[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Ваше мнение о первом президенте России.
    Ваше мнение о первом президенте России.
    ОлегДата: Пятница, 25.07.2008, 12:58 | Сообщение # 1
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    А что Вы думаете по этому поводу?
    «Снова замерло всё постепенно — просто жизни уклад уж таков, что обычно выходит на сцену вместе с летом пора отпусков. Утихают в политике страсти, воцаряется скука на час... Правда, думская "партия власти" всё равно позабавила нас.

    Узаконено то, что навеки будет выглядеть жалко-смешно: воздвигаемой библиотеке — имя Ельцина всё же дано! Даже сумму затрат огласили, миллиарды для этих утех у других отобравши в России еле дышащих библиотек...

    Кто придумал насмешку такую? Кто одобрил абсурд напоказ? Ну, построили б супер-пивную — и валяй, называй хоть сто раз!.. Чем блистал он? В чём был эрудитом? Что нам дал, кроме бед и невзгод? Расплодивший воров и бандитов — что читал он, стрелявший в народ?!

    Может, радость принёс книголюбу тем, что враз в девяностых лихих захирели читальни и клубы, обнищали работники их? Вместо книжек высокого духа, вместо светлых и добрых идей — не при нём ли чернуха с порнухой стали делать скотами людей?»

     
    granДата: Пятница, 25.07.2008, 21:04 | Сообщение # 2
    Ну настоящий полковник!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 843
    Статус: Не в сети
    Олег, В чем-то ты прав, но... Был нужен человек, который был бы готов разрушить всё "до основанья". Ельцин справился, без соплей и без оглядки. Иначе было нельзя - Горбачев тому примером.

    Возможно всё, что вообразимо!
     
    ОлегДата: Суббота, 26.07.2008, 11:05 | Сообщение # 3
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Вот другие стихи, написанные к 10-летию Октября.

    Я предлагаю Минина расплавить. Пожарского, на что им пьедестал? Довольно нам двух лавочников славить, их за прилавками Октябрь застал. Напрасно мы им не свернули шеи, а это было бы под стать. Подумаешь, они спасли Расею! А нужно было ли спасать?

    gran, разрушать тоже надо с умом.

     
    ДмитриДата: Воскресенье, 27.07.2008, 08:55 | Сообщение # 4
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Да не разрушали Они! Разворовывали! Это разница. А разрушилось всё само - от времени....
    Недавно зашёл в один брошенный цех... Стоят станки, чья-то старая заржавевшая машина притулилась между ними, широкие ворота, ведущие сюда, были насмерть заколоченны досками - но они уже сгнили... Всё в пыли и паутине, но над одним из станков горит лампочка. Дешёвенький абажур, жёлтый тусклый свет - и огромный стальной станок, ожидающий хозяина - вдруг он вернйтся, вновь вскипит рвушийся металлл. Я подошёл, нажал кнопку - и он обрадованно вскрикнул, набирая обороты... Он всё ещё был в рабочем состоянии, он берёг свои силы, старательно сопротивляясь ржавчине -и времени... Погладив тёплый бок, я выключил стальную машину, через века ждущую хозяина - и направился к выходу. Я не посмел выключть лампочку над ним - как и не мог ему сказать, что скоро очередной "рачительный хозяин" придёт - и отправит всё на лом, что бы купить себе очередную навороченную тачку...

    Мне показалось, это символ сегоднящней России...

     
    DonnaДата: Воскресенье, 27.07.2008, 21:55 | Сообщение # 5
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Quote (Дмитри)
    Я не посмел выключть лампочку над ним - как и не мог ему сказать, что скоро очередной "рачительный хозяин" придёт - и отправит всё на лом, что бы купить себе очередную навороченную тачку...

    weep


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    Волчья_ягодкаДата: Понедельник, 28.07.2008, 10:04 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Осталось только завернуться в саван и медленно и печально ползти на кладбище. Причитая и обличая.
     
    ДмитриДата: Понедельник, 28.07.2008, 14:03 | Сообщение # 7
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Quote (Волчья_ягодка)
    Осталось только завернуться в саван и медленно и печально ползти на кладбище. Причитая и обличая.

    Нет, гораздо лучше сунуть голову в песок и сделать вид, что всё в порядке, ничего не происходит.

     
    JaredДата: Понедельник, 28.07.2008, 15:38 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Не в сети
    Я придерживая мнения что в нашей стране президент "Примьер-министр")))
    Думаю имя никому не требуется smile
     
    Волчья_ягодкаДата: Понедельник, 28.07.2008, 17:04 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Дмитри, а что лучше ныть по каждому поводу и замечать только плохое?
     
    ДмитриДата: Понедельник, 28.07.2008, 17:24 | Сообщение # 10
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Волчья_ягодка, Замечать нужно всё - только тогда можно претендовать на обьективность. По своему опыту скажу: отмахиваясь от проблем, тем самым их усугубляешь. Они разрастаются как снежный ком. Лучше попробовать решить, пока не поздно...
     
    ОлегДата: Понедельник, 28.07.2008, 22:50 | Сообщение # 11
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Дмитри, Ваша зарисовочка про заброшенный цех мне понравилась. И правы Вы. Страну не развалили, а разворовали. То же было в 1917-22 г.г.
    Волчья Ягодка, это не нытьё, это осмысление уроков прошлого, которые, увы, ничему не научили ни нас, ни наших политиков.Мы так и будем наступать на одни и те же грабли, и тыкаться носом в собственное дерьмо.


    Сообщение отредактировал Олег - Понедельник, 28.07.2008, 22:52
     
    Волчья_ягодкаДата: Вторник, 29.07.2008, 10:37 | Сообщение # 12
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети

    Дмитри, .
    Quote (Дмитри)
    Замечать нужно всё - только тогда можно претендовать на обьективность.
    Ключевые слова : Замечать нужно всё . И с этим я полностью согласна. Но вы замечаете не все, а только и исключительно негатив.
    Олег, главное найти кучку дерьма побольше и тыкнуться туда с мазохистским удовольствием.
     
    ДмитриДата: Вторник, 29.07.2008, 12:28 | Сообщение # 13
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Quote (Волчья_ягодка)
    Но вы замечаете не все, а только и исключительно негатив.

    Волчья_ягодка, Попробуйте взять лист бумаги и на одной стороне написать достижения Росии за последние 20 ле. на другой - её недостатки. Все. И сравните.
    Ах да, для вас видеть недостатки - все равно что тыкаться носом в дерьмо...
     
    Волчья_ягодкаДата: Четверг, 31.07.2008, 09:20 | Сообщение # 14
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Quote (Дмитри)
    Ах да, для вас видеть недостатки - все равно что тыкаться носом в дерьмо...

    А для вас смаковать чужие недостатки - как пряник съесть.
     
    ОлегДата: Четверг, 31.07.2008, 14:33 | Сообщение # 15
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Эти чужие недостатки, позвольте Вам заметить, аукнулись для всего населения нашей бестолковой Родины. И пожалуйста, не переводите тему в плоскость боксёрских поединков! Я понимаю, бумага и компьютер всё стерпят...
    Если будем зарывать голову в песок и улыбаться на каждом углу прохожим, где гарантия, что не придёт ещё один Ельцин с командой ликвидаторов.


    Сообщение отредактировал Олег - Четверг, 31.07.2008, 14:36
     
    Волчья_ягодкаДата: Четверг, 31.07.2008, 17:24 | Сообщение # 16
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Олег, ну а что вы можете сделать кроме того, как покритиковать покойного Ельцина? Ну покритиковали, посудачили по поводу того, что разворовали страну, а дальше что? Какие ваши дальнейшие действия?
    Если уж быть объективными, то и до 1917 года в России было не сахар. Иначе бы не было 1917 года.

    Quote (Олег)
    И пожалуйста, не переводите тему в плоскость боксёрских поединков! Я понимаю, бумага и компьютер всё стерпят...

    Я не боксирую с бумагой и компьютером. Я вообще боксировать не умею.

     
    ДмитриДата: Четверг, 31.07.2008, 18:13 | Сообщение # 17
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Олег, Лечше тему закрыть. А то, оказывается. высказывая своё мнение, мы оскорбляем собеседников. Лично я больше о политике говорить не буду, раз уж на мои слова тут так реагируют...
     
    ВалентинаДата: Четверг, 31.07.2008, 21:35 | Сообщение # 18
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    А кто Петра Первого любил? Бед немало принёс России и в то же время встряхнул её до основания.
    Такую же задачу выполнил и Ельцин. Нужен он был России. И люби, не люби его - он тот же Пётр нашего времени.
    Так что будем объективны.


     
    ОлегДата: Четверг, 31.07.2008, 22:44 | Сообщение # 19
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Валентина, если уж быть объективным, Петр сделал Московию империей, а Ельцин с Горбачёвым сделали империю Московией.
    ВЯ, думаю на любую тему у вас найдётся своё ведро скепсиса. Начни я его хвалить, Вы всё равно были бы в оппозиции. Уж такое видимо свойство Вашей натуры.
     
    Волчья_ягодкаДата: Пятница, 01.08.2008, 09:38 | Сообщение # 20
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Олег, просто у меня есть свое мнение. И с вашим оно в этот раз не совпадает. Если бы начали тупо хвалить Ельцина, я бы тоже с вами не согласилась. Он не был розовым и пушистым. Отнюдь. Одно только его безобразное поведение при трагедии в Буденновске, война в Чечне, пьянство, коррумпированность семьи и т.д. Найти можно много чего. Но после застоя назрело время перемен. Нам пришлось в нем жить. Что же скулить теперь? Могло быть и хуже.
    Quote (Дмитри)
    А то, оказывается. высказывая своё мнение, мы оскорбляем собеседников. Лично я больше о политике говорить не буду, раз уж на мои слова тут так реагируют...

    Детский сад, штаны на лямках.
     
    ОлегДата: Суббота, 02.08.2008, 14:33 | Сообщение # 21
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Quote (Волчья_ягодка)
    Олег, просто у меня есть свое мнение. И с вашим оно в этот раз не совпадает. Если бы начали тупо хвалить Ельцина, я бы тоже с вами не согласилась. Он не был розовым и пушистым. Отнюдь. Одно только его безобразное поведение при трагедии в Буденновске, война в Чечне, пьянство, коррумпированность семьи и т.д.

    Ну, почему же не совпадает, очень даже совпадает.
    Quote (Волчья_ягодка)
    Но после застоя назрело время перемен
    Есть китайское проклятье "чтобы жить тебе в эпоху перемен".
     
    ВалентинаДата: Суббота, 02.08.2008, 21:28 | Сообщение # 22
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Олег,
    По-моему, страна стала превращаться в Московию ещё при большевиках, при сталинском режиме.


     
    ОлегДата: Воскресенье, 03.08.2008, 18:19 | Сообщение # 23
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    После смерти Сталина в мире было две сверхдержавыСССР и США. Сейчас одна.
     
    DonnaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 18:46 | Сообщение # 24
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Олег, всему свое время biggrin Россия на международной арене во всю набирает былую мощь.

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    Волчья_ягодкаДата: Понедельник, 04.08.2008, 13:51 | Сообщение # 25
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Quote (Олег)
    Есть китайское проклятье "чтобы жить тебе в эпоху перемен".

    Да, и придумано оно не на пустом месте.

    Валентина, на самом деле все империи обречены. Так что не надо империй.

     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Ваше мнение о первом президенте России.
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость