[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Поиск соавтора. (Жанр технофэнтази.)
    Поиск соавтора.
    AlexJukДата: Четверг, 24.07.2014, 19:05 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Статус: Не в сети
    Ищу соавтора для написания книги (роман, повесть, рассказы) в жанре тэхнофентази ("Маг летел на звездолёте" или "Учёный летел на драконе" и всё в таком духе^^).
    О причине: всё просто, я крайне ленив. Перепробовал много вариантов борьбы с ленью, но ничего не получается (соавторство ещё не пробоывал). Возможно выйдет, если кто-то будет "стоять над душой". А там глядишь, по инерции сам начну (или если попадётся хороший соавтор продолжить работать вместе).
    О себе: ленив, 25 лет, холост, тот ещё фантазёр, кошатник, глаза карие, правша.
    О писательстве: получаю удовольствие от придумывания, хочу в итоге, что бы моё имя узнавали.
    О соавторе: девушка или парень не имеет значения, лишь бы человек был хороший (ну и возраст 18+ (16+)).
    PS Буду работать на равных. Но, если нападёт лень, попрошу вас пару раз меня "пнуть".


    Не жужжите над ухом!
     
    T_K_FinskiyДата: Четверг, 24.07.2014, 19:18 | Сообщение # 2
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата AlexJuk ()
    О соавторе: девушка или парень не имеет значения, лишь бы человек был хороший (ну и возраст 18+ (16+)).

    Милейший, тут вам не сайт знакомств. К чему двойные стандарты?
    Надеетесь на более раннее взросление женской половины человечества? Это только к росту применимо.
    Цитата AlexJuk ()
    Возможно выйдет, если кто-то будет "стоять над душой".

    Значит так: чтобы ровно через месяц был готов рассказ на 15 тыщ знаков. Выкладываете на форум, мы смотрим и критикуем. Тема: "конфликт магии и технологии". Избито, но сойдет.
    Как, хватит такой мотивации? :p

    Если серьезно, то каждый должен себя пинать сам. Есть рассказы - выкладывайте, нет - пишите и выкладывайте. Лично я не против попробовать соавторство. Но сначала хочу знать хотя бы уровень элементарной грамотности предполагаемого коллеги. Может вы "тся-ться" неправильно пишете. Лично меня такое раздражает...


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    AlexJukДата: Четверг, 24.07.2014, 20:22 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Милейший, тут вам не сайт знакомств. К чему двойные стандарты? Надеетесь на более раннее взросление женской половины человечества? Это только к росту применимо.

    ??? Не стоит двояко трактовать, то, что я написал. Парень или девушка возрастом от 16-18 лет. Если младше 16, то думаю, мне будет не удобно работать.

    Цитата T_K_Finskiy ()
    Если серьезно, то каждый должен себя пинать сам. Есть рассказы - выкладывайте, нет - пишите и выкладывайте. Лично я не против попробовать соавторство. Но сначала хочу знать хотя бы уровень элементарной грамотности предполагаемого коллеги. Может вы "тся-ться" неправильно пишете. Лично меня такое раздражает...

    Это называется в равных условиях. Я ведь тоже не знаю уровень человека, который согласится на соавторство. Пользуюсь word'ом, так что если он не исправит, то я точно ошибусь. В школе была тройка по русскому и литературе, вот такой у меня уровень.


    Не жужжите над ухом!
     
    T_K_FinskiyДата: Четверг, 24.07.2014, 22:15 | Сообщение # 4
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата AlexJuk ()
    Я ведь тоже не знаю уровень человека, который согласится на соавторство

    Если из завсегдатаев форума, то в профиле можно посмотреть, какие темы они создавали. Можно прочитать рассказ, миниатюру или отрывок, чтобы понять - нравится ли стиль, тематика и т.п.

    Хоть какие-то тексты у вас уже есть?


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    DaydreamerДата: Понедельник, 28.07.2014, 10:44 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Цитата AlexJuk ()
    О себе: ленив, 25 лет, холост, тот ещё фантазёр, кошатник, глаза карие, правша.

    ;) Ну прям анкета на сайте знакомств.
    Цитата AlexJuk ()
    О соавторе: девушка или парень не имеет значения, лишь бы человек был хороший (ну и возраст 18+ (16+)).

    Вы хотите писать подростковую литературу? Как сможет Вас "пнуть", к примеру, 16-летняя девочка? :(


    Обезьяна с топором
     
    АрияДата: Понедельник, 28.07.2014, 11:42 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 326
    Статус: Не в сети
    Да, нет, он скорее хочет возлежать на диване и выдавать идеи, пока кто-либо реализует их на бумагу, а если при этом он начнет храпеть, тут-то и нужен пинок ;)

    Меньше слов, а больше дела!
     
    AlexJukДата: Понедельник, 28.07.2014, 12:02 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Статус: Не в сети
    Цитата Ария ()
    Да, нет, он скорее хочет возлежать на диване и выдавать идеи, пока кто-либо реализует их на бумагу, а если при этом он начнет храпеть, тут-то и нужен пинок

    Вот поэтому не люблю форумы. Одни только оскорбления. А реальной помощи мало.

    Цитата Daydreamer ()
    Вы хотите писать подростковую литературу? Как сможет Вас "пнуть", к примеру, 16-летняя девочка?

    "Лёха, пойдём писать книгу" - думаю вполне будет достаточно. И я написал 16+. Если со мной будет работать дядька 30-летний, то тоже сойдёт.

    Цитата Daydreamer ()
    Ну прям анкета на сайте знакомств.

    А по сути так и есть. Соавтора же ищу.


    Не жужжите над ухом!
     
    T_K_FinskiyДата: Понедельник, 28.07.2014, 13:44 | Сообщение # 8
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата AlexJuk ()
    Если со мной будет работать дядька 30-летний, то тоже сойдёт.

    30-летний дядька вряд ли захочет соавторствовать с неопытным автором, да еще и подпинывать того, чтоб не ленился. Это я как 30-летний дядька говорю.

    Вы хоть рассказик короткий написать можете, чтоб посмотреть на ваши способности? А то мне даже интересно стало...

    Цитата AlexJuk ()
    Вот поэтому не люблю форумы. Одни только оскорбления. А реальной помощи мало.

    весь интернет такой. У нас еще очень доброжелательный форум. За одно только желание писать никто не похвалит, и в очередь на соавторство не выстроятся. Напрягитесь самостоятельно, выдайте хоть небольшой рассказ. И если он будет интересным (хоть кому-то), то вы сможете найти себе коллегу по творчеству.
    Пока у вас только желание писать. Да и то - с оговоркой про "подпинывать".
    Сделайте самостоятельно хоть что-нибудь.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    DaydreamerДата: Понедельник, 28.07.2014, 15:12 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Напрягитесь самостоятельно, выдайте хоть небольшой рассказ. И если он будет интересным (хоть кому-то), то вы сможете найти себе коллегу по творчеству.

    Поддерживаю, как 28-летняя тетка. Прежде, чем соглашаться или отказываться от предложения, хотелось бы увидеть, так сказать, базу, с которой предстоит работать.


    Обезьяна с топором
     
    AssezДата: Понедельник, 28.07.2014, 16:04 | Сообщение # 10
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата AlexJuk ()
    Вот поэтому не люблю форумы. Одни только оскорбления. А реальной помощи мало.

    Если бы заявка была составлена менее безграмотно, не было бы и оскорблений. Впрочем, их и так нет.
    Вы ищете соавтора, не удосужившись даже привести хотя бы отрывок собственного сочинения. Как же потенциальный соавтор может оценить, стоит ли ему писать с вами ли нет? Да никак.
    Вы пишете технофентези? а простите, с техническим образованием как?


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    AlexJukДата: Понедельник, 28.07.2014, 17:00 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Статус: Не в сети
    Цитата Daydreamer ()
    Поддерживаю, как 28-летняя тетка. Прежде, чем соглашаться или отказываться от предложения, хотелось бы увидеть, так сказать, базу, с которой предстоит работать.

    Цитата Assez ()
    Вы ищете соавтора, не удосужившись даже привести хотя бы отрывок собственного сочинения. Как же потенциальный соавтор может оценить, стоит ли ему писать с вами ли нет? Да никак.

    Цитата T_K_Finskiy ()
    Вы хоть рассказик короткий написать можете, чтоб посмотреть на ваши способности? А то мне даже интересно стало...

    Ясно. Однако, товарищи, моё творчество ничего вам не расскажет обо мне. Так же как и ваше творчество, совершенно ничего мне не скажет о вас. Вы можете быть супер гением, но за всем этим оказаться полнейшим [очень плохое слово]. Так что даже если вам понравится моё творчество, а мне ваше. Это ещё не означает, что соавторство получится. И наоборот мне может, не понравится ваше творчество, а вам моё. Но в итоге вместе получится нечто хорошее.
    Потому я написал: «лишь бы человек был хороший». Если кто-то согласится на соавторство, тогда и будем об уровнях разговаривать. В первую очередь я хочу узнать человека (а опыт дело наживное).

    Цитата Assez ()
    Если бы заявка была составлена менее безграмотно, не было бы и оскорблений.

    Как надо было её составить?

    PS
    Цитата Assez ()
    Вы пишете технофентези? а простите, с техническим образованием как?

    Так же как и с магическим.


    Не жужжите над ухом!
     
    EllisДата: Понедельник, 28.07.2014, 17:43 | Сообщение # 12
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата AlexJuk ()
    Ясно. Однако, товарищи, моё творчество ничего вам не расскажет обо мне. Так же как и ваше творчество, совершенно ничего мне не скажет о вас. Вы можете быть супер гением, но за всем этим оказаться полнейшим [очень плохое слово]. Так что даже если вам понравится моё творчество, а мне ваше. Это ещё не означает, что соавторство получится. И наоборот мне может, не понравится ваше творчество, а вам моё. Но в итоге вместе получится нечто хорошее.


    Извините, но творчество показывает ваши стремления, мечтания, работу над собой и много чего ещё. Вы даже не попытались посиять или что-то доказать, а значит - вы мне нафик не нужны. Кому-нибудь хватило бы для начала вашей смелости - этого здесь и требуют, напишите рассказ.
    Я хочу работать с человеком, который может рассказывать о своих мечтах, делиться ими и с упёртостью барана биться о стальную стену. Никакого абстрактного "хорошего человека" мне не надо.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    T_K_FinskiyДата: Понедельник, 28.07.2014, 17:54 | Сообщение # 13
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата AlexJuk ()
    Однако, товарищи, моё творчество ничего вам не расскажет обо мне. Так же как и ваше творчество, совершенно ничего мне не скажет о вас.

    Наоборот: творчество как раз и характеризует человека, как ничто другое (это конечно если творит человек от души). А то о чем толкуете вы - это манеры. Хорошими манерами может обладать даже полнейший негодяй, который младенцев на завтрак кушает.
    Цитата AlexJuk ()
    Вы можете быть супер гением, но за всем этим оказаться полнейшим [очень плохое слово].

    А тут вы ведете речь о характере человека. Многие хорошие писатели имели отвратительный характер. Кстати Достоевский, говорят, был черносотенцем и мизантропом. Что не помешало ему написать величайшую и добрейшую книгу во всей русской (а может и мировой) литературе.
    Такие высказывания выдают в вас желание познакомиться просто для общения.

    З.Ы. Похоже, рассказом вы нас порадовать не можете. Как и ожидалось. C'est la vie.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    AssezДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:37 | Сообщение # 14
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата AlexJuk ()
    Однако, товарищи, моё творчество ничего вам не расскажет обо мне.

    Вообще-то нет, именно по творчеству легко понять, что за человек.
    Цитата AlexJuk ()
    Как надо было её составить?

    Четко указать, что вам нужно и кто вы такой. Для начала - выложить отрывок своего творчества.
    Цитата AlexJuk ()
    Так же как и с магическим.

    Понятно, то есть технофентези вам не написать.
    С этого и надо было начинать.
    Цитата AlexJuk ()
    И наоборот мне может, не понравится ваше творчество, а вам моё. Но в итоге вместе получится нечто хорошее.

    Ерунда.
    Как правило, соавтор на то и соавтор, что ему нравится творчество партнера. Если не нравится - как вообще можно говорить о соавторстве? Как вы будете читать то, что написал коллега - через силу, что ли?


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    DaydreamerДата: Вторник, 29.07.2014, 06:43 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Такие высказывания выдают в вас желание познакомиться просто для общения.

    Уверена, так оно и есть.


    Обезьяна с топором
     
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Поиск соавтора. (Жанр технофэнтази.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость