[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Может ли писатель быть музыкантом, актером, художником? (Разберемся? Каким еще творчеством занимаетесь Вы?)
    Может ли писатель быть музыкантом, актером, художником?
    dim-maslovДата: Суббота, 30.01.2010, 20:44 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Статус: Не в сети
    Давайте делится своими интересами. Не поверю, что творчесские люди могуть заниматся только письмом. Я например играю на гитаре, пианино, аккордионе(играл когда малой был). Сейчас только гитара (я люблю тяжелый Метал)
     
    Merlin8Дата: Суббота, 30.01.2010, 21:27 | Сообщение # 2
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    я немного играю в самодеятельности. Ещё Mirra насколько знаю актриса.

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    ДмитриДата: Суббота, 30.01.2010, 21:46 | Сообщение # 3
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    творческая деятельность так или иначе проявляется, но именно для писательства полезны, на мой взгляд, живопись, актёрское мастерство, психология и медитативные техники. За музыку не скажу, я в ней полный ноль, но, думаю, и она то же
     
    HanterДата: Суббота, 30.01.2010, 21:57 | Сообщение # 4
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Я увлекаюсь скульптурным творчеством, мои работы на страничке Hantera.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    Merlin8Дата: Суббота, 30.01.2010, 22:10 | Сообщение # 5
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Дмитри, а как ваши персонажи играть будут. Ведь надо уметь играть хотя бы на гитаре, так как наверное чаще всего персонажи будут играть на струнных (легче таскать), да и фортепьяно не помешает. Всё-таки если играешь, знаешь в малейших подробностях и ощущения, да и технические вопросы

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    HanterДата: Суббота, 30.01.2010, 22:29 | Сообщение # 6
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Мои герои тоже увлекаются лепкой. Один таким образом спасает своих друзей от каменного заточения. Второй, избавляется от своего увлечения.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    dim-maslovДата: Суббота, 30.01.2010, 22:34 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Статус: Не в сети
    Merlin8, правильно подметили. Ведь писатель он на то и писатель, что бы передать СЛОВАМИ все тонкости которые возникают при взоимодействиии с кем либо или с чем либо.
    Да и вообще, мне кажется что писатель должен много чего знать, даже то, что и не косается каких либо проявлений творчества.
    Что бы глупых ошибок не могло возникнуть. Как писал Hanter, где то на форуме: что бы в космосе двигатели звездолетов не гудели, взрывы планет не были подобно взрыву ядерной бомбы(как в звездных войнах), да и много чего еще.
    Вот я например будующий Инженер по строительству дорог и аэродромов. И поверьте мне что если я захочу в своем рассказе проложить дорогу, то я проложу ее по всем ГОСТовским и СНиПовским правилам 1qqwwee . И ко мне не придерешься.))
    Так что писатель, это в какой то мере специалист во всем, или должен старатся им быть))
     
    Merlin8Дата: Суббота, 30.01.2010, 22:38 | Сообщение # 8
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    dim-maslov, или вывернутся и сказать "не пойман на глупости или ошибке не дурак" AllSmail52qqw

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    dim-maslovДата: Суббота, 30.01.2010, 22:41 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Статус: Не в сети
    Hanter, пытался посмотреть ваши работы. Как я понял эт на страничке uNet. Но там чет вкладка "фото" закрыта. Или я просто косячу)))
     
    HanterДата: Суббота, 30.01.2010, 23:48 | Сообщение # 10
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    dim-maslov, На нашем форуме есть комната исскуств. в ней открыты странички для каждого желающего поместить свои работы. Я смотрел, все фото открываются, к тому же там есть фотографии, загруженные с помощью Радикал-фото.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    dim-maslovДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:36 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Статус: Не в сети
    Hanter, вы делаете потрясающие вещи! AllSmail52qqwsddwc нет слов.
     
    HanterДата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:23 | Сообщение # 12
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Спасибо на добром слове. Но если честно признаться, усовершенствовать собственное мастерсво не получается из-за нехватки денег и свободного времени.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    MASEYДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:12 | Сообщение # 13
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Дмитри)
    творческая деятельность так или иначе проявляется, но именно для писательства полезны, на мой взгляд, живопись, актёрское мастерство, психология и медитативные техники. За музыку не скажу, я в ней полный ноль, но, думаю, и она то же

    Quote (Merlin8)
    Дмитри, а как ваши персонажи играть будут. Ведь надо уметь играть хотя бы на гитаре, так как наверное чаще всего персонажи будут играть на струнных (легче таскать), да и фортепьяно не помешает. Всё-таки если играешь, знаешь в малейших подробностях и ощущения, да и технические вопросы

    Так как сам неровно дышу в сторону живописи, то полностью согласен с Дмтири. В оправдание скажу, что иногда легче нарисовать героя, место действия, чтобы его потом описать. Актерские и психологические отношения позволят проанализировать поведение героев (хотя практика собственного общения гораздо ценнее- человеку из интеллигентной семьи трудно будет описать разговор работников ЖЭКа). Конечно и музыка важна, но как ее приспособить в помощь не приложу ума. Разве, что для стихов она на первом месте будет.


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    Merlin8Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:56 | Сообщение # 14
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    MASEY, музыкальные знания не помешают, если у вас эльф будет на лютне играть, а вы напишете что он перебирал 100 струн, да и вообще музыкальные знания это полезно. Ну а так же можно сказать чем хороша живопись? В принципе живопись хорошо для цветописи, а музыка для звукописи.
    Всякое развитие и знание полезно


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    FlygeДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:43 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 784
    Статус: Не в сети
    Писатель, скрипач(6 лет),пианист(6 лет), во вторник первый раз иду на гитару 1qqwwee .

    Слова умеют плакать и смеяться,
    Приказывать, молить и заклинать,
    И, словно сердце, кровью обливаться,
    И равнодушно холодом дышать.
     
    MASEYДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:31 | Сообщение # 16
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Merlin8)
    MASEY, музыкальные знания не помешают, если у вас эльф будет на лютне играть, а вы напишете что он перебирал 100 струн, да и вообще музыкальные знания это полезно.

    Ну я бы написал о результате, то есть о самой мелодии тихо и печально скользящей сквозь его пальцы. А что толку рассказывать о самом процессе, если я хочу просто читать, и купил художественную книжку, а не учебник игры на гитаре.


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    dim-maslovДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:40 | Сообщение # 17
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Статус: Не в сети
    Quote (MASEY)
    А что толку рассказывать о самом процессе

    Вас не кто и не просит что бы вы описывали как надо играть. Я с Мерлином доказываю, что порой не знание того или иного ремесла может привести к глупым ошибкам в тексте.
    Как говорится в одном выражении "лучше промолчать и казатся умным, чем сказать, и развеить все сомнения"
     
    MASEYДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:34 | Сообщение # 18
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (dim-maslov)
    Я с Мерлином доказываю, что порой не знание того или иного ремесла может привести к глупым ошибкам в тексте.

    Эти знание приветствуются, но не являются необходимыми. Почему? Вы и сами можете видеть результат некомпетентности автора (при условии своей компетентности), но произведение от этого не всегда страдает.
    Иногда читатель не замечает ошибки из-за своей невнимательности или глупости. Иногда замечает, но прощает ошибку автору.
    Я не буду рассказывать про звездные войны. Приведу пример "Война миров". Концовка прекрасна. Инопланетяне погибают от незнакомого им вируса. Уэллсу простительно, он жил в другое время и не знал, что космонавты путешествуют в скафандрах. И высокоразвитые марсиане не стали бы дышать земной атмосферой, хотя бы не очистив ее. Но замечу фильм не пострадал от этого.


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    HanterДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:19 | Сообщение # 19
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Quote (MASEY)
    И высокоразвитые марсиане не стали бы дышать
    А вот в фильме "Марс атакует", не смотря на его пародийность, марсиане всё-таки в скафандрах.


    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    DreammyДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:39 | Сообщение # 20
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 60
    Статус: Не в сети
    Quote
    Приведу пример "Война миров". Концовка прекрасна. Инопланетяне погибают от незнакомого им вируса. Уэллсу простительно, он жил в другое время и не знал, что космонавты путешествуют в скафандрах. И высокоразвитые марсиане не стали бы дышать земной атмосферой, хотя бы не очистив ее. Но замечу фильм не пострадал от этого.

    Герберт Уэллс был одним из основателей фантастики, ему и не такое простительно. Но на данный момент, по-моему, автор должен брать на себя ответственность за написанное. Именно поэтому я не особенно уважаю "Гарри Поттера", которого написала домохозяйка и некоторые другие произведения, где встречаются элементарные ошибки и нелогичность.


    Случай - псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться.(с) А.Франс
     
    HanterДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:44 | Сообщение # 21
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Dreammy, Я как и Вы, непонимаю автора, не знающего описываемой темы. Не скажу, насчёт "Гарри", (мне первая книга очень нравилась). Меня беспокоят другие, отечественные авторы, пишущие откровенную галиматью и издательства, эту галиматью издающие.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    MASEYДата: Четверг, 04.02.2010, 18:00 | Сообщение # 22
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Dreammy)
    Именно поэтому я не особенно уважаю "Гарри Поттера", которого написала домохозяйка и некоторые другие произведения, где встречаются элементарные ошибки и нелогичность

    Один из любимых авторов детской литературы. Очень интересный текст, не такой простой, но и не такой сложный. Ну а логика, да где там логика в сказке то?
    Quote (Hanter)
    Меня беспокоят другие, отечественные авторы, пишущие откровенную галиматью и издательства, эту галиматью издающие.

    В свое время, где то в годах 92-94 пытался читать отечественную фантастику, и это напрочь убило всю охоту дальнейшего изучения отечественного рынка. Научная фантастика очень неплохая, ну а приключенческая откровенное г (конечно последнего десятилетия прошлого века 1qqwwee , так как давно ее не читаю)


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    HanterДата: Четверг, 04.02.2010, 19:50 | Сообщение # 23
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Когда мне предстоит выбрать, отечественного автора читать или же зарубежного, то предпочтение отдается зарубежному. Отечественные авторы считают, что написать можно всё угодно, наши читатели всё проглотят. Недавно прочёл книгу Николая Андреева "Победитель" Смерти вопреки. Концовка книги заканчивается нина чём, типа, хотите дальше прочитать, покупайте вторую книгу. Какие гладиаторские бои в неизвестной звёздной системе. Читая нечто подобное, я думал: неужели у начинающего автора начался творческий кризис? Неужели издательство "Северо-Запад Пресс" выпустило книгу незнакомясь с её содержанием?

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    IncognitoДата: Четверг, 04.02.2010, 20:55 | Сообщение # 24
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 105
    Статус: Не в сети
    Quote (Hanter)
    Когда мне предстоит выбрать, отечественного автора читать или же зарубежного, то предпочтение отдается зарубежному

    я тоже))


    Все свои рассказы и повести буду выкладывать сюда---- http://www.proza.ru/avtor/nikolajt
     
    DonnaДата: Четверг, 04.02.2010, 21:16 | Сообщение # 25
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Quote (dim-maslov)
    Вас не кто и не просит что бы вы описывали как надо играть. Я с Мерлином доказываю, что порой не знание того или иного ремесла может привести к глупым ошибкам в тексте.
    Как говорится в одном выражении "лучше промолчать и казатся умным, чем сказать, и развеить все сомнения"

    Может раньше это и могло привести к глупым ошибкам, то сейчас нет. Невозможно знать все и обо всем. Для этого у нас есть прекрасная штука - интернет и википедия! За пару дней конспектирования интересующей вас информации, и вы спокойно сможете работать над сюжетом книги или сценария.


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Может ли писатель быть музыкантом, актером, художником? (Разберемся? Каким еще творчеством занимаетесь Вы?)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость