[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Надо учиться читать заново
    Надо учиться читать заново
    HanterДата: Вторник, 02.03.2010, 22:53 | Сообщение # 26
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    У меня тоже два красных диплома, один синий. Ни по одному в жизни ни дня не работал. Зачем спрашивается тратил время на бесполезную учёбу? Задать бы этот вопрос тому, кто тридцать лет назад с бьющимся сердцем стоял в институском вестибюле и искал в списках свою фамилию. :'(

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    MASEYДата: Среда, 03.03.2010, 04:39 | Сообщение # 27
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Hanter)
    У меня тоже два красных диплома, один синий.

    Да ты у нас ботан :)


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    Rada1Дата: Среда, 03.03.2010, 09:59 | Сообщение # 28
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 157
    Статус: Не в сети
    Quote (Tais_tais)
    боюсь вас разочаровывать, но чтобы закончить высшее учебное заведение,

    Тоже не хотелось бы огорчать Вас, но я их знаю, тех бездарей. Что носили сумищи, да деньги. Ни бе-ни ме на экзаменах, и ничего - 3, 4 или 5 в зависимости от подарка.
    Почему я и сотрясаю воздух. От несправедливости. Кто сидит на высоких постах, кто нас лечит-колечит.
    Но есть и сознательные студенты, есть такие. Надо их знать и к ним обращаться за советом и помощью. Но ведь как узнаешь.
    Вчера была передача про дипломы в подземках. Поднимали вопрос, да толку то. Милиция разводит руками.


    Судьба — путь от неведомого к неведомому.
    (Платон)
    Некоторые едят так, словно завтра умрут, а дома строят так, словно будут жить вечно. ©
     
    ДмитриДата: Среда, 03.03.2010, 11:13 | Сообщение # 29
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Rada1, Hanter, Лучше иметь и жалеть, чем не иметь и жалеть... старое, мудрое правило. Диплом - это не только покупные корочки, но и показатель, фактический и реальный, вашего вхождения в социум. так или иначе. По нему многие ориентируются
     
    Rada1Дата: Среда, 03.03.2010, 11:22 | Сообщение # 30
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 157
    Статус: Не в сети
    Quote (Дмитри)
    Лучше иметь и жалеть, чем не иметь и жалеть...

    не имеем и жалеем.
    ну чтож. Пора брать учебу под узцы. Позвонила в мед.училище, говорят берут с начальным образованием, то бишь с 9 класса( по старому с 8).Но это они ещё не видели прочерк напротив литературы. В конце-концов что я теряю, если приду на комиссию с аттестатом. Ну прогонят, пойду в вечерку. Там тоже берут.

    Хотя трезво понимаю, ну закончу десятилетку и что? Куда я? На любимый философский не пустят. Если выучусь на медсестру - смысл? Градусники разносить , да укольчики делать? А как же писательство?
    Опять потерялась. :( Когда же этот поиск прекратится.......Всю душу вынул.


    Судьба — путь от неведомого к неведомому.
    (Платон)
    Некоторые едят так, словно завтра умрут, а дома строят так, словно будут жить вечно. ©
     
    ДмитриДата: Среда, 03.03.2010, 20:04 | Сообщение # 31
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Rada1, во-первых, попробуйте задать в поиске инета "заочное обучение" Думаю, удивитесь. Во-вторых, стоит не идти классическим путём, а посмотреть разного рода курсы и тренинги. Если к чему-то есть способность - достаточно и их.
     
    Rada1Дата: Среда, 03.03.2010, 20:27 | Сообщение # 32
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 157
    Статус: Не в сети
    Дмитри, я пока составила план действий. Курсы писателей - обязательно. Подам в июне документы в мед.коллледж. То есть и то и другое мне нужно.
    1. медицинский - подготовка русс.яз и биологии, что благоприятно отразится на писательстве и др.науках
    2. отделение неврологии - наблюдение за больными, что тоже станет толчком для написания психологических материалов.
    3. не берут в мед. Писательство остается.
    То есть в любом случае, что-то да родится.
    Тренинги, семинары, курсы - всегда осуществимы
    Способности есть у каждого, не видим их зачастую. Либо не развиваем.


    Судьба — путь от неведомого к неведомому.
    (Платон)
    Некоторые едят так, словно завтра умрут, а дома строят так, словно будут жить вечно. ©
     
    Tais_taisДата: Среда, 03.03.2010, 23:00 | Сообщение # 33
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 222
    Статус: Не в сети
    Rada1,
    Quote
    Тоже не хотелось бы огорчать Вас, но я их знаю, тех бездарей. Что носили сумищи, да деньги. Ни бе-ни ме на экзаменах, и ничего - 3, 4 или 5 в зависимости от подарка.

    наверное, есть такая практика - подарков и подношений. но я как-то с такой не встречалась, учились мы как могли, за что и получали свои оценки :D
    дружно звали в полночь Халяву, положив зачетку на подокольник у открытого окна в ночь перед экзаменом. :) бывало, она и приходила на наш зов ... :D

    специальности у меня две - экономист и переводчик. работаю, ну, наверное, ближе к первой, хотя вторая тоже оказалась полезной. :)

     
    Rada1Дата: Среда, 03.03.2010, 23:14 | Сообщение # 34
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 157
    Статус: Не в сети
    Quote (Tais_tais)
    хотя вторая тоже оказалась полезной.

    Любая профессия может оказаться полезной. А уж знание ин.языка, для меня фантастика.
    У меня мозг избирательный. Я не понимаю в чем дело. Могу об стенку убиться, но так и не понять или не усвоить материал. Блок на языки и математику стоит бетонный. Начинается усиленная зевота, глаза с поволокой, сползаю со стла. Делать что угодно, только не вникать. А сама хочу. Нет, мозг не хочет. За то с удовольствием рисует, сочиняет, любит всякую ерунду. И не зевает ...э-эх


    Судьба — путь от неведомого к неведомому.
    (Платон)
    Некоторые едят так, словно завтра умрут, а дома строят так, словно будут жить вечно. ©
     
    Tais_taisДата: Четверг, 04.03.2010, 13:26 | Сообщение # 35
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 222
    Статус: Не в сети
    Rada1,
    Quote
    У меня мозг избирательный. Я не понимаю в чем дело

    а мозг-то тут при чем?
    мозг - это компьютер, причем супермощный, дарованный нам при рождении. а вот то, что мы с этим компьютером делаем - это уже другой вопррос :D
    одни всю жизнь на нем пасьянсы раскладывают, другие же решают уравнения с 11 неизвестными..
    понимаете, тут проблема в нас.
    Можно научиться всему, в любой отрасли. но нам мешают либо психологические блоки, либо отсутсвие необходимости (зачем, пасьянся же интереснее :D ), либо отсутсвие мотивации, в простонародьи - лень :)

    у меня тоже нет склонности к языкам, но я все равно свободно говорю на трех, а если будут сильно бить, то и еще два вспомню... никогда не умела рисовать, думала, что я истинная последовательница художника Малевича.. :D теперь хожу с ребенком на рисование, оказывается, рисование - это же просто замечательно bp

    человек может все. но - не хочет :D

     
    Rada1Дата: Четверг, 04.03.2010, 14:37 | Сообщение # 36
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 157
    Статус: Не в сети
    Quote (Tais_tais)
    что я истинная последовательница художника Малевича..

    :D
    Не знай. Думаю, развивать нужно то, к чему тяготеешь. Что заложено. Ну не сделать из меня кардиохирурга.
    И вообще хирурга. Ну если только патологоанатома ah кхе..

    ой. А у меня предложение. Раз мы рисуем. Наверняка ещё здешние писатели и сценаристы рисуют. Сделаем ветку и там выкладывать будем свои творения :o :D


    Судьба — путь от неведомого к неведомому.
    (Платон)
    Некоторые едят так, словно завтра умрут, а дома строят так, словно будут жить вечно. ©
     
    HanterДата: Четверг, 04.03.2010, 15:21 | Сообщение # 37
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Rada1,У нас есть специальная ветка. Кстати, в своей страничке, можно выкладывать и рисунки. Я. к примеру, опубликовал фото своих статуэток, в своей страничке.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    Rada1Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:42 | Сообщение # 38
    Посвященный
    Группа: Ушел
    Сообщений: 157
    Статус: Не в сети
    Hanter, да?..ой, спасибо)) Позориться, так до конца... :D

    Судьба — путь от неведомого к неведомому.
    (Платон)
    Некоторые едят так, словно завтра умрут, а дома строят так, словно будут жить вечно. ©
     
    HanterДата: Четверг, 04.03.2010, 16:07 | Сообщение # 39
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Я тоже по не знанию, выложил свой пост в чужой теме. Долго потом извинялся.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    ДмитриДата: Четверг, 04.03.2010, 16:35 | Сообщение # 40
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Quote (Tais_tais)
    человек может все
    Может то-он всё... Но у одного на простой рисунок уходит пять минут, у другого - пять дней. У каждого свои способности. И, без обид, сколько бы вы не ходили на курсы с ребёнком, вряд ли нарисуете что-то как Айвазовский. Для этого талант нужен! У каждого он есть, и у каждого - свой. Нужно искать и развивать, а не учиться всему подряд. Смысл становиться посредственным художником, если ты талантливый скульптор???
     
    HanterДата: Четверг, 04.03.2010, 16:38 | Сообщение # 41
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Самое смешное, рисовать я не умею. пытался каляки маляки какие-то, лепка лучше получается. Общался с одной художницей она говорит, что за световой день, картины три напишет. А вот лепить для неё проблематично.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Надо учиться читать заново
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость