[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
  • Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Расскажите о своих проблемах
    Расскажите о своих проблемах
    fantasy-bookДата: Воскресенье, 03.02.2008, 16:04 | Сообщение # 1
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Здесь вы можете рассказать о своих проблемах, а мы постараемся вам помочь wink

     
    ДмитриДата: Пятница, 18.04.2008, 09:50 | Сообщение # 76
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Cheng, Стиль хороший, а вто мыслей не чувствуется - одни переживания. Попробуйте не проецировать так явно сложности морской жизни на страницы книг, добавте лучше морской же романтики.
     
    ChengДата: Пятница, 18.04.2008, 10:16 | Сообщение # 77
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 293
    Статус: Не в сети
    fantasy-book,
    Quote
    А потом надолго нас покинете?

    Сложно сказать, может и на полгода. Зато напишу чего-нить. Дома не удается никак.
     
    RSДата: Пятница, 18.04.2008, 10:22 | Сообщение # 78
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Статус: Не в сети
    Quote (Cheng)
    Сложно сказать, может и на полгода. Зато напишу чего-нить. Дома не удается никак.

    Здорово, когда удается совмещать работу с творчеством!
    Моя работа этого не позволяет... sad


    Заходите в гости ;)
    http://zhurnal.lib.ru/editors/s/surzhikow_r_e/
     
    ChengДата: Пятница, 18.04.2008, 10:23 | Сообщение # 79
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 293
    Статус: Не в сети
    Дмитри, Спасибо за совет, дружище! Теперь вот тока вспомнить бы, что же сие такое - романтика
     
    granДата: Пятница, 18.04.2008, 10:31 | Сообщение # 80
    Ну настоящий полковник!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 843
    Статус: Не в сети
    Cheng, романтика, это , например, когда работа связана с отлучками на полгода, но работу эту не бросаешь! Даже если есть работа получше, позарплатнее!
    Один из вариантов....


    Возможно всё, что вообразимо!
     
    ChengДата: Пятница, 18.04.2008, 10:36 | Сообщение # 81
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 293
    Статус: Не в сети
    RS, Прочитал вашу " Точку опоры" - сильно написано.
     
    ВалентинаДата: Пятница, 18.04.2008, 10:47 | Сообщение # 82
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Yohji,
    Музыку можно включать классическую или психоделическую, точно в сон уведут. Хорошо помогает вращение глазными яблоками по часовой стрелке с закрытыми глазами.
    Только считать не надо, а то во сне счёт будет продолжаться.
    А насчёт страха...
    Лучше в выходной проделать такое упражнение иперед сном: максимально усилить свои страхи, представить самое невообразимое. Мысленно пережить весь этот ужас и затем выкинуть в пропасть, как использованную вещь.

    Кстати насчёт роста: Когда я была молодой, мой рост 168 см был большим, особенно для уральского региона. Плюс я ещё была непозволительно худой. В родной деревне я не котировалась, но я была уверена в своей неотразимости. В общежитии университета мои подруги (они и сейчас подруги) были гораздо ниже меня. Иду по Свердловску с ними и мне стыдно, что я такая высокая. Даже специально сутулилась. Вот что с нами делают предрассудки и комплексы.
    Каждый человек красив своей красртой, а красота неподвластна моде.


     
    RSДата: Пятница, 18.04.2008, 12:33 | Сообщение # 83
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Статус: Не в сети
    Cheng, спасибо! Если захотите прокомментировать - пожалуйста, под рассказом в Самиздате. Хочется ведь иметь возможность потом найти и прочесть комментарии.

    Романтика... Как по мне, романтика - это антоним будничности. В этом и приятная особенность Вашего рассказа: Вы пишете об обыденных для Вас вещах, но для меня, к примеру, это нечто необычное и притягивающее внимание.


    Заходите в гости ;)
    http://zhurnal.lib.ru/editors/s/surzhikow_r_e/
     
    ДмитриДата: Пятница, 18.04.2008, 13:08 | Сообщение # 84
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Как заснуть? Во-первых, устроиться с комфортом. На пустой желудок лучше не ложиться, тут я согласен с Валентиной, но и наедаться не следует – вполне достаточно сладкого чая Или сладкого же кефира с булочкой. Затем нужно устроиться комфортно – простынь должна быть ровной и строго натянутой, подушка – взбитой, матрас под ней –ровным и не слишком прогибающимся. Накрыться нужно так, что бы не было жарко:
    Кстати, Валентина кругом права, ощущение тепла после холода приятно и способствует засыпанию – но она не говорила, что нужно дрожать всю ночь. Телу должно быть комфортно – не жарко и не холодно. Постарайся создать ощущение уюта. Оно необходимо, что бы человек быстрее расслабился.
    Дальше. Легла в постель. Все дела сделаны, ничего не отвлекает, посторонние звуки !убраны! – в доме тихо. Если свет необходим – то ночничок, не более того. Начинаем расслабляться. Потянулась, размяла ноги руки – легла ровненько, устроилась поудобнее – а затем максимально напрягла все мышцы тела, начиная с кончиков ног и до бровей. Почувствовала их напряжение – и расслабила, сделала глубоких выдох, постаравшись почувствовать себя словно сдуваемый шарик – пусть всё напряжение уйдёт вместе с воздухом – из всего тела… желательно после этого глубоко не вдыхать: ночное дыхание лёгкое, поверхностное, организм засыпает и много ему не нужно. Дышим по минимуму – но так, что бы не испытывать дискомфорта.
    Теперь освободим сознание. Самая простая методика – просто очистите его, не думайте не о чём. Создайте образ пустоты и поддерживайте его, если вам так легче. Вполне подойдут и медетативные техники: бывало, я ловил нирвану, хотя и редко. Главное – что бы разум освободился от груза мыслей – подержите это состояние пять-десять минут и вы сами не заметите, как заснёте.
    Впрочем, для нетренированного сознания это может быть сложно. Тогда - ловим картинку. Начало такое же: очищаем свой разум, видим пустоту – но не держим её, а выискиваем в ней маленькую картинку – и начинаем приближать к себе, стараясь рассмотреть. Это картинка – начало вашего сна. постарайтесь просто приблизить и рассмотреть её – это так же поможет вам уснуть.
    Кстати, для «продвинутых пользователей»: легко изменяя эту картинку мысленными касаниями, можно запрограммировать свой сон…
     
    ВалентинаДата: Пятница, 18.04.2008, 13:34 | Сообщение # 85
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Дмитри,
    Полностью согласна.
    Только у меня пустота не получается. Яркий фиолетовый цвет на фоне золотого, а потом уже любая картина. Вызвать можно любой зрительный образ. Жаль, что картинки эти недолговечные. А порой всё заполняет цветное или серебристое сияние, оно везде, с открытыми и открытыми глазами. Но я вырываю себя из этого состояния, боюсь не вернуться из миров иных. Хотя красиво.


     
    YohjiДата: Воскресенье, 04.05.2008, 07:01 | Сообщение # 86
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    А я опять сюда...
    Вот скажите мне пожалуйста, почему с возрастом собственный день рождение становится всё ненавистние и ненавистние? И в конечном итоге превращается не в празднечный день а в каторгу?


    Сообщение отредактировал Yohji - Воскресенье, 04.05.2008, 07:02
     
    ДмитриДата: Воскресенье, 04.05.2008, 08:17 | Сообщение # 87
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Судя по данным в вашем профиле – рановато. Об оставшихся годах на свой день рождения обычно начинают задумываться ближе к сорока, а с позитивным взглядом на жизнь – и того позже. Тогда начинаешь, как скряга, перебирать минувшие годы, с грустью говоря себе: а осталось совсем нечего… Но мне кажется, причина в вашем случае совсем не в этом. Считается общепринятым, что День рождения нужно отмечать в вполне определённом кругу близких и друзей – и в результате Один день Рождения становится похож на другой, и праздник умирает. Пригласите всех в совершенно другой день, устройте шашлыки, а свой собственный день рождения проведите так, как хочется только вам – и с тем, с кем хочется именно вам. В конце концов, это ваш, личный праздник, и не стоит его портить из-за общепринятых традиций. Выкиньте что-нибудь необычное, сбегите ото всех, походите по кафе и ресторанам, или уедете на природу – чего душа пожелает. Устройте свой личный день рождения - только для себя! Кстати, заранее поздравляю! - Желаю поменьше унывать!
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 04.05.2008, 11:24 | Сообщение # 88
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Yohji,
    Что же тогда говорить мне о днях рождения, я, вероятно. самая старшая на форуме, но не самая старая. Возраст даёт знать о себе болячками, но они могут быть и в молодом возрасте. Появилось ощущение, что прожила уже довольно большой кусок жизни, но и опыт приобрела солидный, есть что сравнить, проанализировать.
    В этом году впервые не захотелось отмечать свой день рождения, дата показалась мрачной, но дети не дали уйти от праздника. Но в основном все собираются на Рождество и отмечают сразу три праздника: у дочери 6 января, у меня 9 января. Так что на свой день рождения я просто расслабляюсь в большинстве случаев. smile


     
    YohjiДата: Воскресенье, 04.05.2008, 19:17 | Сообщение # 89
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Дмитри, скажем так, для меня день рождение был праздником в детстве и вообще до момента когда матери не стало.
    А дальше это обычный день, который надоедливо пульсирует в мозгу каждый раз напоминая о том что годы проходят бесследно, а я всвои 28-мь ещё ничего толком и не добился. И чем дальше тем страшнее. Я понимаю,что мне рановато в моём возрасте об этом всём задумываться, но и личность я не побоюсь быть не скромным нестандартная.
    Я с рождения на таком особом положении, что можно сказать, хочешь не хочешь, а задумываешься о жизни и в 20 тb 25 и 28 мь.
    И каждый раз задаёшься вопросом: Почему же всё таки ещё жив?
    Насчёт процесса празднования. Конкретно на мой день рождение уже давно никто не собирается и почти никто не поздровляет и я уже как-то к этому привык. Ведь человек ко всему привыкает.
    Хотя не скрою иногда хочеться праздника как в детсве. Но увы это уже не возможно по многим причинам.

    Валентина,что тоже вариант:)

     
    ChengДата: Воскресенье, 04.05.2008, 20:08 | Сообщение # 90
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 293
    Статус: Не в сети
    Yohji, Смех ребенка, улыбка любимой женщины, закат солнца в летнюю теплую ночь - в жизни столько прекрасных моментов, ради которых стоит жить и не грузиться о прошедших летах.
    К тому же - жизнь сама по себе опасная штука, ибо от нее умирают. Выше голову, дружище! Какие ваши годы?!

     
    granДата: Воскресенье, 04.05.2008, 20:14 | Сообщение # 91
    Ну настоящий полковник!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 843
    Статус: Не в сети
    А я вообще - намерен ЖИТЬ ВЕЧНО! wink Пока получается...

    Возможно всё, что вообразимо!
     
    ChengДата: Воскресенье, 04.05.2008, 20:55 | Сообщение # 92
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 293
    Статус: Не в сети
    gran, Неизбежность смерти отчасти смягчается тем, что мы не знаем, когда она настигнет нас; в этой неопределенности есть нечто от бесконечности и того, что мы называем вечностью.
    Жан де Лабрюйе

    Добавлено (04.05.2008, 20:55)
    ---------------------------------------------
    И еще один афоризм для Yohji по его теме о праздновании дня рождения -
    Только дурак может праздновать годы приближения смерти. (Бернард Шоу)

     
    ДмитриДата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:46 | Сообщение # 93
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Yohji, Трудно давать советы человеку на основании обрывков фраз о себе в разговоре, особенно если при этом он говорит о своей неординарности и, соответственно, начинаешь задумываться о недопустимости стандартных советов. НО всё-таки:
    Quote (Yohji)
    день рождение был праздником в детстве и вообще до момента когда матери не стало

    Значит, для вас день рождения - это праздник, который готовят ВАМ, а не вы. А поскольку с друзьями и родственниками, которые могут взяться за подобное, у вас напряжёнка, то вы на день рождения сидите и релаксируете: ох, почему мне так плохо, почему меня никто не любит. И это скорее не старость, а затянувшаяся юнность. Взрослый человек праздник создаёт СВОИМИ РУКАМИ, а не ждёт, пока кто-то это сделает за него. Особенно свой праздник. Он приглашает тех, кого хочет видеть, туда, где хочет быть, и делает то, что хочет делать - это и есть суть праздника.
    Быть там, где тебе хорошо, с тем, с кем тебе хорошо, и делать то, что хорошо для тебя - и того, кто рядом. Попробуйте, а?
     
    YohjiДата: Воскресенье, 04.05.2008, 23:08 | Сообщение # 94
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Дмитри, насчёт быть там где хочеться и с кем хочеться в свой день рождения, увы не всегда получается. Кажется я это уже говорил.
    Кроме того я не деприссивный, мне просто не везёт по жизни.(с)
    Что касательно устраивание праздников самому себе: См.пункт 1.
    Насчёт измирений времини и возраста, ну что ж я знаю, что об этом думать и глупо и бесполезно, но всё таки чаще всего находит вот такое вот "филосовское" состояние.
    -Эх ну почему люди не летают как птицы?!...(с)
    И ещё всё таки жизнь не кино и даже не фентази и не фантастика и не аниме...(увы)
    чаще всего мешают нармальному существованию многие мелочи, которые припятстуют осуществлению задуманого: Здоровье, дела, деньги, взаимотношения.
    Это то что во всех произвидениях, кино и т.п. остаётся за "кадром".
    И то что не видно другим людям, есть такая поговорка: За чужим парканом(забором) и трава зеленее.
    Всё кажется, что устроить всё очень просто, а как только первое припятствие, то руки сразу опускаются.
    Ладно, что-то я уж слишком в рассуждение ударился.
    Извините за беспокойство.
     
    ДмитриДата: Понедельник, 05.05.2008, 10:33 | Сообщение # 95
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Yohji, А зачем вы нас обманываете? Ведь вам не нужны советы - вы для себя уже всё решили. "У меня такие проблемы, такие сложности, я ничего не могу..."
    Вы ничего не хотите - элементарная лень, страх перед трудностями. Вам сочуствие нужно, что бы вас ободряли и жалели...
    Вы далеко от Нижнего Новгорода живёте? А то у меня есть приятель - простой парень, живёт в своём доме, трудится с утра до вечера. Я бы вас к нему на недельку на постой определил - сразу бы ово всех своих проблемах забыли. Гарантированно!


    Сообщение отредактировал Дмитри - Понедельник, 05.05.2008, 10:34
     
    Волчья_ягодкаДата: Понедельник, 05.05.2008, 10:43 | Сообщение # 96
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Дмитри, а в вашем совете что-то есть! smile Вот тоже из этой серии.

    ОЛЕНЕВОД.

    Если вы никак не можете себя заставить работать... Если вам надоела ваша работа... Если вы думаете только о том, как бы поскорее слинять домой... Если все вокруг вас раздражает... В конце концов, если у вас просто плохое настроение...
    Подумайте вот о чем. Представьте, как если бы вы были Оленеводом Крайнего Севера... На что была бы похожа ваша жизнь тогда? Посмотрим.
    Понедельник. Вы пасете оленей.
    Вторник. Вы пасете оленей.
    Среда. Вы пасете оленей.
    Четверг. Вы пасете оленей.
    Пятница. Вы пасете оленей.
    Суббота. Думали выходной, да? Хрен!!! Вы пасете оленей. Воскресенье. Ну вы уже поняли, что вы делаете, да? Правильно. Пасете оленей.
    У вас один выходной в год - это день, когда приезжают геологи, и вы обмениваете оленей на водку. В чуме вас ждут: страшная жена, семеро голодных детей, паленая водка от геологов, и соленая оленина на ужин.
    Вы моетесь дважды в течении всей жизни: при рождении, и после смерти.
    Вы никогда не видели горячую воду.
    Настоящим лакомством для вас являются ягоды и коренья, собранные вашими детьми. Если вы плохо пасете оленей, вы умрете от голода.
    Сравните такую жизнь с тем, что у вас есть сейчас. Радуйтесь. Плачьте от счастья. Обнимите сослуживцев и подарите каждому подарок. Поблагодарите руководство вашей фирмы за мудрость и хорошее отношение.

     
    ChengДата: Понедельник, 05.05.2008, 11:04 | Сообщение # 97
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 293
    Статус: Не в сети
    Волчья_ягодка, Лучше представить негров на плантациях, тех, что в "Хижине дяди Тома"
     
    Волчья_ягодкаДата: Понедельник, 05.05.2008, 15:25 | Сообщение # 98
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Cheng, неграм было тепло и бананов вдоволь.
     
    ChengДата: Понедельник, 05.05.2008, 16:34 | Сообщение # 99
    Адепт
    Группа: Ушел
    Сообщений: 293
    Статус: Не в сети
    Волчья_ягодка, А оленевод может помчаться на оленях утром ранним и отчаянно ворваться прямо в снежную зарю-ю-у.
     
    Волчья_ягодкаДата: Вторник, 06.05.2008, 10:36 | Сообщение # 100
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Cheng, а потом вернуться в холодный и грязный чум...
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Расскажите о своих проблемах
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость