[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Клуб анонимных трезвенников. (:()
    Клуб анонимных трезвенников.
    peotrДата: Пятница, 31.08.2018, 07:03 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 83
    Статус: Не в сети
    Здравствуйте.

    Я Пётр и я… трезвенник.

    Всё начиналось очень хорошо. Я рос в семье где исправно отмечались все праздники застольями, на которых обязательно присутствовали и вино, и водка, и шампанское. И с самого детства мне давали попробовать вино или шампанское, которые мне очень нравились и я ждал когда в следующий раз их удастся попробовать и снова испытать удовольствие.

    Потом появились друзья, с которыми мы вместе бегали после уроков, учились курить, пили пиво и вообще весело проводили время. Первые украденные из дома деньги, тяжелые разговоры с родителям - всё шло хорошо.

    Затем, после школы, училище и практика на предприятии, где выпивка была нормой. После этого армия и снова работа на предприятии, теперь алкоголь занял прочное место в моей жизни, скандалы в семье становились всё чаще. Время шло, с каждой пьянкой унижения и побои, потом приводы в милицию, первая судимость и присужденные часы работы в пользу общества - всё было прекрасно, передо мной уже маячила прекрасная перспектива работы грузчиком, судьба алкоголика с ежедневными попойками и жизнью в грязной прокуренной квартире. Может, даже прекрасное уголовное будущее, с этим широчайшим выбором собутыльников и наркоманов.

    Но беда таилась там, где её не ждали. Как и многие, я не считал себя алкоголиком, думал что в любой момент смогу бросить пить и мне просто нравится быть в опьянении. Это обычные мысли всех начинающих, я знаю что первые сорок лет они у всех есть. И вот тут то и крылись корни моего падения.

    Первым звоночком, который я не понял, стало появление в моей жизни интернета. Вернее, видео, которыми наполнена эта сеть. Среди всяческих комедий, боевиков и просто видео где люди спокойно пьют, курят и вообще ведут нормальный образ жизни, есть ролики за здоровый образ жизни, рассказывающие всякую ересь про разрушительное воздействие табака и алкоголя. И мне часто доводилось смотреть их от скуки и просто потому, что другого нечего было смотреть. И эти ролики мало помалу стали закладывать в меня ужасную мысль что алкоголь это зло.

    Но всю глубину своего падения я смог увидеть только сейчас, когда уже слишком поздно.

    Сначала я смирился с мыслью что и сигареты и алкоголь это наркотики. Бред, конечно, какие из сигарет наркотики? Даже трава не наркотик, уже и в Америке разрешают её курить. Ну даже если и так, то что в этом плохого? Но тлетворное воздействие интернета уже дало в моей душе свои страшные всходы.

    Затем интернет вложил в мою голову дурную мысль что наркомания это болезнь и что от неё надо лечиться. А после этого, когда я признался себе что я наркоман, моё падение было неизбежным как таяние снега по весне.

    Мало помалу, факт за фактом коварное тлетворное действие интернета вершило своё черное дело. Мне один за другим попадались ролики о вреде курения, о воздействии алкоголя на различные органы, о разрушениях мозга и о необратимых последствиях от воздействия спирта на организм. Все эти блага я воспринимал негативно и мечтал от них избавиться.

    Всё бы ничего, но в моей голове витали дурные мечты о творчестве, о полетах и о хорошей жизни. Видимо, они и стали тем фундаментом, той почвой на которой смогли укрепиться и разрастись черные всходы сорняков трезвой жизни. Год за годом копились нехорошие мысли, факт за фактом укреплялась моя вера в необходимости избавления от блага табакокурения и счастья алкоголизма. Я стремительно несся ко дну, пока наконец не пал окончетельно - я встретил ЕЁ - книгу “Легкий способ бросить курить”.

    Всё, именно эта книга и стала жирной точкой в моей судьбе, тем черным рубиконом, перейдя который я изменился навсегда и безвозвратно ушел в унылую скучную жизнь трезвенника. Ещё год после этого я сопротивлялся, ещё были пьянки с мордобоем, с утерей денег и документов. Ещё случился перелом ноги с месячным больничным. Но я был глух к знакам судьбы и не понимал что могу лишится всего этого счастья. Как только мне исполнилось 33 года я…

    ...бросил курить!

    После этого уже не было обратного хода. Постепенно я укрепился в мысли что могу прожить без сигарет, потом просто перестал пить. А сейчас уже вовсю мечтаю о семейной жизни, о счастье и даже, чего вообще трудно себе представить, надеюсь выучиться и получить высокооплачиваемую творческую работу…

    Я ещё встречал своих собутыльников, которые твердо стоят на своих жизненных принципах, мужественно продолжают пить и курить. Мы ещё общались с ними, но после моего страшного поступка назад дроги в эту компанию мне не было. Я мог лишь издали наблюдать как у бывших друзей портится цвет лица, как гниют зубы и как благотворный алкоголь бесповоротно изменяет их организмы. Видеть их нестиранную рваную одежду, немытые тела. Мог лишь мечтать о прежней беспечной жизни, когда пределом счастья было раздобыть немного денег на выпивку и стрельнуть сигаретку - другую.

    Теперь уже никогда не вдохнуть мне тёплого сигаретного дыма, согревающего в жизненных невзгодах. Никогда не забыться в спасительном пьяном угаре, избавляющем от жестокостей этого страшного мира. Теперь я обречен влачить беспощадную, трезвую, ничем не приукрашенную жизнь.
     
    трэшкинДата: Пятница, 31.08.2018, 10:48 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата peotr ()
    И с самого детства мне давали попробовать вино или шампанское, которые мне очень нравились и я ждал когда в следующий раз их удастся попробовать и снова испытать удовольствие.

    Не верится, что ребёнку может понравиться алкоголь. Я сам в детстве как-то попробовал вино - не понравилось. А то, что ребёнок жаждет ещё попробовать - совсем уж не верится.

    Цитата peotr ()
    Первые украденные из дома деньги, тяжелые разговоры с родителям - всё шло хорошо.

    И что же тут хорошего?

    Цитата peotr ()
    первая судимость и присужденные часы работы в пользу общества - всё было прекрасно, передо мной уже маячила прекрасная перспектива работы грузчиком, судьба алкоголика с ежедневными попойками и жизнью в грязной прокуренной квартире

    Я не пойму, что здесь прекрасного?

    Цитата peotr ()
    И мне часто доводилось смотреть их от скуки и просто потому, что другого нечего было смотреть

    Да ладно. В интернете нечего смотреть?

    Цитата peotr ()
    Затем интернет вложил в мою голову дурную мысль что наркомания это болезнь и что от неё надо лечиться.

    Такое ощущение, что ГГ на луне живёт и о жизни узнаёт лишь через интернет. Я понимаю, тут кроется ирония. Но, как-то уж глубоко кроется.

    В общем, задумка автора ясна - показать, что зло это добро, а добро - зло. И она мне нравится. Вот только не хватило иронии, абсурдности.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    peotrДата: Пятница, 31.08.2018, 13:21 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 83
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    Не верится, что ребёнку может понравиться алкоголь.

    Может. Я знаю девочку трех лет, которая едва говорить научилась, но требует дать ей вина. Мы к ним в гости заезжали и меня это тогда очень шокировало.

    Цитата трэшкин ()
    Я сам в детстве как-то попробовал вино - не понравилось.

    Вот не надо судить по себе. Повезло что не понравилось - так-то большинство именно так и становятся алкоголиками, процентов восемьдесят.

    Это результат пропаганды, все люди думают что есть "культурное" или "умеренное" употребление алкоголя. Так вдалбливали всем чтобы они продолжали пить не чувствуя что это плохо. И врачи рассказывали сказки про умеренное питиё и пользу ограниченного употребления алкоголя.

    Но всё это чушь. Алкоголиками становятся мгновенно и дело только моральных установок человека как долго он сможет противостоять этой болезни. Посмотрите соответствующие видео ролики, их много снято - кто хочет легко их найдет.

    Цитата трэшкин ()
    Я понимаю, тут кроется ирония. Но, как-то уж глубоко кроется.

    Ничего она не кроется, эта ирония. Весь рассказ ею пропитан насквозь, каждое слово это сплошная ирония
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Клуб анонимных трезвенников. (:()
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость