[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Ищу соавтора (фэнтези))
    Ищу соавтора
    SmilodonnДата: Вторник, 12.08.2008, 08:45 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    хочу написать фэнтези) нужен соавтор. главная проблема в том, что я довольно часто на мелочях зацыкливаюсь. Не могу найти слова либо ещё что. Сразу должен сказать, чт окроме стихов пару лет назад ничег оне писал, но есть желание) Ещё гарантирую, что эта книга будет в большей мере принадлежать соавтору, т.к. первый опыт и будь что будет (успех - поздравлю, неудача - мб попробуем ещё раз?) Кого заинтересовал или есть ещё вопросы пишите на аську 216746524. Весь процесс именно через аську.
    p.s. тут в следующий раз буду не скоро. хотя кто знает. основная связь по icq


    ТЕО
     
    begemotДата: Вторник, 12.08.2008, 09:43 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Не в сети
    Smilodonn, человеку, который пишет слово зацикливаюсь с буквой Ы и говорит "пишите на аську", думаю, трудновато будет найти желающих вступить в соавторство... cool
     
    SmilodonnДата: Вторник, 12.08.2008, 10:22 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    насчёт орфографии - исправлюсь. сказывается уже 4 летнее сидение в интернете. раньше такого не замечал. а насчёт icq что? как иначе? ну есть ещё электронная почта.

    ТЕО
     
    MirraДата: Вторник, 12.08.2008, 16:17 | Сообщение # 4
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    begemot, ну это вы зря так. dont
    Этот форум посещают начинающие авторы, а не маститые литераторы. Да, кто-то уже издается и имеет успех, кто-то на пути к этому, кто-то вообще делает первые шаги на литературном поприще... И нападать на человека только из-за того, что он не знает стопроцентно орфографию - это в высшей степени некорректно. Все мы делаем ошибки - порою совершенно глупые, также у всех случаются опечатки, от этого никто не застрахован. Думаете, великие не ошибаются? И делать такой поспешный вывод и тем более высказывать его в такой форме (пусть даже в шутку) - это грубость и бестактность. Если человек выкладывает свой литературный опус в "Черновики" и просит указать на его ошибки - это одно, а в повседневных постах делать поправки и вменять человеку в вину его пусть даже случайную неграмотность или употребление интернет-сленга - простите, но это ни в какие рамки!

    Форум - не факультатив, где профессора учат "нерадивых студиозусов", а компания близких по духу людей, в которой мы стараемся поддерживать дружелюбную атмосферу. Мы рады оказать помощь тем, кто к нам за ней обращается - в разумных пределах, разумеется. Если вас не устраивает тот или иной пользователь по каким-то причинам - это ваше личное дело, в конце концов, есть для этого PM. Но говорить за других, простите за резкость, но вы просто не имеете права. Smilodonn выдвинул предложение не лично вам, а всему форуму. Хотите ответить за себя - пожалуйста, но не стоит отвечать за весь форум, делая предположение, что мало кто захочет затеять совместный проект с тем или иным пользователем по той или иной причине.

    Простите, что высказываю вам все это в такой форме, но существует определенная этика общения на форуме. Я воздержусь от замечаний и предупреждений, понимая, что вы, возможно, и не имели в виду ничего такого, я понимаю, что в интернете сложно порой передать эмоциональную окраску текста, и от этого часто возникает недопонимание и всевозможные недоразумения, но все же попрошу вас - впредь постарайтесь не допускать двусмысленностей, которые могут быть оценены как некорректные, и нести в себе прямой или скрытый смысл, который мог бы обидеть другого человека. Договорились?


    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")
     
    SmilodonnДата: Вторник, 12.08.2008, 18:34 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Mirra, спасибо.
    p.s. я подумал раз вы все сидите на форуме, то наверняка и сленг интернета вам будет вполне понятен. если нужно перейду на деловой стиль.

    (подскажите как редактироват ьсообщения. я бы сразу исправил)


    ТЕО
     
    MirraДата: Вторник, 12.08.2008, 18:43 | Сообщение # 6
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    Smilodonn, не за что. Обращайтесь. wink На деловой стиль - боже вас упаси! surprised Этого еще не хватало! biggrin

    Редактировать - просто. Внизу вашего сообщения есть такая кнопочка: "Edit" - посерединке в правом нижнем углу. wink


    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")


    Сообщение отредактировал Mirra - Вторник, 12.08.2008, 18:43
     
    ДмитриДата: Вторник, 12.08.2008, 19:19 | Сообщение # 7
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Smilodonn, Рекомендую взять соавтора на ВТОРУЮ книгу. Первую вымучивай сам. Иначе твой соавтор будет учителем, нянькой, редактором, генератором идеей и т.д. Просто никто не возьмёться. Да и первый роман - он как ребёнок, его жалко кому-то отдавать.
     
    DonnaДата: Вторник, 12.08.2008, 19:37 | Сообщение # 8
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Smilodonn, редактировать и удалять свои сообщения, Вы сможете только когда получите статус проверенного пользователя Наберитесь терпения и все будет

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    SmilodonnДата: Вторник, 12.08.2008, 20:44 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    всё понял) значит буду справляться сам) smile

    Quote (Дмитри)
    соавтор будет учителем, нянькой, редактором, генератором идеей и т.д

    что правда то правда)

    Quote (Donna)
    когда получите статус проверенного пользователя

    когда?) сколько постов надо?)

    Добавлено (12.08.2008, 20:44)
    ---------------------------------------------
    кстати ответьте на последний вопрос и тему удаляйте.


    ТЕО
     
    MirraДата: Вторник, 12.08.2008, 21:48 | Сообщение # 10
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    А я вот не согласна. Если человек не знает, с чего начать, соавтор ему не помешает - наоборот, подскажет, как и что лучше делать. У меня друг таким макаром учится писать книги - у него хороший слог, отличные идеи, но не хватает опыта. А когда он работает в совместном проекте, он по ходу учится у более опытных, и растет от главы к главе.

    А это получается - не знаете, как написать первую книгу? Начните со второй!
    То, что соавтор будет учителем - так об этом Smilodonn и просит...

    Ребят, я, честное слово, шизею без баяна...
    Человек предлагает соавторство, просит откликнуться тех, кто хочет и может помочь, кого это заинтересует... А мы вместо того, чтоб взять и помочь, рассуждаем сначала на тему, кому это надо, а потом - надо ли это вообще ему самому. Ну, наверное, если человек просит, значит, ему это надо!
    Наверное, он взвесил все за и против, попытался написать сам, подумал, что и как лучше сделать, а потом уже обратился...

    А тут сами не откликнулись, зато совет дали - мучьтесь сами, и будет вам счастье.
    Все-таки, неистребима черта нашего человека - время проходит, а мы все-таки, как ни крути, продолжаем жить в стране советов...

    Smilodonn, я вот что думаю. У вас есть что-нибудь коротенькое? Если есть, попробуйте выложить в "Черновиках", океюшки? Еще вот что можно сделать: у нас периодически возникают "Цепочки" - такие творческие импровизы на разные темы и в разных жанрах. Выбирается тема, жанр, один пишет, другой продолжает - и так, из маленьких постов по три предложения получаются очень даже интересные вещицы. Так что можете потренироваться.

    Одна проблема - сейчас сезон отпусков, и многих нету. Но, надеюсь, скоро уже все вернутся. У нас есть отличные креативщики и суперские рецензенты. И вообще замечательные люди, которые очень любят работать в соавторстве. Думаю, что, когда вернется Гран, если ему предложить. он не откажется - если у него, конечно, время будет. Прецеденты уже были. wink Или еще кто. Так что вы не переживайте, что-нибудь придумаем совместными усилиями. Насчет себя точно не могу сказать, но, честно - подумаю. На мне сейчас просто висит уже один совместный проект, за который я никак не могу вплотную взяться так как пытаюсь наконец-то дописать свой вусмерть замученный роман. Обещаю, разгребусь со своими творческими заморочками, отвечу более конкретно, обязательно.

    А пока могу только предложить следующее - пишите в личку, в аську или на почту, как вам удобно, поговорим поподробнее, обсудим, в чем у вас "затык"... А то, может, и правда, сами справитесь, если вам на конкретике объяснить, как и что лучше сделать. wink Может, если разобрать все подробно, сразу все станет понятно, и зацикленность пройдет. Так что, соавторство не обещаю, но чем смогу - помогу. Оки?

    Да, и еще - моя личная просьба. Давайте тему не будем удалять, а дождемся приезда остальных форумчан. Вы как?


    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")


    Сообщение отредактировал Mirra - Вторник, 12.08.2008, 21:50
     
    SmilodonnДата: Вторник, 12.08.2008, 22:58 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    хорошо. тогда до тех пор попробую сам, а там посмотрим.

    ТЕО
     
    ДмитриДата: Среда, 13.08.2008, 08:49 | Сообщение # 12
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Mirra, Вы не правы. С соавтором хорошо работать, уже проявившись как собственно писатель - выработав свои собственные приёмы. маленькие хитрости, научившись общаться с музой и т.д. А соавтор этот процесс на корню загубит своими советами. Он то уже это прошёл! У него свои фишки и именно их он будет предлагать!
    Писатель вначале должен родиться - для этого и нужен первый, корявый, но исключительно свой роман...
     
    begemotДата: Среда, 13.08.2008, 11:14 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Не в сети
    Mirra, ой-ой... Прям не ожидала такого эффекта))) Ну ладно вам, чего уж так рассердились? smile Никаких грубостей я никому не говорила. И не собиралась даже...
    Просто если ищешь соавтора, то хоть в просьбе можно отступить от "интернетского сленга", а то как-то не очень.
    Кстати, давно заметила, что люди стали оправдывать свою безграмотность привычкой общаться в интернете. Ну оправдание классное, что и говорить wink
    Прошу прощения на всякий случай, но остаюсь при своем мнении.
     
    MirraДата: Среда, 13.08.2008, 15:08 | Сообщение # 14
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    begemot, я не рассердилась, что вы! wink Я тоже... нет, я главным образом за грамотность. Меня тут как-то даже упрекали в создании партии консерваторов, biggrin поскольку... вот хоть убейте меня, но я убеждена, что писатель ДОЛЖЕН быть грамотным. Это не просто его вежливость, это - его обязанность, ведь если не он, то кто?
    Так что я говорила совсем не об этом. Просто... как бы вам сказать - есть время разбрасывать камни и есть время вставлять их в оправу. wink Конечно, если человек вывешивает свой опус, изобилующий орфографическими и стилистическими ошибками, обязательно ему нужно на это указать - с тем, чтобы он мог все это исправить. А если он просит помощи, а мы ему вместо этого высказываем, где у него знаки препинания не так стоят, это просто некрасиво. Чисто, по психологии. Собственно, вот о чем я и хотела сказать. wink
    А замечания у вас в принципе верные, тут я с вами согласна. Вы-то хоть сами на меня не сердитесь? wink

    Дмитри, вашими бы устами, честное слово, да медку!
    То, что вы говорите - замечательно и, несомненно, справедливо, но... простите, индивидуально. Каждый человек обладает разными мышления и разным темпераментом. Кто-то может повозиться-повозиться и сам написать, а кто-то ударится в панику, не зная, с какого конца подступить, и вообще все забросит.
    То, что у вас есть свое мнение - замечательно, это говорит в вашу пользу, характеризуя вас, как целостную личность, но не стоит отказывать другим в том же самом. Не стоит считать свое мнение единственно верным.
    Давайте все же употреблять слова "я не согласен" вместо "вы не правы".
    То, что я говорю - не взято с потолка, я также как и вы основываюсь на конкретных примерах. Человек может иметь в голове массу потрясающих сюжетов, но не знать, как из этого можно сделать роман. А если ему помочь, подсказать, где-то дать нужный совет, у него тут же все становится на свои места и дело спорится.
    Я не говорю, что нужно вступать в соавторство в... как бы это сказать, в официальном значении. Но помочь человеку, узнать, в чем у него проблема, в чем загвоздка - вот что нужно сделать. А не рассуждать гипотетически, какие плюсы у соавторства, какие минусы, чем это ему может грозить... Вы вникните в ситуацию, может, там и не нужно никакого соавторства, может, там просто пары советов хватит, чтоб с мертвой точки дело сдвинуть, ведь и такое же бывает. Но конкретных советов, при разборе конкретной ситуации.

    Писатель должен родиться... Это все красиво. Но убить желание писать, затушить искру намного проще, чем помочь ей разгореться. Человек просит помощи, мы ему отказываем, он понимает, что все это бред никому не нужный и больше никогда не возвращается к литературе. Вот это уже ближе к реальности, без всякой лирики и умных слов. Это жизнь. Это правда жизни. И вы сейчас сделали все для того, чтобы это произошло.

    А вот узнать, чем можно помочь, направить немножко, спросить, почему человек попросил о помощи, в чем у него проблема, помочь разжечь в нем искру - а потом только чуть-чуть направлять, и смотреть со стороны на рождение нового дарования - это что, трудно? С кого-то убудет? Просто так, из дружеского участия, без всякого соавторства? Вообще-то мне казалось, что наш форум для этого и существует...

    Да, и еще... Давайте все же не путать темы, в которых идут обсуждения, с темами, содержащие заявки или просьбы.

    Этот топик не о том, нужно ли соавторство, его плюсы и минусы. Насколько я помню, есть такая тема на форуме - о работе в совместных проектах. Давайте там это и будем обсуждать, хорошо?

    Этот топик - заявка, просьба. Здесь можно задать вопрос автору по теме его романа - для тех, кто хочет поработать с ним, помочь ему. В общем, для тех, кого этот проект заинтересует.


    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")
     
    SmilodonnДата: Среда, 13.08.2008, 22:07 | Сообщение # 15
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    "правда режет глаза" справедливо) не прошу, а требую удалить тему. всё вышесказанное показывает мои недостатки и недочёты. никому это не может понравиться. с созданием данной темы мне следовало бы повременить. поэтому - удалите тему.

    Добавлено (13.08.2008, 22:07)
    ---------------------------------------------
    кстати это не означает отказ от моих затей. только в следующий раз я подумаю получше, стоит или нет


    ТЕО
     
    begemotДата: Четверг, 14.08.2008, 10:04 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Не в сети
    Mirra, ну, бросьте, я не обижаюсь. Зряшное это занятие biggrin

    Smilodonn, ну зачем удалять тему - вон сколько народа откликнулось, разговор поддержало))) Если бы не вы, не было бы ничего))))

     
    fantasy-bookДата: Четверг, 14.08.2008, 10:19 | Сообщение # 17
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Smilodonn решил попробовать сам написать, поэтому, по его просьбе, тему закрываю.

     
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Ищу соавтора (фэнтези))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость