[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Бессонница (Бессоница и вдохновение)
    Бессонница
    NeeterДата: Пятница, 21.05.2010, 00:00 | Сообщение # 26
    Третье место в конкурсе "Приобретение года"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 928
    Статус: Не в сети
    Quote (Тюна)
    Бедный парень, нехорошо стебаться над младшими братьями)))

    Удержаться было просто невозможно! :)

    Другого младшего брата отец несет на кровать, а тот о чем-то своем:
    - Хаясана! Хаясана!

    Тоже очень смешно. :)


    Одни зовут меня Seven Man, другие Saw Man, а мудрецы - Sawen Man.
    Не ждите от меня оценки большей семи; ждите от меня наточенных пил!
     
    Original_British_BoyДата: Пятница, 21.05.2010, 01:43 | Сообщение # 27
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Патологический страх лунатиков*

    У меня сосед по комнате разговаривает во сне... Однажды, он лежит и уже, вроде, спит. Потом вдруг как скажет : "Да, убери ты эти носки нахрен!" Мы все, кто не спал, переглянулись. Я спрашиваю: "Сань, какие носки?", а он "Носки убери! Что стоишь?" Я даже ради приличия подошел, чтобы посмотреть возле кровати, нет ли там носков? Но тут Саня захрапел ,и мы все поняли, что он банально дрыхнет! И это не единственная история, которую можно рассказать о его разговорах во сне!)))


    Come... And kiss my eyes...
     
    ZWeRWoLfДата: Пятница, 21.05.2010, 09:04 | Сообщение # 28
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Я иногда разговариваю. по крайней мере мне так мама говорила. А о чем, не знаю

    Where is my mind?
     
    VladiMIRДата: Суббота, 22.05.2010, 17:41 | Сообщение # 29
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    Вот лежишь ты себе, мучаясь от невозможности уснуть, и начинаешь думать. Ну, о творчестве своём. Вот это напишешь так, а это - по другому. И складно всё получается, прям на душе хорошо. Думаешь долго, иногда полночи, иногда всю.
    Хрясь!!!! Ты заснул :o . А с утра в голове либо всё перемешается, либо вообще ничего не вспомнишь cg cg cg .
    А если вспомнишь - благодать. Работа потом сама стелится и душу греет. :)


    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    ТюнаДата: Суббота, 22.05.2010, 18:48 | Сообщение # 30
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    VladiMIR, да, есть что-то такое. Проворачиваешь в голове, смакуешь самые интересные эпизоды, час так можешь смаковать, два..
     
    ole4kaДата: Суббота, 22.05.2010, 21:25 | Сообщение # 31
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Quote (Тюна)
    Проворачиваешь в голове, смакуешь самые интересные эпизоды, час так можешь смаковать, два..

    А на утро все это благополучно забываешь. :(
    Почему-то у меня чаще всего получается именно так. Если, конечно, не запишу идею.


    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    AlexisДата: Пятница, 29.10.2010, 22:44 | Сообщение # 32
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1534
    Статус: Не в сети
    Мне легче думается ночью, мозги как будто на место встают. Поэтому, все важные решения я принимаю ночью, а не утром, как говорится в пословице.
    Бессонница ассоциируется у меня с запахом разряженного ночного воздуха, со спокойствием, вот именно в эти моменты и появляется желание писать.


    В наше время любой человек, знающий Азбуку, называет себя критиком
     
    АванэльДата: Пятница, 29.10.2010, 23:04 | Сообщение # 33
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    "Лично мне бессонница приносит небывалое вдохновение. Когда ложишься, а мысли сразу по полочкам и требуют их записать" соглашусь с этим порой ночью ко мне часто приходит вдохновение о образах, сюжета или что нибудь к новому рассказу. Всё это хочется изложить тут же, и порой уже совсем забываешь про часы. Только вот проблема в том что следующий день чувствую себя крайне не хорошо(((

    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.
     
    adrielhannaДата: Суббота, 30.10.2010, 01:20 | Сообщение # 34
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    Я даже ради приличия подошел, чтобы посмотреть возле кровати, нет ли там носков?

    :D

    а меня ночью иногда аж дергает что-то, мол, встань, запиши. но я лентяйка.. ох, кака лентяйка... Милена подсказала, я теперь в заметки на телефоне пишу. а муж просыпается от клацанья кнопочек :D


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    DonnaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 05:49 | Сообщение # 35
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    А я уже пару раз за неделю открываю глазьи в три часа ночи и все cg не спится хоть ты тресни. Поняла для себя такую штуку, что лучше пойти занять свой мозг часок -другой творчеством, зато потом в отруб за две секунды улетаешь. Кстати, сегодня не исключение, хотя посвятила себя творчеству на кухне. :) Сделала запеканку с картошкой и броколле, джелевые заливки , на пороге в очереди томится манник и пирожки с картошкой :p Вот думаю, пришло время что-нибудь написать, а потом, удивлю своих утром... вернее уже через час. Встанут на работу и в школу, а тут сурприз ;) Правда, это дело относится к тем, кому не надо потом весь день куковать на раборчем месте. Всех разгоню и благополучно отправлюсь спать :D

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    Ник-ТоДата: Воскресенье, 31.10.2010, 06:00 | Сообщение # 36
    Издающийся
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 962
    Статус: Не в сети
    Был когда-то такой узбекский мультик, где внук жаловался деду,что не может уснуть, а многоумный дед объяснял, что сон от него просто спрятался и его, сон, нужно отыскать. Сходить в лес, в горы, пойти на кухню сделать манник, написать пару постов...
    Вы все правильно делаете. Сон спрятался нужно его найти.


    Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?
     
    MakkuroДата: Воскресенье, 31.10.2010, 11:41 | Сообщение # 37
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 437
    Статус: Не в сети
    Да тут походу половина форума у нас лунатики, судя по постам :D :D
    Я во сне иногда в детстве разговаривала, но после каждой фразы просыпалась и сама же начинала ржать. Не знаю, может, я и сейчас, но жалоб пока не было.
    А с бессонницей у меня огроооооомная проблема. А все из-за мыслей, которые будто специально никак не могут исчезнуть. Вот и лежу, ворочаюсь с боку на бок, стараюсь вообще ни о чем ни думать - бесполезно. Хуже, если перед этим в голову залезла какая-то песня. Вот тогда уже привет бессонная ночь.
    А вдохновение - это да. Постоянно появляются какие-то новые идеи, слава Богу, поутру я их вроде как помню, если минуты три прокручу в голове: "Чтоб наутро это помнила, чтоб наутро это помнила..." А если забываю, значит, не такая уж и стоящая идея была...
     
    DonnaДата: Среда, 03.11.2010, 05:01 | Сообщение # 38
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    О, давненько сюда никто не заглядывал :D Я тоже нынче очень хорошо спала.
    Снится мне сон, что мы с мужем жилье собираемся преобрести. Он, значит, рассказывает мне, где видел то самое желанное. А стоим мы якобы на улице, а там,какой-то идиот прямо около нас канализацию прорыл, и такой запах, что сразу без чувств :o Мужу говорю, давай отойдем. Отошли, но запах все равно прям преследует везде, а он мне пока расписывает красоты будущего жилья :D
    Открываю глаза, муж тоже проснулся,и говорит: канализацию что ли где-то прорвало?
    Дома так несет.... А накануне, наша собака, как самый настоящий алкоголик пережрал у всех все на свете. Короче говоря, понос у бедолаги произошел. Он,как культурный пес из культурной семьи в комнате этого делать не стал, он пошел в зал и на ковре, где нарисованы всякого рода цветы и листья нагадил ch Мы выходим из комнаты, а тут сурприза на полчаса с щеткой в зубах и половой тряпокй. Вобщем, результат на лицо! Правда мужу больше повезло, он как-то сразу после уборки уснул, а я вот кукую.


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    uzumiДата: Среда, 03.11.2010, 07:18 | Сообщение # 39
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Не в сети
    Не знаю, что там с бессонницей, но когда стреляет в ухе, боль настолько сильна, что мозг выворачивается наизнанку и приходят гениальные идеи :D

    Я идиот. И это-диагноз.
     
    DonnaДата: Среда, 03.11.2010, 12:43 | Сообщение # 40
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    uzumi, не знаю как это, но по всей видимости не очень приятная штука. Видимо, ты экстремал, с такими болями еще идеи расматриваешь :) А для первой помощи могу дать совет, как избавиться от таких болей.
    В столовую ложку налить оливкого масла, треть зубчика чеснока мелко порезать и добавить в масло. На газу подогреть это дело, чтобы было немного теплым. Осторожно, с краю, набрать в пипетку жидкость и закапать в каждое ухо по две капли. Боль стихнет моментально. Процедуру можно проделывать каждые два часа. Но, если уже дошло все же до стрельбы, то лучше к доктору за специальными каплями. А это экстренный вариант на тогда, когда доктор еще мирно спит:)


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    БимДата: Среда, 03.11.2010, 13:19 | Сообщение # 41
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 596
    Статус: Не в сети
    Не знаю, я бессоницей не страдаю... но лунатизмом... bp
    Однажды была такая история: (мама рассказала)
    Я встал с постели, ходил кругами по комнате, наткунлся на стену, врубил свет и тут мама поняла, что я сплю!
    Ёще говорить люблю... Плохая привычка... Всё что в голове обычно родители узнают ночью cg А как матерюсь... К счастью по-немецки :) :) :)


    СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
    Рэдрик Шухарт. "Пикник на обочине"
     
    ВалентинаДата: Среда, 03.11.2010, 20:14 | Сообщение # 42
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Сонница у меня самая настоящая! :D

     
    adrielhannaДата: Среда, 03.11.2010, 20:15 | Сообщение # 43
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    а я вот третий день подряд прихожу домой, и валюсь с ног. аж обидно. и щас досиживаю последний час на работе и почти сплю..

    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Бессонница (Бессоница и вдохновение)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость