[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » О себе - любимом и не только... (Комментарий, информация.)
    О себе - любимом и не только...
    adler98Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:01 | Сообщение # 1
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Впервые за четыре месяца пребывания на форуме, участвуя в конкурсе, пришлось писать «чертовщину» на заданную тему. Написал. Сам для себя решив, что в первый и последний раз.
    Перечитал все выставленные работы с огромным трудом, но перечитал. Почему с трудом? Потому, что это не моё. Для меня фантастика закончилась на Беляеве и Стругацких. Производные от фантастики вообще не воспринимаю (что поделаешь, поздно меняться).
    Почему не стал комментировать? Потому, что не моё и принципиально не считаю возможным комментировать, если, участвую сам. Как ни крути, а симпатии и антипатии скажутся в субъективной оценке - все мы люди. Отставим в сторону все разгоревшиеся дебаты, как оценивать работы и призывы вообще оценивать активнее.
    Что удивило и что обрадовало?
    Удивило, что, похоже, берясь комментировать текст, люди зачастую даже не удосужились вернуться к условиям конкурса. На ключевое слово «АЛЬТЕРНАТИВНАЯ история появления ОСНОВНОГО СИМВОЛА праздника», не обращали внимания, действуя по предыдущему шаблону. Или так: «Обливался слезами, извинялся» и, выставлял - не нравится. Глянул на «великого авторитета» и «сердце успокоилось». Данный комментатор был не одинок.
    Оценивались работы по принципу, подходит ли текст под альтернативное повествование о ХЭЛЛОУИНЕ. Дамы и господа, если хотите – товарищи, будьте же последовательны. Условия написаны одни, а оцениваете по другим критериям!? Зачем тогда выделять «красной» строкой условия конкурса?
    Прочитал, понял и почти всё сказал пока только Риомир. Да, здесь альтернативное появление символа праздника в отдельно взятой стране - в Украине. Пугая маской со свечой своих недругов, чёрт, с помощью Ванюшки отдаёт затем маску детям, после чего, забава и праздник прижилась в стране. И что, так важно, какое время года было на дворе? И кого я попутал с Колядой. Извините, но я даже в это не собирался вникать, в соответствие с ГЛАВНЫМИ условиями конкурса.
    Удивило, что предоставленной свободой в размере сорока тысяч знаков, воспользовались единицы. Пошли по другому пути - «краткость - сестра таланта»? Дай- то Бог. А ведь в основном народ мечтает издаваться. В издательствах минимальный проходной объём в 480 тысяч и «водички» не нальёшь, почему же не воспользовались такой возможностью тренинга?
    Понравилось, как Kalt, (не ведая сам того), поставил самую высшую для меня оценку за всё время, проведённое на форуме. Хотел бы его успокоить – «белую ворону» форума узнали не только Вы, узнали многие. Отреагировали читатели по разному, но узнали.
    Вот это и радует. Если узнают, значит, какой - никакой, но свой стиль я выработал, а это для меня, на данном этапе - самое главное. Что касается оценок, то кто- то сказал: «Я не червонец, чтобы всем нравиться».
    Но и быть «белой вороной» надоело. Чтобы не вырабатывать у людей стойкую «аллергию», сделаю большой перерыв.
    Закончу опус любимой и болезненной для многих темой – как увидеть свои тексты изданными. Всё очень просто, у Вас перед глазами пример Вашего форумчанина - Ник-То. Не думаю, что он ночами просиживал на форуме, занимаясь болтологией о вампирах, кровушкой (которой большинство из Вас и в глаза не видели, кроме как из носа). Наверняка уделил больше времени другим, более скучным, но очень полезным веткам форума. И результат, как говорится, «на лицо». В настоящий момент есть аннотации и обложки на его книги из серии. Дай Бог, всё будет издано.
    Серия. «Особняк на улице Пехотного капитана».
    «Кроваво- красные бисквиты от синьора Джотто»
    «Подарок святого Пантелеймона».
    «Смех механической обезьяны»
    «Происшествие в салоне восковых фигур купца Прядникова».
    Предвижу вопросы, где и как? Автор, не желая спугнуть удачу, не раскрывал всего, не буду раскрывать и я. Когда издастся, думаю, отпишется. Как видите, всё возможно, лишь бы было желание учиться, думать и писать. Во, как я его пропиарил (с Ник - То - бутылка).
    Надеюсь, не воспримите этот текст, как моё желание «хлопнуть дверью», не вижу на это причин.
    Всем удачи и успехов.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    ИзгинаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:16 | Сообщение # 2
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    adler98, очень жаль, что на вас так подействовал конкурс
    Quote (adler98)
    Всё очень просто, у Вас перед глазами пример Вашего форумчанина - Ник-То. Не думаю, что он ночами просиживал на форуме, занимаясь болтологией о вампирах, кровушкой

    Простите, но не могу не сказать.
    У нас есть и другой пример, Олечка, которая Ольга Грибова и издала уже пять вроде книг о вампирах.
    У каждого своя тематика тут кому исторический детектив, а кому мистический роман с вампиром.

    Надеюсь, что все же прочитаю еще что-нибудь ваше на этом форуме.


    Хочу бана :((((((
     
    KivviДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:24 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (adler98)
    Не думаю, что он ночами просиживал на форуме, занимаясь болтологией

    а почему вы считаете, что мы здесь только для того чтобы издаваться?


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Птенчик-оксиДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:39 | Сообщение # 4
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Статус: Не в сети
    adler98, это был плевок в мой огород? :D Пальцы на кухне резали, так что кровь не только из носа видели :D И главное Вы же я так понимаю за болтушкой и наблюдали... :D
    И о конкурсе...забавно однако забавно, но шаблонно.


    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
     
    adler98Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:10 | Сообщение # 5
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    У нас есть и другой пример, Олечка, которая Ольга Грибова и издала уже пять вроде книг о вампирах.
    У каждого своя тематика тут кому исторический детектив, а кому мистический роман с вампиром.

    Надеюсь, что все же прочитаю еще что-нибудь ваше на этом форуме.

    Ошибаетесь, не конкурс на меня так подействовал, это решение зрело давно. Появление новых веток подтолкнуло. Понимаю, что сайт спецефический, но это не моё. Кровушки, мозгов на земле и кишок на кустах, я и так насмотрелся. А тут, куда не сунься, всё к этому сводится. Коньюктурно - да. А если через пару лет это выйдет из моды, что они будут писать? Проще всего, спрятаться в свой домик(мирок), неужели нельзя оглядеться вокруг, поговорить с людьми, может быть что- то интересное услышат, литературно обработают(если своего ещё не нажили). И ещё одно. В этом мире ничего не исчезает бесследно, всё возвращается, хорошее и плохое. Поосторожней надо с этой чертовщиной и кровушкой.

    Что касаемо меня. Просто надо закончить несколько больших текстов, а там посмотрим, что выставлять или убирать. Вот, примерно так.
    Успехов.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    CoinДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:13 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 798
    Статус: Не в сети
    adler98, мне будет очень обидно, если Вы больше ничего здесь не выложите...

     
    adler98Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:22 | Сообщение # 7
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    а почему вы считаете, что мы здесь только для того чтобы издаваться?

    Я не утверждаю, что все. Не надо обобщать и примеривать. Все взрослые люди и сами решают для чего они здесь. Не думаю, что большинство на эту реплику обидятся.
    Успехов.

    Добавлено (11.12.2011, 01:22)
    ---------------------------------------------

    Quote (Coin)
    adler98, мне будет очень обидно, если Вы больше ничего здесь не выложите...

    Думаю, месяца два-три будете обижаться. А там, поживём- видно будет.
    Спасибо!
    Успехов Вам.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    SayariДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:25 | Сообщение # 8
    Bro Club
    Группа: Sayari-vip
    Сообщений: 2628
    Статус: Не в сети
    Уважаемый, adler98, Вы забываете об одном маленьком факте. В большинстве случаев пишут те, у кого поломана судьба, кто насмотрелся за свою жизнь на такое... (и неважно какого возраста человек). Так что говорить о том, что люди здесь пишут о том, чего не видели, это, по меньшей мере, заблуждение.

    Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока
     
    CoinДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:25 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 798
    Статус: Не в сети
    Quote (adler98)
    Думаю, месяца два-три будете обижаться. А там, поживём- видно будет.
    Спасибо!
    Успехов Вам.

    И Вам успехов!
    Обязательно возвращайтесь ;)


     
    adler98Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:44 | Сообщение # 10
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (Птенчик-окси)
    adler98, это был плевок в мой огород? :D Пальцы на кухне резали, так что кровь не только из носа видели :D И главное Вы же я так понимаю за болтушкой и наблюдали... :D
    И о конкурсе...забавно однако забавно, но шаблонно.

    Извини Птенчик, даже в раннем детстве не плевался, так что мимо сада- огорода.
    Наблюдать не наблюдал, но от возгласов: " Кровушки, ещё, ещё"! Деваться было некуда. Почему это не моё, я объяснил в посте Изгине, повторяться не буду. Если, не дай Бог, Вам доведётся, действительно увидеть кровушку, уверен, дурь вся выветрится. Надеюсь не обидел?

    По конкурсу. Если бы было сказано: "Альтернативная версия праздника". А тут тыква и конфеты.
    Не верьте, что: " В начале было слово". Вначале идёт мысль и только потом слово.
    Успехов.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    SayariДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:59 | Сообщение # 11
    Bro Club
    Группа: Sayari-vip
    Сообщений: 2628
    Статус: Не в сети
    Наличие тыквы и конфет как раз и подтверждает альтернативную ИСТОРИЮ. Версия? Это условие конкурса. Было сказано "история", а как реализовывать, дело Ваше. У каждого автора две возможности - писать или не писать. Это Ваш выбор. Мы ни в коем случае никого не принуждаем.
    В начале было слово? О чем вообще речь? Любая история пишется после действий, а соответственно и мысли.

    Вообще тема находится не в том разделе. Тут дело психологическое.


    Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока
     
    adler98Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 02:01 | Сообщение # 12
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (Sayari)
    Уважаемый, adler98, Вы забываете об одном маленьком факте. В большинстве случаев пишут те, у кого поломана судьба, кто насмотрелся за свою жизнь на такое... (и неважно какого возраста человек). Так что говорить о том, что люди здесь пишут о том, чего не видели, это, по меньшей мере, заблуждение.

    Возможно, какой- то процент да. Уж лучше мне заблуждаться, чем этот процент будет выше. Неужели это надо муссировать, кому от этого будет лучше? Мой отец войну прошёл, все эти ужасы не рассказывал, я повидал и тоже не буду рассказывать. Это не говорит о том, что надо замалчивать - смаковать не надо. Это моё мнение.
    Кстати, есть у меня на эту тему рассказ, сейчас брошу. Чтобы Coin не обижалась.
    Спасибо за всё и успехов.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    Птенчик-оксиДата: Воскресенье, 11.12.2011, 02:05 | Сообщение # 13
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Статус: Не в сети
    adler98, я поняла Вашу мысль. Нет, вы не настолько мне близки, чтобы смогли обидеть.
    Отличие в том, что у нас совершенно разные мнения относительно "крови" в литературе...пускай уж она будет в книжках нежели в реальной жизни. Видела я достаточно, чтобы не воспринимать серьезно написанное или сказанное в соц. сетях.
    Да я получаю нужный мне адреналин, читая и смотря "страшилки" , однако не обязана отчитываться за свои эмоции. И я же не кричу на все услышание, что мне иногда тошно видеть "розовые сопли" (это не относится к Вашим произведения, скорее в общем) и не предьявлю претензии любителям "позитива". Надеюсь не обидела?

    По конкурсу. Опять же у каждого свои вкусы и мнение, понимание и т.д. Как бы не хотелось, но человек в любом случае субъективен.
    Успехов.



    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
     
    SayariДата: Воскресенье, 11.12.2011, 02:05 | Сообщение # 14
    Bro Club
    Группа: Sayari-vip
    Сообщений: 2628
    Статус: Не в сети
    adler98, а здесь есть ребята, которые от смерти уходили... Не стоит учить кого-то. Можно психовать, злиться, не понимать, а можно просто не воспринимать. И здесь тоже Ваш личный выбор.

    Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока
     
    adler98Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 02:11 | Сообщение # 15
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (Sayari)
    Вообще тема находится не в том разделе. Тут дело психологическое.

    Вот теперь всё понятно.
    Успехов.

    Добавлено (11.12.2011, 02:11)
    ---------------------------------------------

    Quote (Sayari)
    Не стоит учить кого-то. Можно психовать, злиться, не понимать, а можно просто не воспринимать.

    Вы это серьёзно?
    Вот я и не воспринимаю.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    SayariДата: Воскресенье, 11.12.2011, 02:15 | Сообщение # 16
    Bro Club
    Группа: Sayari-vip
    Сообщений: 2628
    Статус: Не в сети
    adler98, восприятие - это любая форма реакции, позитивная или негативная - неважно.

    Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока
     
    KimsherДата: Воскресенье, 11.12.2011, 02:16 | Сообщение # 17
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 840
    Статус: Не в сети
    Quote (adler98)
    А если через пару лет это выйдет из моды, что они будут писать? Проще всего, спрятаться в свой домик(мирок)

    Может,не моё это дело,но то же самое можно сказать о любом жанре.Мода,видите ли,дама капризная,ей трудно угодить.А по сему лично я пишу не в угоду этой даме.Видение крови и кишок,тоже могут по разному сказаться на разных людей.У кого-то "дурь",может,и выветрится,а кто-то наоборот останется под впечатлением,и напишет книгу в стиле хоррор.Тут глупо спорить и доказывать, как это плохо и неправильно.Давайте тогда все начнем писать исторические(к примеру)романы.И, действительно,все здесь только учатся писать,многие делают первые шаги,да и дело,собственно, не в самих конкурсах. Они своего рода, те же уроки,из которых авторы извлекают для себя что-то полезное,принимают к сведению и т.д.Да и не думаю я,что мода на ужастики и мистику пропадет)))С чего бы это?
    С уважением.




    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
    Марк Твен
     
    Птенчик-оксиДата: Воскресенье, 11.12.2011, 02:19 | Сообщение # 18
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Статус: Не в сети
    Kimsher, имею наглость подписаться под каждым слово :)

    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
     
    KimsherДата: Воскресенье, 11.12.2011, 02:38 | Сообщение # 19
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 840
    Статус: Не в сети
    Птенчик-окси,спасибо!
    Просто высказал своё мнение)))
    Правда,ещё покоробила фраза о том,что многие здесь занимаются болтологией...Ну,а во что превратится форум,если все будут сидеть только по "мастерским писателя",или в справочниках?В клон СИ?Для того и существуют специальные сайты,где ничего другого не требуется.На то это и форум,чтобы общаться,обсуждать,а не выскакивать,как чёртик из табакерки,раз в год с очередным "шедевром". Ни в коем случае,не имею кого-либо в виду.




    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
    Марк Твен
     
    Птенчик-оксиДата: Воскресенье, 11.12.2011, 02:42 | Сообщение # 20
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Статус: Не в сети
    Kimsher, полностью согласна. В чем и отличается наш форум: что тут можно не только творить, но и отдыхать...любая информация и люди рядом. :)

    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
     
    ТемныйДата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:32 | Сообщение # 21
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Не в сети
    О чем я говорил давным-давно. С другой стороны, а оно вам надо? Заходите на форум для полезности, зачем обращать внимание на тех, кто здесь сидит по другим причинам? Ведь намного легче сидеть на писательском форуме и болтать ни о чем и обо всем, чем действительно заниматься делом.
    Но, повторюсь, а вам что до этого? Вы занимайтесь своим.
     
    Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:56 | Сообщение # 22
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Тема "на любителя" - так не нравиться не пишите...

    Темный, Для меня этот форум как второй дом.
    Здесь у меня есть друзья - да я считаю что это настояща дружба - и уютная атмосфера.

    А для тех кто одержим идеей "издаться любой ценой" есть другие форумы. Есть учебники,
    есть еще много чего. Наконец есть куча книг "Как быть самым успешным и вообще самым-самым"... Но там нет такой уникальной Домашней атмосферы al

    САЯРИ - Спасибо тебе за Прекрасный конкурс!


    Добавлено (11.12.2011, 12:56)
    ---------------------------------------------
    Quote (Kimsher)
    На то это и форум,чтобы общаться,обсуждать,а не выскакивать,как чёртик из табакерки,раз в год с очередным "шедевром".

    Согласен на все 100


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Воскресенье, 11.12.2011, 12:57
     
    ТемныйДата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:59 | Сообщение # 23
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Не в сети
    Думается мне, что каждый решает сам для себя, для чего ему нужен этот форум.
     
    KivviДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:02 | Сообщение # 24
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Темный, а я скучаю по вашим высказываниям...
    Они всегда такие меткие и неожиданные.
    Вы так редко наведываетесь ;)


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    ТемныйДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:40 | Сообщение # 25
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Не в сети
    Ух ты, меня помнят еще тут. Ну, что поделать, времени не так много было, чтобы разливаться океаном слов. Мне этот форум любопытен, что-то интересное из ссылок я беру на заметку, что-то просто читаю и отвечаю. Все остальное для меня тут не особо важно, потому что цели другие и восприятие тем более. Каждый развивается в своем творчестве по собственному пути, его нельзя осудить, предугадать и тем более оценить. Критика произведений - это хорошо, но она обычно идет в слишком придирчивой форме, когда критик теряет границы, собственно поэтому ценны лишь некоторые советы, которые трудно порой различить среди сонма остальных.
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » О себе - любимом и не только... (Комментарий, информация.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость