[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Банальное :Ищу соавтора!
    ПинтоДата: Пятница, 13.05.2011, 20:48 | Сообщение # 1
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    Я долго в себе держал и вот-вот взорвусь. ;)
    Взорвался.
    Ищу соавтора для создания нового фэнтези мира. Да, да засаленная темка. Я тут начитался наиопупеннийшой книги “Поступь Бога” и залился слезами счастья. Автор воплотил все мои идеи. Ладно, перейду сразу к делу.
    За основу возьмём отдельный мир. Никаких радио вышек и Интернета. Мир кастовый. Ну например Воины, маги, куртизанки. Изобилие гильдий и всякой прочей ммм общественности. Также хочу много персонажей. Злых и хороших, и средних.
    Все ваши идеи я очень хотел бы услышать. Кстати всё продумывать можно пошагово.
    Ну кароче все ваши задумки складируйте в эту темку.

    Я знаю тут много хороших людей, и надеюсь они меня поймут, и не зальются сардоническим смехом. ch


    .
     
    ИзгинаДата: Пятница, 13.05.2011, 21:12 | Сообщение # 2
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Пинто)
    Ну кароче все ваши задумки складируйте в эту темку

    Все наши задумки. А как же соавторство? Где же ваша задумка? Она, ведь должна быть первой ;)


    Хочу бана :((((((
     
    CasusДата: Пятница, 13.05.2011, 21:14 | Сообщение # 3
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Не в сети
    Quote (Пинто)
    и надеюсь они меня поймут

    Мы тебя понимаем,понять-то тут как раз не сложно.


    TB
     
    ПинтоДата: Пятница, 13.05.2011, 21:18 | Сообщение # 4
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    А как же соавторство

    Хочу общие, но и соавтора хорошего бы, чтоб вникся, понял суть ;) Всё будет чики пуки главное верить! ( бред уже нести начал) :D


    .
     
    CasusДата: Пятница, 13.05.2011, 21:22 | Сообщение # 5
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Не в сети
    Quote (Пинто)
    Всё будет чики пуки главное верить

    "Сказала Донцова,начиная двести тридцать восьмую книгу"


    TB

    Сообщение отредактировал Casus - Пятница, 13.05.2011, 21:22
     
    ПинтоДата: Пятница, 13.05.2011, 21:40 | Сообщение # 6
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    Quote (Casus)
    Сказала Донцова,начиная двести тридцать восьмую книгу
    страйк :)
    Пробная идея.
    Идея вот.

    Мир под названием ( например) Пельмешки разделён на три больших государства и много мелких. Три великих державы ведут войну за богатейшую провинцию Фросино. Так получилось что Фросино находится на границах всех трёх больших царств, и держит строгий нейтралитет. Государства мы продумаем с соавтором.
    Ну вот, в один день глупый лесник забредает в проклятый грот и случайно открывает пороговые врата тьмы. В этих условиях разорённым войной царствам надо либо объединится либо капец.
    Это так зарисовочка. Теперь к гг. Я бы очень хотел чтоб было 2 главных героя. Две разных личности. Я и соавтор выберем по одному и будем как бы отыгрывать свою роль. Я бы предпочёл злыдня гг. Вобщем мир будет полон магии, существ всех мастей и конечно интриг и жестокости.
    От соавтора требуется:
    - Возраст неограничен конечно, но предпочтение бывалым творцам.
    - Работоспособность.
    - Показать несколько работ, или пробный пост.
    - Заинтересованность.
    Сюжет будет динамичен и продуман.
    Соавтор получит печенье. ))


    .
     
    ОлегДата: Пятница, 13.05.2011, 22:32 | Сообщение # 7
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Ну, ежели мир Пельмешки, то государства должны называться: Тестовская республика, королевство Говядино и герцогство Бульон. :)
    Лесник, открывший Врата Тьмы и будет положительным ГГ. Он бежит к герцогу де Бульону со страшной вестью. Но король Говядина IV решает использовать ситуацию в своих целях и подсылает к ГГ киллеров. Лесник расправляется с асассинами при помощи многозарядного арбалета. Тогда Говядина IV решил вступить в сговор с Тёмными силами. Де Бульон ищет поддержки у Сената Тестовской республики.
    У деревни Равиолли встречаются два войска: объединённые герцог-республиканские и королевско-демонические. Битва неизбежна! bp Говядина посылает диверсантов и герцогство де Бульон кипит. Но в этом кипении Тестовская республика становится только крепче. Сырое Говядино обретает вкус и его съедают герцог-республиканцы.
    Дарю!!! al
     
    ПинтоДата: Суббота, 14.05.2011, 14:01 | Сообщение # 8
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    Я же серьёзно, а вы говядино))). Ладно в книге должны быть и политика и тайна, кста лесник умрёт полюбому)

    .
     
    ДжеронДата: Суббота, 14.05.2011, 17:17 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Статус: Не в сети
    Я, значит, буду соавтором. Значит, ты считаешь, что сюжет должен быть динамичен и продуман? А мир должен быть полон магии, существ всех мастей и конечно интриг и жестокости?
    Да, ты прав. Но, этого мало для нашей славы. По этому, от себя добавлю:
    Книга должна быть:
    Гениальной, ну просто шедевром, и обязательно! стать бестселлером. Сюжет должен быть не просто динамичным, а удивлять богов! В третьих, все, кто должен ее читать - должны плакать от восторга золотыми слезами, а по окончанию, бежать в книжные магазины, дабы доплатить. И самое главное, надо, чтоб после последней редакции у нас над головами воссияли нимбы!

    Так, теперь когда мы определились со всем самым главным, считай, сделали восемьдесят процентов работы, подумаем над такими несущественными мелочами, как сюжет.

    Значит, ты говоришь, что события начинаются в каком-то мире, в каких-то странах с открытия врат тьмы? И потом, два главных героя что-то делаю, пока страны решительно решают, что надо таки что-то решать в своих политических интригах?
    Абсолютно согласен с тобой. От себя хочу добавить еще один, на мой взгляд, сильный сюжетный поворот - в конце всех концов все это должно чем то закончится.

    Так, теперь когда у нас и сюжет уже есть и герои, осталось только сесть и написать. Да, и начинай искать издательство уже!

    Добавлено (14.05.2011, 17:17)
    ---------------------------------------------
    А если серьезно, то это напоминает мне сюжет в Bakuman, когда мальчик прослыл гением, потому, что нашел в интернете пятьдесят соавторов. я тоже могу за пол часа набить с пол сотни таких идей, где лесник/сельский мальчик/бобер с пруда находит/выкапывает/вылавливает неводом и открывает/отвинчивает/взламывает/оставляет себе меч тьмы/врата тьмы/кольцо тьмы/башню тьмы,после чего умирает/выживает/становиться темным властелином/светлым героем/праведным зомби. А потом, два/три/пять(не желательно) героем чего-то/куда-то/зачем-то.
    В сюжете изюминка должна же быть. или придумай колоритного глав-героя, для которого захочется написать сюжет. Или мир, в котором захочется путешествовать. Или магический артефакт, который еще не видали орки/гномы/тролли/эльфы. Чтоб нард глянул, и сказал - вот с этим типом я хочу работать над этой историей!
    А то врата тьмы как-то совсем не впечатляют.


    http://zhurnal.lib.ru/a/artemis_k_t/
     
    ПинтоДата: Суббота, 14.05.2011, 17:46 | Сообщение # 10
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    Quote (Джерон)
    А то врата тьмы как-то совсем не впечатляют.

    хорощо, Дьявольская дырка от бублика!!! :o сойдёт?


    .
     
    ДжеронДата: Суббота, 14.05.2011, 18:30 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Статус: Не в сети
    Ты хочешь именно реализовать идею, где события вынуждают разрозненные силы сплотиться перед внешней угрозой?

    http://zhurnal.lib.ru/a/artemis_k_t/
     
    ПинтоДата: Суббота, 14.05.2011, 18:44 | Сообщение # 12
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    ну вот зарисовочка начала ;)

    Тонкий серп луны слабо освещал гребни холмов своим мерцающим сиянием. Тысячи звёзд светились на небе своим неземным светом. Слабый ветерок нежно обдувал равнину. Где-то завыл печально волк. О чем он воет? Почему? Сейчас это не имеет значения. Из предгорного леса показалась фигура. Тёмная, неясная она вышла на равнину и махнула рукой в сторону леса. Из глубин леса стали появляться сотни, тысячи тёмных фигур. Они выходили на равнину в зловещей тишине. Лунный свет упал на тёмные силуэты. Боги! У них не было лица, только нечто отдалённо напоминающие. У них были глаза, но были большие с вертикальными как у кошки зрачками. Носа не было, зато был рот. Он был огромен, с сотнями смертельно опасных зубов. На них была броня. Чёрная, массивная, как и сами существа. Из толпы вырвался вопль. В нём не было нечего человеческого. Второй вопль, третий, вот уже тысячи голосов слились во всеобщий визг. Фигура на холме резко вскинула руку. Всё стихло.
    - Огр’так!!!.
    Вся масса существ пришла в движение. Существа устремились вперёд неистово вопя, на спящий город чуть ниже равнины.

    Глава 1. Между молотом и наковальней.
    - Вставай! Поднимайся!
    Крики над ухом вывели Гарета из сладкого сна. Он приподнялся на локте и разлепил сонные глаза. Перед ним было лицо пожилого человека, с густыми бровями и разодранной ноздрёй.
    - Что-то не так??
    Лицо пожилого собеседника искривилось в яростной гримасе.
    - Нацепи доспехи и за мной, живо!
    Гарет повиновался. Нацепив на себя серебристый панцирь и привязав меч, юноша выбежал из коморки вслед за стариком.


    .
     
    ДжеронДата: Суббота, 14.05.2011, 19:35 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Статус: Не в сети
    Ну, с изложением не так уж и плохо. Конечно, учитывая объем/качество - так себе.

    Это же кастовый фентази мир. Хочешь, чтоб в нем файярболами кидались? Так лучше пойти в WOW поиграть.
    Для начала стоит придумать концепцию. Такую, чтоб ни где не было. Или, по крайней мере, в глаза не бросалась. Например:
    В этом мире после смерти человек может стать животным (говорящим). Назовем это, ну, скажем, реинкар. На некоторое время реинкар может возвращаться в тот вид, который был у него до смерти, но для этого он должен найти живого человека, который согласиться поменяться. Дать на время свою жизнь. Если реинкара в это время убьют, то умирает, соответствено, человек, чия жизнь была использована. А реинкар вновь становится зверем.

    Далее, на основе концепции придумываются герои. Главные, ну, и по ходу, второстепенные тоже. Даже, если появятся они не сразу, интересные идеи записываются.

    Например
    Мальчик, нанимающийся на торговый корабль юнгой. Мелкий, тихий, сурьезный, ну или как-то так...
    И его кошка - его старшая сестра-охотница за головами с парой внушительных шпаг, или пистолетом однозарядным. Рыжие волосы, крошит всех в капусту.

    Судовой врач. Грустный такой дядька. И его белый попугайчик - его дочь, которую он не смог спасти.

    Капитан пиратского корабля. Погиб, после чего взял согласие меняться ссо всей своей команды и стал непобедим, известен и богат. И из зверья он, скажем, орел. Ну, или если хотим создать юмор, делаем его закомплексованной злой говорящей золотой рыбкой в бутылке из под рома.

    Зачем нам капитан? Ну, скажем - создаем конфликт. Пират-охотница за головами. Ставим вопрос:почему пирата не поймали и не разбили его бутылку? Возвращаемся к основной концепции, уточняем: реинкара может убить только другой реинкар. Много ли таких охотников? Уточняем: мало, потому, что меняться с реинкарами запрещено законом. Почему? Ну, скажем, жизнь сокращает. И, вообще, церкви неугодно.
    Возвращаемся к врачу: он не может встретиться со свой дочкой, обънять ее, потому, что меняется с ней лишь сам. Посему, он такой грустный. Он не может просить кого либо, делать что-либо незаконное и вредное для здоровья.

    И так далее, продумываем характеры персонажей, цели, кода они идут, зачем так стараются. Что в это время происходит в мире (на политических аренах)(хотя, на мой взгляд - это слишком глобально. Эти мировые походы в борьбе за власть и спасении мира еще со времен прочтения Толкиена поднадоели).

    И самое главное - придумать к чему все идет и чем в итоге закончится. Построить план произведения. Пусть, приблизительный, но чтоб знать, куда герои пойдут, что сделают, кого встретят, как это на них повлияет. Скажем, брат с сестрой путешествуют, помогают людям и параллельно идут к своей какой-то там цели. Церковь бегает следом, машет кадилом и плещет святой водой.
    В итоге, оказывается,допустим, что глав-герои ищут какого-то плохиша, чтоб отомстить. А потом оказывается, что он у власти и издает законы против реинкаров, хотя сам -реинкар и есть.В итоге его разоблачают... Ну, последний абзац - это уже безумно шаблонно.

    В общем, как-то так.

    ЗЫ,
    идеи не дарю, мне они внезапно понравились...


    http://zhurnal.lib.ru/a/artemis_k_t/
     
    wolfДата: Суббота, 14.05.2011, 19:44 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 86
    Статус: Не в сети
    Вот я вас и нашла. Тоже соавтора ищем? Маги, чародеи, добро, зло... Попробуй всё это вместе и получишь Крылатых Хранителей.
     
    ПинтоДата: Суббота, 14.05.2011, 19:50 | Сообщение # 15
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    Quote (wolf)
    Конечно, учитывая объем/качество - так себе.
    да вы что? прошлый отрывок я наркапал за пять минут за банкой пива))) так что это не вщёт. Кста совсем необязательно столько писать.

    Quote (wolf)
    Крылатых Хранителей

    ch


    .
     
    ДжеронДата: Суббота, 14.05.2011, 20:01 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Статус: Не в сети
    Quote (Пинто)
    Конечно, учитывая объем/качество - так себе. да вы что? прошлый отрывок я наркапал за пять минут за банкой пива))) так что это не вщёт. Кста совсем необязательно столько писать.

    На этом форуме я видел тех, у кого ужасный текст - на порядок хуже этого, но они оправдывались, что мол, так задумано, идеал, пять раз переписывали и т.д. Так что, в сравнении.


    http://zhurnal.lib.ru/a/artemis_k_t/
     
    ПинтоДата: Суббота, 14.05.2011, 20:04 | Сообщение # 17
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    ясно :)

    .
     
    DragonMasterДата: Суббота, 14.05.2011, 20:59 | Сообщение # 18
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Эх, может и мне стоит попробовать


     
    wolfДата: Суббота, 14.05.2011, 21:05 | Сообщение # 19
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 86
    Статус: Не в сети
    Ладно, давай ближе к делу. И что ты так быстро за пять минут начёркал? Давай, рассказывай сюжет своего творения.
     
    ПинтоДата: Суббота, 14.05.2011, 23:08 | Сообщение # 20
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    Quote (wolf)
    Эх, может и мне стоит попробовать

    С вами хоть в атаку, дубинкой на танк))) ;)
    Если вы непротив я хотел бы попробовать соавторство с вами.
    Quote (wolf)
    Ладно, давай ближе к делу

    Я бы хотел увидеть что нибудь из вашего творчества, примерятся так сказать.
    Творчесто DragonMaster, заслуживает внимания приоритет у него ;)


    .
     
    CombatДата: Суббота, 14.05.2011, 23:24 | Сообщение # 21
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Я тоже вступаю в бой! Блин, прям как по твоей идее, Пинто - три сильнейшиз государства борются. Осталось только общего врага найти))

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    ПинтоДата: Суббота, 14.05.2011, 23:26 | Сообщение # 22
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    wolf, ))))

    .
     
    CombatДата: Суббота, 14.05.2011, 23:26 | Сообщение # 23
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Только насчёт опыта не стебайся ah ah

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    ПинтоДата: Суббота, 14.05.2011, 23:28 | Сообщение # 24
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    Я профан ещё ))

    .
     
    CombatДата: Суббота, 14.05.2011, 23:31 | Сообщение # 25
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Ну, выбирай, сторону какого государства ты выберешь, ГГ!!!! :D

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость