[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » Папа Римский служит мессу на стадионе в Вашингтоне
    Папа Римский служит мессу на стадионе в Вашингтоне
    DonnaДата: Четверг, 17.04.2008, 23:10 | Сообщение # 1
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    А что вы думаете о новом понтифике? Каждый раз видя этого товарища по новостям, как-то внутри неприятно переворачивается wacko Взгляд у него как у рыбы suspect Его предшественник Иоан, был намного приятней во всех отношениях. Может это совеобразный черный пиар?

    Около 40 тысяч человек собралось на центральном стадионе Вашингтона для участия в мессе, которую служит находящийся в США с визитом Папа Римский Бенедикт XVI.
    Ворота стадиона открыли для посетителей еще на рассвете четверга, чтобы верующие могли заранее пройти необходимый досмотр сотрудниками служб безопасности и занять места.

    Ранее Папа Римский встретился с епископами католических приходов Вашингтона и раскритиковал их за неспособность положить конец участившимся в последнее время секс-скандалам с участием детей.

    Только из уважения

    После мессы католики получат возможность задать вопросы понтифику, а затем Бенедикт XVI отправится в культурный центр имени предыдущего Папы Иоанна Павла II, где встретится с главами других религиозных конфессий. Однако эта встреча спровоцировала немало разногласий.

    Индуисты отказались от участия в ней в связи с тем, что представители спецслужб не разрешили им принести с собой ритуальные кинжалы - необходимый атрибут традиционной одежды индуистов.

    Места на стадионе верующие занимали еще на рассвете
    Одна из мусульманских общин Вашингтона также заявила, что не намерена встречаться с Папой Римским, потому что, по их мнению, он неоднократно демонстрировал нетерпимость к исламу.

    Другие мусульманские духовные лидеры сказали, что придут на встречу, но лишь из уважения к католической церкви, однако у них тоже есть поводы для недовольства.

    Еще в 2006 году мусульмане всего мира выразили резкое недовольство новым Папой. Тогда Бенедикт XVI процитировал высказывания средневекового византийского императора Мануила II о том, что ислам посеял в мире "зло и бесчеловечность".

    Конфликт усугубился после того, как в марте, в дни католической Пасхи в Ватикане понтифик крестил египетского мусульманина, известного своей резкой критикой в адрес ислама.

    В среду Бенедикт XVI встретился в Белом доме с президентом США Джорджем Бушем.


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    ВалентинаДата: Пятница, 25.04.2008, 16:01 | Сообщение # 2
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Эта встреча на стадионе напомнила мне другой случай. Отпевали знакомого. Пришли мы в церковь. Батюшка совершает отпевание в Брюках?!
    Стоит несколько гробов. Скороговоркой батюшка провожает покойников в последний путь. Заодно подходит к родственникам и тоже скороговоркой объясняет, как поминать надо.
    Мне это так напомнило действия некоторых экстрасенсов, которых так не любят церковники.


     
    ПырсусДата: Четверг, 22.04.2010, 23:58 | Сообщение # 3
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 371
    Статус: Не в сети
    Quote
    Мне это так напомнило действия некоторых экстрасенсов, которых так не любят церковники.

    Ну так ведь никто не любит конкурентов.
    Они все одного поля ягоды.


    Единороги!!!
     
    adrielhannaДата: Пятница, 23.04.2010, 00:10 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Иоанн был лучше во всех отношениях. При нем, наконец-то католики стали уважать других верующих. и вообще католикам жить проще стало. женщин, например, уже не выгоняют из костела, если они в брюках...)))

    а самое основное - его поддержка молодежи! он - первый папа, побывавший на рок-концерте. и корона, заметьте, с головы не упала..


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    VanoДата: Пятница, 23.04.2010, 13:11 | Сообщение # 5
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    Quote
    Папа римский заснул во время мессы на Мальте...

    А это при выполнении служебных обязательств :D Ну с кем не бывает.

     
    Merlin8Дата: Пятница, 23.04.2010, 13:36 | Сообщение # 6
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    adrielhanna, Иоанн кстати тоже не один раз засыпал на мессах)) но согласен мне он нравился больше чем бенедикт

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    Ник-ТоДата: Пятница, 23.04.2010, 13:55 | Сообщение # 7
    Издающийся
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 962
    Статус: Не в сети
    Папа спит ну и ладно, зато Кирилл у нас бодрячком, вот он мне нравиться и больше старого папы и больше нового...

    Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?
     
    ВалентинаДата: Пятница, 23.04.2010, 16:58 | Сообщение # 8
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Он не только бодрячок, но и умница.

     
    Ник-ТоДата: Пятница, 23.04.2010, 17:33 | Сообщение # 9
    Издающийся
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 962
    Статус: Не в сети
    Вот, полностью с вами согласен, Валентина! Я далек от веры, но всегда по субботам смотрел передачу, которую он вел еще будучи митрополитом.

    Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?
     
    ПырсусДата: Четверг, 29.04.2010, 23:40 | Сообщение # 10
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 371
    Статус: Не в сети
    А с другой стороны подумать - можно понять Понтифика. Вот уж кто месс наслушался за свою жизнь, так это он. Я понимаю, обычным верующим в новинку, а для него - рутина. А рутина, она утомляет.

    Единороги!!!
     
    KivviДата: Пятница, 30.04.2010, 00:16 | Сообщение # 11
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    сжальтесь над возрастом :) ну, заснул al главное, чтоб польза от него была наглядная.

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » Папа Римский служит мессу на стадионе в Вашингтоне
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость