[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » Остановка внутреннего диалога.
    Остановка внутреннего диалога.
    БоджигмянДата: Четверг, 17.05.2012, 19:31 | Сообщение # 1
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 429
    Статус: Не в сети
    Итак, все знают что такое "внутренний диалог"))) Это мысли, слова и мелькающие образы. Диалог - это наркотики, остановка диалога наступает смерть. Почему это происходит? Довольно интересный вопрос, не правда ли? Помню два года тому по новостям сообщали, что некий известный спортсмен в Англии, который стоял в метро и дожидался поезда, по очевидцам: в момент, когда подходил поезд, неожиданно спортсмен прыгнул навстречу ему и его сбило насмерть. Также сообщали, у него была семья, вроде и раздоры между его женой и им не было. Все удивлялись, почему такой успешный человек покончил самоубийством? Этот вопрос преследовал меня два года, и потом, в один прекрасный день, я понял, почему так случилось))) Дело в том, что я тоже столкнулся с остановкой диалога. Ничто мне помогало, чтобы возобновить этот диалог. Это было депрессивное состояние, почти на грани самоубийства))) Но я ценил жизнь и ценю и по сей день ее, до самоубийства не доходил. Но не все есть такие люди, большинство из которых диалог воспринимают как свою жизнь, можно сказать почти все, весь земной шар. Мало таких людей, которые живут без внутреннего диалога, можно назвать эти люди аскеты))) Так вот с помощью практики я вышел из этого состояния и в свободные минуты посвящаю себя... опять же... к остановке диалога))) Говорить не буду как все это происходит, но могу сказать, без внутреннего диалога можно жить)

    If you smile and wink, they'll buy a drink.
     
    wolfsongДата: Четверг, 17.05.2012, 21:21 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Остановка диалога и смерть не связаны.

    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    Viktor_KДата: Четверг, 17.05.2012, 21:29 | Сообщение # 3
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Боджигмян,
    главное упражнение Йоги - остановка диалога. Иногда получается. Ничего страшного. Будто смотрю телевизор на неработающем канале. Зато засыпаю за пару минут!


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    БоджигмянДата: Четверг, 17.05.2012, 21:37 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 429
    Статус: Не в сети
    Quote (wolfsong)
    Остановка диалога и смерть не связаны.

    Это только так кажется)))

    Viktor_K,
    Такое у всех случается, но если полностью убрать диалог и жить без него?)))


    If you smile and wink, they'll buy a drink.
     
    Птенчик-оксиДата: Четверг, 17.05.2012, 21:38 | Сообщение # 5
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Статус: Не в сети
    Боджигмян, напрашивается вопрос: "что курим?"

    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
     
    БоджигмянДата: Четверг, 17.05.2012, 21:45 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 429
    Статус: Не в сети
    Quote (Птенчик-окси)
    "что курим?"


    Коноплю и смотрим другими глазами))) *шучу* Ээээ.... вопрос мне не ясен до сих пор)))


    If you smile and wink, they'll buy a drink.
     
    Птенчик-оксиДата: Четверг, 17.05.2012, 21:54 | Сообщение # 7
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Статус: Не в сети
    Боджигмян, исповедь Ваша слишком запутана для меня и нелогична, если не сказать грубее...
    Причем тут этот несчастный спортсмен и Ваши философствования?
    Quote (Боджигмян)
    Диалог - это наркотики, остановка диалога наступает смерть.

    Это откуда сведения? Новое веяние медицины? :o
    Без обид. На чужие мысли не зарюсь просто своими отвечаю - дискутировать пытаюсь :D


    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
     
    wolfsongДата: Четверг, 17.05.2012, 22:43 | Сообщение # 8
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Да просто сама останавливаю диалог лет этак с 14 - жива же. Скорее спортсмен сам с собой договорился до чего-то, вот и прыгнул. Откуда вообще взялась идея, что он прыгнул из-за этого? Он сам сказал с того света?

    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    ВалентинаДата: Четверг, 17.05.2012, 22:56 | Сообщение # 9
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Боджигмян,

    Какую-то странную тему ты затронул. Что, к чему - непонятно. При чём тут внутренний диалог и смерть?


     
    БоджигмянДата: Пятница, 18.05.2012, 09:52 | Сообщение # 10
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 429
    Статус: Не в сети
    Птенчик-окси, Валентина, ну... это же эзотерика))) мне казалось эзотерика тоже запутанная странная)))

    wolfsong, не заворачиваете себе голову на этом))) это я так пошутил)))


    If you smile and wink, they'll buy a drink.
     
    wolfsongДата: Пятница, 18.05.2012, 11:27 | Сообщение # 11
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    А слово "лопата" можно в конце писать?

    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    ReBornWebДата: Пятница, 06.07.2012, 03:06 | Сообщение # 12
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    не все мысли можно понять. Эта тема тому подтверждение.

    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    fubДата: Суббота, 07.07.2012, 05:21 | Сообщение # 13
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 165
    Статус: Не в сети
    Quote (ReBornWeb)
    не все мысли можно понять. Эта тема тому подтверждение.


    До некоторых нужно "дорасти" :D


    Если число 111 111 111 помножить на себя самого, то получится
    интересное число 12 345 678 987 654 321 (все числа сначала
    возрастают, а потом убывают по порядку).
     
    SkyrimДата: Суббота, 07.07.2012, 15:04 | Сообщение # 14
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    Quote (fub)
    До некоторых нужно "дорасти"

    Точно)
     
    wolfsongДата: Суббота, 07.07.2012, 15:16 | Сообщение # 15
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Мне повезло на своем пути видеть человека у которого внутренний диалог почти отсутствовал. То есть он его себе запретил. Внутренний диалог - тормоза для мозга. Человек, который может остановить это по жизни соображает и принимает решение во много раз быстрее, в бизнесе очень помогает. Правда лишаешься удовольствия от пережевывания прочитанных книжек, мысленных споров и нытья. ))) Собственно медитация восточных монахов это именно остановка диалога.

    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    ReBornWebДата: Суббота, 07.07.2012, 16:45 | Сообщение # 16
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Да но как сказал автор темы остановка диалога это смерть. А я то думал как буддисты так долго не двигаются. А они просто мертвы хехе.

    Добавлено (07.07.2012, 16:45)
    ---------------------------------------------
    Я думаю не нужно заострять внимание на всякой ерунде. Один придумал остальные как бараны идут за ним. Жизнь слишком коротка чтобы думать о мелочах. Недавно смотрел передачу там девушка считает что она уходит в астрал и скоро исчезнит из мира и будет в другом измерении. ВОт так на нее сильно произвело впечатление различные астралы и космическая хрень. Так что поддерживайте диалоги с окружающими.


    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    wolfsongДата: Суббота, 07.07.2012, 16:51 | Сообщение # 17
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Самое смешное во внутреннем диалоге не это. Иногда бывает, что человек "мысленно" поговорил с другим, поссорился, наговорил от его имени гадостей сам себе и потом тот, второй не понимает, что же произошло и почему тот первый на него срывается. Много раз наблюдала у мужа на работе. :)

    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    ReBornWebДата: Суббота, 07.07.2012, 23:50 | Сообщение # 18
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Quote (wolfsong)
    Иногда бывает, что человек "мысленно" поговорил с другим, поссорился, наговорил от его имени гадостей сам себе и потом тот, второй не понимает, что же произошло и почему тот первый на него срывается. Много раз наблюдала у мужа на работе.

    В какой лечебнице работает ваш муж? :)


    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    wolfsongДата: Суббота, 07.07.2012, 23:57 | Сообщение # 19
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Он менеджер. :) Сфера развлечений. Клиенты очень часто балуют такими наблюдениями. Все люди так делают, спорят с правительством, с киногероями, с тещей... :)

    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...


    Сообщение отредактировал wolfsong - Суббота, 07.07.2012, 23:57
     
    ReBornWebДата: Воскресенье, 08.07.2012, 02:04 | Сообщение # 20
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Необычное наблюдение, наверное я "нелюдь" потому как мысленно не спорил с киногероями и правительством а если теща еще и в голове поселится то можно сразу лоботомию делать.

    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    wolfsongДата: Воскресенье, 08.07.2012, 02:44 | Сообщение # 21
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Ну если у вас нет внутреннего диалога... Посмотрите на людей вокруг, например в транспорте, они хмуры потому, что мысленно спорят. С собой, с другими... это и есть внутренний диалог. Это не мысли - мысль не облачена в слова. Она быстрее слов и они ей не нужны. Если человек думает словами - это внутренний диалог. У некоторых даже губы шевелятся, а какие гримасы они строят. ))) Ну некоторые себе анекдоты рассказывают - и такое бывает.

    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    ReBornWebДата: Воскресенье, 08.07.2012, 02:54 | Сообщение # 22
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Почему сразу спорят то? Я еду в автобусе и думаю что куплю на рынке или где сделать то или это, на какой остановке выйти. Смотрю на людей и на дорогу и в голове мысли от увиденного. Но не как не споры с тещей и политикой)) Хмурый может думать о чем угодно о том что не охото ехать на работу или что на улице плохая погода. Это мысли. А внутренний диалог требует наличие конфликта например. Но и тут не увязка кто в здравом уме при ссоре в голове станет вымещать зло на человеке который даже не вел диалога. Тут я не понимаю именно это. Глупость.

    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    wolfsongДата: Воскресенье, 08.07.2012, 03:00 | Сообщение # 23
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Люди часто вымещают зло не на его причине, а на том, на ком могут. Что тут непонятно? Причем не так важно - настоящая обида или мнимая.
    Ну если брать известные примеры мнимых обид: это анекдот "мама он меня сукой обозвал", и конечно история, как девушка обиделась на парня, когда ей приснилось, что он ей изменил. :) Это смешные. Могут быть и не смешные.
    Кстати - то что вы сказали, тоже форма внутреннего диалога. :)


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    KivviДата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:18 | Сообщение # 24
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (wolfsong)
    Люди часто вымещают зло не на его причине, а на том, на ком могут.

    может это форма невроза и пора обратиться к специалистам? Не, ну, согласитесь, если человек ссорится с кем-то виртуально, у себя в голове - это не нормально...для чего? В чем смысл такой накрутки? Ведь любые эмоции требуют выплеска, а негатив, как известно, дает сильный выплеск. И получается, что человек сам себя взвинчивает и непременно на ком-то сорвется БЕЗ причины. Это лечить надо...


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    wolfsongДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:45 | Сообщение # 25
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    может это форма невроза и пора обратиться к специалистам? Не, ну, согласитесь, если человек ссорится с кем-то виртуально, у себя в голове - это не нормально...для чего?

    Надо же, как вы изящно полстраны обозвали чокнутыми. ))) Таких увы большинство. И тех, кто срывается на других - тоже. За примерами ходить не надо: наорал начальник на работе, всю дорогу человек ищет аргументы, которые никогда не скажет ему в лицо, придет - сорвется на домашних... и т.д.
    если у вас есть опыт переговоров, то вы наверно замечали, что человек часто отвечает не на те слова, которые ему сказали, а на те, которые он "услышал" или успел придумать и высказывает возражение на них. Впрочем это долго все и никуда не ведет. Я просто по некоторым причинам этим занималась, именно внутренним диалогом, его отслеживанием у себя и окружающих и его остановкой.
    Короче идея - чушь.
    В конце-концов, даже если лекция интересная и студенты слушают внимательно - их внутренний диалог останавливается, потому что мозги на этот момент заняты. И тоже живы.
    И опять же - возвращаясь к герою рассказа, кроме него никто не мог сказать с чего он на рельсы прыгнул, может травка не свежая попалась, или любовник спидом заболел? Так что причина не установлена. :) Если человек не оставил записки - то причина смерти - в голове автора рассказа. ))))


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » Остановка внутреннего диалога.
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость