[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Очень интересный тест Зигмунда Фрейда.
    Очень интересный тест Зигмунда Фрейда.
    СайлосДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:36 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Одно из основных правил - это писать то, что Вы чувствуете и что первое приходит в голову. Ничего страшного если на разные вопросы у Вас одни ответы. Не читайте всё сразу! Читайте вопросы по очереди - зачем спешить, будет не так интересно если смотреть следующий вопрос, не записав ответ на предыдущий. Ну что, если авторучка и листок бумаги перед вами, то начнем!

    1. Ты всматриваешься в море? (твое первое ощущение, можешь закрыть глаза...)

    2. Ты идёшь по лесу и смотришь под ноги? (что чувствуешь, на вопросы не больше 30-40 секунд).

    3. Видишь полёт чаек? (что ты при этом испытываешь, если быстрый ответ, хорошо идём дальше)

    4. Табун лошадей? (пиши первое, что приходит в голову , не думай долго)

    5. В пустыне стена с маленьким отверстием, за которым оазис? (вот в этом вопросе НУЖНЫ ТВОИ ДЕЙСТВИЯ, А НЕ МЫСЛИ, что ты будешь делать)

    6. Уставший в пустыне видишь по дороге кувшин с водой? (что ты делаешь, не чувства, а действия, это банально, но напиши на листочке)

    7. Заблудился в лесу, вечер, увидел дом, в котором светит окно? (что делать собираешься, пиши)

    8. Ты в тумане? (ДЕЙСТВИЯ, как ты себя поведёшь, пиши, это финиш)


    РЕЗУЛЬТАТЫ: (Что под этими вопросами имел ввиду Фрейд.)


    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер
     
    ПавловнаДата: Понедельник, 24.02.2014, 17:26 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 76
    Статус: Не в сети
    Получилось:
    1. Море затягивает меня, гипнотическое воздействие.
    2. Скорость. Как скоротечно время.
    3. Тоска.
    4. Свобода.
    5. Пойду вдоль стены.
    6. Проверю воду на пригодность для использования, если она будет хорошей, то возьму ссобой и буду бережливо расходовать.
    7. Постараюсь тихо прокрасться и заглянуть в окно, вдруг не афиширование присутствия мне спасет жизнь.
    8. Осторожно продолжу путь пока не упрусь в куда нибудь и пережду туман.
    Спасибо Сайлос, очень интересно :)
     
    СайлосДата: Понедельник, 24.02.2014, 17:51 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Павловна, не стоит благодарностей. Самому было интересно. :)

    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер
     
    AssezДата: Понедельник, 24.02.2014, 19:23 | Сообщение # 4
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Фрейд делал тесты? Однако.

    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    irinkaДата: Вторник, 25.02.2014, 14:20 | Сообщение # 5
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Assez, ну конечно, у него были свои тесты. Не уверена, что предложенный взят из оригинала, но по-другому он не смог бы стать замечательным психологом.
    1. То штормит, то укачивает. Но в основном - доброе.
    2. Спотыкаюсь о пни и хворост, но в душе хорошо - пахнет родным, русским.
    3. "Летите, голуби, летите! Для вас нигде преграды нет. Несите, голуби, несите, народам мира свой привет!"
    4. Оторваться от табуна и поскакать за горизонт свободной, необъезженной кобылкой!
    5. Не пролезу в отверстие - сяду на диету, уж больно к оазису хоцца. :D
    6. Огляжусь - если нет других жаждущих, выпью до дна и пойду дальше. Если есть - поделюсь поровну.
    7. Постучу в дверь. Откроют - попрошусь переночевать, не откроют - пну дверь и стану искать другое пристанище.
    8. Включу противотуманные фары и тихонечко поеду во мраке.

    Прикольный тест. Спасибо, Сайлос! А где Ваши ответы? ;)


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    AssezДата: Вторник, 25.02.2014, 14:28 | Сообщение # 6
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата irinka ()
    Assez, ну конечно, у него были свои тесты. Не уверена, что предложенный взят из оригинала, но по-другому он не смог бы стать замечательным психологом.

    Я читал Фрейда. Если у него и были тесты, то не такого формата.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    СайлосДата: Вторник, 25.02.2014, 20:25 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    Я читал Фрейда. Если у него и были тесты, то не такого формата.

    Вы знаток Фрейда, историк или психолог? Если да, то прошу прощения, что ввел в заблуждение.

    Я не берусь утверждать принадлежит ли данный тест Фрейду или нет ( скопировал так как было написано). Для меня не важно Зигмунд написал это или баба Клава ( сидящая на скамейке перед подъездом) , главное, что это сей тест понравился мне и другим людям.

    Цитата irinka ()
    Прикольный тест. Спасибо, Сайлос! А где Ваши ответы? ;)

    irinka, не стоит благодарностей. Хех, а в правду, сам то не выложил свои ответы. :D

    1. Чувствую как волны ударяются о берег.
    2. Как под подошвой хрустят листья.
    3. Невесомость полета.
    4. Бег. Пыль.
    5. Постараюсь перелезть стену.
    6. Выпью половину, остальное приберегу на потом.
    7. Пойду прямиком к дому.
    8. Буду руками ощупывать пространство


    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер


    Сообщение отредактировал Сайлос - Вторник, 25.02.2014, 21:49
     
    AssezДата: Среда, 26.02.2014, 19:19 | Сообщение # 8
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Сайлос ()
    Вы знаток Фрейда, историк или психолог? Если да, то прошу прощения, что ввел в заблуждение.

    Я читал его труды и немало. Фрейд - это мерзкая циничная скотина, и очень сомневаюсь, что он стал создавать бы вот такие, рассчитанные на широкую аудиторию тесты. А ввиду большого числа подлогов сомневаюсь еще больше.

    И такой нюанс: реальные психологические тесты интерпретируются самим психологом. Знакомые психологи-дипломники немало на мне это испытывали. И они как минимум в несколько раз длиннее вот этого.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    СайлосДата: Среда, 26.02.2014, 21:00 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    читал его труды и немало. Фрейд - это мерзкая циничная скотина, и очень сомневаюсь, что он стал создавать бы вот такие, рассчитанные на широкую аудиторию тесты. А ввиду большого числа подлогов сомневаюсь еще больше.

    И такой нюанс: реальные психологические тесты интерпретируются самим психологом. Знакомые психологи-дипломники немало на мне это испытывали. И они как минимум в несколько раз длиннее вот этого.

    Вполне может и так, утверждать обратное не берусь, так как в точности не знаю.


    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер


    Сообщение отредактировал Сайлос - Среда, 26.02.2014, 21:07
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Очень интересный тест Зигмунда Фрейда.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость