[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » О целительстве
    О целительстве
    fantasy-bookДата: Среда, 16.04.2008, 14:45 | Сообщение # 26
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Quote (Волчья_ягодка)
    Сайты о рейки. На темные силы не похоже. Может ясновидящая конкуренции побоялась?

    Не, она рейками не занимается smile Она сказала есть другой путь помогать людям, забыла какой sad
    Кстати, она сказала, что из моего отца получится очень сильный целитель, но в рейки ему категорически нельзя, потому что у него темная энергия, очень сильная, но темная.


     
    ДмитриДата: Среда, 16.04.2008, 19:01 | Сообщение # 27
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Quote (Валентина)
    много встречала людей, которые почему-то пытались наставить меня на "путь истинный", при этом сами обладающие тёмной энергией. Вот и срабатывает самозащита.

    Я не обладаю ни тёмной, ни светлой энергией. Мне не раз предлагался этот путь, но я не шёл по нему. В первую очередь потому, что видел, как много там соблазнов и как он калечит людей. Поэтому я практически никогда не практикую, а все мои советы направленны скореена защиту, чем на какие-то конкретные эзотерические практики. Так что я вам не в коем случае не соперник, бог с вами. Возможно, я и больше знаю, не меньше могу, так что не мне тут спорить...
    Quote (Волчья_ягодка)
    Сайты о рейки. На темные силы не похоже. Может ясновидящая конкуренции побоялась?

    Если говорить о наложении рук, то это один из наиболее примитивных и неправильных способов лечения. По сути, лечащий и его пациент обмениваются энергиями, причём "врач" однозначно приобретает "тлохую" энергию. Конечно, есть определённые способы её снятия, но всё это на грани фола. К тому же - для максимального эффекта лечащий должен быть очень чистым, по сути дела, святым. А если в нём действительно есть зло - он принесёт лишь временное облегчение, а по большому счёту - вред.
    Это методика хороша для лечения в кругу семьи: родственники и так постоянно обмениваются энергией, и ничем особо друг другу повредить не могут, а вот принести облегчение, заменив отрицательную энергию больного органа своей - вполне. На лечение не катит, но помошь в таковом - несомненно. Вот только потом лучше принять душ, и особенно хорошо промыть проточной водой руки...

    Quote (Валентина)
    Как ни странно, носители этой энергии нередко ощущают себя несправедливо обиженными, им кажется, что весь мир ополчился против них.

    Это действительно так. Им всегда мало, они постоянно хотят чего-то ещё, завидуют тем, у кого больше, чем у них, всё время всем недовольны и всегда готовы на любую пакость, что бы "восстановить справедливость" и забрать у мира недоданное им... Даже если у таких людей есть нефтяные скважины, ГЭС или газовые трубопроводы - им нужно ещё... Никого не напоминает?
     
    Волчья_ягодкаДата: Четверг, 17.04.2008, 10:07 | Сообщение # 28
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Дмитри, а как вы относитесь к обучению рейки? Меня настораживает, что за один сеанс из вас сделают самоцелителя, за два - целителя. Напоминает мошенничество.
     
    ВалентинаДата: Четверг, 17.04.2008, 10:42 | Сообщение # 29
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Волчья_ягодка,
    Целительству, искусству врачевания приходится учиться всю жизнь. Каждый пациент индивидуален, что подходит одному, не подходит другому.
    А псевдошкол и псевдоучителей предостаточно. Лишь бы бабки срубить. dollar


     
    fantasy-bookДата: Четверг, 17.04.2008, 11:59 | Сообщение # 30
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    У меня отец не верит во все это. Но, когда у кого-то болит голова, желудок и т. д., он в шутку говорит, дай я тебе помохаю и все пройдет. Помашет, помашет пару минут и буквально сразу вся боль проходит, лучше чем обезболивающие средства! smile

     
    ВалентинаДата: Четверг, 17.04.2008, 12:04 | Сообщение # 31
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    fantasy-book,
    Скорее делает вид, что не верит. wacko


     
    fantasy-bookДата: Четверг, 17.04.2008, 13:41 | Сообщение # 32
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Не, точно не верит, такооой скептик! И махает руками, пафосно, вроде как, вот вы верите во весь этот бред, а он ведь ни фига не помогает, а тут бац и помогает.... Он все это сваливает на совпадения, но ведь эти совпадения, случаются каждый раз, как только он пытается махать руками....

     
    ВалентинаДата: Четверг, 17.04.2008, 13:45 | Сообщение # 33
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    fantasy-book
    Почему я пришла в целительство? Поняла, что это не случайные совпадения, а выстраивается закономерность. Пришлось пройти через собственный скепсис, атеистическое воспитание, образование физика и козерожью сущность.
    Трудно разрушать свою систему убеждений. surprised


     
    fantasy-bookДата: Четверг, 17.04.2008, 14:24 | Сообщение # 34
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Quote (Валентина)
    Трудно разрушать свою систему убеждений.

    Наверное, он до этого еще не дошел, потому что, не собирается идти в целительство....


     
    ВалентинаДата: Четверг, 17.04.2008, 14:27 | Сообщение # 35
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    fantasy-book,
    Но ваш отец вошёл в тот возраст, когда накопил силу, потенциал, и она начнёт из него выплёскиваться. Не отдавать силу - дорога к саморазрушению.


     
    fantasy-bookДата: Четверг, 17.04.2008, 15:55 | Сообщение # 36
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Quote (Валентина)
    Не отдавать силу - дорога к саморазрушению.

    Наверное поэтому у него скверный характер....


     
    ДмитриДата: Пятница, 18.04.2008, 09:50 | Сообщение # 37
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Quote (Волчья_ягодка)
    Дмитри, а как вы относитесь к обучению рейки? Меня настораживает, что за один сеанс из вас сделают самоцелителя, за два - целителя. Напоминает мошенничество.

    Так же, как и Валентина. Вот только я воюсь, что это не просто мошенничесво. Инициация, после которой у человека появляется доспуп к неограниченной энергии...
    Я приведу такой случай.
    Как то меня очень сильно обидели. Человек, который 100% оставался безноказанным. И я сидел и думал – а ведь он живёт на волне удачи, ему слишком везёт. Если подправить ему судьбу – вот тут и тут, совсем немного – он очень быстро лишится всего и будет, в лучшем случае, нищим на помойке. Это если ему опять круто повезёт. Короче, я определил ключевые точки его судьбы – и был готов причинить зло. И тут пришла энергия. Очень много. Даже когда я баловался эзотерикой, я никогда не мог принять столько зараз. Меня буквально переполняло мощью. Не знаю, что меня тогда остановило. В тот момент я был всесилен – наверное, я мог убить этого человека простым прикосновением, окажись он рядом со мной. Возможно, то, что я раньше занимался и знал вкус светлой энергетики – у этой он был не то что тёмный – другой.
    У меня приятель сидел старичок, жаловался, мол, накосил сена, сейчас дождь пойдёт, всё испортится – а на небе действительно были не облака – тучи, и вот-вот должно была начаться гроза. Я выпустил всю энергию в небо – тучи словно разорвало. Никогда такого не видел.. Всё прошло стороной, над нами и капли не упало. Но солнца я так и не увидел…
    Вот, а теперь прикидывайте, откуда может прийти дармовая энергия – и что она несёт…
     
    ВалентинаДата: Пятница, 18.04.2008, 11:13 | Сообщение # 38
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Дмитри,
    Насчёт погоды и силушкой играла несколько раз, использовала свои возможности. Попробовала, поняла, что могу и успокоилась.
    Не надо трогать то, что неположено, или трогать уж в очень критических случаях.
    Помню детство: на улице жара, сушь, поливать замучились. А поливка-то вручную, да воду ещё из озера натаскать надо. Отец смотрит в небо с тоской и говорит: вот маленькая дождевая тучка на небе, сейчас ведь уйдёт, и опять поливать придётся. Хоть бы огород нам полила!
    И что вы думаете: тучка зависает над нашим огородом и выливает свои запасы влаги, частично задела соседский огород, дорогу и озеро. Полило изрядно. Вся деревня завидовала. А отец руками не махал, заклинаний не говорил.
    Но знал всё наперёд. Видимо, национальная особенность.


     
    Волчья_ягодкаДата: Пятница, 18.04.2008, 12:06 | Сообщение # 39
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Странно получается... Вокруг столько людей, которые могут управлять погодой, а как начнутся лесные пожары, горит все кругом, дождей нет и не придвидится - и где же все экстрасенсы? Почему не употребить силы на доброе дело - пожар потушить, хотя бы.
     
    ВалентинаДата: Пятница, 18.04.2008, 12:26 | Сообщение # 40
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Волчья_ягодка,
    Настоящих экстрасенсов мало. Изменение погоды можно вызвать в небольшом масштабе. а пожары возникают часто из-за людей, тут никаких магов не хватит.
    А потом и поговорка есть: на каждого мага свой маг найдётся.


     
    АлисаДата: Вторник, 03.06.2008, 14:19 | Сообщение # 41
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 118
    Статус: Не в сети
    Извините, но я немного о другом. Дело в том, что тут кто-то писал, что видит ауры. А я ауры чувствую, даже пытаюсь головную боль лечить!

    Планируй наперед! Ведь дождя не было, когда Ной строил ковчег.
     
    ВалентинаДата: Вторник, 03.06.2008, 14:28 | Сообщение # 42
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Алиса,
    Дорогая Алиса!
    Аура = это сияние, нимб над головой, и это можно только видеть.
    Чувствовать можно биополе.
    А целительством маленьким девочкам заниматься противопоказано.
    Младший сын очень силён энергетически. так я до 19 лет запрещала ему лезть в подобные дела. Опасно!
    Пишу как целитель с очень уж многолетним стажем. biggrin




    Сообщение отредактировал Валентина - Вторник, 03.06.2008, 14:35
     
    ДмитриДата: Вторник, 03.06.2008, 15:51 | Сообщение # 43
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Quote (Валентина)
    Аура = это сияние, нимб над головой, и это можно только видеть.

    Валентина, А откуда такое определение ауры? первый раз слышу. Конечно, я не профессионал...

    Quote
    В соответствии с энциклопедическим толкованием аура представляет собой невидимое (неискушенным) глазом излучение, или энергетическую полевую «оболочку», окружающую живые тела.

    Добавлено (03.06.2008, 15:51)
    ---------------------------------------------
    Здоровый человек заполнен активной энергией. Активная энергия – это форма жизни. Каждый человек, каждое живое существо, растение, дерево, каждое составляющее планету Земля имеет свое цветовое энергетическое поле. Это цветовое поле называется аурой.

     
    ВалентинаДата: Вторник, 03.06.2008, 16:02 | Сообщение # 44
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Дмитри,
    Прости, не совсем точное дала определение. Хотела подоходчивей объяснить.
    Тут с форумов сплошные звоночки, да Аська, вот голова кругом пошла.
    Кстати на Яндексе звоночки - большое дело, всегда знаешь, когда письмо прийдёт.




    Сообщение отредактировал Валентина - Вторник, 03.06.2008, 16:06
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » О целительстве
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость