[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Трагедия писателя. Романтик или дурак?
    Трагедия писателя. Романтик или дурак?
    StorfДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:36 | Сообщение # 1
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 247
    Статус: Не в сети
    Друзья.... я кое-что понял, а может и не понял. Вот и хочу спросить у вас. Надо мной ли только издевается судьба? конечно, мне грех жаловаться на жизнь. У меня хорошая, дружная семья, живу в достатке (не голодаю, так сказать). Но что это за жизнь? никто со стороны не хочет быть с тобой.

    моя трагедия проста и банальна. Я потерял ту, которую любил. Любил, нет, не то слово, Боготворил! Готов был душу дьяволу продать, чтобы только наслаждаться её присутствием, видеть её ангельскую улыбку, чувствовать запах, ощущать тепло этого прерасного создания. Теперь же я несчастен, потерял, я потерял её.

    Во мне живёт романтик. Друзья, неужто все мы прошли через это? Как побороть боль внутри себя?!


    Вершить суд дано немногим, а судиться всем!
     
    Sasha_TemleinДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:51 | Сообщение # 2
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 845
    Статус: Не в сети
    ну... я тоже потерял любимую женщину.... но... сейчас я посфактум понимаю, что это было нужно)))))) расставание дало мне не меньше, чем любовь до этого... и потом, янадеюсь ещё когда-нибудь встретить её снова))))
     
    adrielhannaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:06 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    бывают разные потери, Storf. самые разные. когда я потеряла самое дорогое, я даже не поняла, насколько это мне дорого, верите? жила себе преспокойно. и теперь, через годы, до меня начинает доходить. это невыносимо больно.

    но... в жизни нет таких испытаний, через которые человек не может пройти. ваш выбор в том, чтоб пройти и не упасть или упасть и не пройти. выбрать не сложно на словах. правда? вам осталось выбрать. я выбрала первое. и иду. сложно, но пробираюсь. смеюсь всем в лицо и говорю, что меня ничто не сломит, потому что знаю, если поддамся - рухну, как старая развалина.

    не поддавайтесь. это грубо сказано. но да, мы все что-то теряем. и если потеря - не ваша вина, значит, она была нужна. для вас же, для вашей жизни, как это не жутко звучит.


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    StorfДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:11 | Сообщение # 4
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 247
    Статус: Не в сети
    К сожалению вы правы. Как говорится: не в сказку попал.

    И ведь теперь она приходит ко мне во снах. Нежно целует и уходит. или я нежно целую её, не помню, хм. Не понимаю, почему ваш пол рвётся на тех, кто красиво выглядит, а не на тех, кто красиво мыслит?!


    Вершить суд дано немногим, а судиться всем!
     
    adrielhannaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:13 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Quote (Storf)
    почему ваш пол рвётся на тех, кто красиво выглядит, а не на тех, кто красиво мыслит?!

    не поняла этой фразы.. что вы имеете ввиду?


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    Sasha_TemleinДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:27 | Сообщение # 6
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 845
    Статус: Не в сети
    Quote
    И ведь теперь она приходит ко мне во снах. Нежно целует и уходит. или я нежно целую её, не помню, хм. Не понимаю, почему ваш пол рвётся на тех, кто красиво выглядит, а не на тех, кто красиво мыслит?!

    эволюционный отбор))))
    ну и опять же, такой нюанс)))) кто знает, как вы мыслите? мысли ведть проявляются в поступках))))) каждая женщина в первую очередь жаждет некоего завоевания) это заложено у нас в генах))) мужчины хотят завоёвывать, а женщины - быть завоеванными) немного упрощённо, но доля правды в этом есть)
    опять же - быть может, ей просто хочется попробовать разного? она ещё сама не знает, чего она хочет? всякое бывает))))))
    просто не стоит её принуждать)))) дайте ей время)))))
    а мир кругом в общем-то прекрасен и без любви) вернее, без Той, которая казлось бы, едиснтвенная))))....
    да и любить можно по-разному)
    а вы не зарегистрированы в Контакте? Там есть ггруппы психологчиской помощи))))) если нужно:)
     
    StorfДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:46 | Сообщение # 7
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 247
    Статус: Не в сети
    Sasha_Temlein, вы правы.

    adrielhanna, Ваш пол ведётся на тех, у кого стройнее фигура, больше мышцы, но никогда не задумываетесь, что другие, те, кто "думает" правят миром.

    Sasha_Temlein, Ведь, самый искуссный завоеватель не тот, у кого больше дубина, а тот, у кого острее ум.

    adrielhanna, Само собой ваш пол выберет первое. Но сделав подобный выбор .живёте из рук вон плохо, ибо лишь умным дано быть богатыми. Вот тогда дубина красавца перестаёт быть эффективной, против парабеллума умного.


    Вершить суд дано немногим, а судиться всем!
     
    Sasha_TemleinДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:11 | Сообщение # 8
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 845
    Статус: Не в сети
    Quote
    Sasha_Temlein, Ведь, самый искуссный завоеватель не тот, у кого больше дубина, а тот, у кого острее ум

    я и не спорю) просто мышцы видны сразу... а вот ум.... его ещё нужно показть))))))
     
    ТюнаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:14 | Сообщение # 9
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    Quote (Sasha_Temlein)
    каждая женщина в первую очередь жаждет некоего завоевания) это заложено у нас в генах))) мужчины хотят завоёвывать, а женщины - быть завоеванными) немного упрощённо, но доля правды в этом есть)

    И в этом вся правда. Конечно, женщине, будет приятно, если её пытаются завоевать, такое не оставит равнодушной, даже если воздыхатель её не привлекает, а если её пытаются завоевать не раз, а два или больше... это огромный плюс мужчине)
    Storf, неужели дело уже проиграно? И ничего нельзя вернуть?

    Добавлено (07.11.2010, 18:14)
    ---------------------------------------------

    Quote (Storf)
    Само собой ваш пол выберет первое.

    Ну, я бы не сказала, здесь довольно субъективно) А от любви люди совсем слепнут)
     
    StorfДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:37 | Сообщение # 10
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 247
    Статус: Не в сети
    Тюна, увы, война проиграна, мои легионы разбиты. К счастью, надежда всё ещё теплица в сердцах воинов. Мне кажется, нужно немного времени на реабилитацию и выступать в новый поход!

    Вершить суд дано немногим, а судиться всем!
     
    ТюнаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:44 | Сообщение # 11
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    Но надежда-то еще теплица!)
    Через месяц-полтора станет полегше, отвлекитесь, только не советую бросаться на новую жертву сейчас же или при первой возможности, чтобы в будущем это не переросло в одну очень нехорошую привычку.
     
    StorfДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:56 | Сообщение # 12
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 247
    Статус: Не в сети
    Тюна, я принимаю ваш совет. Спасибо, о мудрая.

    Вершить суд дано немногим, а судиться всем!
     
    VanoДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:02 | Сообщение # 13
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    Quote
    Не понимаю, почему ваш пол рвётся на тех, кто красиво выглядит, а не на тех, кто красиво мыслит?!

    Если с научной точки зрения, то как сказал Sasha_Temlein, эволюционный отбор. Эх, какое красивое слово, эволюционный отбор. Мда...Тут ведь дело какое, как говорит наш препод выживут умные и красивые тобеж мы. Природа устроила так, что бы женщины давали хорошее потомство, для этого нужны крепкие воспроизводители тобеж мужики. Ну, вот которые крепче те и нужны ибо в природе выживают только сильные. И вообще главное соотношения ума и силы. Но я думаю не это ты сейчас хотел услышать.
    По твоей проблеме советую крепче сжать руку в кулак и вытерпеть это испытание. Горечь как и радость всегда рядом с нами ходят. Сегодня повезло, завтра развезло, послезавтра что-то новое. Главное найди в себе силы вытерпеть этот период, потом всё-равно забудется и свыкнешься, далее придут новые ощущения затмившие эти. Всё, что нас не убивает делает нас сильнее. Так, что терпи и надейся на лучшее, а лучшее будет поверь.

     
    adrielhannaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:34 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Storf, капец... мне как раз время обидеться. именно тот момент. "ваш пол.. выбирает мышцы". это грязно звучит. после таких слов не хочется ни одному подобному мужчине дарить ни поддержки, ни чего иного.

    хотя есть стопроцентное но. вы правы. наш пол именно такой. а в вашем есть нечто обидное. за что я терпеть не могу оба пола. и пол... это пол. не причисляйте женщин к одному недумающему полу, потому что умение думать зависит не от пола.

    и думающий ли мужчина, который выбирает эффектную дуру недумающую, чтоб потом на весь мир резонить подобные фразы?

    и знаете.. мне ее жаль. если бы вы ее ценили, о думающий пол, то мне не пришлось писать такой тупой пост.


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    Sasha_TemleinДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:46 | Сообщение # 15
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 845
    Статус: Не в сети
    :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

    Адриэль! ну праню просто горько и обидно, он же не Вам лично это говорит))))))))

    П.С.: а что, дуры недумающие иногда бывают очень милыми :p

    Добавлено (07.11.2010, 19:46)
    ---------------------------------------------
    парню*

     
    StorfДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:59 | Сообщение # 16
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 247
    Статус: Не в сети
    adrielhanna, извините, я не хотел вас обидеть.

    Вершить суд дано немногим, а судиться всем!
     
    KinomanДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:09 | Сообщение # 17
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Статус: Не в сети
    Quote (Storf)
    adrielhanna, Ваш пол ведётся на тех, у кого стройнее фигура, больше мышцы, но никогда не задумываетесь, что другие, те, кто "думает" правят миром.

    Просто зря ты всех обобщил в этом предложении. Надо же знать, что стольких людей, где-то половину населения планеты, неописать одной такой фразой :)

    Добавлено (07.11.2010, 20:09)
    ---------------------------------------------

    Quote (Sasha_Temlein)
    П.С.: а что, дуры недумающие иногда бывают очень милыми

    Правда? видать я и впрям мало знаю в жизни


    Сообщение отредактировал Kinoman - Воскресенье, 07.11.2010, 20:08
     
    Sasha_TemleinДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:19 | Сообщение # 18
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 845
    Статус: Не в сети
    Quote
    Правда? видать я и впрям мало знаю в жизни

    и умные бывают классными, и дуры - милыми, и дуры бывают классными, и умные - милыми)))) я вообще как-то не склонен разделять людей на умных и дуракоффф)))) это сильно условно)))))
     
    adrielhannaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:02 | Сообщение # 19
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    ну если честно, мальчики, меня никто не обидел. я же говорю - мне барышню жалко. ее открыто назвали кем? к чему это, Storf? я понимаю, что горько и все такое...

    простите, что я так, конечно. чесслово, я сама стыжусь, что отношусь к дамам. право, женская солидарность - вещь великая :D

    может, это не будет новым ни для кого, но любовь вытекает из отношения. и мне кажется, что стоит начать не обобщать всех и ее. она это почувствует. имхо. я бы почувствовала.

    воть.


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    4epTukДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:05 | Сообщение # 20
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 719
    Статус: Не в сети
    Время лечит.
    И классная со временем превратиться в гуся. И гусь в лебедя. И лебедь станет горсткой костей в один день. На барском столе, или в кристально прозрачном пруду это уже дело случая. Всё и всегда ведет к этому. Вот только нам решать, где эта горстка окажется, и почему.


    безцельная поэзия - порождение болаболства и мастерства.
     
    Sasha_TemleinДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:07 | Сообщение # 21
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 845
    Статус: Не в сети
    хаха какой фатальный пост :D
     
    ТюнаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:39 | Сообщение # 22
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    Quote (4epTuk)
    И гусь в лебедя.

    Это как?)
     
    Sasha_TemleinДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:46 | Сообщение # 23
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 845
    Статус: Не в сети
    подразумевается смысловое что ли наполнение))))
     
    MartellДата: Понедельник, 08.11.2010, 01:07 | Сообщение # 24
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 199
    Статус: Не в сети
    Внесу немного сумбура, ea
    помимо естественного отбора, что упомянут выше как "эволюционный", когда выбор идет по "размеру мышцы" и качеству носителя гена, наблюдается искусственный, тобишь навязывание, но, не будем об этом.
    Возможно, место имел феномен "социального отбора", т.е. создание ячейки общества с оглядкой на социальный статус и доход. Увы, достойным генофондом подобное не назовешь, но прецеденты были, есть и будут есть. се ля ви.
    Вопрос в другом - как выйти из этой ситуации. и какие уроки вынести....


    Кафтан нехотя сполз на пол, окатив ковер пылью, громыхая ботфортами, прошелся в уборную.
    "Пусть твоя дорога в ад зарастёт высокой травой!"
     
    adrielhannaДата: Понедельник, 08.11.2010, 02:01 | Сообщение # 25
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Quote (Martell)
    помимо естественного отбора, что упомянут выше как "эволюционный", когда выбор идет по "размеру мышцы" и качеству носителя гена, наблюдается искусственный, тобишь навязывание, но, не будем об этом.
    Возможно, место имел феномен "социального отбора", т.е. создание ячейки общества с оглядкой на социальный статус и доход. Увы, достойным генофондом подобное не назовешь, но прецеденты были, есть и будут есть. се ля ви.
    Вопрос в другом - как выйти из этой ситуации. и какие уроки вынести....
    :o
    афикела*


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Трагедия писателя. Романтик или дурак?
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость