[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Берись и делай
    Берись и делай
    ВалентинаДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:54 | Сообщение # 1
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Из книги "К чёрту всё! Берись и делай!" Ричарда Брэнсона: "Кредо Брэнсона — брать от жизни все. Это значит не бояться пытаться делать то, что хочешь. При этом совершенно неважно, достаточно ли у тебя знаний, опыта или образования. Если есть голова на плечах и достаточно задора в сердце, любая цель будет по силам. Мешает отсутствие образования? К черту всё— берись и делай! Спилберг и Гейтс достигли вершин, не имея никакого диплома, да и у Достоевского удостоверения писателя, как известно, не было! Нет опыта? К черту, навыки — дело наживное! Первый раз решаешь такую задачу? К черту сомнения: есть шанс сравняться в смекалке с великими изобретателями! Никогда не работал в этой области? Ну и что? Самолет, например, придумали велосипедные мастера! Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки! Если что-то нравится — делай. Не нравится — бросай не раздумывая. Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, которые не приносят удовольствия.

    Я уверен: нельзя позволять, чтобы тебя остановило убогое словцо «нельзя». Если у тебя недостаточно опыта для достижения поставленной цели, ищи другие пути. Если хочешь летать, отправляйся на аэродром, разноси там чай. И держи глаза открытыми. Смотри и учись. Не обязательно ходить в художественный колледж, чтобы стать дизайнером мод. Поступи на работу в дизайнерскую фирму уборщиком, держись за метлу. И двигайся по лестнице вверх.

    Если же вам по-прежнему приходится работать на кого-то и делать то, что вам совсем не нравится, - как оно и бывает у большинства людей, - не надо плакаться по этому поводу. Смотрите на жизнь оптимистично и продолжайте работать. Трудитесь как следует, честно зарабатывая свои деньги. Радуйтесь встречам с людьми, с которыми вас сводит ваша работа. А если вам все равно тоскливо, поставьте перед собой задачу жестко отделить вашу личную жизнь от работы. Веселитесь и развлекайтесь в свободное время. Вы почувствуете себя гораздо лучше и станете получать больше радости от жизни и от работы.

    В жизни всегда что-то выигрываешь и что-то теряешь. Будь доволен и весел при выигрыше. Не сожалей о проигрыше и не раскаивайся. Никогда не оглядывайся назад— прошлого ты все равно не изменишь. Но я стараюсь учиться на его ошибках. Не каждому из нас дано управлять авиалиниями и железнодорожными компаниями. Многие ставят перед собой более скромные цели. Но о чем бы ты ни мечтал — берись за дело, вперед! Будь осторожен, если фактор риска целиком зависит от случая либо труднопредсказуем, но помни: выбирая гарантированную безопасность, ты никогда не познаешь радость победы.

    Каждому человеку нужно к чему-то стремиться. Назовите это вызовом или целью, но это именно то, что делает нас людьми. Принимая вызов, мы прошли путь от пещерного человека до полетов к звездам. Бросая себе вызов, ты растешь. Меняется твоя жизнь. Взгляд на мир становится жизнеутверждающим. Достичь поставленных целей не всегда бывает легко, но это не причина для того, чтобы останавливаться. Никогда не говори «сдаюсь». Всегда повторяй:
    «Я могу. И я буду пытаться, пока не добьюсь победы». Для меня существуют два типа вызова. Первый — это делать в работе все, что в моих силах. Второй — поиск приключений. Я пробую совместить и то и другое. Я пытаюсь объять необъятное. Я увлечен. Я люблю искать новые вещи и новые идеи. Для меня такой поиск — радость.

    Я считаю, что писатель и альпинист Джеймс Ульман точно сформулировал проблему, сказав:
    «Вызов - это причина и движущая сила всех деяний человечества. Если есть океан — мы пересечем его. Если есть болезнь - мы ее вылечим. Если существует несправедливость — мы ее исправим. Если есть рекорд - мы его побьем. А если есть вершина - мы ее покорим». Я полностью с ним согласен и убежден, что мы всегда должны бросать себе вызов.

    «Если хочешь молока, не сиди на табуретке посреди пастбища, выжидая, пока коров сама подставит тебе вымя». Эта стара поговорка вполне в духе поучений моей мамы. Она бы еще добавила: «Давай, Рики. Не рассиживайся. Иди и лови корову». Старинный рецепт кроличьего пирога гласит: «Сначала поймайте кролика». Обратите внимание, что в нем не сказано:
    «Сначала купите кролика или сидите и ждите, пока кто-нибудь не принесет его вами.

    У испанского художника Сальвадора Дали был свой уникальный способ наслаждаться мгновением. Когда его одолевала скука, он шел в свой сад на вершине скалы. Срывая прекрасный безукоризненный персик, нагретый солнцем. Держал его на ладони, любуясь золотистой кожицей плода. Нюхал его. Теплый нежный запах обволакивал художника. Потом он откусывал один кусочек. Его рот наполнялся сладким соком. Он наслаждался им очень неспешно, смакуя, а потом выплевывал сок и швырял персик в море, плескавшееся внизу. Дали говорил, что это был момент совершенства и такие мгновения давали ему гораздо большее наслаждение, чем если бы он съел целую корзину персиков.

    Сожаление о прошлом - как персик, который ты швырнул вниз. Персика больше нет, но ты полон раскаяния. Ты жалеешь о том, что выбросил его. Ты хотел бы его вернуть. Мне кажется, что лучший способ наслаждаться мгновением — не горевать о прошлом. Сожаления тянут тебя вниз, тащат обратно в прошлое, в то время как тебе нужно двигаться вперед. Тяжело и неприятно проигрывать в какой-то сделке, но еще тяжелее и неприятнее страдать от чувства вины по этому поводу. Мы все совершаем поступки, о которых потом сожалеем. Иногда они кажутся нам большими ошибками, но позднее, оглядываясь назад, мы видим, какими незначительными были наши проступки на самом деле. Сожаление, вызывающее грызущее чувство вины, может принести разве что бессонные ночи. Но я убежден: прошлое есть прошлое. Его нельзя изменить. И даже если ты действительно сделал что-то не так, сожалеть уже поздно - надо идти вперед

    Многие живут надеждой на будущее, и такие люди всегда недовольны. Они надеются на быстрый успех - выигрыш в лотерею или что-нибудь в таком же роде. Я знаю, что цели важны. И деньги важны. Но главное вот в чем: деньги - это средство для достижения цели, а не сама цель. И то, что происходит с вами сейчас, так же важно, как то, что вы планируете на будущее. Поэтому, хотя мой календарь заполнен на месяцы вперед, я научился жить сегодняшним днем.

    Когда меня спрашивают, насколько далеко я готов зайти в стремлении к цели, я даю один и тот же ответ: главное для меня - не нарушать закон, и я всегда перепроверяю себя, для того чтобы убедиться, что так оно и есть. Твоя репутация - это все, что ты имеешь. Если вы начинаете новый бизнес и спрашиваете меня, каким уроком я мог бы поделиться с вами, то я скажу: «Проявляйте порядочность при заключении каждой вашей сделки. Не жульничайте -но стремитесь к победе». Это правило распространяется и на вашу личную жизнь. Один из моих главных девизов звучит так: «Никогда не делайте ничего, что не даст вам спать спокойно». Это хорошее правило, и ему стоит следовать.

    Говорят, что деньги - корень всех зол. Но так быть не должно. Деньги можно использовать и для добрых целей. Самые большие благотворительные фонды были основаны богатыми людьми, но некоторые из этих организаций начинались буквально с нуля. Гарвард, самый богатый университет в Америке, был основан благотворительным фондом и начинался с нескольких книг и трехсот пятидесяти долларов. IКЕА начиналась с сарая в саду, а ее материнской компанией стал благотворительный фонд. Человек, придумавший бигмак, начинал карьеру с продажи бумажных стаканчиков. Он тоже был не из тех, кто тратит время попусту, и говорил своим сотрудникам: «Если хватает времени слоняться, значит, есть время и на работу». Может быть, он так торопился потому, что идея создания МсDonalds возникла у него только в пятьдесят два года. Сейчас его компания тратит на благотворительность пятьдесят миллионов долларов в год. Так что деньги могут стать и доброй силой. И необязательно быть богатым, чтобы творить добро. Раньше дети сдавали фольгу и пустые банки из-под колы, чтобы собрать средства, которые пойдут на добрые дела. В наши дни они проводят спортивные благотворительные мероприятия или делают взносы для проведения Live Aid*. Есть множество способов помочь другим. Один из них — не причинять вреда, а это, как вы понимаете, не стоит денег.

    Я думаю, нам всем время от времени стоит оценивать прожитую жизнь. Достигли ли мы поставленных целей? Есть ли что-то, нам уже ненужное, от чего стоит освободиться? Я не имею в виду изношенные туфли или старые стулья. Я говорю о необходимости избавляться от дурных привычек или лености мысли, которые не дают нам идти вперед и только засоряют наш ум. Всю свою жизнь я ловил шанс и охотился за приключениями. Моим главным мотивом было ставить планку как можно выше и стараться ее преодолеть. Все усвоенные мной уроки стали прямым результатом таких испытаний на прочность. Вот они, эти уроки: Берись и делай, Думай «да», а не «нет», Бросай себе вызов, Ставь перед собой цели, Живи весело,
    Стремись изменить мир, Твердо стой на собственных ногах, Будь верен людям, Живи полной жизнью. В этой книге я рассказал о вынесенных мной уроках, моих целях в жизни, о том, во что я верю. Но в них нет ничего уникального. Каждому нужно учиться. Каждому нужна цель в жизни. Поэтому все мои уроки до единого вполне применимы к каждому из нас. Кем бы мы ни хотели стать, что бы ни хотели делать - мы можем добиться цели. Так что вперед! Главное — первый шаг. Берись и делай.

    Скачать книгу: http://www.onlinedisk.ru/file/408874/
    http://nedorazvmenie.livejournal.com/1079392.html


     
    СерсеяДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:53 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 86
    Статус: Не в сети
    Точное высказывание... Блин, очередной позыв для меня к действию... а не ждать у моря погоды
     
    ТюнаДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:46 | Сообщение # 3
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    Серсея, только хотела позвать вас сюда)))) А вы уже тут)))
    Валентина, спасибо за информацию! Взбадривает, нет, даже не взбадривает, а дерет за уши!
     
    ТемныйДата: Четверг, 10.06.2010, 00:15 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Не в сети
    Да-да, точно, круто, вау, аплодисменты. Не надоело?)
    Не дочитал до конца - ничего нового. Банальщина со средненькой режиссурой.
     
    ВалентинаДата: Четверг, 10.06.2010, 16:02 | Сообщение # 5
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Темный,
    А что не банально в этом мире?


     
    MASEYДата: Четверг, 10.06.2010, 16:51 | Сообщение # 6
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Валентина, вы разве не догадались? Это даже не что, а кто.

    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    АнтонДата: Четверг, 10.06.2010, 18:14 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Статус: Не в сети
    MASEY, сдается мне, что наш Темный - чья-то темная половина. Наверное полный антогонист любого мнения.

    На самом деле дураков в мире немного. Но они столь удачно расположены, что мы натыкаемся на них постоянно.
     
    ВалентинаДата: Четверг, 10.06.2010, 18:37 | Сообщение # 8
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Антон,

    Или хочет казаться таким.


     
    ТемныйДата: Четверг, 10.06.2010, 18:46 | Сообщение # 9
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Не в сети
    А что вам, собственно, не нравится. Вам нравится восхищаться банальными словами, поданными так же банально? Восхищайтесь, только не тяните меня сюда же.

    Quote
    Или хочет казаться таким.

    Ага, самоутверждаюсь, посмейся с глупышки).
     
    АнтонДата: Четверг, 10.06.2010, 20:19 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Статус: Не в сети
    Темный, вы уже с нами, раз соизволили зарегаться. И так или иначе бросаетесь такими же банальными словами. Разве что в грубой упаковке. Лично я ничего не имею против упаковки. Своеобразно, однако порой несвоевременно.

    На самом деле дураков в мире немного. Но они столь удачно расположены, что мы натыкаемся на них постоянно.

    Сообщение отредактировал Антон - Четверг, 10.06.2010, 20:20
     
    ТемныйДата: Четверг, 10.06.2010, 21:50 | Сообщение # 11
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Не в сети
    Предлагаете изобрести новый язык?
    Я не бросаюсь словами, я высказываю свое мнение.
    Или мне надо соглашаться со всем и хлопать в ладоши?
    Вы высказали свое мнение. Я свое.
    В чем проблема?

    Добавлено (10.06.2010, 21:50)
    ---------------------------------------------
    Предлагаете изобрести новый язык?
    Я не бросаюсь словами, я высказываю свое мнение.
    Или мне надо соглашаться со всем и хлопать в ладоши?
    Вы высказали свое мнение. Я свое.
    В чем проблема?

     
    ВалентинаДата: Четверг, 10.06.2010, 22:07 | Сообщение # 12
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Вся психотерапия основана на банальных словах и фразах, действующих на человеческое подсознание. Реклама тоже строится порой на примитивных слоганах. И не надо здесь изобретать велосипед. Автор статьи призывал не сдаваться, действовать, не падать духом. И не претендовал на оригинальность. Он просто помогает отчаявшимся.
    И если эта статья не находит отклика у Тёмного, так это его мнение.
    А я эту статью опубликовала в качестве лёгкой психотерапии. И только.


     
    ТемныйДата: Четверг, 10.06.2010, 22:09 | Сообщение # 13
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Не в сети
    А я возражал против чего-то разве? Я же сказал - я высказал свое мнение. Все сказали хорошо, я сказал так себе, так что, сразу факелы и вилы? Забавно. Нетерпимость процветает?)
     
    ВалентинаДата: Четверг, 10.06.2010, 22:26 | Сообщение # 14
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Темный,
    Я не заметила нетерпимости на форуме. Народ здесь, в основном, дружелюбный. А вот с твоей стороны было некорректно говорить о якобы неудачниках, жалующихся здесь на форуме. Я уже отвечала по этому поводу. Я не считаю желание всё и вся покритиковать особенностью критического мышления. Выражения надо выбирать осторожно. чтобы не обидеть окружающих.


     
    ВалентинаДата: Четверг, 10.06.2010, 22:30 | Сообщение # 15
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Критиковать - значит доказывать человеку, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел. (Карел Чапек).

     
    ТемныйДата: Четверг, 10.06.2010, 22:31 | Сообщение # 16
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Не в сети
    Quote
    А вот с твоей стороны было некорректно говорить о якобы неудачниках, жалующихся здесь на форуме.

    Я такого не говорил. Не надо за меня сочинять. А если вы что-то уловили в моих словах и приняли это за вышесказанное, ну что ж, на воре шапка горит, но я не имел этого ввиду. Так на будущее. Чтобы знали.

    Quote
    Я не считаю желание всё и вся покритиковать особенностью критического мышления.

    Я тоже.
    Вы видимо что-то сочинили себе на счет меня и моего мнения, ошибочные сочинения. Печально, но...мимо.
     
    ВалентинаДата: Четверг, 10.06.2010, 22:35 | Сообщение # 17
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/22-1323-4

    Сообщение 77.


     
    ВалентинаДата: Четверг, 10.06.2010, 22:36 | Сообщение # 18
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Как видно, я ничего не придумала. И ничего на мне не горит. :D

     
    ТемныйДата: Четверг, 10.06.2010, 22:42 | Сообщение # 19
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Не в сети
    Quote
    У меня возникает такое чувство, что тут собираются в большинстве те, кому лень писать/кривые руки/бездарность/мнимость/ложное чувство таланта и избранности (нужное подчеркнуть), но интересно поболтать и построить умные лица.

    До здравствует демагогия и популизм.

    Опять же, нужное подчеркнуть, хотя, это не является исчерпывающим перечнем.

    А теперь перечитай это снова. Где тут я кого-то чем-то назвал. Я сказал, у меня возникло такое чувство. Улавливаешь? Ведь для писателя очень важно улавливать нотки и оттенки текста. И,пожалуйста, не вырывай это из контекста темы. Перечитай тему, вдумайся и осмысли.

    Вообще, господа хорошие, всего вам хорошего. У меня еще очень много дел, кроме как торчать на форуме и думать над смыслом жизни писателя и изданием сборника к которому нет даже одного рассказа. Наверняка, я не вижу очевидной гениальности.

    Забавно.

     
    adrielhannaДата: Четверг, 10.06.2010, 22:49 | Сообщение # 20
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Темный, ты просто слишком гениален. и мы этого не видим.

    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    MASEYДата: Четверг, 10.06.2010, 22:53 | Сообщение # 21
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    adrielhanna, мы не доросли до его уровня. Мы тут просто разговариваем, а он решил непонятно что, для себя и своих чувсв.

    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    ТюнаДата: Четверг, 10.06.2010, 23:47 | Сообщение # 22
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    Что это вообще было?
    Кажется, мой IQ идет в упадок - не понимаю элементарных вещей.
     
    VladiMIRДата: Четверг, 10.06.2010, 23:53 | Сообщение # 23
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    А я гляжу, товарищ Темный - крайне неуверенный в себе человек.
    Хм....
    Quote (Темный)
    Забавно.


    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    АнтонДата: Пятница, 11.06.2010, 00:25 | Сообщение # 24
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Статус: Не в сети
    Ну вот, блин. Обидели, актера. :o Такой человечище был. Эх... Какие эмоции... :'(

    На самом деле дураков в мире немного. Но они столь удачно расположены, что мы натыкаемся на них постоянно.
     
    TentaklyaДата: Пятница, 23.07.2010, 17:12 | Сообщение # 25
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 2051
    Статус: Не в сети
    На этом форуме есть коллектив.
    Как только кто-то кого-то обидит, всё! Всем коллективом клювать обидчика в темечко... :)
    _____________________________________________

    Статья действительно создаёт лёгкое воодушевление.)))))))))


    Он спешит, он ведёт шоколадный "Форд"
    По фисташковому шоссе,
    Он, конечно, сладок, но очень твёрд,
    Он не трюфель — нравиться всем.
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Берись и делай
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость