[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    ПРАВДА ЛИ, ЧТО ОТ СУДЬБЫ НЕ УЙДЕШЬ?
    ВалентинаДата: Суббота, 20.06.2009, 19:02 | Сообщение # 1
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети

    На месте недавнего крушения аэробуса Air France А 330, летевшего из Бразилии, было найдено 49 тел. Всего погибло 228 человек. Тут трагедия, тут все понятно. Но следом, неделю спустя, произошло нечто необъяснимое: итальянка Иоханна Ганталер, опоздавшая на тот самый роковой рейс всего на несколько минут, добралась до Мюнхена другим самолетом и... погибла в автокатастрофе. Как же так - гибель вслед за случайным чудесным спасением в голове уже укладывается с трудом. Первая реакция: от судьбы не уйдешь. Неужто правда? Истории невероятных смертей и чудесных спасений изучила корреспондент "Недели" Дарья Варламова.

    "Пункт назначения" не миновать

    Герои известного фильма "Пункт назначения" пытаются изменить то, что им предначертано. Ну и кому они что доказали? Фаталисты все равно уверены, что судьбу не обыграешь. Вот Людовику XVI предсказали, что он умрет 21-го числа, и монарх 21-го числа каждого месяца запирался в своей спальне, забрасывая все госдела. Но казнили короля в 1793 году именно 21 января. На гильотине, им же усовершенствованной.

    Но даже когда спасся от неминуемой смерти - рано вздыхать с облегчением. Некоторым уникумам удавалось выбраться из немыслимых передряг, чтобы погибнуть от дурацкой случайности. Или "неслучайности"? В 1983 году неаполитанец Викторио Луис, выезжая на машине из города, попал в сильнейший ураган. Автомобиль сдуло в реку, но Викторио удалось выбраться из машины и выплыть на берег... Там его и убило рухнувшее от ветра дерево.

    Еще одна мистическая история произошла с нашей соотечественницей Ольгой Будюковой. Она вышла замуж за турка Али Ырмака, несколько лет прожила в Стамбуле, пока их дом не разрушило землетрясение. В тот момент семья, по мусульманскому обычаю, вышла помолиться на балкон - и именно эта стена с балконом, единственная из всего здания, чудом устояла. Потрясенная Ольга уговорила мужа перебраться в Москву... И в ночь на 9 сентября 1999 года они погибли во время печально известного взрыва дома в Печатниках.

    Везение или шестое чувство

    Иногда какие-то бытовые мелочи неожиданно спасают жизнь. Так случилось с церковным хором из американского городка Беатрис. Все хористы как один сильно опоздали на репетицию. Кто не смог вовремя завести машину, кто заслушался любимой песней по радио... Непунктуальность их и спасла: в 19.25, через пять минут после предполагаемого начала репетиции, церковь взорвалась.

    Некоторых из работников Всемирного торгового центра 11 сентября тоже уберег счастливый случай: Грир Эпштейн, работавший в офисе на 67-м этаже, вовремя выскочил за сигаретами; Билл Тринкл заигрался дома с маленькой дочкой, не успел на утренний поезд и опоздал; 23-летняя Моника О'Лири "удачно" потеряла работу за день до катастрофы.

    Французская стюардесса Изабель Сарьян до сих пор благодарит неизвестного, бросившего мандариновую корку у двери ее дома. В 2000 году женщина должна была лететь самолетом "Эр Франс", разбившимся через несколько минут после вылета. Но день не задался: вначале она порезала палец, потом у ее сына поднялась температура, а когда Изабель позвала мать посидеть с ребенком - та поскользнулась на корке у порога и сломала ногу. И только когда стюардесса попросила начальство ее заменить, неудачи перестали ее преследовать.

    Везло и нашим соотечественникам: в 2008 году 5 человек по разным причинам опоздали на рейс Боинга-737 по маршруту Москва-Пермь и поехали поездом. Оказалось, к лучшему: самолет потерпел крушение во время посадки, из 87 человек, находившихся на борту, никто не выжил.

    Вечная Барбара

    Наконец, есть люди, чью "живучесть" даже скептики вряд ли объяснят случайными совпадениями. Рекордсменка, занесенная в Книгу рекордов Гиннесса, - "неубиваемая" Барбара Роля из польского городка Калеша. В три года Барбара выпала из окна пятого этажа и благополучно приземлилась на кучу картонных коробок. С тех пор у нее со смертью свойские отношения: за свою богатую приключениями жизнь пани Роля могла погибнуть в общей сложности 127 раз, но отделалась легкими ушибами и потерей одного зуба.

    С одной стороны, неоспоримое везение. С другой - представьте человека, который не может выйти из дома, не рискнув жизнью: Барбара побывала в четырех авиакатастрофах и семи автомобильных авариях, под ней проламывались пол и балкон, тонули катера, на нее нападали бандиты, в ее присутствии взрывался газ... Впрочем, жизнелюбивую пани подобная биография не смущает: она с гордостью хранит газетные вырезки и документально зафиксированные свидетельства очевидцев.

    P.S.

    Кому-то легче верить в судьбу и предопределение - все-таки чувствуешь себя несколько значительнее, если твоим спасением (или наоборот) озабочены некие высшие силы. Но... когда тебе уже повезло и ты выжил - большая ли разница, почему? Вот в этот самый момент и важно, чтобы автомобиль не занесло или дерево на голову не свалилось.

    Юрий Наголов, председатель Российского клуба хиромантов: "Следите за красными точками на ладони"

    "В судьбе каждого из нас есть четко зафиксированные моменты, а между ними можно двигаться свободно. Совпадений тут не бывает - человек рождается, чтобы выполнить свое предназначение, а если не справляется, его "снимают с дистанции". И бороться с судьбой бесполезно.

    Вот, например, одной женщине предсказали, что она расстанется с мужем (у того была любовница) - так она сделала все, чтобы вернуть его в семью, перевезла его в другой город, но там он потерял работу, начал пить и в конце концов разбился в автокатастрофе. А если бы отступилась - дело бы закончилось всего лишь разводом.

    Кстати, линия жизни показывает только биологический потенциал человека, естественные возможности долголетия, а не продолжительность жизни в целом - мы изучали ладони погибших молодых людей в моргах, у них были идеально ровные, длинные линии жизни. А вот для тех, кто боится летать, могу дать дельный совет: перед потенциальной опасностью на линии жизни появляются красные точки. Так организм предчувствует шоковую ситуацию. Если увидите их - значит, надо быть начеку".

    Валерий Федоров, гендиректор ВЦИОМа: "Поневоле станешь фаталистом"

    "Я не знаю какой процент российских граждан сейчас верит в судьбу. Но лично я после истории с женщиной, которая опоздала на рейс аэробуса А-330, а потом разбилась в машине, начинаю верить в предопределение. Мне кажется, от судьбы не уйдешь".

    Можно ли спрогнозировать, сколько нам жить

    В 1991 году Британское медицинское общество проверяло, есть ли связь между сроком смерти человека и его линией жизни. Исследовав руки 63 умерших мужчин и 37 женщин, выявили прямую зависимость. Но число прожитых лет соответствовало линии на правой руке, а не левой, которую изучают гадалки.

    Доктор Мортон Э. Либерман исследовал психические признаки приближения смерти. Половина группы из 80 пенсионеров умерла на следующий год, при этом 34 человека из 40 умерших почувствовали приближение последнего часа.

    Американский математик Уильям Кокс проанализировал число пассажиров в поездах, потерпевших крушение. Оказалось, что всякий раз пассажиров на "опасный" поезд садилось меньше нормы. То же и с самолетами: на "смертельных" рейсах летит пассажиров на 15-18% меньше, чем обычно.


     
    МихаДата: Суббота, 20.06.2009, 19:04 | Сообщение # 2
    "В моем Сердце - Любовь... Буквы - её Ангелы"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 291
    Статус: Не в сети
    Я, считаю, что даже самые, как нам кажется, неизбежные события - могут быть изменены и направлены в нужное русло. Будущее строится из Настоящего...И если в Настоящем мы находясь..все время думаем о прошлом... или боимся будущего исходя из прошлого - то мы строим сами неизбежности, который нам выпадают.
    я ЗА, то, что каждый день, каждый шаг, каждая мысль -меняет наш Путь!!! Выбор -строит Ступеньки на нашей дороге.


    Дверь там, где её нет.... .
     
    MirraДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:28 | Сообщение # 3
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    Судьба - это вереница разных дорог. С развилками. Предсказанная судьба - это один из вариантов дороги. Наше дело - выбрать дорогу. Нужно научиться понимать причинно-следственную связь, тогда все будет намного проще. ;) Тогда можно будет прикинуть эти варианты и не допустить ошибок, за которые потом придется платить. И пойти по той дороге, которая будет для нас предпочтительнее.

    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")
     
    fantasy-bookДата: Пятница, 03.07.2009, 13:04 | Сообщение # 4
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Quote (Mirra)
    Судьба - это вереница разных дорог. С развилками. Предсказанная судьба - это один из вариантов дороги. Наше дело - выбрать дорогу. Нужно научиться понимать причинно-следственную связь, тогда все будет намного проще

    Согласна!


     
    ЯзычницаДата: Пятница, 03.07.2009, 13:37 | Сообщение # 5
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 345
    Статус: Не в сети
    А что понимать под тезисом "от судьбы не уйдешь"? Вариантов то нету?

    Закон обратного волшебства: плюешь в сторону, а получаешь кулаком в глаз....
     
    ДмитриДата: Пятница, 03.07.2009, 13:37 | Сообщение # 6
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Я вижу всё немного сложнее! Рок судьбы в том, что ей от нас нужно что-то определённое! Какие-то духовные изменения, перерождение, причём не всегда в понятном и приемлемом нам направлении. Если же мы этого не делаем - вступают в силу наказания, и их не избежать, даже если и знать о них.
     
    ЯзычницаДата: Пятница, 03.07.2009, 13:44 | Сообщение # 7
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 345
    Статус: Не в сети
    Дмитри,
    У меня хуже. Что-то естественного отбора. Типа всевышний создал человека, дал ему разум и волю, и смотрит как он поступит с его подарком. Если прошел испытание то вперед на следующий уровень, если нет - то на исходный материал.


    Закон обратного волшебства: плюешь в сторону, а получаешь кулаком в глаз....
     
    ДмитриДата: Пятница, 03.07.2009, 14:02 | Сообщение # 8
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Язычница, ну, это после смерти, но и там не так всё примитивно... судьба - это влияние на нас при жизни... Попробуйте изучить миссию жизни, и вы увидете, что от вас требуют такого, что идёт вразрез с вашими желаниями...
     
    ЯзычницаДата: Пятница, 03.07.2009, 17:49 | Сообщение # 9
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 345
    Статус: Не в сети
    Quote (Дмитри)
    изучить миссию жизни

    Не подскажите как?


    Закон обратного волшебства: плюешь в сторону, а получаешь кулаком в глаз....
     
    ДмитриДата: Суббота, 04.07.2009, 10:09 | Сообщение # 10
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Язычница, Ну, есть масса материалов на эту тему.... это вы скорее к Валентине... Мне приятель по звёздам расчитывал, но навернчка есть какие-то данные, таблицы и в инете....

    Добавлено (04.07.2009, 10:09)
    ---------------------------------------------
    http://kiberstar.ru/POLIGLOT/ - попробуйте тут найти

     
    MirraДата: Суббота, 04.07.2009, 22:01 | Сообщение # 11
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    Язычница, согласна. Только я, честно говоря, противоречий не вижу. ))

    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:14 | Сообщение # 12
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Чем старше становимся мы, тем сильнее наше влияние на нашу жизнь и нашу судьбу. Слабые люди и дети подвержены влиянию судьбы сильнее, тут фатальность невероятна велика.
    Это реальная история. Женщина родила мальчика вне брака. Роды произошли у неё во время рабочей смены, и она выбросила ребёнка в кучу мусора и стружек. Её напарницы заметили ребёнка и заставили взять его.
    Прошло время. Мать забыла о том ужасном дне, растила прекрасного мальчика и даже любила его. Ребёнок и не подозревал, что мать хотела избавиться от него.
    Наступила осень, подростки пошли на поле играть в стогах соломы и зарылись в один из них. Кто-то в шутку поджёг стог. Все ребята успели выскочить из стога, и только бедный мальчик сгорел.
    Я не буду говорить о горе матери. Но судьба мальчика определилась: он не был нужен на Земле в этом воплощении.
    Так что не всегда мы хозяева своей судьбы.


     
    EvilinaДата: Четверг, 05.08.2010, 07:37 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Каждый человек сам выбирает свою судьбу. И вообще вся наша жизнь - выбор.

    А что касается случаев, приведённых автором в пример, то это подсознание. Тот же Людовик XVI: ему предсказали смерть 21 числа, он в это поверил, и поэтому это сбылось. Элементарное НЛП.

     
    ВалентинаДата: Четверг, 05.08.2010, 19:45 | Сообщение # 14
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Evilina,

    Я сама психолог, и потому скажу: не всё НЛП определяет.


     
    adrielhannaДата: Четверг, 05.08.2010, 19:53 | Сообщение # 15
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    я не верю в предсказания... на самом деле да.. Бог знает, чем мы кончим. это уж точно. но больше не знает никто. да.... что-то может быть известно сатане и часто из-за него мы кончаем именно так, как он нам на НЛПелил :D

    да. знаю, что можно угадать будущее. у меня самой такое было. но угадать только часть, а не все. выбор мы делаем сами. а звезды просто знают, какой мы сделаем выбор. Бог просто знает, какую дорогу мы выберем. Он ведь вне времени. но это не значит, что мы не можем выбирать. я, например, выбираю сама. а вы - как хотите :)


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    ZWeRWoLfДата: Четверг, 05.08.2010, 19:56 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Quote (adrielhanna)
    знаю, что можно угадать будущее.

    Согласен. И у меня такое было... Сижу я один раз за столом, стакан опрокинул и вода по скатерти начинает стекать. И тут у меня прозрение: Все, сейчас на ногу и на пол стечет! Представьте, так и случилось...


    Where is my mind?
     
    adrielhannaДата: Четверг, 05.08.2010, 19:59 | Сообщение # 17
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    ZWeRWoLf, это СПАРТА!!! ты что??? я ж серьезно!

    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    ZWeRWoLfДата: Четверг, 05.08.2010, 20:01 | Сообщение # 18
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    и я)))

    Where is my mind?
     
    FlygeДата: Четверг, 05.08.2010, 20:55 | Сообщение # 19
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 784
    Статус: Не в сети
    Ну и я с вами)))))))))

    Слова умеют плакать и смеяться,
    Приказывать, молить и заклинать,
    И, словно сердце, кровью обливаться,
    И равнодушно холодом дышать.
     
    ВалентинаДата: Пятница, 06.08.2010, 12:49 | Сообщение # 20
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Много лет назад пришла ко мне знакомая и на нервы жалуется. А семью её я хорошо знала. От неё недалеко её мать жила, возраст чуть за пятьдесят. Её мать ничем не болела. Разговариваю я со знакомой и вдруг чувствую, что мать её скоро умрёт. Ну и говорю я ей, чтобы не программировать, мол ближайшие две недели у твоей мамы могут неопрятности случиться. Только ты ей об этом не говори.
    Дело было 30 сентября. Ну, знакомая, маме ни о чём, только чаще навещать стала.
    14 октября. Занимаюсь на кухне своими делами, приходит с улицы дочь и говорит, только что видела тётю Любу в чёрном платке и она велела тебе передать, что ты была права. Я рассеянно: в чём права?
    А у неё оказывается мать в этот день повесилась в состоянии сильнейшей депрессии.
    Вот вам и НЛП. Хотя я сама пользуюсь этим приёмом в своей практике.


     
    Original_British_BoyДата: Вторник, 08.02.2011, 01:01 | Сообщение # 21
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Нет никого, кто мог бы распорядиться о тебе, кроме тебя самого... Многие этого боятся и предпочитают верить в судьбу О_О...

    В защиту даосистов и приверженцев "не раскаченного маятника" можно сказать о законе движения земли и всего, что на ней, а так же закономерной связи... о движении крыльев бабочки и тайфуна на другой стороне земли...

    Но и это не определение судьбы. Потому что в первом случаи - это достижение резонанса, а во втором - ответственность за свои поступки...


    Come... And kiss my eyes...
     
    Ботан-ШимпоДата: Вторник, 08.02.2011, 10:47 | Сообщение # 22
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    А я верю в судьбу... :) Но предугадать наперед ее невозможно.

    ТО ЕСТЬ если мне суждено погибнуть на роге носорога то так оно и будет
    хочу я того или нет :D

    НО невозможно знать что будет в будущем, иначе жизнь была бы
    неинтересной.

    А она таки интересная :)

    Добавлено (08.02.2011, 10:45)
    ---------------------------------------------
    По моему глубокому убеждению нужно просто жить
    в гармонии с Природой и с близкими.

    И не слишком переживать по поводу того что будет завтра послезавтра
    через десять лет...

    Тогда все будет хорошо :)

    Добавлено (08.02.2011, 10:46)
    ---------------------------------------------
    А предсказания это как прогноз погоды

    Добавлено (08.02.2011, 10:47)
    ---------------------------------------------
    Предсказали дождь - возьми зонтик )


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    HostelДата: Вторник, 08.02.2011, 11:25 | Сообщение # 23
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 560
    Статус: Не в сети
    Я придерживаюсь такого взгляда - понятие судьба, как события, которые нас ждут(они могут нас коснутся или пройти рядом), есть. Но вот то, что эта самая судьба написана на каком то участке тела человека - по мне, так бред. Со мной часто бывало, когда следуешь по то тому пути, который чувствуешь на уровне инстинктов, подсознания, то результат положительный. То есть, не стоит наедятся на то, что судьба за тебя все сделает. Надо в любом случае самому делать ход. Брать свою судьбу в свои руки. И кому то везет из-за своей "пунктуальности" он может спасти свою жизнь, а иногда наоборот потерять и это скорее уже сложившиеся внешние обстоятельства, чем судьба конкретного человека.

    Я знаю мир: в нём вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом, Бесчестный - честного стыдит, А капля счастья тонет в море горя... © Омар Хайям

    Сообщение отредактировал Hostel - Вторник, 08.02.2011, 11:27
     
    ВалентинаДата: Вторник, 08.02.2011, 12:26 | Сообщение # 24
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Хорошо всё планировать и жить по расписанию. Но нами часто командует господин Случай, он вторгается в наши планы и рушит их, а порой разрушает и нашу жизнь.

    Quote (Ботан-Шимпо)
    По моему глубокому убеждению нужно просто жить
    в гармонии с Природой и с близкими.

    В гармонии со смогом и ледяным дождём?
    В гармонии с близким, если у него, к примеру, мания преследования?


     
    Ботан-ШимпоДата: Вторник, 08.02.2011, 15:35 | Сообщение # 25
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Валентина, Мне кажеться планировать все наперед слишком скучно.

    Да и потом я много раз пытался планировать жизнь,
    а получалось все по другому.

    Не представляю, что было бы реализуй я свои планы 7-8 классов :D

    А так может и лучше получилось...

    ----В гармонии со смогом и ледяным дождём?
    В гармонии с близким, если у него, к примеру, мания преследования? ----

    Если близкий болен - на то были причины. А у тех причин - свои причины,
    у тех свои - и так до бесконечности.

    По моему чем пытаться распутать вечный клубок Сансары, легче
    воспринимать все как есть.

    А ледяной дождь...
    В такую погоду приятно сидеть дома и пить чай.

    Я стараюсь не лезть на рожон, а приспосабливаться,
    избегать острых углов.
    И жить в гармонии.

    Так легче, хотя возможно я не прав )


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость