[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » О целительстве
    О целительстве
    ВалентинаДата: Пятница, 11.04.2008, 17:05 | Сообщение # 1
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Дмитри,
    Получается, что если ты настроен на позитив, то ты равнодушный человек. Но как быть с больными людьми, когда их настраиваешь на выздоровление? Как быть с неудачниками?
    Если хирург будет болеть болезнью пациента, он не сделает операции. Если военачальник начнёт думать о каждом солдате, он проиграет сражение, и погибнет ещё большее количество людей. Для того, чтобы нормально жить, надо уметь и абстрагироваться от боли, и настраивать себя на позитив, но не во вред другим.
    Кому нужна бесконечно кровоточащая рана?
    А вот случай из моей практики: молодая красивая женщина с армянским воспитанием мучилась комплексами. Вытащила её, так она с радостью увязла в новой проблеме. Пожалела её. Начала вампирить на мне, приходить каждый день и рассказывать как ей плохо. Плохо стало уже мне. Я набралась духу и высказала ей всё по этому поводу. И пришло выздоровление. Она даже благодарила меня за это.
    Спрашивается: мне нужно было страдать из-за неё?
    А настрой на позитив мне здорово помог в жизни. вроде как из грязи вышла на чистое место.
    А политики и им подобные - это другая тема для разговора.


     
    ДмитриДата: Пятница, 11.04.2008, 18:22 | Сообщение # 2
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Quote (Олег)
    Как Вы думаете, он способен дойти "туда"?

    Вряд ли. Слишком прямолинеен. Большой политик должен уметь завоёвывать доверие тех, кого собирается при случае предать. А это - так. Шестёрка.
    Валентина, Пример в лечением явно неудачен. У врачей свой позитив - он обязан увидеть в крови и гное путь к выздоровлению. И радоваться уже тому, что он найден, пусть на вид всё и плохо. А вот если он равнодуушен, и глядя на людские раны, радуется солнышку за окном и тому, что скоро домой - он плохой врач.
    Ваша армянка - обычный неразвитый энергетический вампир с мазохисткими наклоннотями. Он слишком слаб, что бы тянуть энергию напрямую, и стремиться вызвать сочуствие, что бы получить всё даром. О чём бы вы с ней не говорили, она не изменится - это её образ жизни, способ её существования. Уж поверьте, я в вампирах разбираюсь...

    Добавлено (11.04.2008, 18:22)
    ---------------------------------------------
    Кстати, может, меня кто-нибудь просветит? Встретил в инете бывшую однокласницу, она мастер Рейки. Кто нибудь может сформулировать в двух словах, что это такое?

     
    ВалентинаДата: Пятница, 11.04.2008, 19:26 | Сообщение # 3
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Дмитри,
    Любая полуграмотная знахарка использует этот способ, это обычный способ наложения рук на больные места.
    В последнее время накрутили вокруг этого много таинственности и необычности.
    Вы же знаете хотя бы из популярной литературы, где находятся наши энергетические каналы. Больной орган - надо чистить канал на котором он находится. Здесь интуиция помощница. Или класть руки на чакры (седьмицы по-древнерусски) и так чистить каналы. Поза Лотоса, молитвенно сложенные ладони - всё входит сюда. Я изучала всё это и на курсах, ничего особенного.
    А если человек называет себя мастером, надо посмотреть, что это за мастер.

    А насчёт армянки, ты прав, нас предупреждали, но это был первый опыт, дальше я довольно просто научилась справляться с ними.




    Сообщение отредактировал Валентина - Пятница, 11.04.2008, 23:10
     
    ДмитриДата: Понедельник, 14.04.2008, 12:21 | Сообщение # 4
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Насчёт армянки - ладно, но как быть с собственными родителями? Я как к матушке в гости сьезжу - как выжатый лимон, два дня в себя прихожу. Она у меня педагог с сорокалетним стажем, привыкла к тому, что вокруг полно лёгкой, детской энергии... А сейчас на пенсии - и элементарно чахнет. Не ставить же защиту от собственной матери...
     
    ВалентинаДата: Понедельник, 14.04.2008, 12:43 | Сообщение # 5
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Дмитри,
    Ваша мама и на пенсии может заниматься репетиторством.
    А близкие люди нередко на нас вампирят, тут с каждым случаем отдельно заниматься надо.
    В былые годы мой супруг с утра начинал развивать тему: а как мы дальше жить будем. В общем, всё плохо, не как у людей. Потом уезжал на работу довольный, а я полдня в себя не могла придти.
    Однажды не выдержала и сказала: как жили, так и жить будем, не грузи меня своими мрачными предположениями. А люди похитрее тебя, не рассказывают о своих проблемах, и создаётся видимость благополучия.
    Проблемы с детьми - подростками? А у кого их нет? Зато наши дети не пьяницы, не наркоманы и тому подобное.
    И насчёт того, что соседки - лучшие хозяйки, чем я, не смей говорить. Да они моего мизинца не стоят.
    Чем я тебе плоха? Красивая, умная, талантливая, хорошая мать и жена! недостаток лишь в том, что я не выпячиваю своих достоинств, как эти соседки.
    Ничего, изменила ситуацию.


     
    ДмитриДата: Понедельник, 14.04.2008, 18:20 | Сообщение # 6
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Моя матушка уже слишком стара, что бы заниматься репетиторством. Я ей переодически дарю кошек, но они у неё лого не живут. Год - два, и либо сбегают, либо дохнут...
    С ужасом думаю, что скоро матушка начнёт болеть и придётся взять её к себе. Наверно, я плохой сын...
     
    ВалентинаДата: Понедельник, 14.04.2008, 20:36 | Сообщение # 7
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Дмитри,
    Я, конечно, не знала, что ваша матушка так стара. Но вы не плохой сын, просто срабатывает закон самосохранения. Я думаю, что при ухаживании за ней надо в какой-то мере абстрагироваться от неё, представляя, что ухаживаете за чужим человеком. Только так сохраните себя и будете в силах ухаживать за ней. А кошки... Серьёзный знак.
    Я, к примеру, кошатница. Они такие милые, уютные и всё понимающие.


     
    ДмитриДата: Понедельник, 14.04.2008, 22:28 | Сообщение # 8
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Quote (Валентина)
    Я, к примеру, кошатница. Они такие милые, уютные и всё понимающие.

    И ещё кошки забирают отрицательную энергию. По всей видимости, в матушке много её накопилась. Она лет пятнадцать назад тоже эзотерикой занималась, как раз руками лечила. Только тогда таких умных слов не было...
     
    ВалентинаДата: Понедельник, 14.04.2008, 22:50 | Сообщение # 9
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Дмитри,
    Руками я работала в самом начале. Лечу без рук в той же комнате. но на расстоянии.. Хорошо чувствую болячки, зато потом их легко с себя и снимаю.
    Была у меня одна кошка. упала с подоконника и ногу сломала. Болела. Как приходит клиент, она в комнату.
    Ну мне одна женщина и жалуется, я с одного бока вашу энергию не чувствую. Удивилась, усилила энергию.
    На другой день другой человек на то же жалуется. И тут до меня дошло, что энергия пропадает с того бока, где кошка лежит. Так что они не только целители. но и от нас лечатся.


     
    ДмитриДата: Понедельник, 14.04.2008, 22:57 | Сообщение # 10
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Кошки обожают воровать энергию. В отлдичие от собак - те, наоборот, охотно делятся...
     
    Волчья_ягодкаДата: Вторник, 15.04.2008, 12:10 | Сообщение # 11
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    У моей знакомой кот время от времени начинает массировать хозяйке живот. Весь серьезный, сосредоточенный, мерно передними лапками мнет ей живот, а потом сворачиваеся на нем калачиком. Это вот зачем он так?
     
    fantasy-bookДата: Вторник, 15.04.2008, 12:18 | Сообщение # 12
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Quote (Волчья_ягодка)
    Это вот зачем он так?

    Животные чувствуют больные места. Кошки забирают отрицательную энергию. У одного знакомого , бывает разболится голова, он приляжет, его кот тут как тут. Ложится в изголовье и головная боль очень быстро проходит. А если хозяин чувствует себя хорошо, то кота не заставишь полежать или посидеть рядом smile Либо скопление отрицательной энергии, кошки тоже ее забирают. А вот собаки, они чувствуют, когда хозяину не хватает энергии, стараются посидеть рядом, а еще лучше, если хозяин их погладит. Через некоторое время, чувствуется заряд энергией wink


     
    Волчья_ягодкаДата: Вторник, 15.04.2008, 12:21 | Сообщение # 13
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    А насчет вампиризма...
    Моя первая свекровь - кошмарный была человек в этом плане. Когда мы около года жили с ней вместе, у меня были жуткие головные боли, начался нервный тик, причем не только как обычно бывает - веко, но и просто мышца на ступне, например. Если честно, я даже боялась забеременеть, мне казалось, я в такой обстановке не смогу выносить ребенка. Потом съехали, головные боли и тики прошли. Но визиты к ней были пыткой. Она постоянно говорила мне всякие гадости, я вечно была на нервах и возвращалась с головной болью. Стала строить защиту - представляла, что она мне что-то говорит, а между мной и ею кирпичная стена, слова ударяются и отлетают. А после очередной ссоры наотрез отказалась с ней общаться. Ни по телефону, ни тем более лично.
    Я уже рассказывала, как водила ребенка к "бабке" заговаривать ангину, а та с меня сглаз снимала. Так вот. Она сказала, что после того, как я выполню с водой и горелыми спичками определенные манипуляции, то тот, кто "сглазил" будет психовать и вертеться, и обязательно мне позвонит или придет. По словам "бабки" "ее как черти будут раздирать". Что же вы думаете? Так и случилось! В тот же день позвонила свекровь и закатила скандал просто с пустого места. Вот.
     
    fantasy-bookДата: Вторник, 15.04.2008, 13:53 | Сообщение # 14
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Quote (Волчья_ягодка)
    Стала строить защиту - представляла, что она мне что-то говорит, а между мной и ею кирпичная стена, слова ударяются и отлетают.

    Надо строить зеркальную стену вокруг себя и представлять, как слова отражаются обратно wink


     
    ВалентинаДата: Вторник, 15.04.2008, 16:04 | Сообщение # 15
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Нередко при снятии порчи она бумерангом возвращается к наславшему её.
    Одна "экстрасенша" из мести навела порчу на внука одной женщины. Бабушка привезла ко мне ребёнка, я сняла порчу. Возвращаются, а "экстрасенша" встречает их и спрашивает со злостью: "А вы к кому ездили?"
    Дело в том, что я никогда не видела той женщины, а всё равно к ней всё вернулось.


     
    ДмитриДата: Вторник, 15.04.2008, 18:50 | Сообщение # 16
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Quote (fantasy-book)
    Надо строить зеркальную стену вокруг себя и представлять, как слова отражаются обратно

    Это пассивная защита. Она строится достаточно легко, и не нужно представлять что-то определённое - главное, что бы вы заключили себя ЦЕЛИКОМ - не только стену, а со всех сторон в непроницаемый кокон. Зеркало, коробка, бетонные или стальные плиты, да хоть пузырь - неважно. Всё равно построения непрофессионала долго не держаться.
    Интереснее другое - ставя зеркала, вы изначально надеетесь, что посланное на вас зло вернётся обратно, то есть предполагаете причинить зло другому человеку. Этого не нужно. Тому, кто живёт злом, вы вреда всё равно не причините, а вот свою карму испортите. Лучше, если вы предполагаете, кто его на вас наслал, сделать ещё одно несложное эзотерическое упражнение.
    Потоки энергии текут по миру вертикально – светлые сверху вниз, тёмные – наоборот. Этим пользуются многие экстрасенсы, подвигая подобный столб к тому человеку, с которым работают – это не сложно, они не закреплены и достаточно подвижны.
    Заключите вашего «противника» в кокон, анологичный вашей защите – и мысленно направьте на него поток «белой» энергии. Если вы ошиблись, хорошему человеку это не повредит – наоборот, его полечит, только не забудьте потом полностью закрыть вокруг него защиту, что бы его собственная, разрушенная столбом, восстановилась. Если же он живёт злом… Сами увидите, что будет.
     
    fantasy-bookДата: Вторник, 15.04.2008, 19:38 | Сообщение # 17
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Quote (Дмитри)
    Зеркало, коробка, бетонные или стальные плиты, да хоть пузырь - неважно. Всё равно построения непрофессионала долго не держаться.

    Да я имела в виду, что строить надо в тот момент, когда идет ссора, а не на долговременный результат.
    Quote (Дмитри)
    Интереснее другое - ставя зеркала, вы изначально надеетесь, что посланное на вас зло вернётся обратно, то есть предполагаете причинить зло другому человеку.

    Об этом я даже не думала. Я всегда отражаю негатив, но просто отражаю, а не на того, кто его излучает.
    Quote (Дмитри)
    Если же он живёт злом… Сами увидите, что будет.

    А в этом случае карма не будет испорчена, если ожидать что будет от вашего потока энергии?


     
    ДмитриДата: Вторник, 15.04.2008, 21:02 | Сообщение # 18
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Quote (fantasy-book)
    А в этом случае карма не будет испорчена, если ожидать что будет от вашего потока энергии?

    НЕт, потому что вы причиняете ДОБРО. Ваша цель - не навредить человеку, а лишить его зла. Да, для него это шок и ужас, но в результате он станет немножко лучше... ЛУЧШЕ, а не хуже. Так что по любому вы несёте в мир добро... Кстати, особенно смешно видеть реакцию энергетических вампиров... Вроде, сами жаждут энергию, воруют её у всех, а вот подиж ты...
     
    ВалентинаДата: Среда, 16.04.2008, 10:57 | Сообщение # 19
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Дмитрий,
    Большое спасибо за разрешение на целительство! happy
    А не думали ли вы, что у меня тоже выстроена своя философия, которой я следую? Я уже писала о том, что о целителе можно рассуждать, глядя на его жизнь, семью.
    Несколько раз я делала попытки прекратить принимать людей, но как можно отказать в просьбе о помощи!
    Работаю я с энергиями, стихиями, люблю ветер, солнце. Посмотрите в тесте мой цвет.
    Насчёт там всяких стен, зеркал и тому подобного...
    Да любая знахарка мудрить не будет, скажет человеку мысленно или вслух: а тебе вдвойне, а тебе втройне. Сделает обратный посыл и человек получит по заслугам добро или зло.
    Взрослому человеку, если он поистине добрый и хороший, не изображает из себя вселенского учителя и стремится к знаниям и совершенству, порча не страшна. Она ищет в человеке слабинку, как вода трещинку в посуде.
    Сильные люди нередко очень добрые и поэтому к ним присасываются разного рода вампиры. Вот тут и надо учиться отличать добро от зла. Надо научиться давать отпор злу.


     
    fantasy-bookДата: Среда, 16.04.2008, 11:51 | Сообщение # 20
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Quote (Дмитри)
    Встретил в инете бывшую однокласницу, она мастер Рейки.

    Тоже какое-то лечение, но мне одна ясновидящая сказала, что лучше туда не лезть. Почему-то это темные энергии.... Если туда залезешь, обратного пути нет.


     
    ДмитриДата: Среда, 16.04.2008, 12:57 | Сообщение # 21
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Quote (Валентина)
    Большое спасибо за разрешение на целительство!

    Валь, с вами опасно разговаривать! Что не скажешь - в ответ обязательно скрытая обида. Возможно, у меня тон такой? Так поверьте, это непроизвольно. Я вижу и ценю ваше искреннее желание помогать людям, и не в коем случае не буду отговаривать или учить своим методикам. Просто к слову пришлось....
    Quote (fantasy-book)
    Тоже какое-то лечение, но мне одна ясновидящая сказала, что лучше туда не лезть. Почему-то это темные энергии.... Если туда залезешь, обратного пути нет.

    Возможно, хотя сказать трудно... Тут всё от человека зависит, от его подхода к делу. Я вживую с мастерами Рейки не сталкивался, и понятия не имею, чем они оперируют, потому и спрашивал. А что касается обратного пути - он всегда есть. Только нужно идти не назад, а в сторону, к людям. Обратный путь в любом деле - это путь страданий.
    Но вашей ясновидещей спасибо! Теперь буду внимательней приобщении со своей однокласницей, пусть даже через инет...
     
    ВалентинаДата: Среда, 16.04.2008, 13:17 | Сообщение # 22
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Дмитри,
    Возможно, реакция такая. Извините! Просто много встречала людей, которые почему-то пытались наставить меня на "путь истинный", при этом сами обладающие тёмной энергией. Вот и срабатывает самозащита.
    А ещё есть во мне: люблю учиться, но не люблю, когда поучают.
    А здесь, возможно, две сильные личности столкнулись, имею в виду вас и себя.
    fantasy-book,
    А насчёт Рейки... Я уже писала, что всё зависит от мысли, которую ты несёшь в данный момент.
    Был у меня один случай - приехала вечером ко мне молодая женщина, нелады у неё по всем фронтам. Гляжу: от неё чёрные фантомы идут, ведьма настоящая. На миг жутко стало. А потом я сказала себе мысленно: с ней дьявол, а со мной Бог. А Он сильнее дьявола. И тени- фантомы к ней вернулись.
    Помочь я ей не могла, для этого ей надо было совершить целый переворот в сознании, а она к этому была неготова. Помочь ведьме? Себе только навредишь.
    Активные носители чёрной энергии стремятся на приём в тёмное время суток, днём на приём их никакими коврижками не заманишь.


     
    fantasy-bookДата: Среда, 16.04.2008, 13:27 | Сообщение # 23
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Quote (Валентина)
    А насчёт Рейки... Я уже писала, что всё зависит от мысли, которую ты несёшь в данный момент.

    Может быть, я в них не разбираюсь....


     
    Волчья_ягодкаДата: Среда, 16.04.2008, 13:50 | Сообщение # 24
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Валентина, а зачем темным носителям на прием? Они что, сами не могут справиться со своей проблемой? Или это провокация с их стороны?

    Добавлено (16.04.2008, 13:50)
    ---------------------------------------------
    http://kati.ucoz.ru/publ/5-1-0-32
    http://www.angelreiki.ru/
    http://www.master-reiki.ru/page.php
    http://www.reiki-master.ru/

    Сайты о рейки. На темные силы не похоже. Может ясновидящая конкуренции побоялась?

     
    ВалентинаДата: Среда, 16.04.2008, 14:01 | Сообщение # 25
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Волчья_ягодка,
    Есть люди, которые не подозревают о том, что являются носителями чёрной энергии. Наверное, им лучше и не знать, иначе они начнут манипулировать другими людьми и использовать её во вред.
    Как ни странно, носители этой энергии нередко ощущают себя несправедливо обиженными, им кажется, что весь мир ополчился против них.
    Вот моя покойная свекровь жаловалась и на мать, и на сестру, и на мужа, и на сыновей, а на нас невесток - это само собой разумеется.
    Но в результате её старшую невестку два раза из петли вытаскивали, а Миша, мой старший сын, пока жили у неё, ночи спать не давал. И меня она потрепала здорово, я её чувствовала хорошо, хотя не подозревала о своих способностях.
    А есть и специально провоцирующие нас. Незря учителя нас предупреждали: они могут придти и в образе несчастной старушки, и в образе младенца.
    Так я одну старушку и пожалела... Писала уже об этом.
    Девочку приводили - вид свечей, икон и другой церковной атрибутики приводил её в ярость.


     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » О целительстве
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость