[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Существует ли рай?
    Пылающая_надеждойДата: Среда, 10.03.2010, 22:58 | Сообщение # 1
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Статус: Не в сети
    Рай... Это счастье, в которое окунаешься после смерти... Ради которого совершаешь добрые поступки в жизни

    Какой он будет рай? Какой я буду в раю? Старой, морщинистой, хромой бабушкой или молодой, красивой, энергичной девушкой? Будет ли у меня вообще тело? Или же это зависит от возраста смерти? Тогда в раю я могу быть старше своей бабушки или даже мамы! В каждом возрасте разные интересы, разный приобретенный опыт, разные желания и цели. А в раю? Или в него попадают люди конкретной категории? Ведь пожилые люди, в большинстве, от рая ждут тихого уютного домика на берегу моря, дети - Хогвартс, молодые - ночные клубы, дискотеки, парашуты, другие приключения и экстрим... И что тогда? Я могу не встретиться со своей младшей сестрой, потому что в моем мире не будет Хогвартса. А, если у меня было 2 любимых мужа, ушедших из жизни в разное время, кто меня будет ждать в раю? И будет ли рай для членов нашей семьи одинаковым?

    Этот ряд противоречий я однажды рассказала подруге-баптистке (не знаю, как правильно пишется это религиозное направление), а она ответила, что в Библии - рай - сосотояние единения с Богом (рассказала мне одну притчу, в которой человек как раз спрашивал у Иисуса про двух жен). Я не могу себе сейчас представить счастье, не зависящие от дорогих людей, а исходящее от единения с Богом. Одна ли я такая? Уверенна, что нет. И не теряется ли теперь суть рая для меня?

    А каким вы представляете рай?


    Надежда умирает последней...
     
    ВалентинаДата: Среда, 10.03.2010, 23:02 | Сообщение # 2
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Пылающая_надеждой,

    Кстати, я написала в своё время рассказ о рае.
    http://proza.ru/2007/03/02-127


     
    Пылающая_надеждойДата: Четверг, 11.03.2010, 22:48 | Сообщение # 3
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Статус: Не в сети
    Интересно. Завтра обязательно почитаю

    Добавлено (11.03.2010, 22:48)
    ---------------------------------------------
    Прочитала на одном дыхании, понравилось. Интрига движет рассказ от самого начала и до самого конца. Верно подмечено: "в моих руках спасение человечества" и "не достоин Рая, и все находящиеся здесь его недостойны". Хотя проблема рая очень похожа на проблему китайцев еще через лет сто. ))


    Надежда умирает последней...
     
    Rada1Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:37 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 157
    Статус: Не в сети
    Quote (Валентина)
    Кстати, я написала в своё время рассказ о рае.

    Инересненько! Хорошо, когда тебе дают шанс на исправление ошибок, но увы и ах, не все удостаиваются такой чести. Кто-то излечивается от смертельной болезни и жизнь меняется, а кто умирает внезапно не поняв сути.
    Другие, пережив клиническую смерть - круто меняют мировоззрение. У них есть шанс, у многих нет его.


    Судьба — путь от неведомого к неведомому.
    (Платон)
    Некоторые едят так, словно завтра умрут, а дома строят так, словно будут жить вечно. ©
     
    NeeterДата: Пятница, 12.03.2010, 22:46 | Сообщение # 5
    Третье место в конкурсе "Приобретение года"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 928
    Статус: Не в сети
    Quote
    Я не могу себе сейчас представить счастье, не зависящие от дорогих людей, а исходящее от единения с Богом.

    А счастье - это не только единение с Богом, но и единение с людьми, понимающими тебя, любящими тебя и имеющими с тобой общие интересы.
    Quote
    Какой я буду в раю? Старой, морщинистой, хромой бабушкой или молодой, красивой, энергичной девушкой? Будет ли у меня вообще тело?

    Будет новое тело. Не такое, как сейчас. Иисус перед своими учениками несколько раз появлялся в других телах. Но они его все-равно узнавали, когда Он этого хотел. Так же и мы будем узнавать среди всех обывателей рая своих родных.
    Quote
    В каждом возрасте разные интересы, разный приобретенный опыт, разные желания и цели. А в раю?

    Пока мы живем на земле, все наши интересы направлены на получение удовольствия. Даже когда мы делаем добро другому, мы получаем удовольствие от этого, не говоря уже о том, когда мы делаем добро себе. Я считаю, что на Небесах будет достигнут апогей удовлетворения для всех. Что это будет, не знает никто, кроме, конечно, Бога, но там будет "несравненно лучше", чем здесь, на Земле. В книге Откровения написано, что там не будет слез (вообще), не будет боли (тоже вообще), в общем, все то, что приносит нам разочарование здесь, там будет полностью отсутствовать. В том числе и смерть.
    Quote
    Или в него попадают люди конкретной категории? Ведь пожилые люди, в большинстве, от рая ждут тихого уютного домика на берегу моря, дети - Хогвартс, молодые - ночные клубы, дискотеки, парашуты, другие приключения и экстрим...

    То, что будет там, превзойдет все ваши ожидания. И изменит кардинально все интересы.
    Quote
    И будет ли рай для членов нашей семьи одинаковым?

    Конечно будет одинаковый. И, причем, всем там будет нравится, т.к. там будет не удовольствие, а счастье. Согласитесь, это немного разные вещи.
    Quote
    А каким вы представляете рай?

    Апостол Павел в одном из своих посланий говорит, что сейчас мы смотрим, как сквозь тусклое стекло, гадательно, а там познаем все так, как сейчас сами познаны. И еще: не видел того глаз и не слышало того ухо, что приготовил Бог любящим Его. Я очень хочу увидеть и услышать то, чего никому еще не удавалось увидеть и услышать.


    Одни зовут меня Seven Man, другие Saw Man, а мудрецы - Sawen Man.
    Не ждите от меня оценки большей семи; ждите от меня наточенных пил!
     
    ЯзычницаДата: Суббота, 13.03.2010, 14:49 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 345
    Статус: Не в сети
    Я не верю в существование ни рая, ни ада. Это учения для рабов, пропогандирующее отречение от всякого насилия, борьбы, желаний, устремление. Типа терпи здесь и сайчас, а завтра тебе воздаться по всем заслугам. Все современные секты, а также финансовые пирамиды построены по этому признаку. А что ждет в раю, после... Созерцание и единение Богом. И все??? Вы хотите сказать, что сотни лет эволюции, ради того что бы на кого-то смотреть и слюньки пускать??? А кто в рай попадает, кто больше верует, себе отказывает и т.д. Мне это напоминает батарейку Дюрасель, которая питает розового зайца. Чем мощнее батарейка, тем энергичней зайчик.

    Что нас ждет после смерти? Не знаю, но определенно не рай. Идет противостояние между двумя и более силами. Как хотите так и называйте: Богом, Дьяволами и прочими нечистями. А люди просто содаты, оторые обладая физическим телом воюют, получают информацию, исследуют для своих "хозяев".


    Закон обратного волшебства: плюешь в сторону, а получаешь кулаком в глаз....
     
    ЯзычницаДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:43 | Сообщение # 7
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 345
    Статус: Не в сети
    Нашла в интернете

    Русские ученые раскрыли тайну загробного мира (непознанное)

    Смерти нет – на том свете тоже кипит жизнь. Об этом говорят многочисленные сообщения из загробного мира – голоса умерших принимают по радио, на компьютеры и даже на мобильные телефоны. В такое трудно поверить, но это факт. Автор этих строк тоже был, скорее, скептиком – пока не стал свидетелем такого контакта с загробным миром в Санкт-Петербурге.

    Мы написали об этом в трех июньских номерах газеты «Жизнь» в нынешнем 2009 году. И пошли звонки со всей страны, отклики в Интернете. Читатели спорят, сомневаются, удивляются, благодарят – тема контактов с загробным миром задела всех за живое. Многие просят дать адрес ученых, которые занимаются подобными опытами. Поэтому мы и вернулись к этой теме. Вот адрес сайта Российской ассоциации инструментальной транскоммуникации (РАИТК) – это общественная организация, которая занимается исследованиями феномена электронных голосов: http://www.rait.airclima.ru/association.htm

    Через этот сайт можно связаться с руководителем РАИТК кандидатом физико-математических наук Артемом Михеевым и его коллегами. Но хочу предупредить всех – исследования ведутся пока на стадии экспериментов. Имейте в виду, что РАИТК не фирма по оказанию оккультных услуг, ее члены занимаются наукой.

    И еще один важный совет. Не спешите самостоятельно пытаться выходить на контакт с иным миром, используя современные технологии, это пока удел немногих ученых. Поверьте, нагрузка на неподготовленную к таким контактам психику очень велика! Может быть, вам достаточно зайти в церковь, поставить свечку и помолиться за упокой ушедших в иной мир друзей и родственников? Утешьтесь тем, что душа бессмертна. И разлука с дорогими вам людьми, ушедшими в иной мир, лишь временна.

    Откровения
    Первым адресным контактом – то есть связью с конкретным человеком, ушедшим в иной мир – стал радиомост, установленный семьей петербуржцев Свитневых.

    Их сын Дмитрий разбился в автокатастрофе, но родители нашли способ вновь услышать дорогой им голос. Кандидат технических наук Вадим Свитнев и его коллеги из РАИТК при помощи специально разработанных приборов и компьютера наладили связь с иным миром. И на вопросы отца и матери отозвался именно Митя! Похороненный ими сын ответил с того света: «Мы все живые у Господа!»

    Этот удивительный двусторонний контакт продолжается больше года. Родители фиксируют все переговоры в электронном виде – более трех тысяч файлов-ответов на их вопросы. Информация, которая идет с того света, потрясающая – многое идет вразрез с нашими традиционными представлениями о загробном мире.

    По просьбе читателей «Жизни» я задал интересующие вас вопросы Наташе и Вадиму Свитневым, родителям Мити. Вот их ответы.

    – По каким именно фразам, фактам, интонациям вы идентифицируете собеседника из Иного мира?

    Ответ: Разве вы не узнаете голос вашего ребенка из миллиардов других? В любом голосе есть свойственные лишь ему интонации, оттенки. У нашего Мити характерный, узнаваемый голос – очень мягкий, проникающий в самое сердце. Когда мы продемонстрировали записи с Митиным голосом его друзьям, те поинтересовались, когда они были произведены, будучи абсолютно уверены в том, что сделано это было ещё до трагического события, прервавшего Митину жизнь. Общаемся мы с очень большим числом людей с той стороны. В разговорах они представляются нам по именам. Среди Митиных друзей есть Фёдор, Сергей, Стас, Саша, как-то упоминали Андрея. А самого Митю друзья с той стороны называют иногда по его «нику» в интернете, который он давно себе выбрал – MNTR, зеркальному отображению имени Митя. Приветствовали на контакте Вадима и его сослуживцы. Например, один из перешедших на «ту сторону» руководителей Вадима по службе вышел на связь с поздравлением: «Вадюша, поздравляю тебя с Днём флота!» А на вопрос: «С кем я говорю?» последовал ответ: «Да Груздев я». Причём кроме этого человека, никто Вадима никогда не называл «Вадюша». А к Наташе обращаются иногда по девичьей фамилии Титлянова, называя ее в шутку Титляшкиной, Титляндией.

    – Как ощущает себя человек в Ином мире – в первые секунды, дни, недели, месяцы?

    Ответ: Как нам говорят на контактах, прерывания с той стороны нет. Пропасть существует только с нашей стороны. Переход абсолютно безболезненный.

    – Как выглядит оттуда происходящее на Земле?

    Ответ: Из потустороннего мира на этот вопрос отвечают так: «Ваша жизнь – огромный муравейник. Вы постоянно делаете себе больно. На Земле вы во сне».

    – Можно ли из Иного мира предсказывать какие-то события?

    Ответ: События, удалённые во времени от настоящего момента, из потустороннего мира видятся менее чётко, чем близлежащие. Было много предсказывающих или упреждающих события сообщений, например, предупреждение о бандитском нападении на соседского мальчика за три месяца до самого происшествия.

    – Какие потребности у человека сохраняются в Ином мире? Например, физиологические – дышать, есть, пить, спать?

    Ответ: Насчёт потребностей, всё очень просто: «Я полностью живой. Митя прежний». «У нас напряжённое время, мы три месяца почти не спали».

    Как-то Митя сказал на сеансе связи: «А сейчас, мама, слушай внимательно», и я услышала его вздох. Он дышал старательно громко, чтобы я смогла расслышать его дыхание. Это были настоящие, обычные вздохи живого человека. Они говорят нам, что им поесть некогда бывает – много работы.

    Родные
    – Насколько там сохраняются родственные контакты?

    Ответ: Митя часто мне говорит о моей маме – своей бабушке, что она там, а мама моя, как и папа, тоже несколько раз присутствовали на контактах. Причём когда я начинала очень тосковать по своей маме, Митя её приглашал, и так как она украинка по происхождению, то говорила со мной на чистом украинском языке. Вадим тоже общался со своей мамой. Конечно же, родственные связи сохраняются.

    – Как живут и где живут – есть ли города, села?

    Ответ: Митя нам говорил, что он живёт в посёлке и даже объяснил, как его разыскать. И на одном из наших лучших контактов прозвучал его адрес, когда его вызывали на связь: «Лесная улица, дом северный».

    – Дата ухода каждого из нас предопределена или нет?

    Ответ: О дате ухода во время наших контактов нет речи. Нам всё время напоминают о том, что мы бессмертны: «Вечная ты в наших глазах».

    – Были ли какие-то подсказки с того света в бытовых вещах?

    Ответ: Как–то Вадиму на контакте сказали, что у него в кармане лежит 36 рублей. Вадим проверил и с удивлением удостоверился – ровно 36 рублей.

    Егор, наш младший сын, занимался ремонтом велосипеда и никак не мог определить неисправность, а Вадим в это время проводил сеанс связи. Вдруг Вадим поворачивается к Егору и говорит: «Митя сказал, что у тебя повреждена ось». Диагноз подтвердился.

    – Есть ли в загробном мире животные?

    Ответ: Был и такой случай: ребята с той стороны принесли на сеанс связи собачку. Мы слышали и записали её лай.

    Возвращение
    – Можно ли вернуться с того света?

    Ответ: Вернуться можно. Преодоление барьера, разделяющего нас на «живых» и «мёртвых» – этому посвящено много наших контактов. «К свету иди». «Здесь сильнейшая техника». «Здесь непосвящённому непостижимо». «Надо верить в страну. В России начнём». «Мы обязательно будем жить вместе. Семья будет полная». «Ты мой гроб разбила». «Я обязательно приду к вам». «Мы разбудим человечество». «Молодость возвращается». «В своё время раскроете музыку Всевышнего».

    – Почему на контакт с близкими людьми выходят лишь единицы?

    Ответ: В контакте всегда участвуют две стороны. Надо поверить в свои силы, сделать первый шаг. Любовь и вера обязательно будут вознаграждены. Общаться со своими любимыми может абсолютно каждый, проявивший настойчивость. Недавно у нас была просто женщина, потерявшая своего сына. Мы провели сеанс связи. Все были потрясены. Женщина узнала своего сына. Они пообщались, были приняты очень личные сообщения. Надо сказать, что мы – исследователи в очень новом для всех деле, и контакт такого рода, проведённый с совсем незнакомыми нам людьми, был в нашей практике первым. На нашем блоге www.mntr.bitsoznaniya. ru предоставлен метод по организации и проведению подобного контакта.

    И ещё хочется сказать, что стены, окружающие нас, существуют только для нас. С той стороны они абсолютно прозрачны. Нас видят, слышат не только наши речи, но и мысли. Нам говорят: «В тумане бегаете». А ещё говорят: «Руку дай!», «Здесь все прощены».

    Источник: Жизнь


    Закон обратного волшебства: плюешь в сторону, а получаешь кулаком в глаз....
     
    Rada1Дата: Понедельник, 15.03.2010, 16:50 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 157
    Статус: Не в сети
    интересно , что курят Свитневы? Мне три

    Судьба — путь от неведомого к неведомому.
    (Платон)
    Некоторые едят так, словно завтра умрут, а дома строят так, словно будут жить вечно. ©
     
    ЯзычницаДата: Вторник, 16.03.2010, 01:49 | Сообщение # 9
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 345
    Статус: Не в сети
    А мне кажется хорошая статья, для утешения тем, кто потерял близких. У моей невестки, которая стала как сестра, на прошлой неделе умерла бабушка, которая воспитывала ее. Чувствовала себя дурой, не зная чем ее утешить, потому что в этот момент все слова выглядат так фальшиво. Немножко успокоится, покажу статью, может станет легче

    Закон обратного волшебства: плюешь в сторону, а получаешь кулаком в глаз....
     
    Rada1Дата: Вторник, 16.03.2010, 08:47 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 157
    Статус: Не в сети
    Quote (Язычница)
    А мне кажется хорошая статья, для утешения тем, кто потерял близких

    Да..
    Я тоже теряла близких, бабушек наилюбимых, мужа, зять на руках умер от ножевого ранения и тд.
    Наверное в эти моменты, защитная реакция организма выдает такие убеждения, что да, мы встретимся и им хорошо. Но это было давно и убеждения сменились :) Одно из них : Умирая, человек ничего не помнит, абсолютно, так же как рождаясь - память блокируется на все 100%


    Судьба — путь от неведомого к неведомому.
    (Платон)
    Некоторые едят так, словно завтра умрут, а дома строят так, словно будут жить вечно. ©
     
    НанаДата: Понедельник, 05.07.2010, 09:28 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Статус: Не в сети
    в раю выгледиш на столько лет на сколько себя чуствуешьхоть на сто хоть 5
    зависимо от настроения
    хочеш паспать успокоится тогда лутше быть бабушкой
    хочеш играть весилится прказничит.... тогда лутше ребенка лет 10
    хочеш походить в кино в кафе в ресторыны..... тогда лутше подросток лет 15-18
    я шитаю что враю есть то что ты хочеш.......


    Милый голос в тишине,
    Говорит он обо мне,
    Он мечтает и не врет,
    В блеклом озере поёт.
     
    ZWeRWoLfДата: Понедельник, 05.07.2010, 09:34 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Нана, орфография ;)

    Where is my mind?
     
    ZsMДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:40 | Сообщение # 13
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 514
    Статус: Не в сети
    :) Незнаю что такое рай, но упаси боже туда попасть. Если верить описаниям, это место, где все легко и прекрасно, где жизнь сплошное наслаждение... брр, гадость.
    Постоянное блаженство убивает личность. Делает ее подобной вате. Достаточно взглянуть на наркош. А легкость в получении желаемого ведет к потери воли. Зачем прилагать усилия и чего-то добиваться, если все можно получить только пожелав? Куда стремиться, если рай итак вершина блаженства...
    По мне ад в сто раз прекраснее. Постоянные сложности и муки закаляют тело и душу. Стремление вырваться из пекла ведет к совершенствованию ума, заставляет человека проявлять изобретательность. :) ИМХО


    Жизнь - это не то, ради чего стоит жить.
     
    ZWeRWoLfДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:48 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Ахах)) Рай это место где много пива, девочек, и где все праведники пробуют то, что не делали в жизи - делают грехи

    Where is my mind?
     
    VladiMIRДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:56 | Сообщение # 15
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    Quote (ZsM)
    Достаточно взглянуть на наркош

    Вы упустили ломку и судорожный поиск новой дозы. Это то, что они дают за свои удовольствия. Не считая души, конечно... Ах, да ещё мучительная смерть, но эт так, к слову.

    Рай это награда. Ад это наказание.

    Ая-яй, ZWeRWoLf, ая-яй :D :D :D


    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    АнтонДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:59 | Сообщение # 16
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Статус: Не в сети
    Умирает наркоман. Попадает в ад. Черт его встречает и говорит.
    - Ну че делать хочешь?
    - Да я вот тут с собой семечек взял конопельных...
    - Хочешь посадить? Забей. Во-он поле канапли.
    Нарик обрадовался бежит, вершки срывает...
    - Зчем ты ее рвешь. Вон целая копна.
    Нарик туда кинулся, выбирает получше, посуше. Начинает ее трусить. Достает сигарету...
    - Да брось, - говорит черт. Вот тебе косяков... - достает целую пачку. все аккуратно забиты.
    - Вау. Ну! давай, давай спички!
    - Эх! Были бы спички - были бы в раю!


    На самом деле дураков в мире немного. Но они столь удачно расположены, что мы натыкаемся на них постоянно.
     
    DonnaДата: Понедельник, 05.07.2010, 20:31 | Сообщение # 17
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Антон, :D ой уморил!
    А вообще, эта тема не на две секунды. Христианские догмы искаверкали всю истину придумав для людей ад и рай. Что меня смущает, так это люди 21 века! Про католиков вообще молчу. Ведь существует столько великих работ по теософии и даже науке, которые доказывают всю неправоту и вранье католической религии. Православная более или менее придерживается византийскому варианту - более
    - близкому в учению Христа, а вот католики am Короче говоря, у кого есть желание и терпение, советую почитать Пифагора и его размышления о Монаде, философа и мудреца Самоссу, Сократа и Платона, Блаватскую очень рекомендую.


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    KivviДата: Вторник, 06.07.2010, 00:45 | Сообщение # 18
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Каждому надо во что-то верить. Рай, ад - Это, с моей точки зрения, нечто, что может убрать страх неизвестности, что будет после. Ведь мы можем только верить или не верить. Никто не может нам это доказать.

    На месте бога я бы не стала создавать рай для подхалимов, которые постоянно молятся и о чем-то просят. Для чего же мир тогда создавался?


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    ZWeRWoLfДата: Вторник, 06.07.2010, 00:48 | Сообщение # 19
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    А я вам говорю, моя теория верна!

    Where is my mind?
     
    Original_British_BoyДата: Четверг, 15.07.2010, 12:47 | Сообщение # 20
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Quote (Пылающая_надеждой)
    Рай... Это счастье, в которое окунаешься после смерти... Ради которого совершаешь добрые поступки в жизни

    Счастливым можно быть и до смерти О_О... или нет?


    Come... And kiss my eyes...
     
    АнтонДата: Четверг, 15.07.2010, 14:12 | Сообщение # 21
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Статус: Не в сети
    Donna, В самой библии есть полно противопоставлений самой себе (Я не умаляю значимость сей великой книги). Возьму на вскидку простой пример. Божье милосердие или справедливость... Любимец бога Самсон. (Общеизвестный герой, который раздирает в Питергофе пасть писающему мальчику). Вот он проиграл сорок рубашек на споре. И что? Вышел из-за стола убил первых же сорок крестьян. Стращил рубашки и расплатился. Мило!
    По поводу рая. Иисус говорил: "отринувший меня никогда не увидит рая" (Произвольная цитата. Сори) И что? отдает ключи рая Петру. Петру, который трижды отказался от своего учителя. Забавно. По идеи этот муж должен быть классным авторитетом в аду.

    ИМХО. Блаватскую читать труднее всех перечисленных. Можно еще добавить Аристотеля. И доказательства существования бога. А-приоре Канта. (Он кстати не создавал нового доказательства. Господин Булгаков маненько приврал)


    На самом деле дураков в мире немного. Но они столь удачно расположены, что мы натыкаемся на них постоянно.

    Сообщение отредактировал Антон - Четверг, 15.07.2010, 14:16
     
    DonnaДата: Четверг, 15.07.2010, 19:16 | Сообщение # 22
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Антон, про Петра это вообще комикс. А нелепости по поводу того, что он покоится на площади Петра, где по документации вообще никогда не бывал.
    Про Аристотела не скажу, читала выдержки, и если вы знакомы с работами Пифагора или Платона, то Аристотеля можно уже и не читать. Потому что, он является последователем этих ученых, да и как мне стало понятно, много чего у него нетак как у Пифагора описанно.
    А Блаватскую читаю с великим удовольствием. Правда, с покупки первой книги прошло 7 лет прежде чем я стала понимать о чем идет речь. Сейчас читаю "Разоблаченную Изиду" первый том - Наука. Потрясающее произведение! Не удержавшись увлеклась и вторым, вот так и совмещаю. :)


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    StorfДата: Четверг, 15.07.2010, 19:47 | Сообщение # 23
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 247
    Статус: Не в сети
    Как говориться: помрём - увидим)))

    Вершить суд дано немногим, а судиться всем!
     
    KinomanДата: Четверг, 15.07.2010, 21:06 | Сообщение # 24
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Статус: Не в сети
    Какие вы здесь все умные :) литературу советуете, ещё и спорите о ней
    мне вот кажется рай каждый человек себе создает сам. И ад тоже. В общем понимание рая и ада у каждого человека разное. Поэтому и они для каждого персональные am
    Вот так вот
     
    VladiMIRДата: Четверг, 15.07.2010, 21:48 | Сообщение # 25
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    Quote (Storf)
    Как говориться: помрём - увидим)))

    Мне по душе такой настрой. Увидеть-то увидим, но поговорить можно и сейчас.


    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость