[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Надо учиться читать заново
    Надо учиться читать заново
    TautДата: Среда, 22.07.2009, 22:16 | Сообщение # 1
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Много моих знакомых, читавших ранее запоем, жалуются, что охота к чтению у них нынче пропала.
    Об этой проблеме на форуме уже было говОрено.
    Я выслушиваю жалобы очередного знакомого, сочувственно киваю, и сокрушенно вздыхаю. Вот-вот, у меня то же самое.
    А потом как-то меня осенило: это сколько же знакомых мне уже пожаловалось? Эге! Да тут тенденция!

    Что-то присутствует в нашей жизни... Нечто, неотвратимо отдаляющее нас от книг.

    Насильно выключил телевизор, подошел к книжной полке, провел пальцем по корешкам книг, выбрал, и сразу же завалился на диван. 30 страниц прочел и понял, что в памяти не удержалось ничего. О сотворенных образах вообще молчу.

    Прежде чем учиться писать, надо снова научиться читать.
    Что вы думаете по этому поводу, уважаемые форумчане?


    nothing else matters

    Сообщение отредактировал Taut - Среда, 22.07.2009, 22:17
     
    DendroidДата: Среда, 22.07.2009, 22:36 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 52
    Статус: Не в сети
    Taut, как ни печально признавать, но с подобная проблема очень часто даёт о себе знать...
    Нет, Вы не подумайте, читать я люблю и посильно продолжаю. Сразу скажу, что ночи за книгами провожу в сугубо исключительных случаях, стараясь знакомиться с произведениями и вникать в их суть размеренно, дозировано.. Да, бывали и случаи категоричного нежелания читать, понимая, что ни миры, ни образы, ни повествовательные элементы напрочь выбрасываются из памяти строгим подсознанием.
    Данная проблема зачастую вторгается внезапно, и, полагаю, ее движущая сила - событийные реалии: работа, повседневные заботы-хлопоты. Дефицит свободного времени не оставляет никакой надежды. Быть может, проблема именно в этом? Сознание переполнено эшелонами ежедневных забот, поэтому места сказочным мирам, ярким образам и запоминающимся смысловым конструкциям просто не остается...
    Возможно этот самый фактор "книжного отвращения" обусловлен именно этом?
    Я, безусловно, могу ошибаться. Скорее всего, истоки этой проблемы для каждого человека сугубо индивидуальны, но я вижу основу для плодотворного её развития именно в этом..
    Надеюсь, Вы все же сможете осилить натиск сей проблемы и снова станете примерным чтецом, простите уж за неуместный, возможно, каламбур. :)


    Чины людьми даются, а люди могут обмануться.. (с)
     
    FlygeДата: Четверг, 23.07.2009, 15:36 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 784
    Статус: Не в сети
    Taut, полностью с Вами соглсен, но среди своих знакомых такой проблемы не встречал.

    Слова умеют плакать и смеяться,
    Приказывать, молить и заклинать,
    И, словно сердце, кровью обливаться,
    И равнодушно холодом дышать.
     
    OverskyДата: Воскресенье, 04.10.2009, 10:03 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Не в сети
    Quote
    Дефицит свободного времени не оставляет никакой надежды.

    Простите, но это лишь отмазка. Если действительно что-то нравится, то уделить этому час-другой вечерком вполне можно. Тем более когда дело касается вечернему отдыху в кресле за книгой, а не чего-то, что требует усилий.

    Жалуются, что пропала охота к чтению? Конечно, если большинство сейчас променяло чтение на
    телевизор, с его бесконечным содержанием в духе рекламы прокладок и интернет, с его 90%й концентрацией вы-сами-поняли-чего.

    Если посмотреть на молодёжь, то если раньше было что-то сродни "ты читаешь КНИГИ?? ты чо ботан шоле????", то сейчас и в литературу прочно вклинился стадный пульт управления под названием Мода. Особенно это касается российской литературы, где плохие писатели строчат книги на модные темы с "актуальными" "проблемами" для недалёких девочек и мальчиков 14-17 лет. И зачастили вопросы среди таких кругов: "а ты читала "Алхимика" (больше его произведений никто конечно же не знает) Пауэло Коэльо или Харуки Мураками?".

    Нужно не учиться читать, а просто для себя понять: а нужно ли тебе это, нравится ли это тебе? И искать своё, близкое, родное если хотите...


    Что может знать о старости юнец?
    Что может знать о мудрости глупец?
    Попробуй говорить о том, что знаешь,
    И замолчишь, быть может, наконец.
     
    ЛоганДата: Среда, 24.02.2010, 09:06 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 121
    Статус: Не в сети
    У меня тоже проблема с чтением и давно :(
    А раньше была заядлой читательницей, настолько, что в момент углубления в книгу домочадцы могли хором орать у меня над ухом, и я не слышала. Читала всегда и везде: ночью, на работе, в туалете, за стол без книги не садилась ah Те времена давно канули в лету.
    Началось всё с того, что я стала активно сочинять свои миры и захотелось почитать что-нибудь такое же. Но не смогла найти и начала писать своё. То, что мне хотелось бы прочитать. Меня так увлёк процесс, что получился результат. И теперь очень мало читаю :'( Бывает даже и не тянет, а вот написать - всегда пожалуйста. За исключением тех моментов, когда я набираюсь сил перед очередным творческим броском - работаю рывками). Т.е. могу недели две не писать, а потом за один-два дня выдаю 50000 знаков. Всё остальное время я размышляю над своими сюжетами, мирами, героями, придумываю и тд.. В основном во время работы, сна и прочих дел.
    Читать при этом вообще не тянет!!!! cg
    Иногда читаю коллег-авторов, в основном по их просьбе, каюсь и прошу меня за это не бить ah А если понравится, читаю уже по собственному желанию.
    Более того, вопреки некоторым мнениям, меня не вдохновляет чужое творчество, нисколько (тот читательский багаж, который у меня есть - это элемент научения). Меня вдохновляет сама жизнь (хотя пишу фэнтези), собственные мысли и чувства. Могу увидеть дерево на фоне заката, россыпь камней или отражение неба в луже и настрочить целый мир с океанами, лесами и горами. И в этом смысле к описаниям в книгах почти невосприимчива. Зачастую пролистываю, тоже каюсь :'( . Хотя некоторые меня волнуют настолько, что их перечитываю. А вот картинами могу любоваться часами, и они меня как раз вдохновляют, как и музыка.
    За последние шесть лет, если и прочитала книг десять, то уже хорошо. И то, точно помню, что три из них мужественно читала давясь, как мышь кактусами. Зато остальные с удовольствием и запоем.
    Знаю наверняка, что в основном это были "Гарри Поттер", "Дети Хурина", "Сын солдата", "Астровитянка" и ещё что-то из фантастики.
    Какими давилась - не скажу, дабы не подставлять авторов. Читала их с единственной целью - понять, что же в них так привлекает моих оппонентов.
    В общем, теперь живу как Шерлок Холмс, с незамутнённым сознанием. И читаю Вселенную ;)


    Пишу фэнтези-рок.

    Сообщение отредактировал Логан - Среда, 24.02.2010, 09:09
     
    Rada1Дата: Среда, 24.02.2010, 10:50 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 157
    Статус: Не в сети
    Taut, Со мной случилась та же беда. Книги, вытеснил компьютор. А как мы понимаем, это ни есть хорошо. Сразу же обросла сетевым жаргоном. В забвении находятся те немногие слова правописания, что знала. В то время, когда возрастной кризис свалился бетонным осколком на голову, я страшно запаниковала поняв, что отупела. Мне приходилось общаться не только с грамотными людьми, которые в свою очередь тоже грешили жаргонами, но и абсолютно не знающих элементарных правил. Про знаки препинания , словно и не слышали никогда. Ладно я, ставлю к месту и не к месту))) Люди вообще не знают запятых , по типу -" Казнить нельзя помиловать"
    Не знаю что происходит, почему мы все меньше и меньше читаем. :'(


    Судьба — путь от неведомого к неведомому.
    (Платон)
    Некоторые едят так, словно завтра умрут, а дома строят так, словно будут жить вечно. ©
     
    HanterДата: Среда, 24.02.2010, 11:03 | Сообщение # 7
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Для меня чтение, как глоток свежего воздуха, ни дня не могу прожить, чтобы что-нибудь почитать. Проблема в другом, мало хороших книг. В сентябре прошлого года натолкнулся у знакомых на стопку книг, приготовленных к выбросу. Гарри Гаррисон, Айзек Азимов, сборники советской и зарубежной фантастики. Я две недели отсутствовал в семье. То есть тело находилось на диване, а моё сознание пропадало в созданных мирах. И потом это счастье закончилось. Сестра привезла в подарок книгу Николая Андреева "Победитель"( cg А не книга). Читаю за столом, в туалете (газеты), в маршрутке, с монитора, фанфики начинающих писателей. Иначе голова, без подпитки, высохнет окончательно.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    ДмитриДата: Среда, 24.02.2010, 11:41 | Сообщение # 8
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Логан, Мне кажется, это нормально. Потому что у меня то же самое. Как начал всерьёз писать - читать не тянет. Чужие герои раздражают, отвлекают от своих. Зато сейчас, например, когда закончен очередной роман - скачал штук двадцать новинок, с удовольствием прорабатываю, кто что пишет. Вчера до двух ночи читал, пока всё не закончил. Но как впрягусь за новую работу - чтение отложу... Тут уж нужно что-то одно: или свой мир, или чужие...
    Rada1, Вам рекомендую: не ищите новинок, перечитывайте классиков. Помогает не отупеть после просмотра телевизора и активного общения в инете. А лучше всего от телевизора отказаться совсем, а интернет свести к минимуму. А то всё это правда отупляет,причём, как мне кажется, этот процесс не случаен...
     
    Rada1Дата: Среда, 24.02.2010, 12:57 | Сообщение # 9
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 157
    Статус: Не в сети
    Quote (Дмитри)
    А лучше всего от телевизора отказаться совсем, а интернет свести к минимуму. А то всё это правда отупляет,причём, как мне кажется, этот процесс не случаен...

    Отказалась от телика, давно уже не включаю. От интернета не могу отказаться, во - первых нахожу инфу, общаюсь с вами( мне нравится) , Просматриваю живопись, изучаю картины, их создание. скачиваю электронные книги, рефераты. За долгое время, только сегодня включила аську, от общения в ней отказалась, но решила - сегодня можно побаловать себя)))
    Компьютор, вошел в мою жизнь на правах "хозяина" Отними его сейчас, трагедия века. :(


    Судьба — путь от неведомого к неведомому.
    (Платон)
    Некоторые едят так, словно завтра умрут, а дома строят так, словно будут жить вечно. ©
     
    ЯзычницаДата: Среда, 24.02.2010, 13:26 | Сообщение # 10
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 345
    Статус: Не в сети
    Я когда пишу ничего не могу читать. Голова просто отказывается что-то воспринимать.
    Читать люблю, но к сожалению читать нечего. Книг много, но это только название. Уже который раз покупаю книжку, и тут же бросаю читать, т.к. написан сущий бред.


    Закон обратного волшебства: плюешь в сторону, а получаешь кулаком в глаз....
     
    Rada1Дата: Среда, 24.02.2010, 14:01 | Сообщение # 11
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 157
    Статус: Не в сети
    Quote (Язычница)
    Уже который раз покупаю книжку, и тут же бросаю читать, т.к. написан сущий бред.

    Увы и ах, тоже самое. Правда, на днях зашла-таки в книжный, быстрым взглядом обвела полки и направилась к философскому стеллажу. Но и тут меня ждало разочарование, вернее уже дома, когда поняла, что обрела сущий бред di cg
    Как мне и советовал Дмитри, пора браться за чтение Островского, Достоевского, Пушкина и тд..
    Все книги остались на Родине, дома на данный момент из художественной литературы, ровном счетом ничего нет. Т.Драйзер - читаю в разные периоды жизни, и всякий раз понимаю, не моё. Р. Брэдбери - не могу, душу рвет. М.Митчелл - оскомину набила за всю жизнь. Стало быть, пора в библиотЭку)))


    Судьба — путь от неведомого к неведомому.
    (Платон)
    Некоторые едят так, словно завтра умрут, а дома строят так, словно будут жить вечно. ©
     
    ЛоганДата: Среда, 24.02.2010, 14:24 | Сообщение # 12
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 121
    Статус: Не в сети
    Дмитри, так и есть.
    Я где-то читала, что существует феномен именуемый "авторским сознанием". Т.Е. когда человек начинает писать. Не просто баловаться под впечатлением, а создавать цельные законченые произведения (обычно крупного формата) с собственным сюжетом, миром, героями - он кардинально меняется. Восприятие печатного текста становится другим. Он перестаёт быть просто читателем, он начинает оценивать. Не так, как читатель, а как автор. И, самое главное, - сравнивать! "Вот здесь я бы не так написал, а там герой бы у меня не так поступил и вообще... И где логика? А, вот это удачный момент, жаль, что не сообразил у себя" и т.д...
    Так всё удовольствие от книги теряется и читать не хочется. За редким исключением, когда книга тебе созвучна и затягивает. Так было с некоторыми знакомыми по форуму авторами и с друзьми-Сишниками. Или с трилогией "Сын солдата" Робин Хобб.
    Мышление в корне меняется. Необходимость продумывать сюжет, поступки персонажей и т.п.. развивает вероятностную логику и другие полезные умственные способности. Например, когда я читаю книгу и смотрю фильм, то почти всегда знаю, кто что скажет, и как будут развиваться события. Муж со мной фильмы смотреть не любит, потому что я злорадно рассказываю всё наперёд di А когда потом всё так и происходит, он удивляется. А мне тоскливо. Привычка уже всё просчитывать cg Никакой романтики :'(
    Rada1, а Вы абстрагируйтесь. Мне иногда в сети такие "Олбанцы" встречаются. Я общаюсь с ними подчёркнуто грамотно, не коверкая слова. Довожу их до белого каленья :D Они орут, что я дескать растекаюсь мыслью по древу, т.к. сами, не то что не умеют, а даже слова такого не знают - "рассуждать".
    А с собственной грамотностью вопрос решаемый: устанавливаете новую версию word, запускаете "строгача" (строго, все правила), и оно подчеркнёт даже намёк на ошибку. Вы после только пройдётесь по тексту и уберёте лишние самовольно проставленные им запятые. А насчёт просторечных и прочих выражений сами поймёте, где оставить, а где убрать.
    Более того, послушайте Дмитри. Перечитывайте классиков или просто что-нибудь из старенького, желательно советских времён. А в новых книгах столько ошибок бывает :o
    Язычница, ох, как Вы верно подметили.
    Я вот таким и давилась. Не бред конечно, но глупость редкосная. Одна была даже с потугами на психоделику и попытками воздействовать на подсознание юного читателя. Жуть!


    Пишу фэнтези-рок.

    Сообщение отредактировал Логан - Среда, 24.02.2010, 16:18
     
    Rada1Дата: Среда, 24.02.2010, 14:57 | Сообщение # 13
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 157
    Статус: Не в сети
    Quote (Логан)
    а Вы абстрагируйтесь. Мне иногда в сети такие "Олбанцы" встречаются

    :) С этим нет проблем. Уничтожаю( я - модератор) "олбанцев" и хамло. При чем блокирую пожизненно. ah
    Quote (Логан)
    А насчёт просторечных и прочих выражений сами поймёте, где оставить, а где убрать.

    Конечно, постараюсь. Глаза страшат, а руки делают. Никуда не денусь, буду пробовать. Спасибо! За новую версию ворда - отдельное спасибо, я что-то не знала о её существовании, упустила из вида. Старая версия допускает некоторые ошибки.


    Судьба — путь от неведомого к неведомому.
    (Платон)
    Некоторые едят так, словно завтра умрут, а дома строят так, словно будут жить вечно. ©
     
    ЛоганДата: Среда, 24.02.2010, 16:23 | Сообщение # 14
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 121
    Статус: Не в сети
    Rada1, всегда пожалуйста :)
    Можно, кстати, и со старой, если поставить "все правила". В новой просто куча дополнительных прибамбасов и возможностей для правки и форматирования. Меня они напрягали, и я вернулась к старой.
    А что делать, если эти "олбанцы" и есть модераторы? :( А у меня на все эти ...цца, ...фф и пр. рвотный рефлекс.


    Пишу фэнтези-рок.

    Сообщение отредактировал Логан - Среда, 24.02.2010, 16:25
     
    Rada1Дата: Среда, 24.02.2010, 17:38 | Сообщение # 15
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 157
    Статус: Не в сети
    Quote (Логан)
    А что делать, если эти "олбанцы" и есть модераторы?

    :o модераторы? Тогда затрудняюсь ответить))) Видимо ресурс - молодежный.
    Quote (Логан)
    ...цца, ...фф и пр. рвотный рефлекс.

    :D аццкий сотона :p Понимаю..


    Судьба — путь от неведомого к неведомому.
    (Платон)
    Некоторые едят так, словно завтра умрут, а дома строят так, словно будут жить вечно. ©
     
    Merlin8Дата: Среда, 24.02.2010, 17:58 | Сообщение # 16
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    А у меня такого "авторского сознания" нету :( наверное ещё мало своих героев чтобы не воспринимать других. Читаем по литературе Войну и мир, а я что-то вообще не могу читать. Хотя я думал что уж этот то роман будет интересно читать. Но этот французский, ну короче что-то не тянет. А ещё у меня в голове крутится мысль что Толстой говорил что ему не очень нравится Война и мир. Ещё когда начал писать стал так уважать мнение писателя. Например если какой-то писатель сказал не печатать произведение а его напечатали. Вот Гоголь сжёг свой второй том, нет же нашли записи начала и опубликовали. А я представил что если бы я так сжёг осознанно том а его бы напечатали.. ужас! Какое не уважение

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    Tais_taisДата: Пятница, 26.02.2010, 00:09 | Сообщение # 17
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 222
    Статус: Не в сети
    Merlin8,
    Quote
    Читаем по литературе Войну и мир, а я что-то вообще не могу читать. Хотя я думал что уж этот то роман будет интересно читать

    обожаю Толстого, перечитывала Войну и Мир, Анну Каренину, Воскресение по многу раз.
    Мне кажется, в его произведениях есть все, вся жизнь, все мысли, все чувства человеческие...
    Ничего не было им оставлено без внимания..

    Добавлено (26.02.2010, 00:09)
    ---------------------------------------------
    да, да.. я тоже стала меньше читать..
    раньше чтение художественной литературы меня развлекало, с легкостью уносило в нарисованные миры, созданные авторским воображением.
    после того, как стала писать сама, не могу уже так самозабвенно нырнуть с головой в чужой мир, начинаю разбирать - что именно написано, как это написано, что хотел сказать автор, и зачем мне это знать.. :D
    все удовольствие пропадает.. да, пропадает одна из целей художественно йлитературы - она меня не развлекает больше...
    начинала и не дочитывала несколько вполне неплохих книг. как говорится, "не пошли", потому что нашла к чему придраться.

    зато, зато.. читаю намного больше серьезной учебной литературы - психология, эзотерика, медиина...
    тут уж другая цель - а именно, обучение.

     
    Rada1Дата: Пятница, 26.02.2010, 11:54 | Сообщение # 18
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 157
    Статус: Не в сети
    Quote (Tais_tais)
    обожаю Толстого, перечитывала Войну и Мир

    cg Когда мне поставят ультиматум: либо Читать Войну и мир и вообще Толстого, либо на эшафот, выберу последнее.


    Судьба — путь от неведомого к неведомому.
    (Платон)
    Некоторые едят так, словно завтра умрут, а дома строят так, словно будут жить вечно. ©
     
    MASEYДата: Пятница, 26.02.2010, 16:11 | Сообщение # 19
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Rada1)
    Читать Войну и мир и вообще Толстого

    А что, школа не заставила это сделать? Или наоборот привила такое отвращение к классикам? :)


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    ДмитриДата: Суббота, 27.02.2010, 09:44 | Сообщение # 20
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Quote (Логан)
    Муж со мной фильмы смотреть не любит, потому что я злорадно рассказываю всё наперёд

    Один в один моя жена! Она то же злиться, когда я начинаю рассказывать, чем дело кончиться

    Кстати, о классиках. Стоит разбирать и их... Например, попробуйте попридираться к стилю Чехова... Откроете много для себя поводов к самосовершенствованию.
    Ну, а если попроще - у того же Дюма можно многому научиться... ;)

     
    Rada1Дата: Суббота, 27.02.2010, 10:15 | Сообщение # 21
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 157
    Статус: Не в сети
    Quote (MASEY)
    что, школа не заставила это сделать? Или наоборот привила такое отвращение к классикам?

    Верите? Послала к черту учителей. И самое парадоксальное- я не аттестованна. :D А литератор не поставил оценку, она просто написала - " Прослушала"
    Это я прослушала? Я, которая участвовала во всех школьных спектаклях, которая на ура учила стихи, читала их с вырожением! Пела и танцевала!
    Я получила в аттестате - 2! Вот так, друзья

    Добавлено (27.02.2010, 10:15)
    ---------------------------------------------
    " Свеча горела на столе" (Боря Пастернак) обожаю...
    Пока горит, буду жить и я


    Судьба — путь от неведомого к неведомому.
    (Платон)
    Некоторые едят так, словно завтра умрут, а дома строят так, словно будут жить вечно. ©


    Сообщение отредактировал Rada1 - Суббота, 27.02.2010, 10:12
     
    Tais_taisДата: Понедельник, 01.03.2010, 15:55 | Сообщение # 22
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 222
    Статус: Не в сети
    Rada1,
    Quote
    Послала к черту учителей. И самое парадоксальное- я не аттестованна.

    что ж в этом удивительного? парадоксально было бы, если бы вы получили аттестат :D
     
    MASEYДата: Вторник, 02.03.2010, 15:01 | Сообщение # 23
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Rada1)
    Верите? Послала к черту учителей. И самое парадоксальное- я не аттестованна.

    Ая-яй, как не стыдно :) Когда то тоже хотелось по некоторым предметам послать учителей, послать очень далеко. Но увы смелости не хватило, и теперь хожу грустный, но с аттестатом :)


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    Rada1Дата: Вторник, 02.03.2010, 17:57 | Сообщение # 24
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 157
    Статус: Не в сети
    Quote (MASEY)
    и теперь хожу грустный, но с аттестатом

    мдя.. Было дело. Молодая, горячая.. Но все равно, диплом не пойду покупать :D Будем так пробиваться.
    Tais_tais, Получают, да ещё такой красивый получают, сами - бездари. А всё родители, они суетятся.
    Ну да ладно, чего теперь. Уж не в вечернюю школу топать, нет уж..


    Судьба — путь от неведомого к неведомому.
    (Платон)
    Некоторые едят так, словно завтра умрут, а дома строят так, словно будут жить вечно. ©
     
    Tais_taisДата: Вторник, 02.03.2010, 22:51 | Сообщение # 25
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 222
    Статус: Не в сети
    MASEY,
    Quote
    Но увы смелости не хватило, и теперь хожу грустный, но с аттестатом

    я тоже вся в аттестатах. не то, чтобы грустная, но иногда думаю - а оно мне надо было?
    как школу заканчивала уже не особо помню.. зато хорошо в памяти отложилось, как потом свои два аттестата получала за оконченные университеты :D
    первый нам вручали в Большой Гильдии, при, так сказать, большом скоплении народа, была чуть ли не президент, торжественные речи о том, что теперь мы опора нации..
    второй я защитила зимой, на полгода позже чем моя группа, так как одну сессию провела около/в роддоме :D аттестат же мне вручили в деканате, сухо попросили заплатить 2 лата за декоративную обложку и расписаться о
    получении :D :D
    и все.. и все.. четыре плюс четыре года в разных высших заведениях. дипломы пылятся в ящике вместе с кошачьими карточками на прививки и гарантиями на телевизор и другую бытовую технику.
    а был ли смысл? cg наверное, буду тихо гордиться до пенсии, ну и на ней соотвественно. что умная, и у меня даже есть справки... :D в смысле, аттестаты

    Добавлено (02.03.2010, 22:51)
    ---------------------------------------------
    Rada1,

    Quote
    Получают, да ещё такой красивый получают, сами - бездари. А всё родители, они суетятся.

    боюсь вас разочаровывать, но чтобы закончить высшее учебное заведение, надо все же иногда пораскинуть мозгами :D
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Надо учиться читать заново
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость