[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » ЗАЧЕМ МЫ ПРИХОДИМ НА ЭТОТ ФОРУМ?
    ЗАЧЕМ МЫ ПРИХОДИМ НА ЭТОТ ФОРУМ?
    RadieschenДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:54 | Сообщение # 26
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (adrielhanna)
    а я на писательство

    Не верю (С) Станиславский :p


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    VanoДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:57 | Сообщение # 27
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    Интересная тема, вдохновляющая прямо таки...
    Моя история началась давно честно признаться даже не помню когда. С самого детства ещё наверное с детского садика мне очень нравилось придумывать разные истории: грустные, весёлые любые...Перед сном я сам себе рассказывал сказку и сам под неё засыпал. Мне были не интересны другие сказки, ибо там было не то о чём мечтал. Хотелось создать идеальную историю такую какую хочу именно я. Таковых не нашлось, пришлось создавать самому. Об этом естественно некому не говорил. Время шло умнел, рос, только старая привычка всё-равно осталась. В 2001 году впервые добровольно прочитал книгу, детектив, блин так впечатлило, что решил сам нафигачить. О чём рассказ был не помню, куда делся незнаю, либо в печке сгорел, а может просто порвал и выбросил опять же в печку...Потом на некоторое время бросил писать, причин не вспомню уже, наверное просто не хотел. Дальше вернулся к обычной жизни слишком банальной и нудной. МНе это не нравилось опять в мыслях начал придумывать разлличные сюжеты, иногда брал за основу фильм ставил себя на место главного героя думал как бы поступлю и что бы произошло, так рождались сюжеты. Длилось так некоторе время потом произошла встреча с одним человеком. Не буду говорить не имени, не фамилии его, скажу одно в моей жизни он сыграл некоторую роль, просто на вещи смотреть начал под другим углом. Ну, он для интереса наверное или ещё для чего-нибудь написал книгу и дал прочитать своим друзьям. Я прочитал и так вдохновился знаете ли...У меня прорыв творческий произошёл, вновь взял ручку и одну за другой стал строчить книги. Глупые они были, но мне понравился сам процесс. Когда писал чувствовал, что не живу в реальности, а создаю её. Причём делаю так как хочу только я. Никто надо мной не начальник, нет правил есть только история, которой управляю только я. Сколько написал книг опять же не помню, единственное скажу у них у всех печальный финал. Дописав просто разрывал своё произведение выбрасывая в мусоропровод. Почему? Да из-за того, что не кому они были не нужны. Сам их не читал не испытывал интереса, ведь всё итак знаю не люблю повторяться. Другим дать? Боялся...Думал не поймут, не заинтересует, кому в конце концов нужна галимотья понятная только мне? Тем более есть профессионалы которых читать интереснее. Потом открыл свою маленькую тайну брату. Он первым был кто оценил мои творения, ему понравилось. Так появился первый человек не безразличный к моим трудам. Потом снова забросил прозу перешёл на поэзию. На уроках писал стихи, но вскоре понял, что их ненавижу. Почему так и не понял, просто бросил вернувшись к прозе. К тому времени уже более повзраслел и потому рассказы стали другие. К тому же теперь появился интеренет, он открыл возможность принести своё творчесво людям. Пусть в маленььком количестве, но хоть как-то. Появился смысл писать. До этого буд-то сидел в каком-то глубоком ущелье и орал во всю глотку, но кроме меня никто не слышал крик, а если нужно только мне можно просто оставить всё в мыслях всё-равно ведь слышу. Писал фанфики. Кому-то нравилось, кому-то нет, но главное было внимание, меня услышали пусть порой даже не понимали. Конечно мог бы в реальности рассказать, но мне с людьми жить и не хочу ловить усмешки в свой адрес мол чувак странный. А здесь в нете никто меня не знает ну раскритиковали, не поняли иди на другой сайт. Новый огонь который пылал во мне отличался от того который был раньше. Отныне писать для меня стало просто как наркотик. Натренировавшись на фанфиках принялся писать уже своё. Тогда ещё хочу сказать лазел по ссылкам всяким, хотел научиться хорошо писать. Потом решил на форуме народ поспрашивать. Вбил в гугл "Форум писателей" пришёл сюда. Вот это был реально переломный момент в творческой жизни. Я увидел, что не один такой, стало так приятно :) Зарегался тута выложил свою книгу. Получил те отзывы, которые хотел. Здесь принялся учиться писать. Мне помогали, делали замечания, давали советы которые мотал на ус. Вот и пришёл к тому, что имею. Сейчас в плане творчества абсолютно счастлив и выражаю огромную благодарность этому форуму. Ещё сильно благодарен брату, который читает и искрене любит мои произведения, иногда даже подкидывает идеи. Теперь то о чём пишу - это то что меня волнует. Отныне это не просто сюжеты для развлекалова, а скорее анализ своих мыслей. Вот моя история.
     
    KinomanДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:07 | Сообщение # 28
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Статус: Не в сети
    Пылающая_надеждой У меня ещё нет никакой истории, чтобы рассказать, но, возможно, она будет похожа на твою. Пишу я не так давно, начал только год назад и то, с перерывами, но этим летом у меня родилась идея, постепенно, как это бывает, она обросла подробностями, стала лучше и ещё прочнее засела у меня в голове. Я решил, что напишу чудесную книжку с интересным миром и героем, который попытается его изменить, в лучшую сторону :)

    Напишу я её или нет, смогу узнать, только через 3 года... Хотя сейчас я просто уверен, что напишу и хоть кому-то она понравится. Но, такое бывает, уверенность имеет привычку пропадать на неопределённый срок, а потом, совершенно неожиданно, возникать каким-нибудь солнечным утром. И я по сути раздолбай. Для меня существует столько соблазнов бесполезно провести время, что я порой готов отрубить интернет и на время сломать компьютер

    Но помечтать-то мы все любим ;) иногда невольно возникают фантазии, как на многих форумах обсуждают мои книги и безуспешно гадают, что будет дальше, а количество участников группы в контакте в мою честь переваливает за несколько тысяч ah

    Сообщение отредактировал Kinoman - Воскресенье, 19.09.2010, 21:07
     
    Merlin8Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:12 | Сообщение # 29
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Kinoman, о да)) И на сайте своём официальном ты пишешь "Приветствую друзья, вы все можете стать как я, надо только потрудится и постараться")) Эх мечты) Самая сладкая вещь на свете)

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    KinomanДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:22 | Сообщение # 30
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Статус: Не в сети
    Они помогают жить, но главное не жить в них :) Вот как-то так) Надо не забывать об этом
     
    fantasy-bookДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:47 | Сообщение # 31
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Как приятно читать эту тему ah Теперь я точно убеждена, что мы не зря создали этот форум и вложили в него столько сил. Хотелось бы поблагодарить Донну, Валентину, Шаю и вообще, всех, всех, всех!


     
    VanoДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:53 | Сообщение # 32
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    Quote
    Они помогают жить, но главное не жить в них

    Вот!!! Верно сказал! Золотые слова!

    Да и вообще в конце концов наша жизнь, как дорога. Иногда счастье заключается не в конечном итоге, а в его поиске.

     
    VladiMIRДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:18 | Сообщение # 33
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    Люди здесь хорошие....

    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    Пылающая_надеждойДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:49 | Сообщение # 34
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Статус: Не в сети
    Kinoman, через 3 года, говоришь. Тогда пожелаю тебе побольше терпения и удачи!

    Vano, неужели тебе никогда не хотелось большего признания? Не хотелось держать в руках книгу с твоей фамилией на корочке и гонорар? Или такие планы ты оставляешь на будущее?


    Надежда умирает последней...
     
    VanoДата: Понедельник, 20.09.2010, 02:56 | Сообщение # 35
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    Quote
    неужели тебе никогда не хотелось большего признания? Не хотелось держать в руках книгу с твоей фамилией на корочке и гонорар? Или такие планы ты оставляешь на будущее?

    Честно ответить? Конечно хотелось, но...Верь или не верь это больше скажем второстепенная задача. Нет, я конечно буду безумно рад если такое произойдёт и отмечу такое событие по полной. Но если этого не случится (а скорее всего действитльно не случится, но загадывать не буду жизнь штука своеобразная) не растроюсь не капельки. Говорю же, что с детства в плане писательства поставил другую задачу, может эгоистичную, но покрайней мере достиг чего хотел. И это вовсе не значит, что своё дело не люблю. Напротив я его обажаю всей душой, но как-то люблю его уж больно по свойму. Ну, даже допустим выйдет моя книга, получу гонорар и всенародное призвание и что? Скажем у меня есть другие мечты, которые если не сбудутся я расторюсь куда больше. И планы на жизнь у меня совершенно иные. Однако они вовсе не мешают заниматься писательством, напротив даже помагают, ведь мне открываются новые люди и знания про которые не написать просто грех. И вообще я живу по принципу, что если хотя бы одному человеку понравилось моё творчество то сделал это не напрасно, а один человек как минимум уже есть. Вот и получается, что достиг чего хотел и довольствуюсь тем что уже есть.
    А насчёт будующего у меня опять же совсем другие планы. Если книгу издам буду рад, нет не огорчусь, но это не значит, что собираюсь завязывать со своим делом. Глядишь ещё свои детям, а дай бог внукам буду рассказывать на ночь сказки собственного сочинения, а они будут (надеюсь) счастливы от моих историй. Это ли не есть высшая форма творческого достижения?

     
    adrielhannaДата: Понедельник, 20.09.2010, 07:27 | Сообщение # 36
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Vano, ну ты просто идеал!!!! все исттины в одном посте. да.. я полностью солидарна с тобой. хм.... я уже выполнила миссию. потому что два человека от моего творчества даже плакали (в хорошем смысле :D )

    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    KinomanДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:39 | Сообщение # 37
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Статус: Не в сети
    VladiMIR Это да :) Ещё как

    Пылающая_надеждой Спасибо :)

     
    uzumiДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:47 | Сообщение # 38
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Не в сети
    Аааа как много букафф!!! :o Я сюда прихожу от того, что мне скушно. А тут интересно :D

    Я идиот. И это-диагноз.
     
    proximaДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:36 | Сообщение # 39
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 725
    Статус: Не в сети
    Честно? Пришла в мастерскую писателя, там много полезного :) Ну и так, иногда парой фраз перекинутся на форуме

    Я не деньга чтоб всем нравится!
    -----------------------------------------------
    Либо живи, либо умри!

    -Вы - акула пера?
    -Нет, я - дятел клавиатуры!
     
    NebangДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:27 | Сообщение # 40
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Статус: Не в сети
    Ни на одном из известных мне литфорумов нет такой дружественной атмосферы и такого горячего общения. :)

    Своё первое слово я написал в 4 года. Потом, в основном, рисовал, изводя кипы тетрадей. Придумывал истории про котов, которые жили в многоэтажном доме в моей любимой тогда стране - Англии. )) Потом начал рисовать комиксы (ну, или детское их подобие). Затем попробовал писать: сначала печатными буквами, потом старался выводить рукопись, чтобы было понятно хоть слово, хотя бы мне... спасла печатная машинка, и даже при отсутствии на ней буквы "о", я выкручивался: печатал ноль. Когда отказали окончательно буквы "н" и "п", пришлось временно прекратить творчество.

    "Официально" я считаю, что начал писать 3 сентября 2003 года (тогда же начинается действие моего главного шедеврального романа). Всё, что было до этого (ничто из начатых свыше десятка проектов так и не были закончены) теперь не считалось. Я начал с чистого листа и продолжаю ту же стезю до сих пор.

    С появлением компьютера в том же году стало гораздо легче оформлять свои мысли.

    Оставалось одно: найти понимающее окружение. Когда появился Интернет, появилась и возможность найти этот форум. Он вышел в поисковике под номером один! Ни на одном другом форуме для писателей я не нашёл такой оживлённой вдохновляющей атмосферы!

    Спасибо всем, кто эту атмосферу поддерживает, и, конечно же, создателям сайта и форума! )))

     
    VanoДата: Понедельник, 20.09.2010, 16:44 | Сообщение # 41
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    Quote
    ну ты просто идеал!!!! все исттины в одном посте.

    До идеала мне как до Китая гуськом ah

     
    MASEYДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:13 | Сообщение # 42
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    :'( Немного всплакнул. Сколько всего написали, что даже нечего добавить. Это единственный форум на котором мне интересно (хотя я уже давно тут только читаю, но все же :) ) Действительно очень жалко когда уходят или пропадают те с кем ты очень тесно общался или просто их читал. Но свято место пусто не бывает и вот опять новый цикл :) . Зато я заметил, что форум заметно молодеет :) .
    Quote (Пылающая_надеждой)
    Очень приятно видеть, что Masey, Merlin и модераторы все еще сюда заглядывают.

    Только смерть разлучит меня с форумом :)
    Quote (Merlin8)
    И я вроде бы как познакомился со Старой Гвардией, и тут они ушли и пришли новые...блин сложно накрутил, но наверное Моисей меня поймёт)

    :'( О-о-о, да.
    Хотелось бы высказать большое спасибо за создание форума fantasy-book. Если бы не она может мы и не встретились. Нижайший поклон. Очень душевный форум. ch


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    adrielhannaДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:24 | Сообщение # 43
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    ребята, ездила вот сегодня в родной город... еду в электричке и думаю, как там мой форум..
    прихожу, включаю комп, сюда, а тут!!!!

    Я вас всех таааааак люблю!


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    ole4kaДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:40 | Сообщение # 44
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Да что тут говорить: форум просто замечательный!!! Из всех литературных сообществ, что мне встречались, этот самый демократичный, даже какой-то домашний. Люди здесь подобрались на удивление приятные. Я искала единомышленников, а нашла родственные души :)

    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    GrafДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:04 | Сообщение # 45
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Пылающая надеждой. Твой небольшей рассказ, о не завершенном деле весьма познователен и возможно многие прочитав его, найдут то- что когдато ми пришлось пережить или испытать.

    В отличии от тех, кто тут написал свою краткую историю. Я начал увлекаться литературой (в частности основанной на фантазии писателя) В шестнадцатилетнем возрасте. Для этого мне не требовалось читать много книг связаных с иными мирами.
    В тот момен мне хотелось написать книгу, возможно в этом способствовал черат моего мечтательного характера.
    Спустя год появился первый рассказ. Его объем не занимал, даже одной общей тетради.
    Но если перенести на бумагу критику и мои разочарования. Получился бы достаточно увесистый том.
    Начались дороботки, редактирование. (Можете себе представить глядя на этот текс сколько в книге было ошибок ah
    Но позже, а точнее еще через пол года. Я дал почитать данный рассказ "Камета" Матери своего лучшего друга. Она филолог.
    Трудно передать, то, что я тогда чувствовал. Но вопреки всем ожиданиям вердикт был таков :
    - Очень интересный рассказ, много ошибок требующих незамедлительного редактирования.
    Но сюжет заставляет до последнего не выпускать тетрадку из рук...
    Позже я узнал, что она сказала не все. Но именно эти слова были толчком, для написания Романа. И вот на протяжении уже шести лет я пишу книгу.
    И не далее как вчера, редактор сказал. Нужно почти все переделать :) Этим я сейчас и занимаюсь :-).
    Тому, кто начал писать нельзя боятся. И если он уверен в победе, то он победит.

    Я зашел сюда исключительно для того, чтоб посмотреть как сделан данный сай, так как сам создал что то подобное у адрес не показываю, так как нельзя :-), Но теперь с увереностью могу сказать.
    - Тут я теперь буду частый посетитель.
    А тем кто сейчас читает и не может понять, того, что тут написано. Советую заглянуть в себя.
    Цитирую:

    Удивительный мир фантазии подчас заносит нас в такие страны и миры, в которых не существует зла, печали или жестокости.
    Каждый из нас умеет мечтать. Эти мечты индивидуальны у каждого человека.
    Чаще всего мир фантазии оживает в книгах писателей-фантастов, но это не означает, что таких миров нет. Даже если мы будем читать любовный роман, то и там мы найдем фантастический и красивый мир. И так происходит очень часто. Это объясняют тем, что чистый сердцем и душой человек может видеть красоту нашего мира немного иначе чем остальные. Вопреки убеждениям многих, это не так. Красота и фантастичность, она вокруг нас. Просто, в силу суетливости и жесткости нашего мира, мы этого не замечаем.

    Вспомните, когда кто-то из Вас влюблялся. Именно тогда все вокруг изменялось, становилось красочнее и сказочнее, казалось, словно весь мир тоже влюбился. Это еще один показатель того, что сказка или, как многие говорят, фантастика, находится совсем рядом.
    В душе мы все мечтатели. Может кто-то и скажет, что это не про него, но я в это не поверю. Загляните в себя и вспомните детство. Мы верили в Деда Мороза и в Кощея бессмертного. Но суровость и настойчивость жизни диктовала свои правила, в которых не существовало сказки. Возможно, именно по этой причине мы любим читать книги в стили фантази. И объясняется это очень просто. В душе все мы так и остаемся детьми, которые верят в чудо!

    взято с сайта: УДАЛЕНО
    Граф, у нас есть раздел обмена ссылками. Напишите мне в личку и мы обговорим все, в отдельных случаях реклама иного сервера запрещена.

    Сообщение отредактировал Donna - Вторник, 21.09.2010, 10:35
     
    DonnaДата: Вторник, 21.09.2010, 10:50 | Сообщение # 46
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    История нашего форума интересная. Ведь с самого начала мы не планировали перебираться и открываться на сайте Анжелы. Нам был отдан форум ЛБ, так как администрация данного сервера была не в состоянии его модерировать по неким причинам. Мы стали поднимать ЛБ, и за какие-то пару дней численность пользователей уже превышала за сто человек в день. Ну, а потом, случилось то, что случилось. Неохото вспоминать тот неприятный период. Вобщем, форум мы вернули их хозяевам в его прежнем состояни,и и решили воспользоваться сайтом Анжелы. Было очень жалко терять друзей преобретенных за столько лет. Да и сами форумчане были очень расстроены. Мы открыли форум тут и стали оживлять его. Очень хочу поблагодарить Шаю, он один из первых стал наполнять мастерскую полезными советами и давать мастер класс для новичков. Мирра, жаль, что она уже не с нами :( работает много и не имеет возможности бывать тут. Большое ей спасибо за поддержку и отличную модерацию форума. Валечка - наш психолог, модератор и просто духовный и добрый человечище ch Ей низкий поклон, что находит время для нашего форума и для своего, а сейчас еще и внука нянчит bp
    Слова признания моей лучшей подруге Анжеле ah Очень тебя люблю, рада, что шесть лет назад мы с тобой повстечались и уже как два слипшихся пельменя :D Работу ты делаешь незаметную для всех, но кто знает, что значит отвечать за техническую поддержку сайта тот поймет.
    А еще всем ВАМ мои дорогие. Даже когда есть причина не появляться на форуме несколько дней, то не беспокоюсь. Всегда уверенна, что все в полном порядке. Да и само место наше особенное, тут как-то скандалисты и провокаторы надолго не задерживаются :)


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    adrielhannaДата: Вторник, 21.09.2010, 14:40 | Сообщение # 47
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    аж мурашки по коже.. брррр)))

    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    Пылающая_надеждойДата: Вторник, 21.09.2010, 19:41 | Сообщение # 48
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Статус: Не в сети
    Donna, ты не сказала самого интересного: что случилось? Почему вы вернули форум?

    Надежда умирает последней...
     
    MASEYДата: Вторник, 21.09.2010, 20:04 | Сообщение # 49
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Пылающая_надеждой)
    Donna, ты не сказала самого интересного: что случилось? Почему вы вернули форум?

    Вот он писательский талант - заинтриговать читателя :)


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    Пылающая_надеждойДата: Вторник, 21.09.2010, 20:05 | Сообщение # 50
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Статус: Не в сети
    MASEY, это точно ;)

    Надежда умирает последней...
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » ЗАЧЕМ МЫ ПРИХОДИМ НА ЭТОТ ФОРУМ?
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость