[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Где граница? (между флудом и критикой?)
    Где граница?
    НарусДата: Вторник, 02.09.2014, 11:01 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 81
    Статус: Не в сети
    У меня проблема!
    Я не чувствую границу (черту) между флудом и критикой.
    Но заметил одно: если критик, то все из-под его пера критика.
    Ну и наоборот в рамках открытой темы.
    Что можно, а что не желательно?
    Готов пожинать плоды сейчас, чем огребать потом. :)
     
    DaydreamerДата: Вторник, 02.09.2014, 11:14 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Цитата Нарус ()
    Но заметил одно: если критик, то все из-под его пера критика.

    Ничего подобного :)
    Если "критик" пишет в теме автора то, что имеет отношение к произведению, - это критика. Если же размышления об уровне интеллекта автора и других критиков - это, например, флуд. Или о том, как хороша за окном погода. Короче говоря, все то, что касается произведения в рамках помощи автору в работе с ним - это критика. Конструктивная.


    Обезьяна с топором
     
    НарусДата: Вторник, 02.09.2014, 11:20 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 81
    Статус: Не в сети
    А если помогаешь автору собраться с духом и не скомкать шматочек труда в бумажный шарик, то это в его теме...
     
    трэшкинДата: Вторник, 02.09.2014, 11:23 | Сообщение # 4
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Если критик меня хвалит, то это критика, а если ругает, то это флуд. di

    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    EllisДата: Вторник, 02.09.2014, 11:24 | Сообщение # 5
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Нарус, немножко не соглашусь в днём мечтаний.
    всё, что вы пишите - это критика. Независимо от того, с переходом на личности или нет, даже если вы начнёте писать, как вчера весело сходили в туалет - это тоже критика - некое объяснение автору, что его текст такой же интересный, как дерьмо в унитазе.
    Я вот критикую грубо, ибо так и надо.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

    Сообщение отредактировал Ellis - Вторник, 02.09.2014, 11:27
     
    НарусДата: Вторник, 02.09.2014, 11:30 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 81
    Статус: Не в сети
    Т.е чтобы человек писал про жизнь, во всех её человеческих проявлениях, необходимо ему напомнить о красках. Этим разбавляются или обрисовываются установки, которые выглядят жестко, рублено, конкретно или как-то еще просто. Конечно есть научные версии наложенных на бумагу знаний. Тут, конечно, без критики не как. Отсеиваем сходу невеж и чистим ряды.
     
    DaydreamerДата: Вторник, 02.09.2014, 11:31 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    как вчера весело сходили в туалет - это тоже критика - некое объяснение автору, что его текст такой же интересный, как дерьмо в унитазе.

    Своим определением ты сломал систему. cg


    Обезьяна с топором
     
    EllisДата: Вторник, 02.09.2014, 11:35 | Сообщение # 8
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата Daydreamer ()
    Своим определением ты сломал систем

    Я на эту тему вспомнил размышления другана Стива, он написал:

    Иногда хорошая работа получается тогда, когда сидишь на заднице и перекидываешь дерьмо лопатой из одной кучи в другую.(с)
    Дословно не помню. :D


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    НарусДата: Вторник, 02.09.2014, 11:43 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 81
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    Дословно не помню.

    Эх, жаль! Такой бы бестселлер получился бы. :(

    Добавлено (02.09.2014, 11:43)
    ---------------------------------------------
    Итак, критика - это что-то странное, а флуд - это уверенная подача всего, что нас окружает в экстравагантной форме, что дает возможность проявиться в каждом "писарчуке" (НЕУВЕРЕННОМ ТАЛАНТИЩЕ) самокритики.

     
    DaydreamerДата: Вторник, 02.09.2014, 11:45 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    Иногда хорошая работа получается тогда, когда сидишь на заднице и перекидываешь дерьмо лопатой из одной кучи в другую.

    Философия постпостмодернизма.


    Обезьяна с топором
     
    AssezДата: Вторник, 02.09.2014, 13:14 | Сообщение # 11
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Критика - это один-единственный пост с детальным анализом текста. Все остальное - дополнения, обсуждения, флуд, флейм, но не критика.

    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    DaydreamerДата: Вторник, 02.09.2014, 13:18 | Сообщение # 12
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Бородатый анекдот в тему:
    Сидят три мужика в лодке, рыбачат. Ночь, светать начинает. Один говорит:
    - Солнышко всходит!
    Второй:
    - Да давно такого красивого восхода не видел!
    Третий двумя пинками выкидывает первых двух из лодки.
    Мужики выныривают:
    - За что!?!
    - Первого за оффтоп, второго за флуд.
    - Да ты что охренел совсем?!
    Мужик достает весло и им обоих хрррясь по голове:
    - А за оскорбление - бан!


    Обезьяна с топором
     
    nonamemanДата: Вторник, 02.09.2014, 13:30 | Сообщение # 13
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    Если критик меня хвалит, то это критика, а если ругает, то это флуд.

    Так и знал, что штамм "Дейв" передаётся мониторно-форумным способом :'(

    Добавлено (02.09.2014, 13:30)
    ---------------------------------------------

    Цитата Daydreamer ()
    Бородатый анекдот в тему:
    Сидят три мужика в лодке, рыбачат. Ночь, светать начинает. Один говорит:
    - Солнышко всходит!
    Второй:
    - Да давно такого красивого восхода не видел!
    Третий двумя пинками выкидывает первых двух из лодки.
    Мужики выныривают:
    - За что!?!
    - Первого за оффтоп, второго за флуд.
    - Да ты что охренел совсем?!
    Мужик достает весло и им обоих хрррясь по голове:
    - А за оскорбление - бан!

    Вот критика в чистом виде. Всё остальное - флуд и как там Ассез сказал далее? :D
     
    EllisДата: Вторник, 02.09.2014, 13:37 | Сообщение # 14
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    Критика - это один-единственный пост с детальным анализом текста. Все остальное - дополнения, обсуждения, флуд, флейм, но не критика.

    Да нефига. Критика должна содержать в себе чувства. Это не подразумевает детальный анализ. Сухо проверять текст - это слишком уныло.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    AssezДата: Вторник, 02.09.2014, 14:15 | Сообщение # 15
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    А я нигде и не писал что там не должны быть чувства.

    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    EllisДата: Вторник, 02.09.2014, 14:35 | Сообщение # 16
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Ну-ну. Всё что не относится к детальному анализу текста - это флуд, флейм и т.д
    Сам только что так написал.

    Но я просто придираюсь к словам. Не бери в голову, мне занять себя нечем :D


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    nonamemanДата: Вторник, 02.09.2014, 14:41 | Сообщение # 17
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    Не бери в голову, мне занять себя нечем

    Идите пишите!!! Вы же писатель, в конце-то концов!!! ;)
     
    трэшкинДата: Вторник, 02.09.2014, 15:00 | Сообщение # 18
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Так и знал, что штамм "Дейв" передаётся мониторно-форумным способом

    Да, я всего раз в его тему зашел и заразился. Иммунитет слабоват. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    DaydreamerДата: Вторник, 02.09.2014, 15:40 | Сообщение # 19
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Идите пишите!!! Вы же писатель, в конце-то концов!!!

    Безграмотно, конечно, но очень напомнило:


    Обезьяна с топором
     
    nonamemanДата: Вторник, 02.09.2014, 15:47 | Сообщение # 20
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Daydreamer ()
    Безграмотно, конечно, но очень напомнило:

    Простите за оффтоп (это я на злобу дня), но прям серпом по... сердцу. Вроде даже и без ошибок написал. :'(
     
    DaydreamerДата: Вторник, 02.09.2014, 15:51 | Сообщение # 21
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    nonameman, да я ж о безграмотности текста в демотиваторе! :p

    Обезьяна с топором
     
    nonamemanДата: Вторник, 02.09.2014, 16:23 | Сообщение # 22
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Daydreamer ()
    nonameman, да я ж о безграмотности текста в демотиваторе!

    Ну тогда ладно, вытираю слёзы, высмаркиваюсь и иду читать условия конкурса
     
    НарусДата: Среда, 03.09.2014, 18:26 | Сообщение # 23
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 81
    Статус: Не в сети
    Цитата Daydreamer ()
    Безграмотно, конечно, но очень напомнило:

    Во и мне напомнило! Мультик про крысу-повара. Там такой симпатишный критик оказался. И все-таки он пришел в это крысиную забегаловку и получил УДИВЛЕННОСТЬ с гарниром и горочкой.
    А если бы было по другому, то:
    - Алло, крысиный ресторанчик!
    -Да, - шепотом и с дрожью из телефонной трубки.
    - Значит так, я тут слышал, что у вас круто. Хм, сомнительно-сомнительно-однако, многозначительная пауза.
    - Ну не круто, совсем нет...
    - Ага, значит вот что я предлагаю...гм...хм...принесете мне ваше "клевое" блюдо и я его...да. точно...конечно!...разложу на ингредиенты, а результат по почте отправлю. Вы меня услышали?
    - А-а-о-я..
    -Всею Я жду. Даю вам час, а если не уложитесь, то ...сами понимаете, что со мною лучше не связываться. Я КРИТИК!
    Ту-ту-ту-ту, поставил окончательную точку гудок в телефонной трубке.
    А вот думаю, крыс съел свой хвост?

    Добавлено (02.09.2014, 19:23)
    ---------------------------------------------
    Есть у меня еще одно убеждение. Рискну его коротко отписать.

    "Не каждое произведение достойно критика. А если есть повод, то пусть все попробуют себя в роли знающего и внимательного человека."

    Сам придумал.

    Добавлено (02.09.2014, 19:26)
    ---------------------------------------------
    Кстати, чем не тема конкурсного сочинения, ув. Daydreamer.

    Потренироваться можно и в моей теме. "Терки" однозначно будут происходить.

    Добавлено (02.09.2014, 21:46)
    ---------------------------------------------
    Рататуй...Рататуй...Рататуй - шедевр кулинарной стряпни, воспетый великими поварами.
    Местные критики не пробиваются на психологическую помощь заблудшему отроку в писательской Вселенной.

    Оказывается моя беседка, в смысле, её отсутствие в "Комнате психолога" единственная фантазия, где я чувствую себя комфортно. :)

    Добавлено (03.09.2014, 10:02)
    ---------------------------------------------
    Любовь Патриота

    Я Патриот. Единственный человек, в котором осталась первородная Душа. Её существование во мне остается еще в той древней зависимости, что иногда Машина называет «гармонией».Я же это знаю и без расчетов, во мне живет боль и Дух. Я борюсь сам с собой, воспитываю и творю то, что уже невозможно внедрить в ту стремнину, которая течет внизу. Там моя планета. Много веков назад Машина спросила меня холодными тембрами механического голоса, «Назови объект понятием!». «Патриот», вдруг, вырвалось из меня это слово. «Принято. Ваша планета называется Патриот. Вы Хозяин этого объекта», и тишина, легкое шипение динамиков, мигание индикаторов на панелях приборов. А то, что я завис в удивлении и ожидании чего-то сверхважного – это пыль, пустяк, пережиток, атавизм, затерянное число после запятой в ряду цифры «Пи». Вот именно, это чувство я буду помнить всегда, потому что «все для меня и против меня» - это та загадка, которая каждое мгновение порождает мысль, заставляет меня прикладывать волю, вновь и вновь обращать внимание на то, что Машина считает сверхневажным. Человек бы отмахнулся и пожал плечами, а интеллект просто выдает тишину, бездонную бездну, из которой ответа не жди. А я и не надеюсь! Для этого я есть первый человек – Патриот. Во мне накатом пульсирует второе сердце, которое не гонит кровь по жилам, а разливает боль по всему сущему. С чем сравнить? С приливами, штормами, бурями, жаром пожарищ, криком утопающего, мольбами о милосердии тяжелораненого живого организма. Если высказаться прямо, то я про Смерть. Для машины – это ничто, а для меня важно…важно…важно…

    ----
    продолжение отпишу позже.

    Добавлено (03.09.2014, 10:50)
    ---------------------------------------------
    Почему я еще жив, угнетаемый поиском смысла Смерти? Во-первых, Машина вновь соберет мое тело и вольет всю информацию мне в мозг, реанимирует сознание и продолжит свой эксперимент. Во-вторых, та связь Души и Тела по каким-то законам не разрывается. И последнее, в моем Эго прочно обосновался мотив - тщеславие. Древние люди приятно болели этой болезнью, а я теперь мучаюсь процессом поиска ответов там, куда кристаллический "мозг" машины проникнуть не может. Поэтому она мне дала статус Бога. С одной стороны мне эта выделенная платформа нравиться, а с другой я знаю, что все это иллюзия, обман и вечные скитания в поисках Родителя. Я теперь вечный подросток, заправленный страстью и стремящийся в бесконечность. Такой бравый капитан фрегата под названием "Тщеславие". Мне приходила в голову мысль направить корабль в сторону ближайшей Черной дыры и превратить все это в Ничто, но это слишком просто, а может быть и наоборот, слишком ответственно и не по людски. Человек создан обществом, которое вписывает правила в мозги, а когда придет время дает ему возможность решать, что делать с самим обществом. Это глубоко личная ответственность и глубочайшее экзистенциальное чувство вины раз за разом отводит руку от "красной кнопки". А Смерть в это время ласково и нежно улыбается!

    Добавлено (03.09.2014, 11:23)
    ---------------------------------------------
    Иногда, я с "разбега" впадаю в ненависть ко всему! Меня словно взрывает изнутри гнев и наполняет мой сосуд пламенем и гарью. Я чувствую как стены трещат и умоляют меня сделать что-нибудь. С сарказмой и перекошенным лицом я хохочу навзрыд! В ушах уже не просто звенит, а бьется Царь-колокол, "Бам-бам-бам". Я готов лопнуть и облить этой желчью все вокруг, обляпать ошметками себя всю эту искусственность и этим бросить вызов Судьбе, и оставить скользкую лужу на пути Предназначения, чтобы она вильнула, потеряла контроль над управлением и рухнула во тьму. Но Машина на "стреме" всегда, всякие разные сенсоры диагностируют мое состояние, вычисляя границу, за которой мое перенапряжение нервной системы, определено параграфом "Аффект". Включается программа и на меня накидывается "доктор". Это такой мерзавец механический, напичканный лекарствами и электродами. Я обездвиженным и проваливаюсь в пустоту сна. Затем очухиваюсь и вокруг меня новый "День сурка". Глубокий вдох, мерный выдох. Я в форме. Не совсем, конечно это так. Я научился прятаться за "ширмой, а машине выдавать норму поведения и реакций, согласно шкале "правильное состояние объекта". Эта игра мне нравится. Может быть поэтому я еще увлечен желаниями и знаю, что могу еще создавать человеческие ценности, но в своей другой Вселенной. Она мне отвечает! Я уверен в этом, поверьте мне пожалуйста. Катится по щеке капелька соленого счастья. Она вызывает зуд на коже, но я никогда её не сотру, как пыль! Пусть высохнет.

    Добавлено (03.09.2014, 18:26)
    ---------------------------------------------
    Порой мне самому любопытно, откуда я получаю образы и картинки. В моем бессознательном уровне как будто бы живет упрямый Хранитель архива, который постоянно меняет местоположение этих ценностей, чтобы Машина не копалась своими щупальцами-электродами в этих сундуках, котомках, пакетиках, авоськах и прочей житейской утвари, с целью их модернизировать. Истина должна исходить из основ или из яйца. Ага, вот и до мошонки добрался поезд моих размышлений. Все просто, у живого организма репродуктивный орган, он же и пиписка. Игрушка детей раннего возраста и инструмент соответствия по полу. Там, на моей планете Патриот, уже давно ходят клоны или симбиоз органики и машины, такие разные комбинации даже не гермафродиты, а правильная особь, продукт вивисекции. Наука тогда поскользнулась и съехала незаметно на другую колею, которая оказалась противником ума и людских утех. Когда было понятно, что Война подразумевает Врага, то было за что драться и жертвовать своей драгоценной жизнью. Изменились понятия и термин «враг» обрел новую обертку – «объект». Вот тут-то наука и схватилась за нежное брюшко рака. Получилось и осталось то, что я сейчас презираю и боюсь – это Машина. Она выбрала меня из мириад комбинаций генофонда людей и оставила всей этой хренью любоваться, чтобы я ее полюбил и признал. Дудки, шиш с кисточкой! Я доволен своим одиночеством и ощущением того, что ты не моя мать! И не пахнешь ты чувствами, как…Я растерялся, потому что, вдруг, исчезло напряжения и растаяло в воду ледяная статуя кого-то знакомого. Я лиц не могу представить, но знаю, что они живы и где-то есть. Но где? Резануло в виски сильнейшая боль. Тошнота и слабость навалилось на мое тело. Свет сознания померк.

     
    Лилипут21Дата: Среда, 15.06.2016, 15:04 | Сообщение # 24
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Не в сети
    Это так здорово, что вы подняли данную тему...
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Где граница? (между флудом и критикой?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость