[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » Когда Боги играют со спичками - взрываются Вселенные... (символ веры атеиста)
    Когда Боги играют со спичками - взрываются Вселенные...
    android01Дата: Суббота, 24.05.2014, 13:10 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 34
    Статус: Не в сети
    Последнее время появилось множество ученых-самоучек которые перечеркивают жирными чертами всю современную науку, напишут одну-две брошюрки, и считают, что объяснили все явления на свете. Но ведь кому-то же надо отстаивать интересы ортодоксальной физики и космологии – именно той, которая преподается в школах и университетах всего мира. Я решил принять этот подвиг и изложить несколько причин, по которым я верю в БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ. Постараюсь излагать свои мысли ламинарно и предельно корректно. Все, что я напишу ниже, - просто одна из версий толкования сути Мироздания. Версия, которой придерживаются подавляющее число ученых с мировым именем. Я не скажу ничего нового. Нет. Постараюсь воздержаться от крайнего субъективизма – часто соскальзывающего в солипсизм. Итак…

    Причина первая…
    Эффект разбегания галактик (Хаббл, 1929г.) и знаменитое «красное смещение» спектра их излучения. Саму идею способен понять даже школьник младших классов: чем дальше находится галактика – тем с большей скоростью она удаляется, словно пространство Вселенной одновременно расширяется во всех областях континуума. Очень наглядную плоскую картину мы получим, если нарисуем галактики на детском шарике и после начнем его надувать. Галактики разлетаются под действием сил антигравитации, в последние годы гламурно называемой «темной энергией» - по сути являющейся причиной и движущей силой Большого Взрыва. Сразу оговорюсь: в общем правиле присутствуют и исключения. Сканирования дальних пространств приводят к выводу, что некоторые галактики (или целые их группы) шалят и ведут себя не так, как им предписывает строгое (отчасти жестокое) уравнение Хаббла: или удаляются с неправильной скоростью или светятся как-то слишком подозрительно. Ближайшая наша соседка – галактика туманность Андромеды – вообще капризна. Вместо наряда «красного смещения» выбрала себе фиолетовый и движется к нам навстречу со скоростью 300 км\с. Вы спросите: так куда же подевался строгий детерминизм излагаемой теории? На самом деле этот парадокс легко решается, если учесть, что доматериальном зародыше Большого Взрыва свернутое пространство и структура «бульона» виртуальных частиц изначально было анизотропно и имело разную плотность. Именно последствия СЛОЖНОГО зародыша Вселенной и наблюдают все современные телескопы, возмущаясь «да как же это? да как же так?», - что никоем образом не опровергает теорию Хаббла. Посудите сами: мир, образовавшийся из идеально правильной точки был бы «идеально» симметричным, «идеально» однообразным и, наверное, «идеально» скучным…

    Причина вторая…
    Реликтовое излучение. Предсказанное еще в начале 20-го века оно было случайно обнаружено Арно Пензиасом и Робертом Вильсоном (1965г). Если очень коротко, то суть заключается в следующем: на ранней стадии сверхгорячей и сверхплотной плазмы, когда единое взаимодействие уже было разделено на четыре составляющих (сильное, слабое, электромагнитное и гравитационное), света в мире как такового еще не существовало. Из-за невероятной плотности элементарных частиц фотоны излучались и тут же поглощались, позже этот период назвали рассеянием Томпсона. Но что происходит дальше? Расширение Вселенной вызвало повсеместное остывание плазмы и запустило процесс рекомбинации – адроны и лептоны стали соединяться в атомы водорода и гелия. И это стало возможным при температуре плазмы примерно 3000 по Кельвину. По мере увеличения межатомного расстояния появилось много свободного пространства, а излученные фотоны наконец-то получили возможность «бесконечного» путешествия по манящим просторам рождающегося Космоса. Это и есть реликтовое излучение, квантовый атавизм минувшей эпохи, эхо которого уже несколько десятилетий сканируют исследователи всего мира. Оно не имеет определенного источника, оно умерено-изотропно и как бы «фонит» отовсюду одновременно… Поверьте мне, данный факт – это увесистая гиря на чаше весов, стрелка которых заметно качнулась в сторону «Большого Взрыва». Частота реликтового излучения везде 160,4 ГГц (с незначительными отклонениями), а его температура практически изотропна и равна 2,7 градусов по Кельвину! О чем это говорит? Это говорит о том, что древнее излучение – отголосок некого ЕДИНОГО и ГЛОБАЛЬНОГО события во Вселенной.

    Причина третья…
    Выгорание водорода во космосе.
    Известно, что вся энергия звезд образуется в результате термоядерного синтеза. Легкие звезды (типа нашего Солнца) водород превращают в гелий, но на большие подвиги они неспособны. Для создания других элементов таблицы Менделеева требуется соединение более тяжелых ядер, и это происходит внутри красных гигантов или сверхгорячих голубых звезд. Звезды по сути являются фабрикой по производству химических элементов. И практически весь космический свет, что достигает наших глаз, - это процесс экспансивного выгорания водорода, запасы которого, естественно, небезграничны. В связи с вышеизложенным сразу спонтанный вопрос: если мир существовал всегда, то откуда берется все новое и новое топливо для звезд?
    Сторонники «вечного мира» легко находят ответ, заодно меняя традиционные законы Мироздания на свои личные. По их мнению, все элементарные частицы возникают из чудодейственного вакуума, поначалу бурля в нем на виртуальных уровнях, а затем рождаясь реально. (Ох и нова же эта идея!) Давно известно и экспериментально доказано, что, к примеру, жесткий гамма-квант при высоких энергиях распадается на пару электрон-позитрон. Но это ни в коем случае ни есть рождение материи из пустого пространства! Все происходит в согласии с законом сохранения – так как энергия и импульс гамма-кванта равна суммарной энергии и импульсу двух образовавшихся лептонов. Если бы просто так в холодном безжизненном космосе из ничего рождалось вещество… да не просто рождалось – а в таком огромном количестве, что из него можно было бы лепить целые звезды – поверьте, этот факт был бы давно зафиксирован учеными. Но на данный день не существует НИ ОДНОГО экспериментального доказательства, что из НИЧЕГО вот взял и появился на свет Божий нейтрон или пи-мезон. Да, частицы рождаются, но не в пустоте, а в сильных энергетических полях. Просто энергия поля переходит в энергию частицы – вот и вся незатейливая метафизика.
    Рассмотрим теперь другой аспект – ведь и «умирать», переходя в вакуум аки в кладбище, материя также не спешит. Жить, наверное, сильно хочет. К примеру, что происходит со сгоревшими звездами? Если масса звезды ниже определенной критической массы, то ей после финального взрыва суждено превратиться в белый карлик с периодом медленного угасания в десятки миллиардов лет. Если звезда массивная, то она после взрыва внешней оболочки (сверхновая) схлопывается в черную дыру, плотность вещества в которой выше плотности атомного ядра. Но опять же… черная дыра никуда не исчезает! Многие миллиарды лет своим сверхмощным гравитационным полем она влияет на окружающую ее материю. Правда, существует квантовый эффект «испарения» черных дыр. Раньше считалось, что из-за горизонта событий нет возврата, и из сингулярности, как из загробной жизни, на Белый Свет ничто вырваться не в состоянии. Но принцип неопределенности Гейзенберга дарует науке так называемый «туннельный эффект», применимый в том числе и к сингулярности, находящейся за радиусом Шварцшильда. Таким образом, черная дыра, хоть и крайне медленно, но «испаряется», отдавая в пространство кванты электромагнитного поля и холодные нейтрино (излучение Хокинга). Однако, и в этом случае никакого исчезновения материи в вакууме не происходит! Даже «устаревшие» фотоны, прибежавшие к нам из далеких-далеких галактик как-то не торопятся свершать суицид самоаннигиляции – бегут дальше, гонимые строгими математическими формулами.
    Давайте проведем мысленный эксперимент и представим вселенную существующую ВСЕГДА, вещество в которой (в виде водорода) постоянно образуется-образуется-образуется… и практически никуда не девается! Такая вселенная была бы уже перенасыщена остатками звездного вещества – черные дыры и остывшие белые карлики находились бы повсеместно чуть ли не вплотную друг к другу. Весь мир был бы пронизан перегретым до предела электромагнитным излучением. Без расширения и, соответственно, охлаждения температура материи стремилась бы к бесконечности…

    Причина четвертая…
    Здесь речь пойдет о классическом вопросе всех философов – что было раньше: яйцо или курица? Короче, неразрешимая в веках проблема причинно-следственных связей… Ведь одним из аргументов против Большого Взрыва является вопрос: ну а что же происходило до самого Взрыва? Что послужило его причиной? Почему Несуществующая Вселенная взорвалась именно в «этот» момент, а не какой-нибудь другой?..
    Ох, ох, ох… Как все это напоминает головокружительные теологические дебаты: «что делал Бог до сотворения мира?», «Почему Он создал его ни часом раньше, ни часом позже?»
    Раньше, еще до теории «великого разрыва» в научных кругах широко обсуждалась концепция того, что Вселенная представляет собой большой гармонический осциллятор. Короче, осциллятор – это типа маятника, который качается туда-сюда, туда-сюда… Так вот, по этой версии, Вселенная взрывается, расширяется, потом снова сжимается почти в точку, и снова – взрыв… Сжатие-Взрыв, Сжатие-Взрыв… И так бесконечное число раз. У этого перманентного процесса нет ни начала ни конца. И в данном спектре мысли глобальный риторический вопрос «Что же было до Большого Взрыва?» отпадает сам собой…

    Заключительный мажорный аккорд…
    Друзья!
    Я лишь высказал один из многих взглядов на строение Мироздания, которого придерживается подавляющее число ученых. Со мной, конечно, можно спорить и даже поставить в тупик каким-нибудь каверзным вопросом. Но я практически не сказал ничего личного, написанное мной – лишь компиляция уже известных научных открытий. За этими открытиями стоят ученые с мировой славой, лауреаты Нобелевской премии. Будь они на моем месте – наверняка привели бы более весомые аргументы. Возможно, кому-то я покажусь старомодным ворчливым субъектом, не способным принимать «новые веяния». Да, я старомоден. Но я просто отстаиваю традиционные научные взгляды.
    Нонконформизм некоторых современных исследователей мне понятен и даже отчасти симпатичен. Многим хочется выглядеть современными Коперниками, взбунтовавшимися против «закостенелого» и «устаревшего» мирового порядка.
    Со стороны это выглядит привлекательно. Я не иронизирую.
    Но истина дороже.
    ;)

    _____________________
    здесь темно и страшно



     
    T_K_FinskiyДата: Суббота, 24.05.2014, 13:37 | Сообщение # 2
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата android01 ()
    Я решил принять этот подвиг

    Пафос - он такой пафосный...
    Цитата android01 ()
    Постараюсь излагать свои мысли ламинарно

    если вы хотели сказать "последовательно"/"ясно"/"четко"/"доходчиво", то зачем выбрали совершенно неподходящий технический термин, применяемый в-основном к потокам жидкостей? Зачем это намеренное нагромождение терминов (к тому же - некорректных)? Хотите казаться умнее, чем есть?
    Цитата android01 ()
    Но я практически не сказал ничего личного, написанное мной – лишь компиляция уже известных научных открытий.

    Так зачем все это нужно? Еще раз прочитать давно всем известные факты?

    Изложено неинтересно, сухо. Никаких новых мыслей не предлагается. Читается с трудом.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    android01Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 06:39 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 34
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Так зачем все это нужно? Еще раз прочитать давно всем известные факты?


    Можно подумать, вы пишите о "никому не известных фактах"...

    Цитата T_K_Finskiy ()
    Изложено неинтересно, сухо


    СмоГите хотя бы так. Продемонстрируйте уровень своего литературного мастерства. 71

    _____________________
    здесь темно и страшно
     
    Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 25.05.2014, 06:49 | Сообщение # 4
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    android01, Вы случайно не Шая Вайсбух? :p Уж очень стиль похож...

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    android01Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 09:11 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 34
    Статус: Не в сети
    Признаюсь, до 12-ти часов 30-ти минут и пяти секунд 25-го мая 2014-года от Р.Х. - я не знал, кто такой Шая Вайсбух. Залез в поисковик, понял - это писатель. Ничего ни читал, поэтому ничего и сказать не могу. Вот что я думаю:

    "Все люди гении!
    Но в собственных мирах,
    Где талые мгновения -
    Суть тление и прах...
    Вот мое мнение!"

    Ну надо же! Стихи экспромтом выпали, а задумывалось как сатирическая проза. Короче, я хотел сказать, что все люди - братья. (Если проследить генеалогическое древо на несколько тысяч поколений назад)

    А статья моя задумывалась... Нет, даже не задумывалась. Она возникла как реакция на некоторых философов-одиночек, возомнивших себя современными Коперниками. Я лично в Нете прочитал три эксцентричных брошюрки примерно с такими сверкающими названиями "Глобальная теория поля" или "Истинное понятие гравитации". Их авторы легким мановением пера перечеркивают всю науку, объявляют чуть ли ни еретиками известных миру ученых. И до умиляющего фанатизма уверены, что пройдет два-три десятилетия - и по их брошюркам станут учить детей в школе. Наступит светлая эра "торжества истины", в которой будут вычеркнуты имена Эйнштейна, Планка, Максвелла и т.д. Вместо них появится какой-нибудь Василий Петров и Дионисий Иванов - из деревень Семитроицка и Веселогрибовка соответственно...

    Я, как апологет традиционной науки, просто встал на ее защиту - вот и все.
    Так поступил бы и православный священник, если бы кто пришел в его храм с ересью.

    КОНЕЦ СООБЩЕНИЯ
    Редактор - Android01
    Помощник редактора - Android01
    Корректор - Android01
    Технический директор - Android01
    Пресс-секретарь - Android01
    Менеджер по связью с общественностью - Android01
    Продюсер - Ботан-Шимпо

    _____________________
    здесь темно и страшно
     
    T_K_FinskiyДата: Воскресенье, 25.05.2014, 11:54 | Сообщение # 6
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата android01 ()
    СмоГите хотя бы так. Продемонстрируйте уровень своего литературного мастерства.

    Если вы о творчестве вообще - тогда милости прошу на мою поэтическую страничку. Также, в разделах фэнтэзи, НФ и мистика/ужасы выложены мои рассказы. Ссылки дать, или сумеете (смоГЁте) сами найти?
    Если же речь идет о таких вот "научных" статьях, так мне оно надо? Если б я работал ученым или инженером, и знал бы что-то необычное, с удовольствием бы с другими поделился. А пережевывать общеизвестные факты это значит терять время, свое и читательское.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    AssezДата: Воскресенье, 25.05.2014, 12:12 | Сообщение # 7
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата android01 ()
    СмоГите хотя бы так. Продемонстрируйте уровень своего литературного мастерства. 71

    Сперва добейся
    Цитата android01 ()
    Я лично в Нете прочитал три эксцентричных брошюрки примерно с такими сверкающими названиями "Глобальная теория поля" или "Истинное понятие гравитации". Их авторы легким мановением пера перечеркивают всю науку, объявляют чуть ли ни еретиками известных миру ученых.

    Ахаха. Всего три? Их там тысячи, а есть и большие книги, и целые организации.
    Цитата android01 ()
    Я, как апологет традиционной науки, просто встал на ее защиту - вот и все.

    Нет, вы всего лишь написали никому не нужную скучную статью, которая не переубедит ни одного из этих Коперников. Впрочем, они ее даже не прочтут.
    Welcome to the real world, Neo.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Воскресенье, 25.05.2014, 12:12
     
    DaydreamerДата: Понедельник, 26.05.2014, 07:23 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Цитата android01 ()
    Она возникла как реакция на некоторых философов-одиночек, возомнивших себя современными Коперниками.

    Сами на себя что ли, отреагировали? bp


    Обезьяна с топором
     
    android01Дата: Понедельник, 26.05.2014, 08:37 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 34
    Статус: Не в сети
    Эпиграф:
    Когда Жириновского спросили «читают ли в рядах ЛДПР форум Fantasy-Book?» - Владимир Вольфович призадумался, повел левой бровью и стукнул кулаком по столу: «Однозначно!!!»

    Други! Други! Други!
    Я вам не сказал самого главного. Я крайне не люблю, когда меня ругают. Зато очень люблю, когда меня хвалят. Поэтому прошу Вас, смените свою политическую ориентацию, и напишите несколько хвалебных эпитетов в мой адрес. Я даже немного подскажу, как это сделать. Вот несколько набросков:

    «Андроид – ты настоящий акул пера!»
    «Андроид, так пишут только боги, рождая небесные руны!»
    «Андроид, ты… ты… ты…»

    Да-а-а-а уж, если сам себя не похвалишь, хрен от кого дождешься!

    Ладно, если серьезно, то вот ответ на ваши претензии: для научной совсем статьи необязательна красота литературного языка. Там важны ФАКТЫ и ЦИФРЫ. И если кому-то мой эпос показался скучным, то у меня глубокое подозрение, что для вас, братья по разуму, скучна сама космология. Просто послоняйтесь по сайту и найдите тему себе по вкусу. К примеру, творчество T_K_Finskiy. (Кстати, T_K_Finskiy, у меня никогда не хватит ума самостоятельно найти ссылку на Ваши труды, если Вы ее милостиво не предоставите. А насчет пафосного пафоса я с вами не согласен. Да, это излишество. Да, я грешен. Но уж лучше эта крайность, чем тоскливые банальности. Очень надеюсь, что вы пишите небанально.)

    Теперь к вопросу о космосе… Ну как это может быть скучно??? Вы видели как выглядят галактики с телескопа Хаббл? Красотища! Разве огромные просторы вселенной не захватывают ваше воображение? Разве мысль о черных дырах не пьянит логику и разум? Если нет – то вы черствые бездушные гуманоиды.
    Кстати, в продолжении темы о черных дырах… Вот если представить пропорции атома размером с пятиэтажный дом, то объем его ядра будет сопоставим с горошиной. Отсюда наглядно понимаешь, сколь много пустоты в телах, которые мы считаем «жидкими» или «твердыми». (Впрочем, там не совсем пустота – там поля.) Что же делает гравитация черной дыры? Она убирает эти пустоты, заставляя ядра практически вплотную прижиматься к друг другу. Электроны перестают существовать в свободном виде и в совокупности с протонами преобразуются в нейтроны. «Нейтронные звезды» - слышали такой термин? Вот, к примеру, чтобы нашу Землю (Мать твою\мою\нашу) сжать до размеров черной дыры, она должна стать шариком с диаметром 3 см. И вы все будете маленькими-маленькими-маленькими… Шутю, вы все тоже станете сгустком нейтронов. Человек, хоть мало-мальски разбирающийся в атомной физике, не сказал бы такую глупость «из-за взрыва коллайдера может погибнуть вся планета». А ведь это неоднократно произносили в новостях по телеящику, почти на официальном уровне.

    А какие процессы происходят внутри черной дыры (сингулярности), за горизонтом событий, где материя сжата до сверхплотного состояния?
    Разве эта мысль не захватывает воображение?
    Если нет, то вы, возможно, не только темой, но и сайтом ошиблись.
    А-а-а…
    А-а-а-а-а-а-а-а…
    А-А-А-А-А-а-а-а-а-а-а-а…
    А-А-А-А-А-А-А-А-А-ПЧХИ!!!!!!!!!!!!!

    (Ой, я кажется простыл! Это от холодной водки!)

    P.S.
    Все лгут, лишь я здесь мыслю здраво.
    И речи их – для разума отрава… am

    _____________________
    здесь темно и страшно
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 26.05.2014, 08:41 | Сообщение # 10
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    android01, Толсто троллите, товарищ))) Открою Вам секрет - Настоящий троллинг это искусство. Даже я им не владею.

    Потому если хотите добиться в троллинге успеха - учитесь.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 26.05.2014, 08:43 | Сообщение # 11
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата android01 ()

    А какие процессы происходят внутри черной дыры (сингулярности), за горизонтом событий, где материя сжата до сверхплотного состояния?

    Там открывается вход в Царствие Небесное al ah


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    T_K_FinskiyДата: Понедельник, 26.05.2014, 09:47 | Сообщение # 12
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата android01 ()
    Я крайне не люблю, когда меня ругают. Зато очень люблю, когда меня хвалят.

    Вот это поворот! Никогда бы не подумал! Как это оригинально - обычно-то все предпочитают, чтобы их ругали... А вы-то, оказывается, любите похвалу... Вот оно как...
    Цитата android01 ()
    Да-а-а-а уж, если сам себя не похвалишь

    А за что вас другим-то хвалить?
    Цитата android01 ()
    у меня никогда не хватит ума самостоятельно найти ссылку на Ваши труды

    Заметьте, вы сами это написали. Никто за перо не тянул.
    Цитата android01 ()
    Теперь к вопросу о космосе… Ну как это может быть скучно???

    Не-не-не! О космосе никто не говорил "скучно". Скучны ваши статьи. Космос, как раз, очень интересен :D
    Цитата android01 ()
    А-а-а…
    А-а-а-а-а-а-а-а…
    А-А-А-А-А-а-а-а-а-а-а-а…
    А-А-А-А-А-А-А-А-А-ПЧХИ!!!!!!!!!!!!!
    (Ой, я кажется простыл! Это от холодной водки!)

    P.S.
    Все лгут, лишь я здесь мыслю здраво.
    И речи их – для разума отрава…

    ой, как вас понесло-то... Я даже готов поверить, что в этом посте виноват алкоголь. Или другие вещества.

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Толсто троллите, товарищ

    Боть, тролль должен вызывать жалость по отношению к своим оппонентам. А тут - обратная картина.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 26.05.2014, 10:28 | Сообщение # 13
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Боть, тролль должен вызывать жалость по отношению к своим оппонентам. А тут - обратная картина.

    Нагугли что означает "толстый" и "тонкий" троллинг)) Тонкий - это интеллектуальный стёб, с приведением неопровержимых аргументов, игрой на психологии, и логике. Настоящее искусство. Толстый - тупое поливание грязью, часто с оскорблениями - а иногда - как например в этой теме - просто банальная клоунада
    ;) ng


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    AssezДата: Понедельник, 26.05.2014, 11:07 | Сообщение # 14
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата android01 ()
    Я крайне не люблю, когда меня ругают. Зато очень люблю, когда меня хвалят.

    А это что, нас должно заботить?
    Цитата android01 ()
    Там важны ФАКТЫ и ЦИФРЫ.

    Ваша статья - не научная. Nuff said.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    android01Дата: Вторник, 27.05.2014, 07:03 | Сообщение # 15
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 34
    Статус: Не в сети
    НИИ понимаю, как можно троллить собственную тему? Думаю, моя тема - мои правила (конечно, если все происходит в рамках приличия). Наверное, я просто неправильно усвоил само понимаю понятие "троллинга". Прочим между, тролли - это милые сказочные существа. А компьютерные игры сделали их злодеями.

    Ловите анекдот на космическую тему:

    После того как американцы высадили на Луну свой трактор с астронавтами, Хрущев срочно собирает заседание политбюро.
    - Ах, американцы! Ах, сволочи! Опять нас обогнали! Что делать? Что делать?
    Члены политбюро начали вяло переглядываться и поджимать плечами.
    - Знаю, что делать! - воскликнул сам Хрущев. - Мы полетим на Солнце!
    Члены политбюро всполошились:
    - Никита Сергеевич! Да что вы такое говорите?! Мы же там сгорим!
    Хрущев стукнул кулаком по столу:
    - Не-а, не сгорим. Мы ночью полетим!


    _____________________
    здесь темно и страшно
     
    Ботан-ШимпоДата: Вторник, 27.05.2014, 07:53 | Сообщение # 16
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата android01 ()
    как можно троллить собственную тему?

    Это возможно)) А вот насчёт Правового аспекта - я не уверен)) Меня ваш троллинг устраивает - но устроит ли Админов? ah

    Цитата android01 ()
    Наверное, я просто неправильно усвоил само понимаю понятие "троллинга".

    Гугл вам поможет)

    Цитата android01 ()
    Ловите анекдот на космическую тему:

    Ничо так анекдот, улыбнуло))


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    DragonMasterДата: Четверг, 29.05.2014, 11:32 | Сообщение # 17
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Меня ваш троллинг устраивает - но устроит ли Админов?

    не устроил.

    Тема закрыта.
    Автор получает предупреждение, за создание очередного псевдо-научного опуса. Для подобных статей, есть другой подраздел форума.
    Он называется - Обо всем на свете (в разделе "Для души")



     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » Когда Боги играют со спичками - взрываются Вселенные... (символ веры атеиста)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость