[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » Мы - шаманы, мы - чародеи.
    Мы - шаманы, мы - чародеи.
    ВалентинаДата: Вторник, 19.07.2011, 13:09 | Сообщение # 1
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Кто-нибудь пробовал себя в шаманских практиках, пытался управлять погодой или повлиять магически на ход событий? Каковы были результаты? Хотелось бы знать! bp

     
    Viktor_KДата: Вторник, 19.07.2011, 16:53 | Сообщение # 2
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Валентина, американцы пробовали, и до сих пор пробуют, "HAARP" называется. Я как прочитал, так у меня последние волосы дыбом на макушке встали. Если даже половина из того, что написано правда, то индейцы майя со своими концами света- просто детский сад.Установка вроде бы научная, типа как полярные сияния изучает, однако его прикрывают целых два зенитно-ракетных комплекса "Патриот" (аналог С-300). Дальше говорить надо? И с чего бы это? Хуже всего что мы не имеем никаких средств контроля за работой "HAARP". Есть данные, что американцы уже построили аналогичную установку в Трёмсе (Норвегия) и собираются строить такую же в Гренландии. Наверное им очень нравятся полярные сияния.

    Добавлено (19.07.2011, 16:53)
    ---------------------------------------------
    Да и ещё .... где-то читал, что в конце 19 - го века в северной Калифорнии лето выдалось очень уж засушливым. Стало пересыхать единственное озеро - источник пресной воды, рядом с одним из городов. Нашёлся какой-то колдун, который пообещал вызвать осадки за 5000 зелёных рублей. Цена по тем временам очень приличная. С ним заключили договор. Он построил какие-то высокие трубы на окраине города и начал "дудеть". Дней через пять пошёл дождик. Колдуна, естественно "кинули", сказали что он шарлатан, а дождь просто совпал. Он обиделся и пообещал хляби небесные но уже с процентами. Дождик лил две недели не переставая и город стало топить. Пришлось, однако, заплатить и проценты тоже. Вам как надо дождик или Солнышко?


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    vladДата: Вторник, 19.07.2011, 17:23 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    Quote (Валентина)
    Кто-нибудь пробовал себя в шаманских практиках, пытался управлять погодой или повлиять магически на ход событий?

    Есть журналист такой - Этьен Кассе. Помешанный, конечно, на теории заговоров, но все же... Читал нессколько его книг, в одной из них очень правдоподобно объясняются цунами в юго-восточной азии, когда погибло несколько сотен тысяч людей, оранжевая революция на Украине и тому подобные вещи. Естесственно, все происходило усилиями наших любимых американцев! Довольно любопытная теория!
     
    КнягиняДата: Вторник, 19.07.2011, 17:59 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 494
    Статус: Не в сети
    у меня время от времени случаются странные случаи. По началу не обращала на это внимание, но после последнего стало страшновато. Окончательно убедилась, что поговорка - сначала думай, а потом говори, - точно для меня. Может это просто совпадение, а может и нет. Во всяком случае, теперь я конкретно задумываюсь над тем, что говорю, особенно если собираюсь ляпнуть что-то плохое. :(

    И только из-под сомкнутых ресниц
    Скользнёт слеза, слегка грозя бедою...
     
    ВалентинаДата: Вторник, 19.07.2011, 18:59 | Сообщение # 5
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Княгиня,
    Не зря говорят, что мысль материальна.
    Вспоминаю случай из детства. Жаркое лето, нет дождей. Замучились огород поливать, воду-то приходилось таскать из озера. По небу ползёт чёрная дождевая туча. А тучи имели особенность поливать места пониже, а мы чуть повыше жили. Хотя всё условно это на самой ровной равнине в мире - Западно- Сибирской низменности.
    Ну вот, туча медленно движется, а отец мой говорит: "Хоть бы она наш огород полила!". Спустя некоторое время туча зависает над нашим огородом, обильно его поливает, частично задевает соседский огород, дорогу, озеро и пустырь за домом.
    Потом всё село нам завидовало.


     
    КнягиняДата: Вторник, 19.07.2011, 19:41 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 494
    Статус: Не в сети
    Валентина, повезло
    Только что-то у меня мысли уж слишком материальны. В начале весны, в два часа ночи пожелала соседу, чтоб у него пожар случился (какой чёрт меня за язык дёрнул в слух это сказать), так через 2 часа у него дом дотла выгорел и потушить не смогли пока до конца не сгорел. :( А за две недели до нового года предсказала женщине смерть - 8 января середина дня. После этого случая стало действительно страшно. :(


    И только из-под сомкнутых ресниц
    Скользнёт слеза, слегка грозя бедою...
     
    Музыка_ВетраДата: Вторник, 19.07.2011, 22:53 | Сообщение # 7
    Критик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Статус: Не в сети
    Ничего себе, Княгиня.
    Может Вам теперь лучше только добрые предсказания проговаривать? Скажите мне, что из меня выйдет отличный писатель))) А то я сама никак себя не могу убедить. Может мне это прибавит уверенности в себе)
    А у Вас случайно предков не было одаренных в этом плане?


    Когда Вы говорите то, что думаете, думаете ли Вы?
     
    КнягиняДата: Среда, 20.07.2011, 00:39 | Сообщение # 8
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 494
    Статус: Не в сети
    Музыка_Ветра, так проблема и заключается в том, что сбываются только плохие предсказания :'( Про предков не знаю, я знаю только до своей бабушки, а что там раньше было понятия не имею, может и был кто, а может это я такая странная cg У меня же эта ерундистика не с рождения, а с 14-ти лет.

    И только из-под сомкнутых ресниц
    Скользнёт слеза, слегка грозя бедою...
     
    Музыка_ВетраДата: Среда, 20.07.2011, 08:52 | Сообщение # 9
    Критик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Статус: Не в сети
    Ну все правильно, как раз после 12 лет и выявляются такие способности. И наверняка это свойство возникло не в результате того, что Ваши слова сбываются, а потому что Вам немного дано предвидеть будущее. Сейчас это происходит у многих. Не думаю, что в этом есть Ваша вина. Не нужно себя в чем-то винить.

    Добавлено (20.07.2011, 08:52)
    ---------------------------------------------
    Ну все правильно, как раз после 12 лет и выявляются такие способности. И наверняка это свойство возникло не в результате того, что Ваши слова сбываются, а потому что Вам немного дано предвидеть будущее. Сейчас это происходит у многих. Не думаю, что в этом есть Ваша вина. Не нужно себя в чем-то винить.


    Когда Вы говорите то, что думаете, думаете ли Вы?
     
    КнягиняДата: Среда, 20.07.2011, 14:01 | Сообщение # 10
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 494
    Статус: Не в сети
    всё равно не приятно, кто человек умирает именно тогда, кода ты это говоришь, начинаешь думать, что если бы промолчал, то возможно он ещё долго прожил :(

    И только из-под сомкнутых ресниц
    Скользнёт слеза, слегка грозя бедою...
     
    ВалентинаДата: Среда, 20.07.2011, 17:53 | Сообщение # 11
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Княгиня,
    С такими вещами сталкивалась и я. Это больно, страшно, и приучает к отвествественности за дурные мысли.
    Например, с любимой подругой "развлекались": Я ей гадала по руке. Так ей захотелось узнать дату смерти. Мне почему-то сразу подумалось 46 лет. Она задала вопрос: "От чего?". Я ответила от рака. Прошло несколько лет. Когда ей было 44 года, её мужа сбила машина. ВСё обошлось, но она стала плохо себя чувствовать. Она много лет обращалась к ЛОРу, он не понятно от чего её лечил. Так пошло обострение: выяснилось - рак челюсти. В день её рождения мы навестили её в Московской онкологической больнице. Тогда ей исполнилось 46 лет. Через несколько месяцев она умерла. Перед смертью она не хотела! видеть меня. Что это было: ясновидение или кодирование? Ясно одно: я по каким-то каналам увидела, что у неё рак, а не больная носоглотка.


     
    Музыка_ВетраДата: Среда, 20.07.2011, 19:32 | Сообщение # 12
    Критик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Статус: Не в сети
    Валентина, искренне сочувствую. Мы наверное все (женщины) иногда предсказываем плохое... Кассандры блин. Важно не зацикливаться на чувстве вины.

    Когда Вы говорите то, что думаете, думаете ли Вы?
     
    Mari-MariДата: Понедельник, 25.07.2011, 01:35 | Сообщение # 13
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Quote (Музыка_Ветра)
    Мы наверное все (женщины) иногда предсказываем плохое...

    У меня такого нет. А вот у моего парня.... Как только что-то ляпнет плохое -- обязательно так все и происходит... :(


    Люди боятся критики таких же людей.
     
    ТемныйДата: Вторник, 07.08.2012, 19:19 | Сообщение # 14
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Не в сети
    Все возможно, но абы так ничего не получится, надо знать откуда черпать информацию для собственного развития и могут уйти годы и вполне возможно, что не получится, это довольно сложно и замысловато, чтобы так просто взять и сказать - это то, а это се.
     
    Zaika1990Дата: Вторник, 07.08.2012, 19:42 | Сообщение # 15
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 30
    Статус: Не в сети
    у меня редко такое бывает, очень редко. Скажу что-то, и оно бац, и сбылось или мы бываем мысли с мужем друг с другом читаем одинаково. Вот как такое может быть? А моя мама наперед знает, что будут говорить в фильмах и сериала, можно сказать, просто интуиция такая у нее.
     
    fantasy-bookДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:05 | Сообщение # 16
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Quote (Княгиня)
    Музыка_Ветра, так проблема и заключается в том, что сбываются только плохие предсказания

    В точности как у меня. Поэтому, даже если очень сильно злюсь, не желаю никому ничего плохого, а если злость требует выхода, пообзываюсь (не вслух, конечно) и успокаиваюсь :D


     
    i_see_deadmenДата: Вторник, 15.10.2013, 00:47 | Сообщение # 17
    Второе место в поэтическом конкурсе "Звездопад".
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 18
    Статус: Не в сети
    Однажды, когда я возвращался после работы домой, надо мной стали гаснуть фонари, и загораться вновь, когда пройду дальше. На следующий вечер поднялся сильный ветер, он сломал здоровый сук, который должен был упасть на меня, но зацепился за провода и упал в метре позади. Решив посоветоваться с тетей, я узнал, что тем вечером погиб на стройке мой двоюродный дядя, а она сама чудом выжила, не попав под колеса мотоцикла на ВДНХ. Спустя полгода мой близкий дядя, который меня вырастил, замерз в снегу, не дойдя до дома 30 метров. Выяснилось, что все это из-за того, что наши предки гневаются, так как один из нашего рода, обладая даром шамана, решил не заниматься этим. Я никогда в это не верил, и сейчас не особо верю. Но я решил прислушиваться, и мне кажется, они уже здесь, сопровождают меня, окружают, ждут, когда я дам слабину, когда моя воля ослабеет. Я уверен, что если быть сильным духом, преодолеть страх, натренировать железную волю, то я буду им не по зубам.
     
    трэшкинДата: Вторник, 15.10.2013, 08:37 | Сообщение # 18
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата i_see_deadmen ()
    Выяснилось, что все это из-за того, что наши предки гневаются, так как один из нашего рода, обладая даром шамана, решил не заниматься этим.

    А почему бы не стать шаманом? Ходишь себе, в бубен стучишь - романтика! :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ПавловнаДата: Вторник, 15.10.2013, 08:45 | Сообщение # 19
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 76
    Статус: Не в сети
    У каждого из нас в той или иной мере присутствует в жизни мистика, а у творческих людей уж тем более :) Ну, согласитесь, создавать персонажей, другие миры, одухотворять их, и так почти каждый день. Разве это не магия воображения? :) Поздравляю нас! Мы волшебники!

    Но если говорить о конкретном случае из жизни... Нам лет по четырнадцать - пятнадцать было с подружками, мы собирались у меня дома, когда родителей не было. Так вот, не помню уж через кого к нам в руки попала книжка с описанием сперетических сеансов, мол можно задать любой вопрос хоть Пушкину, хоть папе Римскому, ответ получишь 100%. Понятное дело, нам интересно стало, и давай мы духов вызывать. После сеансов, подружки по домам разошлись, а мне то еще спать в этой комнате. Вот и началась всякая чертовщина, пропадали вещи, казалось будто за мной наблюдают постояно, кошка на двери вообще оставляла борозды когтями, пытаясь ее открыть, когда я ее брала с собой. В общем, думала с ума сойду. Обратилась к соседке, мол, так и так, совсем плохо, помогите хоть советом. Соседка, женщина в возрасте, многое повидала, войну прошла, по этому оттаскав меня за ухо, она наказала зубрить Отче Наш и везде читать ее и когда страшно и не очень, а книжки, свечки и прочую ерунду повыкидывать на фиг и уборку генеральную в комнате провести.
    Я все выполнила как она сказала, полы раз десять перемыла, подруг с их "да, не очкуй!", лесом послала, когда они ко мне пришли опять повызывать, и весь хлам вынесла. По немногу все успокоилось, присутствие незримого свелось к минимуму, хотя если что Отче Наш всегда со мной :)
     
    трэшкинДата: Вторник, 15.10.2013, 08:50 | Сообщение # 20
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Неопытному человеку вызывать духов опасно. 71

    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ПавловнаДата: Вторник, 15.10.2013, 08:55 | Сообщение # 21
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 76
    Статус: Не в сети
    Если бы тогда, кто нибудь это объяснил :( , а так "привет, палаты белостенные!" :)
     
    TuhaДата: Вторник, 15.10.2013, 08:57 | Сообщение # 22
    Первое место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус: Не в сети
    Сделала вывод уже давно, много раз подтверждалось на практике - желания исполняются. Чем не мистика?

    Умных людей читаешь с интересом, глупых - с улыбкой, снобов - недоумевая.
     
    ПавловнаДата: Вторник, 15.10.2013, 09:08 | Сообщение # 23
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 76
    Статус: Не в сети
    Хорошо, когда желания исполняются :) Но еще лучше, что не все. ИМХО.
     
    TuhaДата: Вторник, 15.10.2013, 10:04 | Сообщение # 24
    Первое место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус: Не в сети
    Проблема в том, что обычно желания исполняются "дословно". Загадывала работу с достойной зарплатой, а на меня вместе с зарплатой свалили обязанности "за себя и тех четырех парней" и график "от забора и до заката". :'(
    Так что да, бойтесь своих желаний)


    Умных людей читаешь с интересом, глупых - с улыбкой, снобов - недоумевая.
     
    трэшкинДата: Вторник, 15.10.2013, 10:38 | Сообщение # 25
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Tuha ()
    а на меня вместе с зарплатой свалили обязанности "за себя и тех четырех парней" и график "от забора и до заката".

    Tuha, теперь желай, чтобы те четыре кренделя работали за тебя. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » Мы - шаманы, мы - чародеи.
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость