[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Негатив.
    Негатив.
    ВалентинаДата: Среда, 14.01.2015, 13:37 | Сообщение # 1
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    25 шокирующих фактов, которые лучше не знать

    Не говорите, что вас не предупредили. Узнав об этих фактах, у вас, возможно, изменится отношение к привычным вещам.

    1. Римляне использовали измельченный мозг мышей в качестве зубной пасты.

    2. Когда малыши эскимосов болеют простудой, их матери высасывают слизь прямо из носа.

    3. Известно, что бабочки пьют кровь.

    4. На вашем столе, кухонной раковине, тележке в магазине, мобильном телефоне, меню в ресторане и банкомате больше бактерий, чем в унитазе.

    5. 20 процентов офисных кофейных кружек содержат фекальные массы.

    6. Коалы едят экскременты своей матери.

    7. Фекальные массы могут проходить сквозь 10 слоев в зависимости от вида туалетной бумаги, которую вы используете.

    8. Человек в среднем съедает около 500 грамм насекомых в год, в основном вместе с другой едой.

    9. Ваши стопы выделают около 20 литров пота в год.

    10. Если вы что-то нюхаете, молекулы этого объекта, прикрепляются во внутренней части носа.

    11. Ваши шансы умереть по пути к покупке лотерейных билетов выше, чем ваши шансы выиграть лотерею.

    12. Во время поцелуя вы обмениваетесь 40 000 паразитами и 250 типами бактерий.

    13. Большую часть того, что мы знаем о гипотермии (переохлаждении), мы получили благодаря нацистским экспериментам над людьми.

    14. Самцов цыплят чаще всего выбрасывают в дробилку, так как петухи не такие вкусные как курицы.

    15. Около 2500 левшей умирают каждый год из-за того, что используют оборудование, созданное для правшей.

    16. Большинство машин для хранения кубиков льда не моются. В них даже предусмотрена система для предотвращения роста слизи и других микробов.

    17. Средний матрас увеличивается в весе вдвое за 10 лет из-за накопления пылевых клещей и их экскрементов.

    18. Если самец лев принимает главенство над прайдом, он убивает все потомство предыдущего главы стаи.

    19. Около 15 процентов воздуха, который мы вдыхаем на станции метро составляет человеческая кожа.

    20. На горе Эверест находится около 200 трупов, и многие используют их в качестве указателей для альпинистов.

    21. Существует ядовитое растение (Oenanthe crocata), которое в момент смерти вызывает у его жертвы улыбку на лице.

    22. Вставные зубы часто радиоактивны.

    23. С давних времен, пот являлся активным ингредиентом в духах и приворотных зельях.

    24. Статистически ваши шансы быть убитым составляют 1 на 20 000.

    25. Ежегодно количество мусора, которое сбрасывается в мировые океаны, в три раза превышает вес рыб, которые там вылавливают.



     
    ВалентинаДата: Среда, 14.01.2015, 13:47 | Сообщение # 2
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    "В средние века даже музыка была подчас весьма жестока. Например, у короля Испании Филиппа II «кошачий клавесин». Представлял он собой длинный ящик, разделенный перегородками на четырнадцать отсеков. В отсеки сажали предварительно отобранных кошек - животным наступали на хвосты, а «настройщик» по высоте голоса распределял страдалиц по отсекам. Головы несчастных высовывались в отверстия, а хвосты были жестко закреплены под клавиатурой. При нажатии на клавишу острая игла впивалась кошке в хвост, животное кричало. Придворные по очереди «наигрывали» мелодии и пытались брать аккорды. Такая жестокость по отношению к пушистым созданиям объяснялась тем, что церковь объявила кошек посланницами сатаны. Жестокое устройство получило распространение во всей Европе. Были «клавесины» из 7 и 14 ящиков. Интересный факт: Петр I для кунсткамеры тоже заказал «кошачий клавесин» в Гамбурге."

     
    virarrДата: Среда, 14.01.2015, 14:16 | Сообщение # 3
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    какая милота

    Цитата Валентина ()
    13. Большую часть того, что мы знаем о гипотермии (переохлаждении), мы получили благодаря нацистским экспериментам над людьми
    спасибо им за это!

    Цитата Валентина ()
    15. Около 2500 левшей умирают каждый год из-за того, что используют оборудование, созданное для правшей.
    :o я умру?! ))

    Цитата Валентина ()
    21. Существует ядовитое растение (Oenanthe crocata), которое в момент смерти вызывает у его жертвы улыбку на лице.
    прям фантастика О_о...

    спасибо за этот чудный пост! Сколько фантазии вы внесли в мои размышления этим постом ch


     
    ВалентинаДата: Среда, 14.01.2015, 14:29 | Сообщение # 4
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    virarr,

    Я тоже левша. Пока жива. Хотя с мышкой компьютерной первое время был напряг.


     
    SOCOMДата: Среда, 14.01.2015, 15:34 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Статус: Не в сети
    Цитата Валентина ()
    2. Когда малыши эскимосов болеют простудой, их матери высасывают слизь прямо из носа

    А одно из любимейших блюд подобных, северных, народов - юкала. Хорошенько пропревшая, протухшая рыба или мясо. И ничего, живут же.
    Цитата Валентина ()
    8. Человек в среднем съедает около 500 грамм насекомых в год, в основном вместе с другой едой.

    Китайская кухня знает сотни рецептов приготовления насекомых. Жареная саранча и тараканы идут на развес, как чипсы. Военнослужащие всех спецподразделений всех армий мира способны выживать на рационе из жуков и гусениц (подножный корм). Гусеницы вообще очень питательны. Я лично на полигоне ел жареных, полусырых и почти совсем сырых змей. И подогретые на костре грибы. Змеи, кстати, курятину напоминают.
    Цитата Валентина ()
    11. Ваши шансы умереть по пути к покупке лотерейных билетов выше, чем ваши шансы выиграть лотерею

    Шанс умереть в принципе составляет 100%.
    Цитата Валентина ()
    13. Большую часть того, что мы знаем о гипотермии (переохлаждении), мы получили благодаря нацистским экспериментам над людьми.

    ... как и большинство из того, что знает современная медицина.
    Цитата Валентина ()
    18. Если самец лев принимает главенство над прайдом, он убивает все потомство предыдущего главы стаи.

    Логично.
    Цитата Валентина ()
    24. Статистически ваши шансы быть убитым составляют 1 на 20 000.

    Всего лишь? Хорошо живём. Не то что в Средние Века или в Античность.
    Цитата Валентина ()
    20. На горе Эверест находится около 200 трупов, и многие используют их в качестве указателей для альпинистов

    И что в этом такого? Служат благородной цели и после смерти. Герои.
    Цитата Валентина ()
    25. Ежегодно количество мусора, которое сбрасывается в мировые океаны, в три раза превышает вес рыб, которые там вылавливают.

    А уж сколько трупов оттуда вылавливают тралами... Дальше что?

    Где обещанный шок?
    Шок - это когда бородатый мужик рядится в бабу, выигрывает Евровидение и его качают на руках толпы фанатов. Когда подавляющее большинство девочек 12-16 лет увлечены японским "яоем" - анимированной гомосятиной. Когда закрывают больницы и строят на их местах церкви. Когда попы рассуждают о грехе стяжательства, раскатывая на личном транспорте дороже всего моего имущества вместе, включая органы. Когда девочки 15 лет на ночь глядя садятся в машины к парням 24+ лет и укатывают... не знаю, куда, но догадываюсь. когда "-О, какая девушка в окне! -Забей, это эмо. Так выглядят тыщщи парней" (с).


    Апостолы калибра ноль-четыре-пять
    Готовы к действию - сейчас, вчера, опять.
    Затвор взведён, предохранитель снят,
    И снова в сердце те апостолы глядят.
     
    ВалентинаДата: Среда, 14.01.2015, 15:36 | Сообщение # 6
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    SOCOM,

    :D :D :D


     
    virarrДата: Среда, 14.01.2015, 15:36 | Сообщение # 7
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    Цитата Валентина ()
    Я тоже левша. Пока жива. Хотя с мышкой компьютерной первое время был напряг.


    у меня было множество напрягов ) например, игра на гитаре, страйкбольный автомат и швейная машинка. То же фехтование! :o


     
    ВалентинаДата: Среда, 14.01.2015, 15:40 | Сообщение # 8
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Был в своё время такой предмет - чистописание. Так я еле на тройку тянула, хотя по остальным предметам была пятёрка. А всё из-за того, что писать правой рукой заставляли.
    Зато на телефоне я преспокойно нажимаю кнопки левой рукой, здесь я свободна.


     
    quantum-flgДата: Четверг, 15.01.2015, 22:58 | Сообщение # 9
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    В теории шок, это когда приходят вот такие новости:
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2277236
    "В Лос-Анджелесе снесли дом Рэя Брэдбери — классика американской фантастики, в котором он прожил 50 лет, сообщает ТАСС."

    Но уже и это не шок.
    С мертвого Брэдбери много не заработаешь...
     
    SOCOMДата: Пятница, 16.01.2015, 00:32 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Статус: Не в сети
    Я вот не пойму, что важнее - рафинированные "образы Великих" в виде законсервированных мест их жительств или оставленное ими культурное наследие, их книги/картины/музыка?

    "Снесли дом - ужжжос!" Что за культурное идолопоклонство...


    Апостолы калибра ноль-четыре-пять
    Готовы к действию - сейчас, вчера, опять.
    Затвор взведён, предохранитель снят,
    И снова в сердце те апостолы глядят.
     
    quantum-flgДата: Пятница, 16.01.2015, 07:46 | Сообщение # 11
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Вот я и говорю, что уже не шок, поскольку становится нормой и для наших обывателей.
     
    ВалентинаДата: Пятница, 16.01.2015, 13:02 | Сообщение # 12
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    И всё-таки шок. Насчёт дома Бредбери.
    Тут мой сын с сотоварищами решил съездить в славный город Балтимор для того, чтобы побывать в доме Эдгара По. Их предупредили, что это город для чёрных людей, а не для белых.
    Но съездить захотелось.
    Приехали, где-то час дня. В городе не видно ни одной белой души. Идут вчетвером, неловко как-то стало,что выделяются своей белой кожей. Чёрные люди сидят группками, здороваются. Не ответишь на приветствие - плохо будет.
    В конце концов, нашли дом. Дом закрыт. Но соседи знают, что это за здание. Вокруг мрачно, уныло. Сразу стали понятны истоки творчества По. Чтобы назад вернуться, для надёжности такси заказали.
    А я в Нью-Йорке с подобным сталкивалась. Тоже сидят небелые люди и с тобой здороваются. Не ответишь - вызовешь агрессию в ответ.


     
    SOCOMДата: Воскресенье, 18.01.2015, 00:12 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Статус: Не в сети
    И правильно, в самом деле. Самим, небось, было бы обидно - ты такой здороваешься с человеком, вежливость показываешь, а он тебя игнорирует. А насчёт проявлений агрессии... Белый человек приложил МАССУ усилий, чтобы обеспечить себе такое комфортное сосуществование с представителями темнокожей расы.

    Апостолы калибра ноль-четыре-пять
    Готовы к действию - сейчас, вчера, опять.
    Затвор взведён, предохранитель снят,
    И снова в сердце те апостолы глядят.
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:16 | Сообщение # 14
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    SOCOM,

    Вы правы, но с американцами нас роднит только цвет кожи.


     
    SOCOMДата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:40 | Сообщение # 15
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Статус: Не в сети
    Цитата Валентина ()
    Вы правы, но с американцами нас роднит только цвет кожи.

    Да как сказать, как сказать... И рабовладением мы баловались, только у нас это называлось по-другому. Разница в том, что американцы в кандалы загоняли чужаков, представителей других народов - но не своего. Так что, если сравнивать хотя бы в этом вопросе - плюсик всё-таки им. И точно так же среднестатистический "наш" человек нетерпим к представителям иных народностей - только у них во всём виноваты "ниггеры", а у нас - "чурки узкоглазые". А про современную терпимость к представителям других культур и социальных групп я молчу - именно в Росси она достигает такого масштаба, что нестандартность внешности или мышления является гарантом непонимания, часто карается социальным отторжением, а местами и просто опасна для здоровья.


    Апостолы калибра ноль-четыре-пять
    Готовы к действию - сейчас, вчера, опять.
    Затвор взведён, предохранитель снят,
    И снова в сердце те апостолы глядят.
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:25 | Сообщение # 16
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Я росла в то счастливое время, когда, как не странно для нынешнего времени, было хорошее отношение к людям, относящихся к разным народам.

    Детство моё прошло на границе с Казахстаном, там жили русские, казахи, татары, мордва (сбежали в Сибирь от голода), молдаване - Сталин сослал, поляки родом из Западной Белоруссии, потомки украинцев.
    Происходили смешанные браки, только не с казахами. Все дружили.

    Сейчас оголтелый национализм, расизм, люди как с ума сошли. Как писал Ницше, что среди людей бродит вирус глупости, и возникает пандемия, перерастающая в юдофобию, русофобию, пангерманизм и т.д.


     
    ВалентинаДата: Среда, 21.01.2015, 19:00 | Сообщение # 17
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Если вас заживо закопали в гробу

    1) Не тратьте воздух. В классическом гробу запас воздуха — на час, максимум два. Глубоко вдыхайте, медленно выдыхайте. Вдохнув, не глотайте, это вызывает гипервентиляцию. Не зажигайте спички или зажигалку, это отнимает кислород, зато фонариком пользоваться не возбраняется. Не кричите : крик усиливает панику, учащается сердцебиение и дыхание, а значит и расход воздуха.

    2) Расшатайте крышку руками ; в самых дешёвых гробах из ДВП можно даже сделать дырку (обручальным кольцом, пряжкой ремня)

    3) Скрестите руки на груди, схватив ладонями плечи и стяните с себя рубашку вверх завяжите её узлом над головой; вися мешком у вас на голове, она защитит вас от удушья при попадании в лицо земли.

    4) Сбивайте крышку ногами. Дешёвые гробы успевают сломаться под весом земли сразу после того как их закопают!

    5) Как только крышка сломается, направляйте землю от головы к ногам, когда места станет мало, пытайтесь ногами прессовать землю в разные стороны.

    6) Во что бы то ни стало попытайтесь сесть, земля заполнит пустое место и сместится в вашу пользу, не останавливайтесь и продолжайте дышать спокойно.

    7) Вставайте!

    Помните : земля в свежей могиле всегда рыхлая и «бороться с ней относительно легко», гораздо сложнее выбраться во время дождя : мокрая земля плотнее и тяжелее. То же самое можно сказать о глине.

    http://rocky-g.livejournal.com/1492470.html

    Только я не понимаю, откуда ремень в гробу возьмётся?


     
    ВалентинаДата: Вторник, 29.08.2017, 23:29 | Сообщение # 18
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Тепло, полутропическая или тропическая природа. Рисовые поля, полуспящие в болотах аллигаторы, Деревья, растущие посреди болот как в фильме "Аватар". Цапли белые, резвящиеся дельфины, почти ручные фламинго, гигантские бабочки. Счастливые люди на берегу Мексиканского залива. Аэропорт Хьюстон. Космический центр НАСА. Всё это я видела в прошлом году. А сейчас конец сказке: ураган Харви, гигантский потоп. Оказывается, и в раю случаются катаклизмы. :(

     
    VerikДата: Среда, 30.08.2017, 14:29 | Сообщение # 19
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Валентина ()
    олько я не понимаю, откуда ремень в гробу возьмётся?

    на брюках же.
    а что, кто-то уже провертывал такое?
    Цитата Валентина ()
    Если вас заживо закопали в гробу

    :) просто удивилась, зачем здесь эта инструкция, ну если только Трешкину для его звероствоописаний



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    ВалентинаДата: Среда, 30.08.2017, 18:27 | Сообщение # 20
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Verik,

    Пригодится и для Трешкина. :D


     
    трэшкинДата: Четверг, 31.08.2017, 08:01 | Сообщение # 21
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    ну если только Трешкину для его звероствоописаний

    Нет у меня никаких зверствоописаний. di Поклёп. Это nonameman в этом спец. Я когда его рассказ про лягушонка прочитал, две ночи не спал, всё распотрошённый лягушонок перед глазами стоял.
    А что касается темы... как вылезти из гроба - очень полезная информация. От летаргического сна никто не застрахован. Я в юности книгу читал "Заживо погребённые", так там очень хорошо описаны случаи захоронения живых людей, находящихся в летаргическом сне. Я когда книгу прочёл, два дня не спал. Всё гробы перед глазами стояли. :'(

    Добавлено (31.08.2017, 08:01)
    ---------------------------------------------

    Цитата Валентина ()
    Пригодится и для Трешкина.

    Все там будем. al


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    VerikДата: Четверг, 31.08.2017, 09:39 | Сообщение # 22
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    Нет у меня никаких зверствоописаний. di Поклёп. Это nonameman в этом спец. Я когда его рассказ про лягушонка прочитал, две ночи не спал, всё распотрошённый лягушонок перед глазами стоял.

    как это? :D а уши в микроволновке? я ж пообедать тогда не смогла.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Четверг, 31.08.2017, 13:36 | Сообщение # 23
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    две ночи не спал,

    Цитата трэшкин ()
    два дня не спал

    Я понял, ты когда про "Грозу" писал, просто мстил. Чтобы другие теперь не спали :)
     
    трэшкинДата: Четверг, 31.08.2017, 14:19 | Сообщение # 24
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Я понял, ты когда про "Грозу" писал, просто мстил. Чтобы другие теперь не спали

    Ты раскрыл мой зловещий план! cg


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.


    Сообщение отредактировал трэшкин - Четверг, 31.08.2017, 14:19
     
    Viktor_KДата: Четверг, 31.08.2017, 20:58 | Сообщение # 25
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Учитесь люди как надо манипулировать словами, пригодится в творчестве.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Негатив.
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость