[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина, DragonMaster  
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Технические вопросы » Покумекаем, чО! (собрание мастеров-джедаев.)
    Покумекаем, чО!
    ПетроДенДата: Воскресенье, 19.01.2020, 20:03 | Сообщение # 26
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 207
    Статус: Не в сети
    Наша жизнь всего лишь сплошная череда чудесных случайностей, случайно встретили нужного человека, случайно открыли книгу, случайно нашли сайт… Задумался, а случайно ли эти моменты?
    Много лет назад в «умышленном» поселке Мценске, жил-был подданный Советского Союза, который начал читать в пять лет, а приобрел зуд писательства в полные семь лет. В руках мальчугана было авторучка с чернилами (да-да, он считал, что всенепременно писателям нужно писать только так и никак иначе), толстый блокнот с серыми страницами и неутомимое желание скрести железным пером по этой бумаге, наблюдая как буквы складываются в слова, слова в предложения, а воображение переносило его в такие желанные далекие миры, о которых он не мог прочитать толком в то время.
    Не мог прочитать, так как книжные полки времен СССР начала 80-х годов прошлого века, были заставлены тяжелыми партийными книгами, философскими военными томами и подобной никчемной литературой, характерной для маленького книжного магазина в сельской местности.
    Библиотеки, эти храмы мудрости, он начал посещать в шесть лет и проводил все школьные каникулы в прохладных читальных залах, пока не кончался маленький, скудный ручеек новых поступлений хрустящих и вкусно пахнущих книг для читального зала: от детской фантастики до научно-фантастических повестей и романов. Старые же экземпляры, шедевры космических странствий, и (в основном) фантастических похождений, с политической подоплекой победы коммунистического строя, были на руках неделями, затертые и потрепанные настолько, что в них физически отсутствовало как начало, так и конец произведения…
    По итогу были проглочены залпом (и не по разу) книги Слепынина (провидец фильма «Матрица»), Стругацкие (ну, конечно «Страна багровых туч»), Мошковского («Пятеро в звездолете» которую, к своему стыду он украл из библиотеки), Кира Булычева , сборники приключений (которые безжалостно пролистывались до вкраплений рассказов и повестей, с заветным грифом «фантастика» )… Спасибо библиотекарям, которые разглядели в его голубых глазах безумный блеск определенных познаний и специально откладывали для него эти книги!
    Спасибо его отцу, у которого была на тот момент личная прекрасная библиотека научной фантастики (первая книга датирована 1961 годом и лично была подписана как «Книга №1»): Жюль Верн (шесть томов), Александр Беляев (три полновесных тома), Бредбери («451 градус по Фаренгейту» и куча рассказов на марсианские темы), Станислав Лем (не было к сожалению «Соляриса») и десятки толстых сборников (и даже с цветными (цветными!) иллюстрациями), изданные на региональном уровне- все пошло в ход для удовлетворения этой нестерпимой жажды. Все эти полсотни книг были им прочитаны раз по… по столько же количеству раз, как только его глаза останавливались на корешках потертых книг, в любое доступное время.
    Затем пришла очередь рассказов из журналов «Юный Техник», «Ровесник», «Уральский следопыт», «Техника-Молодежи» (оглушающе- ожидать весь год выхода в каждом журнале новой части повести Э. Гамильтона!), «Наука и техника» и даже «Химия и жизнь», редакция которых, в конце 88-го, выпустила в жизнь аж три сборника научной фантастики отдельными книгами. Вся фантастика из этих журналов была аккуратно им собрана, вырезана и сшита в полновесные самодельные книги…
    Фильмы… Отдельное спасибо: «Жандарм и инопланетяне», «Ангар-18» и «Секретный эксперимент» (он готов был скупить весь кинозал, что бы только посмотреть эти творения в двадцатый раз), «Через тернии- к звездам», «Кин-дза-дза!» … И, даже, все до одного фильмы Тарковского, просочившиеся на тот момент, были просмотрены по черно-белому телевизору, в поисках чего-то, отдаленно напоминающего «Солярис» и «Сталкер», после просмотра которых он испытал полный восторг.
    Но, раз в месяц, появление одного нового рассказа его не совсем устраивало- оставалось рисовать загадочные миры, возникающие в сознании пачками, и писать свой первый, в двенадцать лет, Настоящий Научно- Фантастический Роман :-)
    … (вырезано, так как читатель однозначно устал читать)))

    Добавлено (19.01.2020, 20:04)
    ---------------------------------------------
    Почему же первая часть написана мною не от первого лица? Девяностые и нулевые годы, когда барьер сдерживающий этот великолепный поток, рухнул: я буквально купался в поступающем море информации и литературы. Новые книги, великолепные романы, о которых я мечтал все это время, все было куплено и залпом прочитано. Фильмы, десятилетиями ждавшие меня, были просмотрены. Признаюсь, Стивен Кинг, на долгие пять лет, занял мое воображение, оттеснив направление космической фантастики. Казалось этому потоку не будет конца, но он становился все меньше и меньше. По настоящем, интересные, новые фильмы и книги, стали вдруг глотком свежей пресной воды в океане прибывающего потока затхлости и зловония…
    Мальчик, который отошел на задний план, о котором я иногда вспоминал иронически посмеиваясь, одним тихим вечером бросил мне камушек в окно. Ничего не подозревая, я подошел к окну и, в отражении стекла, снова увидел голубые глаза того мальчишки. Которые, насмехаясь над моими мнимыми успехами в этой жизни, снова смотрели на меня, спустя столько времени... И в них горел, такой знакомый с детства, безумный блеск познаний. В тот момент произошло обретение того, что было потеряно: ко мне вернулось мое второе «Я» начинающего писателя. И я его принял обратно… И обнял.
    Данный форум- мне попался целенаправленно, я искал на тот момент место, где можно посидеть в одном кругу с такими же начинающими писателями. На удивление, прошерстив десяток сайтов и посмотрев статистику, я пришел к выводу, что мамонты – они и есть мамонты, вымерли и их поместили в паноптикум. Побродив по остаткам былого великолепия, прочитав много веток и рассуждений умных людей, я присоединился к данному сайту. Забегая вперед, скажу- не разу об этом не пожалел. Окружение, данного «лампового» форума, оказалось живым и разносторонним. К удивлению, удовольствие от общения мне давал всего десяток жителей этого форума (представляю, что было в «пике» посещения сайта!) … Форум и его жители жили, размышляли, переживали и писали- вместе с этими людьми я пережил целое эмоциональное приключение!
    К глубокому моему сожалению, пошатнувшееся (на тот момент) здоровье дало о себя знать. Года два назад, досадуя на себя, я перекочевал из постоянного участника в разряд постоянного читателя, наблюдая из темноты за деятельностью круга лиц, новичков и таких знакомых по общению, наблюдал за их ростом и переживал все ими написанное. Форум не отпускал- не посещая сайт неделями, я в дальнейшем запойно, как новую, интересную главу книги читал все то, что было написано участниками за это время.
    Потому что все случайности- не случайны в нашей жизни.
    Я за перенос потенциала данного форума на другое место- с удовольствием продолжу следить за развитием событий и по возможности, постараюсь принимать самое непосредственное участие в активной жизни «переселенцев» на Терре Нова.
    Кто не идёт вперёд, тот идёт назад, стоячего положения нет (с)
    Если появилась мысль “писать” – это уже первый шаг. Не бросайте ее, верьте в свои силы и будьте настойчивы и все у нас получится.


    « Первое правило — не говорить о Бобовом клубе.
    Второе правило — никогда не говорить о Бобовом клубе »
     
    EllisДата: Вторник, 21.01.2020, 06:13 | Сообщение # 27
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Ох, вах. "Даже мёртвые встают с копьём в руках" (с)
    Изначально подумал, что пост выше будет рекламой чего либо, но написан человеком дышащим, а не роботом. В копилку "За" определённо.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    King-666Дата: Среда, 22.01.2020, 00:12 | Сообщение # 28
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    Ох, вах. "Даже мёртвые встают с копьём в руках" (с)
    Изначально подумал, что пост выше будет рекламой чего либо, но написан человеком дышащим, а не роботом. В копилку "За" определённо.
    неее ПетроДен, реален ))) я ручаюсь...

    ПетроДен, добро пожаловать... сколько лет не видно было вас... удивлен, но приятно удивлен...
     
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 22.01.2020, 07:04 | Сообщение # 29
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Товарищи! Уважаемые Форумчане и Форумчанки))

    :)

    Я таки смог достучаться до Хозяйки Фоорума.
    А посему --
    у меня две новости:
    - нехорошая
    - и более-менее хорошая))

    1) В ответ на моё аргументированное деловое предложение Хозяйка прямо написала что Не Желает продавать форум

    2) На мой резонный вопрос: "а почему ж Вы тогда за него не заплатили?" Она ответила что у Неё были
    бытовые и технические трудности. И ТАКИ ЗАПЛАТИЛА, ура)) причём Заплатила за два года сразу.



    посему я предлагаю вот шо:
    Товарищ Эллис с Товарищем Кингом таки создадут Новый Сайт.
    И мы все таки начнём его колонизацию.
    А ЭТОТ ФОРУМ -- раз уж оплачен -- станет нашей тёплой и ценимой Тыловой Базой.
    Или (если можно так выразиться) станет тёплым "штабом" нашей растущей "корпорации" (:
    Мы продолжим на нём потихонечку тусоваться --
    и наверно-ж сможем на нём отдыхать от активной жизни Большого Нового Форума.
    И, конечно-ж, мы создадим между двумя ресурсами обмен ссылками и баннерами.
    Думаю что никто не будет против))

    al

    Ня?


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    King-666Дата: Четверг, 23.01.2020, 03:46 | Сообщение # 30
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    1) В ответ на моё аргументированное деловое предложение Хозяйка прямо написала что Не Желает продавать форум


    Ну, так я тоже пряма пишу... пусть она им хоть немного занимается.

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    На мой резонный вопрос: "а почему ж Вы тогда за него не заплатили?" Она ответила что у Неё были
    бытовые и технические трудности. И ТАКИ ЗАПЛАТИЛА, ура)) причём Заплатила за два года сразу.


    и все ... миссия выполнена... а как работает сайт, что с пользователями ... пусть разбираются два весёлых друга ... пох и нах

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Товарищ Эллис с Товарищем Кингом таки создадут Новый Сайт.
    И мы все таки начнём его колонизацию.
    А ЭТОТ ФОРУМ -- раз уж оплачен -- станет нашей тёплой и ценимой Тыловой Базой.
    Или (если можно так выразиться) станет тёплым "штабом" нашей растущей "корпорации" (:
    Мы продолжим на нём потихонечку тусоваться --
    и наверно-ж сможем на нём отдыхать от активной жизни Большого Нового Форума.
    И, конечно-ж, мы создадим между двумя ресурсами обмен ссылками и баннерами.
    Думаю что никто не будет против))


    ну пойдет как пойдет... но боюсь плохо представляю эту дружбу... на кой ляд 2 одинаковых форума... выжить должен сильнейший...эволюция... и это может произойти сугубо не из-за конкуренции, а по причине того, что этот форум уже немного превратился в пустыню... где бывалые? Ты сам Ботя где? Где Алри или Финский? Верик большая умничка... не будь её, вообще фиг пойми был бы тут кто или нет. Элис иногда даёт копати ... УсЁ! А хватит ли той же Верик на 2 форума? ... не знаю... меня на 2 форума точно не хватит.. ничего плохого фентези бук не желаю... и делать плохого не собираюсь, пусть лет сто ещё живет...но как бы ему с такой политикой хреновенько не стало.
     
    EllisДата: Четверг, 23.01.2020, 05:03 | Сообщение # 31
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    А по-моему Ботя здраво расписал. Ты, Кинг, немного агрессивен. (да я под бутылкой не так агрессивен :D)
    Цитата King-666 ()
    но боюсь плохо представляю эту дружбу.

    Это очень плохо, нельзя так всё категорично переворачивать с ног на голову, будто в тылу врага находимся.
    Нельзя владелицу этого форума в чём-то упрекать. Не было никаких обещаний с её стороны, не было цели, кроме, как создать "литературный форум", а вот с нас за переезд уже шкуру будут сдирать. bp

    1. Двух одинаковых форумов не будет, этот можно будет считать как старую забытую секретную базу, к которой пароль известен каждому, но сюда могут и не заглянуть. Это-то Ботя и передаёт.
    2. Кинг, никто же не говорит о РАЗВИТИИ двух форумов, так что твой последний абзац немного не в тему. Я понимаю, что наболело, но никто из создателей форума ничего не обещал. Да, видеть, что ничего не делается - тоже плохо. Но кто мы такие, чтобы так категорично заявлять? К тому же сейчас уже другие люди, другие нравы, другое продвижение. Всё не так, когда создавался данный форум. Ну и считаю здорово, что есть люди, которым судьба форума не безразлична, хоть и выясняются они частенько в грубой манере(ты и я, к примеру)
    3. В целом, как я понял, Ботя за переезд и постепенную ассимиляцию. Это очень здраво и по-взрослому.
    4. Про хреновенько: да, фэнтези бук будет определённо хреновенько и хуже всё дальше и дальше, вот и давай абстрагироваться от таких высказываний. Это и так всем ясно, причём очень давно. В общем призываю сосредоточить внимание на том, что надо делать, а не осуждать, что упущено. Все и так всё знают. Не стоит предаваться осуждению и порицанию. В общем-то всё, что написал Ботя, поддерживаю, но не надо хвататься за веточки от ДРЕВА его мысли и вымещать гнев на этих незначительных веточках. am


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

    Сообщение отредактировал Ellis - Четверг, 23.01.2020, 05:04
     
    King-666Дата: Четверг, 23.01.2020, 10:23 | Сообщение # 32
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Ellis,
    Цитата Ellis ()
    Ты, Кинг, немного агрессивен.


    Ты пойми, я устал пытаться спасти именно этот форум, ты помнишь как я год убил на маломальскую раскрутку, когда мы участвовали в конкурсах с другими форумами, мы почти ожили, были люди, но и было, то что убило все живое лично во мне... да блин создание второй площадки - это шаг от безысходности... ведь по факту все мы пытались когда-то именно этот форум спасти. Алри тот же. Ботя называет это тем, что здесь мы как бы отдыхаем, наша малая родина... знаешь словно когда ты вырос в маленькой деревушке, тогда она казалась огромной, в ней кипела жизнь, а сейчас если тебе предложить дом бесплатно, ты от него откажешься, ведь все вокруг серое, мрачное, дома разбиты и заколочены, живут люди только в каждом третьем доме, и это либо старики доживающий свой век либо алконавты, которых сюда поселил колхоз. То прекрасное место уже не вернуть, оно осталось лишь в воспоминаниях... И нужно идти дальше...

    Цитата Ellis ()
    Двух одинаковых форумов не будет, этот можно будет считать как старую забытую секретную базу, к которой пароль известен каждому, но сюда могут и не заглянуть. Это-то Ботя и передаёт.


    Вот сейчас у меня ступор по поводу дизайна...

    Цитата Ellis ()
    Про хреновенько: да, фэнтези бук будет определённо хреновенько и хуже всё дальше и дальше, вот и давай абстрагироваться от таких высказываний. Это и так всем ясно, причём очень давно. В общем призываю сосредоточить внимание на том, что надо делать, а не осуждать, что упущено. Все и так всё знают. Не стоит предаваться осуждению и порицанию. В общем-то всё, что написал Ботя, поддерживаю, но не надо хвататься за веточки от ДРЕВА его мысли и вымещать гнев на этих незначительных веточках.


    А я и делаю... бурчу и делаю ))) Возможно для этого форума будет последняя надежда...
     
    EllisДата: Четверг, 23.01.2020, 17:06 | Сообщение # 33
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Да не надо прям серьёзно ко всему этому относится; серьёзно, но в меру. Тут никогда не было супер потока начинающих писателей, но поток, как таковой был. Поток иссяк, подобно ресурсу, словно огород, который запустили, но и что с того? Хуже быть не может, да и заново огород привести в порядок не составляет большого уж прям труда, ибо не плантация. Что-то ты совсем грустняшечку словил. :( Задача на новом сайте словить единение, а там я покажу маленького Наполеона в рекламе. ah

    Цитата King-666 ()
    Вот сейчас у меня ступор по поводу дизайна...

    Ну я когда заикнулся об этом, то имел ввиду книжные оранжево-бежевые тона, но не имел ввиду клон дизайна этого сайта, хотя он на первое время подошёл бы неплохо, мне нравится кипа книг на заднем фоне. Создаёт уют.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    King-666Дата: Четверг, 23.01.2020, 18:34 | Сообщение # 34
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    Ну я когда заикнулся об этом, то имел ввиду книжные оранжево-бежевые тона, но не имел ввиду клон дизайна этого сайта, хотя он на первое время подошёл бы неплохо, мне нравится кипа книг на заднем фоне. Создаёт уют.


    Боюсь с таким подходом хозяйки форума словить авторские проблемы... как заведомо клонный сайт с схожим доменом...
     
    King-666Дата: Четверг, 23.01.2020, 18:35 | Сообщение # 35
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    Задача на новом сайте словить единение, а там я покажу маленького Наполеона в рекламе.


    лишь бы мне это сильно по карману не вписало ))) а так я не против


    Сообщение отредактировал King-666 - Четверг, 23.01.2020, 18:36
     
    King-666Дата: Четверг, 23.01.2020, 18:41 | Сообщение # 36
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    Да не надо прям серьёзно ко всему этому относится; серьёзно, но в меру. Тут никогда не было супер потока начинающих писателей, но поток, как таковой был. Поток иссяк, подобно ресурсу, словно огород, который запустили, но и что с того? Хуже быть не может, да и заново огород привести в порядок не составляет большого уж прям труда, ибо не плантация. Что-то ты совсем грустняшечку словил.


    ну у меня бывает... я человек такой ... у меня 2 года ..хотя нет уже почти 3... назад рассказ на одном форуме рассказ высмеяли, так с тех пор не могу и строчки написать ... хотя и пытаюсь... тут с головой не так всё хорошо как хотелось бы )))
     
    Ботан-ШимпоДата: Суббота, 01.02.2020, 18:44 | Сообщение # 37
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Окей! Товарищ Ellis, я реально рад что ты меня поддержал, да и рад что Товарищ Кинг не против и готов содействовать.

    ng

    Благодарюс, ребяты, если у вас там появятся первые наработки -- может проинформируете меня (:

    al


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Технические вопросы » Покумекаем, чО! (собрание мастеров-джедаев.)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость