[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Все ли на Земле люди?
    ВалентинаДата: Четверг, 11.12.2008, 21:37 | Сообщение # 1
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети

    Чистая и сильная душа, не обремененная страхами, создает для себя мирный и легкий переход через порог умирания. А нто за ним?

    Восточные писания утверждают: по закону, гласящему, что подобное притягивает подобное, сознание человека оказывается в мире со схожими вибрациями. Следующая жизнь будет разыгрываться, как спектакль, на той сцене, которую мы сами выберем - райской или адской. Словом, "поселимся" там, куда "приведем" себя сами.

    Сейчас мы все пребываем в человеческом мире. Впрочем, согласно восточной концепции мироздания, сознание земного человека не всегда находится на уровне людей. На земле перемешались представители самых разных миров. Их всего шесть.

    Земные боги.

    Мир Богов самый высокий. Там процветает искусство и чувственные удовольствия. Люди из мира Богов привлекательны и талантливы. Это художники, поэты, музыканты, актеры, просто мечтатели и фантазеры. Чаще всего Боги - не материалистичны и богатство, обладают они им или кет, не так уж важно для них. Они чувствуют себя равно хорошо в разных условиях.

    Видеть прекрасное во всем для них естественно. Замечать плохое - мучительно.

    Боги не любят критиковать, осуждать кого-либо за глаза, сплетничать, интриговать, бороться. Они поднимаются над уровнем логических рассуждений и больше ценят иррациональные подходы, необычные, творческие решения, широкие взгляды. Мир Богов наполнен любовью и состраданием, красотой и пониманием самых разных точек зрения.

    Однако они склонны впадать в лень и невежество. Мир внутренний Богов лучше, чем внешний. Поэтому им нравится самосозерцание. Если же оно чрезмерно увлекает, сознание постепенно деградирует. Тогда начинается период заблуждений и страдании.

    Люди-Боги занимают высший класс в социуме - интеллигенция, деятели искусств, писатели. Или же это никому не известные аристократы духа. Они не стремятся на командные посты, тяжело переносят контроль и борьбу.

    В мире людей Боги часто страдают. Многие стремятся унизить их, относясь к ним с завистью и раздражением.

    Боги предпочитают светлые тона. Их любимые цвета - белый, золотистый, нежно-фиолетовый, розовый. Одеваются люди с признаками Богов изящно. И не придают значение дороговизне. Они не стараются выглядеть ярко. Походка у них, как правило, несколько надменная и величественная, облик кажется горделивым, переполненным чувством собственного достоинства. Вокруг зрачка таких людей часто имеется золотой ободок. Внешность привлекательная, даже красивая.

    Люди-демоны.

    Следующий класс - Асуры, грубо говоря - демонические существа.

    Асурическое сознание среди людей проявляется, прежде всего, в жажде борьбы. Политика, риск, спорт, дисциплина и логика - их стихия. Асуры энергичны, эгоцентричны, они индивидуалы, их невозможно подчинить чужой воле - для них это мучительная гибель. Свое мнение Асуры считают истиной в последней инстанции.

    В человеческом обществе они занимают руководящие посты, становятся политиками, военными, полицейскими, шпионами, разведчиками. Или испытывают сильный интерес к подобным профессиям.

    Внешность Асуров грубее, нежели у Богов. Во время общения они часто двигают головой, плечами. Любят облегающую одежду, черный и серебристо-стальной цвета.

    Просто люди.

    Чуть ниже уровня Асуров находится собственно мир людей. Их доминирующая черта - привязанность. Для них главным приоритетом является семья, родственники, те, в кого они влюблены. Они избегают одиночества, которое не пугает Богов и Асуров. Люди не нуждаются в реализации каких-то бы ни было творческих планов. Главное для них - быт, обустроенность, приличия, следование канонам.

    Люди часто пытаются копировать Богов, но не имеют шарма и собственного вкуса. Поэтому нередко становятся рабами массовых увлечений и массовой моды. Предпочитают голубой и зелено-голубой цвета. Выглядят простолюдины несколько униженными, сутулятся и принимают расслабленные позы.

    Человек-животное.

    На ступеньку ниже уровня людей - мир животных.

    Люди с сознанием животных живут инстинктами. Выглядят они не очень привлекательно. Остро реагируют на внешние раздражители. (Страдают накопительством, никогда не пропустят, к примеру, момент похолодания, чтобы утеплить свой дом и вовремя приготовить зимнюю одежду. Боги и Асуры, не имеющие животной кармы, могут долго не подстраиваться, к примеру, под погодные условия.

    Животным безразлично чужое мнение, зато физическую угрозу они чувствуют как никто другой. На животный уровень часто падают Боги, которые чрезмерно предавались лени. Сознание Богов, трансформированное страданиями, опускается именно сюда. Животные склонны сплетничать, осуждать, замечать недостатки других, гнаться за наживой, лицемерить и проявлять трусость.

    Животный уровень буквально притягивает зеленый, коричневый цвета. Здесь явно преобладают тусклые, грязные или темные тона. Одежда животных часто бывает старой, сильно поношенной или неопрятной.

    Голодные духи.

    Еще ниже находится мир Претов - голодных или блуждающих духов. Признаки этого уровня - жадность, постоянная неудовлетворенность. Люди-Преты редко бывают довольны. Их сознанию недоступно восхищение духовной высотой, благородством. Блуждающие духи не сострадают, не понимают чужие слабости, не ценят силу духа, а собственное мнение высказывают только за компанию с большинством. Внешность стопроцентных Претов некрасива. У них большой живот и откинувшееся назад туловище, тяжелая походка.

    Здесь доминируют грязно-желтый цвет, тусклые оттенки других цветов.

    Ад.

    И, наконец, существа Ада - это те, кто находится на самом нижнем уровне сознания. Тяжелая походка, низкий голос с металлическими нотками. Очень грубая внешность. Склонность ко всему, что приносит страдания. Эти люди получают удовольствие от фильмов ужасов, слушают музыку, лишенную гармонии, сквернословят, гневаются, совершают преступления - от рукоприкладства до убийства, в зависимости от того, насколько сильна принадлежность этому миру. В Аду процветают извращения, ну а кандидаты в обитатели Ада только лишь интересуются извращениями, любят криминальные истории, спокойно реагируют на грубость. Цвет Ада - черный.

    Итак, вы уже знаете многие из признаков материальных миров, в одном из которых предстоит воплотиться каждому человеку, не достигшему так называемого "освобождения". Отождествляясь с тем или иным образом воплощенного существа (Бога, Демона, Человека), культивируя в себе факторы определенного уровня сознания, вы вскоре начнете проявлять качества, присущие именно этой ступени материального мира. Так, воспитывая в себе Бога, в вас непременно пробьется родник новых талантов и умений, пробудится вкус и очень тонкое видение прекрасного.

    Если вы чувствуете, что ваш путь асурический, путь борьбы и побед, преодолевайте те качества, которые отбрасывают Асуров с "Небес Страстей" в мир Ада - агрессию, гнев, эгоцентричность, свойственные "борцам", ведущие к страданиям и деградации.

    Если же вы глубоко чувствуете, видите "искру Божью" в каждом -значит в вашем сознании уже начинают преобладать качества Богов. И вскоре вы подниметесь на такую высокую ступеньку осозна-вания, что весь окружающий мир в вашем восприятии тоже подтянется следом. Изменится образ жизни, система ценностей, пристрастия. Например, пробуждающийся в вас "Бог", не захочет получать низкого сорта информацию, его не заинтересуешь дешевыми детективами, криминальными историями, сплетнями, разговорами о материальных вещах, одежде, приобретениях, чьих-то пороках, слабостях, грехопадении и т.д. Сознание будет подниматься над всем, что проистекает от зависти, страха, осуждения, злорадства. Постепенно придет совершенно новое отношение к людям - все живые существа будут казаться вам родственниками. Все! - От мира Ада до мира Богов. Ничто не вызовет в вас "нелюбви" и категорического "непонимания".

    Вы осознаете, что характеры и ,мотивации людей - это, прежде всего, роли, которые играют частички Вселенской души. И эта Вселенская душа отождествляется и с прекрасным человеком, и с предателем, и с преступником, со святым и с грешным. Тело - робот, забывший, что сам выбрал путь, ведущий к страданиям. Робот, в . силу определенных "качеств" души помещенный на тот или иной уровень жизни, "жизнеосознания", "самочувствования". Но, следуя за укрощенным, подчиненным воле разумом, можно переходить на новые ступеньки мироздания.

    "Интересная газета. Магия и мистика" №21 2008 г.

    http://x-files.org.ua/modules.php?name=News&op=rate_complete&sid=1456



     
    ДмитриДата: Четверг, 11.12.2008, 23:12 | Сообщение # 2
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    немного догматично, но интересно....
     
    DonnaДата: Четверг, 11.12.2008, 23:32 | Сообщение # 3
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Здоровски! Отношусь к первым, вот только :
    Quote (Валентина)
    Многие стремятся унизить их, относясь к ним с завистью и раздражением.

    Это не ко мне, такое не терплю и урезаю на корню, хотя это было так давно в студенческие времена. С плохими людьми не дружу, на зависть не обращаю внимание, сплетни в свой адресс никогда не слушаю, вообще много чего не интересует, что связанно с пустой суетой. А еще люблю быть одна дома утром, иногда такое тоже случается AllSmail52qqw


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    fantasy-bookДата: Пятница, 12.12.2008, 08:33 | Сообщение # 4
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    У меня больше от первого, хотя я люблю фильмы ужасов (как последние)..... Но от последних больше ничего. Обожаю розовые и золотистые тона. Склонна впадать в лень (хотя я из нее и не выпадаю практически AllSmail52qqw )

     
    ВалентинаДата: Пятница, 12.12.2008, 14:52 | Сообщение # 5
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Я, наверное, и первое, и третье, когда как.
    А одиночество и я люблю. Именно оно помогает с мыслями собраться.


     
    ДмитриДата: Пятница, 12.12.2008, 20:17 | Сообщение # 6
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    У меня было несколько раз, что в моих глазах видели огонь! Причём искоючительно художники.... 1qqwwee

    Валентин, а где первоисточник????

     
    ВалентинаДата: Пятница, 12.12.2008, 20:19 | Сообщение # 7
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Дмитри,
    Я же внизу сообщения оставила ссылку.


     
    ВалентинаДата: Пятница, 12.12.2008, 20:24 | Сообщение # 8
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    И если об огне... У меня не огонь, а по моей воле или нет, менялся цвет глаз.
    Когда я ещё была студенткой, то сокурсницы замечали, что из голубых глаза вдруг становились чёрными. Мне тогда нравилось развлекаться этим и пугать подружек.
    Сейчас при большой сосредоточенности глаза становятся фиолетовыми. И, несмотря на возраст, глаза сохранили яркость.
    Возможно, в нас есть понемногу разных сущностей, но какая-то из них лидирует.


     
    Original_British_BoyДата: Пятница, 01.10.2010, 19:10 | Сообщение # 9
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Нет, не все люди... люди... Это я знаю точно)))

    Come... And kiss my eyes...

    Сообщение отредактировал Original_British_Boy - Пятница, 01.10.2010, 19:11
     
    РиомирДата: Пятница, 01.10.2010, 19:24 | Сообщение # 10
    Издающийся
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 485
    Статус: Не в сети
    Тут встает философская проблема: что есть человек? С одной стороны, ну, не знаю, насколько распространена эта версия, что Человек состоит из Души, Животного и ЭВМ. С другой, напрашивается аналогия: внешняя телесная оболочка, в которой мы все так похожи, и внутренняя сущность, в самой глубине которой мы все такие разные. Прямая аналогия со словами некоего языка.
    Что есть человек, который на самом деле не человек? Значит, он пришел не оттуда, откуда все? Но кто знает, откуда мы все приходим? При нашем эмпирическом характере Знания - тем более!
     
    Original_British_BoyДата: Пятница, 01.10.2010, 19:36 | Сообщение # 11
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Чем больше наблюдаю за людьми, тем больше понимаю, что я не человек... Да из крови и плоти, только наоборотный изнутри, совсем наоборотный :) Так что я думаю, люди это не тела, люди это совокупность мыслей и тела... Но о своей идее распространятся не буду, уж больно она неприемлемая, чтобы о ней кричать)

    Come... And kiss my eyes...
     
    adrielhannaДата: Пятница, 01.10.2010, 20:14 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Quote (Валентина)
    Животный уровень буквально притягивает зеленый, коричневый цвета.

    это ужасно... не хочу быть живооооотным!!! cg


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    NebangДата: Суббота, 09.10.2010, 10:25 | Сообщение # 13
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Статус: Не в сети
    В КОБ есть похожее деление, только там четыре типа психики: животные, зомби, демоны и люди. Только то, что здесь подразумевается под простолюдинами - это скорее к зомби: та же привязанность, тоже жертвы массовой культуры... сюда же попадают и люди Ада: тоже порождение массовой культуры. Голодные духи - в эту же кучу, только немного другой тип.

    Восточная философия разборчивее! ))

    А про земных богов - это есть у Вербера - 5-й уровень: мудрец.

    В общем, лишний раз убеждаюсь, что вся мудрость - с Востока. )

    Спасибо, Валентина!

     
    БимДата: Суббота, 09.10.2010, 10:48 | Сообщение # 14
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 596
    Статус: Не в сети
    Можно как-то к моей повести приплести. Будет интересно!

    СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
    Рэдрик Шухарт. "Пикник на обочине"
     
    4epTukДата: Суббота, 09.10.2010, 13:10 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 719
    Статус: Не в сети
    Люди-демоны.
    Эх. Как приятно читать такие слова, и понимать, что именно они, из всего списка тебе близки al :)


    безцельная поэзия - порождение болаболства и мастерства.
     
    Original_British_BoyДата: Суббота, 09.10.2010, 13:33 | Сообщение # 16
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Quote (4epTuk)
    Эх. Как приятно читать такие слова, и понимать, что именно они, из всего списка тебе близки

    Таких я тоже знаю... Фырк*


    Come... And kiss my eyes...
     
    4epTukДата: Суббота, 09.10.2010, 13:36 | Сообщение # 17
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 719
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy,
    Нет. я не показушник, увольте. сам их не люблю.
    но описание совспало. я пальщен :)


    безцельная поэзия - порождение болаболства и мастерства.
     
    Original_British_BoyДата: Суббота, 09.10.2010, 13:39 | Сообщение # 18
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    4epTuk, Увольняю :D Просто так устал от этих... демонов-людей))) Я не со зла, не думайте)

    Come... And kiss my eyes...
     
    4epTukДата: Суббота, 09.10.2010, 13:43 | Сообщение # 19
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 719
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy,
    Меня тоже коробят все эти демоны, вампиры вурдалаги.
    "Сечас отсосу у тебя крови!!", пугает правда?
    Так и хочется ответить ah


    безцельная поэзия - порождение болаболства и мастерства.
     
    Original_British_BoyДата: Суббота, 09.10.2010, 14:01 | Сообщение # 20
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    4epTuk, Аха-ха-х... Да, я понял, что можно в таком случаи ответить))) М, вы оказались для меня приятной неожиданностью :) Это здорово!)

    Come... And kiss my eyes...
     
    ДмитриДата: Четверг, 14.10.2010, 09:55 | Сообщение # 21
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Мне в своё время понравилась эта статья, и я взял на вооружение предложенную градацию. И хочу рассказать о своих наблюдениях о негативном отношении разных групп к писателям.)))
    Начинающему писателю не завидует никто. У Асуров и их прихлебателей (тех, кто идёт по этому пути или просто мечтает идти) отношение ровное, благожелательное и слегка снисходительное: мол, чудак, куда лезет, одни тараканы в голове. Просто люди и да же, бывает, люди животные, ориентированные на путь богов, смотрят с пониманием и где-то даже вами гордятся. Остальным – до лампочки. Ну кропает себе что-то по вечерам и кропает, денег же это не приносит???
    Всё меняется после первой же изданной книги. Совет: не спешите сообщать об этом окружающим, особенно если вы зависимы от них. Реакция бывает разной.
    Асуры и те, кто близок к этому состоянию, обычно вначале интересуются, но, разобравшись, что это писательский труд не приносит ни денег, ни власти, быстро возвращаются к состоянию снисходительного одобрения: « - Ну, молодец, сумел себя выразить.»
    Голодные духи, естественно, начинают завидовать мо много раз сильнее, и в принципе они уже готовы к клевете и доносам, но это для них нормальное состояние, а вы – превосходная мишень: достаточно слабые в отличие от асуров и достаточно близкие для их дел. Но много вреда они не принесут, так, мелочи.
    Гораздо опаснее, как ни странно, недобоги – те, кто хотел и не стал, или кто был и деградировал. Эти будут испытывать к вам сильные чувства, и это отнюдь не любовь. Даже семьи могут распасться, до этого благополучные. (Пример не мой, но жизненный.) Причём это вспыхивает внезапно и остро - вчера благожелательные к вам люди внезапно превращаются во врагов, тайных и явных.
    Ещё есть те, кто полез во стезю асуров, имея душу бога – в них всё исковеркано, и реакция может быть самой неожиданной. А из успешных асуров они, как правило, самые мягкие и человечные, хотя и невеликие.
    Вот примерно те типы людей, которые отреагировали на факт издания моей книги отрицательно. Кто может дополнить???
     
    adrielhannaДата: Четверг, 14.10.2010, 11:47 | Сообщение # 22
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    я могу только удивиться и... посочувствовать... хотя, думаю, что все эти примеры можно перекинуть на любую сферу успешности человека. где бы ты чего ни добился - капец. молчи в тряпочку и все. :o

    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 18.10.2010, 10:06 | Сообщение # 23
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Не хочу обижать ничьи религиозные чувства, но по этой градации я, похоже, бог с примесью
    человека из-за лени опустившийся до уровня животного. Люблю все красивое, семью,
    богатство для меня не главное, но больше всего люблю еду и сон. И любимый цвет - зеленый.
    Ну и аватарка у меня соответствующая :p


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    adrielhannaДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:04 | Сообщение # 24
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Quote (Ботан-Шимпо)
    Ну и аватарка у меня соответствующая

    :D :D
    точняк))


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:18 | Сообщение # 25
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    adrielhanna, Вот интересно бы узнать, а кто по этой системе Зверволф? :D al

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость