[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » Мусульмане
    Мусульмане
    ВалентинаДата: Вторник, 30.11.2010, 21:57 | Сообщение # 1
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Москву избавят от "кровавых зрелищ" на мусульманских праздниках

    Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал "решить вопрос" об организации мусульманских праздников без "кровавых зрелищ". Об этом градоначальник заявил в эфире программы "Вести в субботу" на канале "Россия 1".

    Собянин высказал мнение, что самим мусульманам не нужны "какие-то вызывающие, кровавые зрелища". Мэр Москвы уверен, что это лишь "вопрос организации, которую можно отрегулировать". "В Москве это будет решено", - цитирует столичного градоначальника РИА Новости.

    Речь идет о мусульманском празднике Курбан-байрам, торжества по случаю которого на прошлой неделе вызвали негодование ряда общественных деятелей и пользователей Рунета. Так, в блогах появилась информация, что мусульмане устроили публичные жертвоприношения баранов на улицах Москвы. Пользователь ЖЖ ottenki-serogo писал, что празднующие Курбан-байрам резали баранов в грузовиках, чтобы избежать повышенного внимания милиции.

    19 ноября известные деятели культуры и искусства составили обращение к Собянину с требованием запретить ритуальные убийства животных в столице. В свою очередь зампред Духовного управления мусульман европейской части России и имам мечети на Поклонной горе Шамиль Аляутдинов заявил, что жертвоприношений баранов на московских улицах в минувший Курбан-байрам не было. По его словам, сообщения о публичном проведении обряда являются не более чем слухами.

    Курбан-байрам - праздник окончания хаджа; в этот день мусульмане празднуют жертву пророка Ибрахима, которому Аллах сперва велел принести в жертву своего первенца Исмаила, но в последний момент разрешил пожертвовать не сыном, а ягненком.

    http://mylenta.com/blog....0905774


     
    Original_British_BoyДата: Вторник, 30.11.2010, 22:09 | Сообщение # 2
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Это прозвучит странно... но меня эта религия и люди, которые ей поклоняются, пугает О_О

    Come... And kiss my eyes...
     
    БимДата: Вторник, 30.11.2010, 22:15 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 596
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    Это прозвучит странно... но меня эта религия и люди, которые ей поклоняются, пугает О_О

    Не тебя одного... К сожалению у многих мусульмане ассоциируются с терроризмом((


    СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
    Рэдрик Шухарт. "Пикник на обочине"
     
    Original_British_BoyДата: Вторник, 30.11.2010, 22:31 | Сообщение # 4
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Странная религия на самом деле, никого не хочу обидеть))) Но как по мне она самая не принимающая остальные веры... Это только мое мнение, если есть на форуме мусульмане, прошу не обижаться)))

    Come... And kiss my eyes...
     
    ВалентинаДата: Вторник, 30.11.2010, 22:38 | Сообщение # 5
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy,

    Само название "правоверные" заставляет задуматься. Как и наше "православные". Все остальные, значит, неправильно мыслят и отправляют свои религиозные культы.


     
    VanoДата: Среда, 01.12.2010, 19:12 | Сообщение # 6
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    На самом деле о мусульманах больше баек ходит чем оно есть на самом деле. Конечно глупо скрывать тот факт, что терроризм и мусульманство очень часто пересекаются. Однако сама по себе религия у них вполне нормальная, а среди мусульман тоже много нормальных и даже хороших людей. Я пересекался в своей жизни с правоверными мусульманами не раз, потому говорю они вполне нормальные и адекватнные ребята. Есть конечно свои "тараканы" в голове только у кого их нет? Истинное мусульманство (неисковерконное террористами) не много специфичная, но вполне адекватная религия.

    Quote
    Но как по мне она самая не принимающая остальные веры...

    Любая религия отвергает другую. И вообще религия - опиум для народа, а религия и вера вещи разные...

     
    Ник-ТоДата: Среда, 01.12.2010, 20:17 | Сообщение # 7
    Издающийся
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 962
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    Странная религия на самом деле

    Да нет в этой религии ничего странного она такая же как и прочие, просто моложе христианства на 600 лет. Отнимите эти 600 лет от двух тысяч, в каком году мы окажемся? В 1400, а что это такое? Это средневековье, по всей Европе горят костры святой инквизиции, религиозный фанатизм на пике, только что закончились крестовые походы. Христианство навязывает себя всем и всюду. Религиозная нетерпимость, католики режут протестантов, а те католиков... Словом, христианство это уже пережило, а ислам только переживает. Пройдет время и у них все тоже устаканится и придет в норму, лет через 600.


    Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?
     
    Original_British_BoyДата: Среда, 01.12.2010, 20:23 | Сообщение # 8
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Ник-То, Я просто не стал говорить другое слово, чтобы никого не обидеть)))

    Добавлено (01.12.2010, 20:23)
    ---------------------------------------------
    Vano, Чтож, мне не повезло, я таких не встречал)))


    Come... And kiss my eyes...
     
    ВалентинаДата: Среда, 01.12.2010, 20:29 | Сообщение # 9
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Ник-То,

    Да, я согласна с тобой. В мусульманстве средневековье.
    Original_British_Boy,

    У меня зять - мусульманин. Такой же формальный, как большинство из нас православных.
    По рассуждениям скорее атеист. Ест свинину, пьёт пиво. И семья у него такая же.
    Работа с компьютерами - вот его религия, да ещё хорошо оплачиваемая.


     
    VanoДата: Среда, 01.12.2010, 20:30 | Сообщение # 10
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    Quote
    Чтож, мне не повезло, я таких не встречал)))

    Ничего страшного фортуна капризная дама))))
    А вообще о человеке надо судить как о личности не причесляя к каким-либо движениям. Христианин, Мусульманин, Буддист и.т.д. Верующий, не верующий, коммунист, демократ и.т.д. Главное что бы человеком был хорошим ведь во всех этих течениях есть герои и антигерои. Если другим не мешает пусть живёт как хочет))

    Quote
    У меня зять - мусульманин. Такой же формальный, как большинство из нас православных.
    По рассуждениям скорее атеист. Ест свинину, пьёт пиво. И семья у него такая же.
    Работа с компьютерами - вот его религия, да ещё хорошо оплачиваемая.

    А он себя верующим считает? Если да, то такое я никогда не понимал...

    Сообщение отредактировал Vano - Среда, 01.12.2010, 20:32
     
    Original_British_BoyДата: Среда, 01.12.2010, 21:08 | Сообщение # 11
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Переубеждайте меня, переубеждайте Я их боюсь на расстоянии пяти метров :D

    И я понимаю, что это не правильно... Но так уж сложилось, мне не повезло столкнуться с парочкой особо агрессивных людей и след остался)))

    Добавлено (01.12.2010, 21:08)
    ---------------------------------------------
    Ну вот...


    Come... And kiss my eyes...
     
    Sasha_TemleinДата: Среда, 01.12.2010, 21:26 | Сообщение # 12
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 845
    Статус: Не в сети
    Нет ну я общалcя с двумя иранцами, нормальные они)) а ещё как-то чате напоролся на мусульманина)))) :D у него просто имя - Аслан - яему и написал - красивое имя, это ведь "лев" по-турецки. А он решил, что я тоже мусульманин, вот так и поговорили)))) :D

    Сообщение отредактировал Sasha_Temlein - Среда, 01.12.2010, 21:27
     
    VanoДата: Четверг, 02.12.2010, 13:27 | Сообщение # 13
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    Sasha_Temlein, Хочешь секрет открою, только не спрашивай откуда знаю, но вот иногда фраза "У тебя/Вас красивое имя" означает, что ты той же национальности кому это говоришь, типо кодовое слово :D Знаю человека одного очень хорошо, с еврейским именем, так вот стоит он бывало в очереди в поликлинике, а главврач еврей, ну он как узнаёт имя моего знакомого человека, так сразу говорит:"Авраам (имя другое, но я к примеру) - какое красивое у Вас имя. А пройдёмте я Вам талончик выпишу что бы в очереди не стоять" :D И главное так постоянно и не только в поликлинике, но на рынке и в прочих местах. "Авраам какое красивое имя..." - а дальше блат :D Хочешь верь, хочешь нет.
     
    БимДата: Четверг, 02.12.2010, 13:31 | Сообщение # 14
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 596
    Статус: Не в сети
    Quote (Vano)
    Sasha_Temlein, Хочешь секрет открою, только не спрашивай откуда знаю, но вот иногда фраза "У тебя/Вас красивое имя" означает, что ты той же национальности кому это говоришь, типо кодовое слово Знаю человека одного очень хорошо, с еврейским именем, так вот стоит он бывало в очереди в поликлинике, а главврач еврей, ну он как узнаёт имя моего знакомого человека, так сразу говорит:"Авраам (имя другое, но я к примеру) - какое красивое у Вас имя. А пройдёмте я Вам талончик выпишу что бы в очереди не стоять" И главное так постоянно и не только в поликлинике, но на рынке и в прочих местах. "Авраам какое красивое имя..." - а дальше блат Хочешь верь, хочешь нет.

    Чистая правда! Не буду приводить примеры, но с русскими в Европе так же))) На себе испытал)))


    СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
    Рэдрик Шухарт. "Пикник на обочине"
     
    SumraKДата: Вторник, 28.12.2010, 13:23 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 500
    Статус: Не в сети
    Эх! У террористов нет религии! Запомните это!
    В исламе нет терроризма. Есть ответвления, к примеру ваххабизм. Своей основной задачей ваххабиты считают борьбу за очищение ислама от различных чуждых, с их точки зрения, ему примесей, основанных на культурных, этнических или каких-то других особенностях тех или иных мусульманских народов. Они появились примерно в XVIII в. Иными словами ваххабиты как раз таки являются террористами, и никакая это не религия, а просто СЕКТА.

    Я не считаю их какой-то особой религией... да вообще это подонки!
    Есть ещё какие-то секты, но я не помню названий. знаю только о ваххабитах.

    Есть к примеру ирланские террористы, которые считают себя католиками (хотя, как я уже сказал, у них нет религии)


    Единственное, о чем стоит писать, это конфликт в человеческом сердце.
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » Мусульмане
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость