[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Ищу соавтора или автора, пишущего за вознаграждение
    Ищу соавтора или автора, пишущего за вознаграждение
    Sergej2212Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 21:49 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Не в сети
    Я ищу автора (соавтора) для написатя книгу с моими героями и по моему сценарному плану. История о подростках 15-17 лет, триллер - детектив. Главная героиня - девочка, поэтому лучше, чтоб была девушка. Если будет хорошо получаться, то планируется цикл из 4-5 книг. История о современной жизни подростков с уклоном в проблемы общества и восприятие этих проблем через сознание старшеклассников. В нашем случае: устами подростков говорит истина, их бескомпромиссность и принципы помогут взрослым понять и увидеть всю порочность общества, которое они создали. Первая книга подается как детектив, для того, чтобы определить тайну одного из главных героев. В дальнейших книгах будет развитие отношений между героями с их взрослением и акценты на разные проблемы их и общества. Немного фантастики - то есть какие-то герои и главный злодей - сверхлюди. В книге много музыки: главная героиня поет, есть группа которая учавствует в конкурсах, музыка: ее судьба и проклятие одновременно. Проблемы, поднимающиеся в первой книге: религия и вера в современном обществе, погружение общества в средневековие сознания. Основные сюжетные линии: расследование самоубийства подростка, вербовка экстремистскими организациями подростков на войну, музыкальное становление героини, бесплодие и на что способна женщина, чтобы родить ребенка. Плюс читателю открываются тайны главных героев. Все должно быть приближено к реальности и акцент на характеры героев. Я считаю, что сюжет вторичен, главное взаимоотношения героев и симпатия читателя к ним. Если соавторство с указанием фамилии и с дальнейшим получением дохода от использования образов героев, тогда работа бесплатно, процентное соотношение оговаривается в договоре.
    Если за деньги, тогда 30-50 тыс за книгу в 300 страниц.
     
    King-666Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:59 | Сообщение # 2
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Sergej2212, Если позволите вопрос. Отчего вам нужен соавтор. Если у вас уже есть план написания книги ( серии книг ). Чего вам самому не хватает? Ответ на этот вопрос поможет понять кого вы ищете.
     
    Sergej2212Дата: Понедельник, 23.11.2015, 11:10 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Не в сети
    Каждый должен заниматься своим делом. Я отлично понимаю выражение "Можешь не писать - не пиши". Я приверженец коротких форм, писать роман для меня долго и утомительно и катастрофически нет времени. Для меня вообще не важна слава писателя, книга- это старт для многослойного проекта, в котором я выступаю продюсером. Надеюсь, книга (и не одна, а серия из 5-6 книг) обретет фанатов, будет снят сериал, главные герои получат известность и выступят музыкальным проектом, от которого лет через 5 останется один-два достаточно известных певца. Нужно попасть в ящик и осесть там на несколько сезонов, чтоб обрести фанатов и эксплуатировать свое лицо. Такой прагматичный подход, показавший свою состоятельность на примере зарубежных музыкальных сериалов, да и отечественных (клуб, например). Но хочется создать не легкий вариант подросткового сериала типа "Хор" , "Ранетки" или "Хата Монтана" а такое поинтереснее, смешать стили, посерьезнее и с драматическим накалом.
     
    VTR666Дата: Понедельник, 23.11.2015, 18:00 | Сообщение # 4
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    За 50 тыс и я бы не отказался, чтобы за меня написали книгу :o

    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    T_K_FinskiyДата: Вторник, 24.11.2015, 17:46 | Сообщение # 5
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    VTR666, так предложи 50 тысяч. Это, если что, двух-трехмесячная зарплата бюджетника в провинции. Желающие могут найтись.

    Sergej2212, 300 страниц - каким шрифтом? Лучше указать в количестве знаков или в авторских листах (1 авт.лист=40000 знаков). Для сведения: стандартная книга это 10-12 А.Л.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

    Сообщение отредактировал T_K_Finskiy - Вторник, 24.11.2015, 17:47
     
    VTR666Дата: Четверг, 26.11.2015, 14:40 | Сообщение # 6
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    T_K_Finskiy, оплата в том случае, если издательство примет данную рукопись :D сие - главное условие. А вообще, считаю, что написание книги за 50 тыс - это впустую потраченное время для писателя.

    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    Sergej2212Дата: Четверг, 26.11.2015, 15:08 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Не в сети
    Скажем 12 авторских листов

    Добавлено (26.11.2015, 15:08)
    ---------------------------------------------

    Цитата VTR666 ()
    А вообще, считаю, что написание книги за 50 тыс - это впустую потраченное время для писателя.


    Ну почему же. Писать шедевры на заказ - это постоянный доход и уважение серьезных людей. Можно писать сценарии для сериалов. Это - работа. А данное мероприятие можно рассматривать как тренировку, пробу пера. Писательство - это вообще не работа, и если хочешь зарабатывать на этом, необходимо подстраиваться под желания людей, готовых платить. А если ты можешь обыграть любую тему - ты будешь востребован.
     
    VTR666Дата: Четверг, 26.11.2015, 16:25 | Сообщение # 8
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Цитата Sergej2212 ()
    Писать шедевры на заказ - это постоянный доход и уважение серьезных людей.

    Вот в том-то и дело, что уважение будет исходить только от работодателя. И в данном случае стоит оплачивать оклад/месяц, независимо от того сколько было написано за это время а.л. (либо оговаривать этот момент, к примеру: минимум 1 а.л. в месяц). Нет, конечно, существуют такие люди, которые могут за неделю написать роман, тогда 50 тыс будет как раз к месту. Но роман скорее всего будет сухим и приторным.


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    АванэльДата: Четверг, 26.11.2015, 22:04 | Сообщение # 9
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    Возможно я когда-нибудь об этом пожалею, но сложно довериться когда пишешь книгу годами, создаёшь миры, вселенную, тратишь массу времени и сил параллельно работая, занимаясь домом, уделяя время жене и ребёнку иногда забирая это время чтобы вновь продвинуться в написании.
    Sergej2212, простите за невнимательность если я что-то упустил в Ваших словах но вы занимаетесь спонсорством уже давно или только начали свой путь?


    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.
     
    T_K_FinskiyДата: Четверг, 26.11.2015, 22:11 | Сообщение # 10
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата VTR666 ()
    оплата в том случае, если издательство примет данную рукопись

    откуда такие сведения? Автор темы ничего такого не упоминал.
    Кстати, если делать 12 АЛок за 50т.р., то за 1000 знаков получится около 104р. Вполне приличная оплата, если сравнивать с текстовыми биржами.

    Sergej2212, у вас есть более подробный план сюжета, или оставляете на усмотрение автора? В первом посте - скорее пожелания, чем развернутый план.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    VTR666Дата: Четверг, 26.11.2015, 22:48 | Сообщение # 11
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    откуда такие сведения? Автор темы ничего такого не упоминал.

    это я предложил :) как вижу, как должно быть.

    На счет текст. бирж, да, верно, но там ведь романы не продают :o


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    Sergej2212Дата: Пятница, 27.11.2015, 02:59 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    у вас есть более подробный план сюжета, или оставляете на усмотрение автора? В первом посте - скорее пожелания, чем развернутый план


    У меня расписана вся книга по сценам- 40 сцен. Может будет небольшая коррекция, но очень небольшая.

    Цитата Аванэль ()
    простите за невнимательность если я что-то упустил в Ваших словах но вы занимаетесь спонсорством уже давно или только начали свой путь?

    Я хочу реализовать этот проект своими силами. Финансовые возможности для этого есть. Мне нужна для книги психология и мотивация подростков: я достаточно взрослый человек и мне сложно сейчас писать за подростка, особенно девочку))))
     
    T_K_FinskiyДата: Пятница, 27.11.2015, 11:06 | Сообщение # 13
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата VTR666 ()
    как вижу, как должно быть.
    На счет текст. бирж, да, верно, но там ведь романы не продают

    Это вопрос трактовки. Я трактую это так: автор пишет текст, заказчик читает, оценивает и (если ЕГО все устраивает) оплачивает. Нигде в посте об издательстве ничего нет.

    Цитата Sergej2212 ()
    я достаточно взрослый человек и мне сложно сейчас писать за подростка, особенно девочку

    По той же причине и я бы за это не взялся. Возраст-то ладно, но адекватно писать за женского персонажа сможет только женщина. У мужика персонаж получится каким-нибудь мальчиком с титьками :p


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    MishkaДата: Среда, 14.12.2016, 05:35 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 91
    Статус: Не в сети
    Скиньте мне первую главу, посмотрю, что можно сделать. О форме сотрудничества договоримся, если сойдемся.

    Честь и совесть нашей эпохи.
    Я, может, и не мельница, но я и не осел.
    Просьба: Ася, не ползай в мои темы.
     
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Ищу соавтора или автора, пишущего за вознаграждение
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость