[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » ох эти мысли!!! (а верите ли вы, что возникшие в одном месте мысли могут....)
    ох эти мысли!!!
    конфеткаДата: Суббота, 02.01.2010, 23:49 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 246
    Статус: Не в сети
    А верите ли вы, что мысли имеют свойства материализовываться... и не обязательно в том месте, где они возникли !!!??? Что такое мысль? Она материальна? Как объяснить тот факт, что один человек на одном континенте придумал что - то гениальное, как другой человек, совершенно в противоположном месте, примерно в тоже самое время придумал практически тоже самое!!! Ведь даже многие композиторы разных стран пишут похожую музыку, а потом обвиняют друг - друга в плагиате и выясняют, кто ж все же был первым.. У вас такого не было... Я вчера перечитывала отрывки разных произведений из "черновиков писателей" Один отрывок также прокомментировала (писатель БУРЯН911 «сказки на ночь») и тут же поймала себя на мысли, что где - то уже читала нечто похожее... позже... перебирая свою "кладовую" рукописей, я обнаружила, что у меня есть, ну нет, конечно не похожее произведение, нечто иное, но совпадения прям на лицо... Я тоже пишу сказки. И у меня тоже есть сказка (как и у БУРЯН911) про принцессу, которая славилась своей красотой, и была окружена зеркалами… По причине гордыне за свою безупречную внешность с ней тоже случилась беда…, собственно говоря сказка то другая, но совпадения про красоту и зеркала – на лицо!!! Я эту сказку написала в 2007 году, она одна из самых первых… никуда ее никогда не выкладывала.. на этом сайте зарегистрировалась пару дней тому назад… как это объяснить???? А у вас такое бывало???
     
    ДмитриДата: Воскресенье, 03.01.2010, 11:53 | Сообщение # 2
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Бывало, и не раз. тут объяснений очень много. От банального - одно общество рождает одинаковые мысли, до "информационное поле земли собирает любые идеи в свой центр, откуда их может прочесть любой, кто настроен на подобное" ( ну, такое к Валентине)
    А Факт остаётся фактом - Новые идеи обычно приходят в мир сразу к разным людям. тут уж - кто успел..
     
    HanterДата: Воскресенье, 03.01.2010, 11:54 | Сообщение # 3
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Свою историю я описывал а одной из тем. Помимо литературного творчества я увлекаюсь лепкой, на моей странице выложены фото статуэток. Так вот, много лет назад у меня была статуэтка, "нежное солнце называлось". Каково же было моё удивление, когда в фильме "Как украсть миллион" я увидел свою статуэтку.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    FanДата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:14 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 94
    Статус: Не в сети
    у 2+2 всегда одно решение, и если дать этот конкретный пример, то в мыслях решающих одно и тоже 4!

    но ведь мысли то у всех разные (как и в мудрости - сколько голов, столько слов (или что-то похожее на эту фразу))

    так и тут, бывают случаи, когда мысли совпадают.... А помните про телефон... или про лампочку? ой, тут вот я забыла что, кто и как, но зато помню такой фрогмент:

    - вы опаздали всего-то на несколько минут, и открытие уже открыли.
    - но как же так! я живы далеко от сюда, и сделал его сам! у меня и свидетили есть!
    - любезный, кто успел, тот и открыл, не моя же вина, что у вас открытия совпали...

    так и тут, бывает, просто когда задача расплывчатая то и совпадения 1 к 100 (или ббольше) а когда конкретно, то 99 к 100 (вдруг 1, всё равно ошибётся 1qqwwee )

     
    Merlin8Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:21 | Сообщение # 5
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Всё новое это хорошо забытое старое. Мысли очень сложны что их не вычислить компьютеру, но если их рождает сознание значит сознанию их вычислить можно. Тем более идея это настолько неточное понятие, как и мысль и даже сюжет. Вот если текст один в один тогда да. А тут можно сказать что вымысел вымыслом, но всякая фантазия основывается на жизни, а живут все люди, следовательно шанс что одна и та же мысль может придти разным людям есть.

    Но правда про материализацию не понял. Ведь это значит что мысли становятся материальными, подумал о дожде и дождь пошёл. Я бы очень хотел чтобы где нибудь мои книги существовали как мир. Или хотя бы если бы создали виртуальную реальность по великим книгам. Погулять по настоящему (почти) Средиземью, это было бы что-то..


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    HanterДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:34 | Сообщение # 6
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Merlin8, Средиземье - это красиво. а как насчёт царства Аида? 1qqw

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    Merlin8Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:36 | Сообщение # 7
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Нет... есть ещё тысячи интересных миров прежде чем спускаться в греческую мифологию 1qqwwee

    не суди и сам не сядешь :-))

    Сообщение отредактировал Merlin8 - Воскресенье, 03.01.2010, 18:39
     
    конфеткаДата: Воскресенье, 03.01.2010, 19:06 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 246
    Статус: Не в сети
    На счет материализации .. как говорят - ведь если в одном конце света бабочка махнет крылом, то при стечении всех значимых для этого обстоятельств, в другом конце света начнется ураган !!! Я, здесь, находясь в Сибире, сидя перед компьтером задумала какую - либо гениальность, как через 10 минут на другом континенте какой - нибудь Макл Дуглас (к примеру)))))) начнет исполнять ее в реальность...
     
    ВалентинаДата: Среда, 06.01.2010, 17:13 | Сообщение # 9
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Ну, во-первых мы живём в едином информационном поле, и люди есть настроенные на одну волну. Со мной тоже случалось делать так называемые открытия, а через некоторое время я узнавала, что их сделал кто-то другой. В отрочестве часто снилось, что по радиодинамику передают о чём-то новом, а через несколько дней я узнавала об этом из тех же средств массовой информации. Кто такие пророки, ясновидящие? Да просто люди - антенны, способные воспринимать информацию. Отсюда и пророческие сны и быстрые ответы на некоторые вопросы. А сила мысли - она и должна быть силой, иначе ничего не получится и дождь по заказу не польёт.

     
    ЯзычницаДата: Среда, 06.01.2010, 17:31 | Сообщение # 10
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 345
    Статус: Не в сети
    Валентина, ))) Мне в голову приходит столько идей, а через некоторое время я узнаю, что их уже реализовали.
    Дело не только в информационном поле. На нотном стане всего лишь семь нот. Больше не придумаешь. Благодаря нашему веку всемирной информационной глобализации, очень быстро узнаешь, что до этого додумался кто-то другой, о теряешь интерес. С другой стороны, если бы ты не знал этого, то мог бы эту идею реализовать по другому.


    Закон обратного волшебства: плюешь в сторону, а получаешь кулаком в глаз....
     
    Merlin8Дата: Среда, 06.01.2010, 17:45 | Сообщение # 11
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Язычница, согласен. Да раньше и нельзя было довольствоваться одним открытием. Вот Эдисон изобрёл лампочку, а пришла бы она в Россию не скоро, благо Яблочков тоже изобрёл и кто знает может его образец был лучше или по крайней мере двинул наш прогресс, не надо было ждать подачек Запада

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    ЛоганДата: Пятница, 08.01.2010, 08:39 | Сообщение # 12
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 121
    Статус: Не в сети
    Сталкиваюсь с этим постоянно. Уже давно буквально обитаю в информационном поле. Теперь почти до всего дохожу своим умом, а не читая об этом. И даже не обидно, когда мои мысли материализуются в другом месте. Часто самой ни времени, ни сил, ни желания не хватает. Увы, это беда всех генераторов идей.
    Иногда бывает обидно только с желаниями. Хотелось бы вернуть желание издаться... Может быть материализуется


    Пишу фэнтези-рок.

    Сообщение отредактировал Логан - Пятница, 08.01.2010, 08:44
     
    ЯзычницаДата: Пятница, 08.01.2010, 09:05 | Сообщение # 13
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 345
    Статус: Не в сети
    Логан,
    у меня сбывается тогда, когда я уже смеряюсь с тем, что ничего не получиться AllSmail52qqws


    Закон обратного волшебства: плюешь в сторону, а получаешь кулаком в глаз....
     
    ЛоганДата: Пятница, 08.01.2010, 10:27 | Сообщение # 14
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 121
    Статус: Не в сети
    Язычница,
    Бывает и так. Но тогда у меня уже другие желания, а этого больше и не хочется. Поэтому хитрю - ничего уже не желаю. Сами придут и сами предложат AllSmail52qqw


    Пишу фэнтези-рок.

    Сообщение отредактировал Логан - Пятница, 08.01.2010, 10:27
     
    ЯзычницаДата: Пятница, 08.01.2010, 15:54 | Сообщение # 15
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 345
    Статус: Не в сети
    AllSmail52qqw AllSmail52qqw AllSmail52qqw

    Закон обратного волшебства: плюешь в сторону, а получаешь кулаком в глаз....
     
    viktoriyaДата: Суббота, 30.01.2010, 09:13 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Статус: Не в сети
    Мысль, действительно материальна. Лет семь назад писала роман. Я его забросила, не закончила. Но... буквально через месяц на экране появилась поп-группа (кажется казахстанская) с таким названием, как у меня был назван стриптиз-клуб (я собиралась в реальной жизни его открыть). А еще через время открылось кафе с таки названием. Это, наверное, из серии "когда несколько человек в разных точках земного шара приходят к одной мысли, практически, в одно время".
     
    HanterДата: Суббота, 30.01.2010, 09:58 | Сообщение # 17
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Я во время службы представлял, как бы выглядел захват американского линкора. Спустя несколько лет увидел видеофильм, со Стивеном Сигалом в главной роли, "Осада" называется. Я был поражен сходству мыслей, правда поделиться не с кем было.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    FlygeДата: Суббота, 30.01.2010, 11:08 | Сообщение # 18
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 784
    Статус: Не в сети
    Hanter, ну вот и поделились. А совпадение действительно фантастическое. 1qqwwee

    Слова умеют плакать и смеяться,
    Приказывать, молить и заклинать,
    И, словно сердце, кровью обливаться,
    И равнодушно холодом дышать.
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » ох эти мысли!!! (а верите ли вы, что возникшие в одном месте мысли могут....)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость