[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » Библия или как было на самом деле. (Ищу совет.)
    Библия или как было на самом деле.
    КаинДата: Четверг, 25.10.2012, 15:07 | Сообщение # 1
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 441
    Статус: Не в сети
    Вчера весь день пытался "олитературить" историю Каина и Авеля. Историю первого убийства, первого предательства, первого проклятия. Написал один "вордовский лист", перечитал и полностью стер сие, с позволение сказать, "твАрение". Успокоился, выпил кофе и начал заново. Итог - столь же неутешителен. Понять, в чем проблема, я так и не смог. Все версии, библейские, мистические, обывательские - я знаю. Создать образ Авеля - несложно. Вся загвоздка в Каине. Неканонические версии утверждают, что после убийства брата он раскаялся, Библия твердит об обратном. Библейский образ Каина - цельный, он не знает сомнений, уверен в себе. Остальные же версии олицетворяют его как раздираемого противоречиями человека.
    С чего стоит начать?


    Дьявол, говоришь? До этого ещё дожить надо. Дьявол — он далеко, а я близко. И я гораздо хуже. Я Каин.

    Сообщение отредактировал Каин - Четверг, 25.10.2012, 15:10
     
    KivviДата: Четверг, 25.10.2012, 15:15 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    О! Я знаю, кто поможет...ВАДИИИМ! ng

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    VTR666Дата: Четверг, 25.10.2012, 15:16 | Сообщение # 3
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Quote (Каин)
    Остальные же версии олицетворяют его как раздираемого противоречиями человека.

    вот это, мне так кажется, было бы намного интереснее раскаяния al Библию не читал! Будет интересно увидеть:
    Quote (Каин)
    Историю первого убийства, первого предательства, первого проклятия.

    вашими глазами и словами.


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    КаинДата: Четверг, 25.10.2012, 15:22 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 441
    Статус: Не в сети
    VTR666, Моими глазами все выглядит далеко от каноничного "Авеля Бог возлюбил, а Каина нет, и тот топор сделал брату кирдык башка". Я же не спроста такой ник взял. В этой истории я целиком и полностью на стороне Каина. Но ведь необходимо следовать канонам. "Благородный Авель" и "Вероломный Каин"))

    Добавлено (25.10.2012, 15:22)
    ---------------------------------------------
    Кстати, смех смехом, а я недавно читал, как один ученый на полном серьезе заявлял, что Иуда и Каин - одно лицо.


    Дьявол, говоришь? До этого ещё дожить надо. Дьявол — он далеко, а я близко. И я гораздо хуже. Я Каин.

    Сообщение отредактировал Каин - Четверг, 25.10.2012, 15:19
     
    AssezДата: Четверг, 25.10.2012, 18:58 | Сообщение # 5
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    ну на самом деле мотивы Каина кристально чисты - Бог с какого-то хрена отверг его жертву, а жертву Авеля принял. Замечу, он НИКАК не объяснил сей поступок, то ли он так выражал свою ненависть к вегетарианцам, то ли просто любил мясцо, но оно так и есть. То бишь де-факто в смерти Авеля косвенно виновен Бог. Насчет же раскаяния, посмотрите наиболее правдоподобную версию и ее и возьмите.
    Что до истории -
    Quote (Каин)
    Остальные же версии олицетворяют его как раздираемого противоречиями человека.

    с этого и начните. Попробуйте описать его характер, мотив поступка. Если интересна собственно психология убийства, могу порекомендовать книгу Колина Уилсона, "Орден Ассасинов". Там разложено все четко и по полочкам.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    КаинДата: Четверг, 25.10.2012, 20:38 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 441
    Статус: Не в сети
    Assez, Есть у меня одна задумка. Но Каин в ней будет играть роль гирьки на весах противостояния Бога и Дьявола. Причем, гирьки многоразовой.

    Добавлено (25.10.2012, 20:38)
    ---------------------------------------------
    Assez, Название на языке крутится...Что-нибудь в духе "Три греха Каина". Или "Три жизни Каина".


    Дьявол, говоришь? До этого ещё дожить надо. Дьявол — он далеко, а я близко. И я гораздо хуже. Я Каин.
     
    AssezДата: Четверг, 25.10.2012, 20:41 | Сообщение # 7
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote (Каин)
    Но Каин в ней будет играть роль гирьки на весах противостояния Бога и Дьявола. Причем, гирьки многоразовой.

    т. е. вы христианство подгоняете под основы зороастризма?
    Я могу сказать одно - пишите и выкладывайте. А там посмотрим.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    КаинДата: Четверг, 25.10.2012, 20:45 | Сообщение # 8
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 441
    Статус: Не в сети
    Quote (Assez)
    т. е. вы христианство подгоняете под основы зороастризма?

    А при чем тут христианство? Если я все правильно помню Каин убил брата, когда Иисуса еще в проекте не было. Я хочу подогнать исторические события под характер Каина, вписать его в них. Или постараться это сделать.
    Quote (Assez)
    пишите и выкладывайте. А там посмотрим.

    Для начала необходимо освежить воспоминания и знания. Может выкопать еще какой-нибудь вариант этой истории.


    Дьявол, говоришь? До этого ещё дожить надо. Дьявол — он далеко, а я близко. И я гораздо хуже. Я Каин.
     
    AssezДата: Четверг, 25.10.2012, 20:48 | Сообщение # 9
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote (Каин)
    Если я все правильно помню Каин убил брата, когда Иисуса еще в проекте не было. Я хочу подогнать исторические события под характер Каина, вписать его в них. Или постараться это сделать.

    А есть исторические доказательства существования Каина?


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    КаинДата: Четверг, 25.10.2012, 20:50 | Сообщение # 10
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 441
    Статус: Не в сети
    Quote (Assez)
    А есть исторические доказательства существования Каина?

    Вроде как нет. Поэтому можно отступить от канонов и вклинить ситуацию "Каин - Авель" в раннехристианский, или даже, языческий промежуток истории.
    В этом пока вся загвоздка - я не знаю какой вариант взять за основу.


    Дьявол, говоришь? До этого ещё дожить надо. Дьявол — он далеко, а я близко. И я гораздо хуже. Я Каин.
     
    AssezДата: Четверг, 25.10.2012, 20:51 | Сообщение # 11
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    дык, разбирайтесь))) Ваша задача не только выбрать вариант но и грамотно его поставить, драма-то нешуточная и тема щекотливая. Так что вперед.

    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    КаинДата: Четверг, 25.10.2012, 20:53 | Сообщение # 12
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 441
    Статус: Не в сети
    Quote (Assez)
    Так что вперед.

    Главное в кощунство и ересь не свалиться.


    Дьявол, говоришь? До этого ещё дожить надо. Дьявол — он далеко, а я близко. И я гораздо хуже. Я Каин.
     
    ВалентинаДата: Пятница, 02.11.2012, 23:21 | Сообщение # 13
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Тема перенесена в отдел эзотерики. ah

     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » Библия или как было на самом деле. (Ищу совет.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость