибка подсчёта, а другой метод подсчёта, не надо за меня соглашаться.

    Цитата Яша ()
    ПРОШУ СНЯТЬ С МЕНЯ ЗВАНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ ВТОРОЙ НЕДЕЛЬКИ И В ИТОГАХ НЕДЕЛЕК НЕ ПРОПИСЫВАТЬ!

    лично я подсчитывала только третью недельку.
    ____

    Господа и дамы хорошие, столько потока негатива льётся. Извольте, тогда закрою конкурс, не будем дальше думать над системой голосования, не будем думать над правилами. Удачи, друзья.

    вместо позитива, удовольствия, уважаемый Квантум разжёг огонь, некоторые подхватили. Я не собираюсь устраивать конкурсы ради таких конфликтов. По поводу системы подсчётов голосов НИГДЕ, господа, нигде не было указано, как и что делать. В той же первой недельке было указано только про десятибальную шкалу. Про среднее арифметическое никто не заикнулся.

    Удачи, господа


     
    SOCOMДата: Среда, 11.02.2015, 02:54 | Сообщение # 48
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Статус: Не в сети
    Я выхожу из словесной пикировки. Пусть не радуется Квантум - не потому, что он меня якобы уел и мне нечего, мол возразить. Есть что возразить, и достаточно много. Но я не собираюсь и дальше принимать участие в балагане-холиваре.
    Однако, позиция моя остаётся неизменной - в своём докапывании до правды высокопринципиальный сударь Квантум перешёл все границы, в том числе и положенные Уголовным и Уголовно-Процессуальным Кодексами Российской Федерации.
    Только вот его некоторые хвалят - какой он молодец, правдолюб и принципиал! А на Virarr спустили собак.
    Никому нет дела до того, что творит Квантум - а именно, разжигает конфликт (что на многих ресурсах вполне законное оправдание моментального бана - без всяких там предупреждений). Наоборот, некоторым это даже по вкусу.

    Вангую - собак спустят сейчас и на меня.

    А администрации, как я погляжу, такая ситуация безразлична.


    Апостолы калибра ноль-четыре-пять
    Готовы к действию - сейчас, вчера, опять.
    Затвор взведён, предохранитель снят,
    И снова в сердце те апостолы глядят.
     
    ЯшаДата: Среда, 11.02.2015, 07:44 | Сообщение # 49
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    Цитата virarr ()
    лично я подсчитывала только третью недельку.

    лично к Вам я нигде не обращалась.

    но раз тему итогов создали именно Вы, то теперь прошу Вас убрать моё имя из списка победителей.


    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    mr_BorchДата: Среда, 11.02.2015, 09:13 | Сообщение # 50
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 45
    Статус: Не в сети
    Доброго всем дня.
    Начнём издалека. Я человек миролюбвый, и склоки не переношу, но в этот раз меня, с позволения сказать, просо "переклинило". Господи, что вы здесь устроили? Самим не стыдно? Взрослые же люди, эх...
    Хотите мнение стороннего наблюдателя? Не хотите? А я все равно выскажусь.
    Затем нужно было раздувать из банального недопонииания вот "это"? Ну да это ещё ничего, ругайтесь на здоровье, но зачем лезть туда, где, мягко сказать, не знаешь всех нюансов. Люди, ещё не придумали кодекс форумных склок! Зачем вы трогает законы? Да, закон нужно знать, да, их нужно использовать для защиты своих прав, но не так же!!! Какой к черту УПК, ГПК? Кака к черту клевета? Прежде чем сыпать друг друга цитатами из законов, их следует правильно понимать,чтобы не было такого позора. Я все могу понять, но когда вы здесь начали грубо говоря, ахинею нести, меня знатно "бомбнуло", прости Господи! Давайте я все объясню, чтобы не возникало лишних склок и меня перестало на стуле подбрасывать.
    1) Данный форум не СМИ! В законе о СМИ все чёрным по бумаге описаны критерии для СМИ, и в новом законе относительно блоггеров тоже это есть(касательно интернета) Этот форум зарегестрирован как СМИ? Это закреплено в уставе? Форум издает что-либо похожее на издание не реже 1 одного раза в год? Нет? Тогда данный форум не СМИ. Какая на фиг клевета?
    2) Какие к черту ГПК, и УПК? Это акты, содержащие нормы, касательно процесса! У вас я увидел процесс бессмысленного срача, а не как не гражданский, или уголовный. Тогда каким боком? Применительно к данному случаю вообще нельзя применять эти закон в буквальном толковании. Максимум, что здесь можно углядеть, так это глупое позерство, путём тыкания в друг друга законами, которых даже не поняли субьекты спора. На кого вы заявление будете писать, уважаемый Socom, Квантум? На свои ники? Акститесь!
    Люди хватит ерундой страдать. Лучше форумом займитесь в самом деле! Развели балаган,онимаешь. Дело то житейское, тем более, кажется, вы пришли к общему мнению по поводу распределения мест. Если хотите знать моё мнение{ если не хотите, я все равно скажу) вся эта система изначально была мягко говоря фонтан. Сделайте анонимными работы, назначте несколько независимых членов жюри и не морочте голову, а после подсчета показывайте людям таблицу с результатами подсчета. Все. Учитесь на своих если не ошибках, то на вот таких случаях. И Бога ради, не швыряйтесь законами, если их не поняли! Лучше перечитайте лишний раз, прежде чем вот так позориться.
    Все, друзья, меня отпустило.
    Всего хорошего.


    mr_Borch
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Мини-конкурсы-недельки (Ы...)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость