[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Правдивые мистические случаи.
    ОлегДата: Пятница, 29.02.2008, 17:33 | Сообщение # 1
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    С моим другом произошёл такой случай. Я ему верю, так как он человек, ну, совершенно не мистический.
    У него после тяжёлой болезни умер отец. Он нанял отцу сиделку, молодую медсестру. После смерти уговорил девушку до похорон посидеть около покойника. Ночью договорились сидеть у гроба по очереди. Товарищ мой выбрал тяжёлую стражу с двух ночи до утра. Сиделка его спрашивает: - А почему зеркала в квартире занавешены?
    Друг ей начинает говорить о традициях, мол, чтобы душа покойника не металась и т.п. Пошёл он спать. Только прилёг, вдруг слышит душераздирающий крик. Выскочил в коридор, а у входной двери стоит сиделка и рвётся наружу. Под ней лужа.
    - Что случилось?
    - Я в зеркало посмотрела, - отвечает.
    - Ну и что?
    - А там Павел Сергеевич стоит и сердито на меня смотрит. Ты извини, Сергей, но я больше здесь не останусь.
    И ушла. Товарищ мой прошёл в комнату, где в гробу лежал одетый в строгий костюм покойник.
    - Что же ты, папа, девушку-то напугал? Ай-яй-яй, как нехорошо!
    Ни один мускул не дрогнул на лице Пал Сергеича. tongue tongue wacko
     
    granДата: Суббота, 01.03.2008, 06:29 | Сообщение # 2
    Ну настоящий полковник!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 843
    Статус: Не в сети
    Когда хоронили моего деда, мне было пять лет.
    У некоторых покойников глаза не закрываются - монетки ложат...
    Дед лежал в гробу, с монетками на веках.
    Не знаю, что уж там случилось, но монетки соскользнули и дед открыл глаза.
    Я это видел... Сейчас бы наверное, впечатление было б другое!
    И еще, когда дед умирал, в комнату влетела птичка и стала биться о стены и стекла. А как умер - тут же вылетела в форточку.
    Жили мы в частном доме. Не помню сколько, но - долго, бабушка вставала по ночам и крестила окна - кто-то ходил по двору...
    Всякие бывают совпадения...


    Возможно всё, что вообразимо!
     
    DonnaДата: Суббота, 01.03.2008, 11:03 | Сообщение # 3
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ, не надо на эту темуууууууууууу wacko
    У меня тоже есть опыт, и весьма печальный. Когда мне было лет шесть, у моей подруги и соседки случилось горе: ее брата сбил грузовик, когда он ехал на мопеде sad До сего я никогда не видела похорон и вообще покойников.... Так вобщем: брат ее учился напротив в тех. училище, народу собралось, весь дом забит был cry Ну и мы, дети, естественно тоже.... интересно же cry Вобщем буду покороче: ночь, я, сплю себе спокойно, вдруг на душе так паршиво стало, что машинально открываю галаза, а напротив кровати трюмо стояло, так вот; открываю глаза, а там......... брат моей умершей подруги wacko Боже, как я заорала, всех в доме переполошила, так плакала, меня родители еле успокоили... Вобщем после этого случая, похоронные процессии обхожу десятой стороной.... Хотя, вы знаете, на кладбище чувствую себя очень комфортно, моя душа там отдыхает, могу бродить там одна(днем естественно), встматриваясь в надгробия, на имена, будто касаясь рукой истории....
    А еще, у меня есть симптом: мне всегда снятся умершие уже люди с просьбой wacko Естественно знакомых людей.... Расскажу пару историй:
    Первая: у моего знакомого умерла бабушка(царствие небесное ей), в ночь с восьмого на девятый день, снится мне сон, буд-то она просит у меня кушать, говорит, что голодная сильно.... а потом, она же приснилась; лежит, волосы седые растрепаны... я срочно сказала, что надо поехать на могилу. Тогда еще оградка и памятник были не установлены. Когда приехали, то вся земля, в той части, где покоилась голова умершей, была растоптана wacko
    А еще у моего мужа тетю убили в целях наживы wacko мне на второй день она приснилась, и о картине какой-то толковала, хотела, чтобы я ее забрала. Когда спросила мужа: есть ли у нее в доме картина, он сказал, что да, и что он отдал ее знакомому человеку..... Не знаю, что она пыталсь этим сказать, но картины я так и не увидела, может в ней что-то хранилось, может ее записки... она была гадалкой, к ней куча народу съезжалась погадать...
    А однажды она обиделась на нас, что мы давно не приезжали проведать ее.... Час бродили вокруг ее могилы и не нашли wacko Извинились перед ней, приехали на следущей неделе; все в порядке wink Ох, странные однако со мной вещи творятся wacko Вы знаете, даже во сне, иногда, мне снятся кладбища необыкновенной красоты.... Там я чувствую себя умиротворенно....
    Всё, закругляюсь, и так, наверное, жути на вас нагнала cool wink wacko


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    ОлегДата: Суббота, 01.03.2008, 11:28 | Сообщение # 4
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Делааа! Одна женщина пришла на кладбище, когда уже смеркалось. просит сторожа проводить её до могилы близкого. Идёт и держится за сторожа, трясётся. Вы чего боитесь? Покойников. А чего нас бояться-то? happy happy
    Действительно, а чего их бояться? Бояться надо живых! wink
     
    Волчья_ягодкаДата: Понедельник, 03.03.2008, 10:36 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Про похороны говорить не хочу, расскажу про другое.
    Будучи студентами в колхозе "на картошке" мы жили в старом клубе. Чай кипятили кипятильником в трехлитровой банке. Я выдернула кипятильник, взяла банку одной рукой за горлышко (рука ессно в перчатке дабы не обжечься) и несу ее к столу на чуть вытянутой вперед руке. И вижу, как медленно-медленно по дну банки ползет трещина. Я не успела ни о чем подумать. Не выпуская банки из рук, я прыгаю на кровать и стою на кровати с пустой банкой без дна, а три литра кипятка и дно банки - на полу. Из окружающих никто ничего не понял: шла себе с банкой - вдруг прыжок и все остались без чая. smile
     
    ОлегДата: Понедельник, 03.03.2008, 11:33 | Сообщение # 6
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Ну, какая же это мистика7 Это у Вас реакция отменная просто. Расскажу нечто подобное.
    Каждое начало мая мы собираемся на могиле моей бабушки, чтобы почтить её память. Надо признаться, что сам я могилу не разу не нашёл. Брат находит запросто, а могу плутать часами и возвращаться домой. Обиделась она на меня, что ли? Хотя очень любила. Когда умерла, мне едва стукнуло одиннадцать. Суровая с маминых слов была женщина, а я вот помню её весёлой, улыбающейся.
    так вот. Обычно мы встречались у центрального входа. А я в этот день опоздал. До позднего вечера был с друзьями в бане, ну, потом, как водится выпили. В общем пришёл, а там никого. Сотовых тогда ещё не было, ну мы с сыном пошли искать могилу. Чувствую, она где-то рядом, а найти не могу. Решил залезть на дерево, чтобы сверху посмотреть. Залезаю и хватаюсь руками за толстый ствол. А он гнилой оказался и ломается. Я лечу вниз прямо на ограду могилы с острыми прутьями. Пока лечу, думаю, всё кранты тебе, грешная душа. Падаю в траву, не поверите, в миллиметре от ограды. Лежу, а самого охватил настоящий мистический ужас! Чегой-то я, дурак, на кладбище по деревьям лазать начал. Ведь нельзя.
    Взял малолетнего своего сына за руку и отправился домой. surprised surprised surprised
     
    DonnaДата: Понедельник, 03.03.2008, 19:39 | Сообщение # 7
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    kriuger592006, ну Ты даешь cool Я такого еще не слышала никогда:
    Quote (kriuger592006)
    Решил залезть на дерево, чтобы сверху посмотреть.
    wacko happy


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    fantasy-bookДата: Вторник, 04.03.2008, 01:20 | Сообщение # 8
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    У меня много таких случаев, расскажу несколько.
    Когда у меня умер дедушка, я спала в его комнате с бабушкой. Ночью проснулась, смотрю, а он сидит на стуле и пьет из банки нечто похожее на рассол. Очень испугалась, залезла под одеяло и высунулась только минут через десять. Больше никого не было. Но мне дедушка часто помогает. Стоит его о чем-нибудь попросить, как желание сбывается. Либо подсказывает во сне решение проблемы.
    Другой случай, было часов 12 ночи. Все спят, даже собаки. Мы с мужем смотрим фильм. А на шкафу у нас был такой цветок, вроде пышного вьюна, почти до пола свисал. Так вот, неожиданно он так качнулся сильно, словно по нему кто-то с силой рукой треснул. Никого нет....
    Еще случай, просыпаемся мы ночью от того, что музыкальный центр на всю громкость заорал металл. Время было час ночи. Ну я проверила, не запраграмирован ли он на это время, нет. Выключила. На следующий день он снова включился и заорал металл, уже около двух ночи. На третий день в три ночи заорал. Я уже испугалась и вообще выдернула его из розетки.
    Потом у бабушки со стороны мужа в деревне был такой случай. Ночью кто-то стал сильно стучать в дверь, прям ломились. В окно видно дверь. Бабушка еще с кем-то встали, посмотрели в окно - никого, а в дверь ломятся. Кто-то хотел открыть, но бабушка сказала, не открывать, это смерть стучит. Не открыли, через какое-то время все стихло. На следующее утро в соседнем доме умер дед. А его жена говорит, что ночью кто-то ломился в дверь, она открыла - никого, ну и легла спать. А утром смотрит, дед умер....
    Еще случай, отключили как-то свет во всем районе. Темнота. Я было дома только с собакой. Пошла на кухню искать свечи и тут собака как начнет рычать и лаять в сторону ванной, жуть! Я ее трогаю по загривку, а у нее шерсть дыбом стоит и она сама боится в ту сторону шаг сделать, хотя не из трусливых. Как я тогда перепугалась! Схватила поводок, собаку и вон из дома!
    Ну, все, больше пугать не буду smile


     
    ОлегДата: Вторник, 04.03.2008, 09:47 | Сообщение # 9
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Quote (fantasy-book)
    Ну, все, больше пугать не буду

    Поздно, Анжела! Напугали!!! Да ещё как! А тут, как назло, утро туманное, утро седое. Ладно, что не ночь. А собаки вроде как сами проводники нечистой силы, по крайнеймере в мистических фильмах показывают. Да и в церковь не пускают, говорят чистить потом её надо.
    Везут меня в армию, на Дальний Восток в пульмановском вагоне. Он чуток выше современного. Нас, новобранцев много и мне досталось место на верхней, третьей полке. Сплю и снится мне яркий такой сон. Мексиканская, имено мексиканская асьенда, красивый богатый дом. Я захожу в спальню. Огромная кровать с балдахином. И я на неё ложусь. И тут передо мной появляется мексиканская тётка с пышными формами, в платье 19 века. И в ушах музыка стоит современная (на тот момент, 1978 год), прям долби сюрраунд. Тётка склоняется надо мной и в упор смотрит. И тут у неё в глазах появляется такое выражение, что меня бросает в ужас!
    В общем, проснулся я на полу, на меня сверху смотрят испуганные соседи по купе, по спине как будто веслом ударили. Все потом ещё удивлялись, как это я о столик башку не снёс.
    Вот такие у меня истории, почему то связанные с падениями. Когда подниматься-то начну? surprised
     
    DonnaДата: Вторник, 04.03.2008, 16:02 | Сообщение # 10
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    fantasy-book, напугала до жути wacko

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    fantasy-bookДата: Вторник, 04.03.2008, 23:05 | Сообщение # 11
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Quote (Donna)
    fantasy-book, напугала до жути

    Эх, краснеющего смайлика нет....


     
    granДата: Среда, 05.03.2008, 05:38 | Сообщение # 12
    Ну настоящий полковник!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 843
    Статус: Не в сети
    Этот случай мог бы показаться мистическим, но только тому, кто физики не знает...
    Мы работали в глубинке - строили дома. У меня был подсобник, по фамилии Святой - пожилой дядька, не просто переживший войну, переживший страшнейшую трагедию: у него на глазах фашисты расстреляли отца и мать. Белоруссия...
    Любил Святой яйца - спасу нет! Питались мы в колхозной столовой, а яйца Святой варил в моей электрокофеварке. Вмещалось всего штук пять, да еще они трескались, вытекали! Что делают в таких случаях - точно, подсаливают воду.
    Потом Святому сделали электрокипятильник из двух ложек (нержавейка!) Дядька радостно насовал полную трехлитровую банку яиц, сунул кипятильник, налил воды, посолил и - мы сообразить не успели, как он сунул вилку в розетку! В результате: все стены и потолок комнаты - в яйцах. Взрыв был что надо!
    Святому еле объяснили, что причина взрыва не "нечистая", а наличие электролита.
    Никогда не забуду этого лица: весь, с ног до головы в яйцах стоит растерянный человек, а в глазах такой ужас, что просто - ужас! happy happy happy


    Возможно всё, что вообразимо!

    Сообщение отредактировал gran - Среда, 05.03.2008, 05:39
     
    ОлегДата: Среда, 05.03.2008, 08:19 | Сообщение # 13
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Off top, Gran, off top! Заявляю о нарушении. Вам надо открывать тему "Физические законы и их влияние на нашу жизнь". tongue lumped
     
    granДата: Среда, 05.03.2008, 08:49 | Сообщение # 14
    Ну настоящий полковник!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 843
    Статус: Не в сети
    Тогда уж и Волчья_ягодка надо офф-топить (или топИть) за пост #5 в этой теме... tongue

    Возможно всё, что вообразимо!
     
    Волчья_ягодкаДата: Среда, 05.03.2008, 10:24 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    gran, ябеда-корябеда
     
    granДата: Среда, 05.03.2008, 11:18 | Сообщение # 16
    Ну настоящий полковник!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 843
    Статус: Не в сети
    Волчья_ягодка, самооборона по системе БПС!!! wink

    Возможно всё, что вообразимо!
     
    Волчья_ягодкаДата: Среда, 05.03.2008, 11:49 | Сообщение # 17
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Безопасная Православная Система?
    Бей Первым Сильнее?
     
    ОлегДата: Среда, 05.03.2008, 13:39 | Сообщение # 18
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Волчью Ягодку простим в честь грядущего Восьмого марта. А наши праздники позади.
    angry cool
     
    fantasy-bookДата: Среда, 05.03.2008, 17:16 | Сообщение # 19
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Господа, это комната для "страшилок" wink

     
    ВалентинаДата: Среда, 05.03.2008, 17:41 | Сообщение # 20
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Это было в конце семидесятых. Жили мы тогда с мужем в подмосковном селе рядом с аэродромом Быково. Муж мой работал недалеко на соседнем аэродроме.
    Лето, день заканчивается. Готовлю ужин, жду мужа с работы. Гляжу с веранды, когда он появится.
    Вижу. калитка открывается, муж проходит мимо веранды с портфелем в руке, низко опустив голову. прямиком в сад. Жду, а его всё нет.
    Не вытерпела, пошла в сад, смотрю, там свекровь на грядках возится. Спрашиваю о муже, отвечает. что не приходил ещё.
    Осмотрела я всё вокруг, точно. нет его.
    Возвращаюсь на веранду, вижу: открывается калитка. муж проходит мимо веранды с портфелем в руке, низко опустив голову. прямиком в сад. surprised
    Оказывается, пока он ехал домой, у него мысли были, что надо срочно в сад пройти. wacko


     
    fantasy-bookДата: Среда, 05.03.2008, 18:42 | Сообщение # 21
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Quote (Валентина)
    Возвращаюсь на веранду, вижу: открывается калитка. муж проходит мимо веранды с портфелем в руке, низко опустив голову. прямиком в сад.

    Наверное, это у вас видение было....


     
    ВалентинаДата: Среда, 05.03.2008, 18:52 | Сообщение # 22
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    fantasy-book,
    Точь -в-точь? surprised
    Это вхождение в параллельное пространство или чтение мыслей на расстоянии?
    Чтение иногда случалось, хорошо. что иногда. Так и крыша поедет. sad


     
    fantasy-bookДата: Четверг, 06.03.2008, 11:30 | Сообщение # 23
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Я как-то отдыхала с семьей на море, так вот, ночью видела в комнате призраков, да так отчетливо, каждые черты лица запомнились! Сначало было страшно, а потом даже интересно. Они видели, что я их вижу и по-моему, их это забавляло....

     
    Волчья_ягодкаДата: Четверг, 06.03.2008, 13:54 | Сообщение # 24
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Донна! Тут же вроде только лично пережитые случаи должны быть! Так нечестно! angry
     
    DonnaДата: Четверг, 06.03.2008, 14:25 | Сообщение # 25
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Ладно, перенесу в новую тему wink

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость