[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Ищу соавтора и соратника (Хочу расти.)
    Ищу соавтора и соратника
    HannahGressДата: Пятница, 25.03.2011, 14:56 | Сообщение # 1
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 271
    Статус: Не в сети
    Долго не решалась оставить здесь объявление...
    Вобщем так. Я люблю английскую класссическую литературу - романы, детективы, мистика. фэнтези. Любимые авторы Остен, Бронте, Рид, К. Дойль, Дю Морье, Льюис и Лондон (хотя он американец). С воображением проблем особых нет - фантазирую с детства, но, вот, с русским БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ.
    Я ищу человека, который разделит со мной увлечения классической литературой, кто ценит чистоту языка, не сторонник интимных подробностей, которыми столь изобилует современная проза ( короче, цензура), кто, как я влюблен в Англию, но при этом владеет знаниями филолога, или журналиста, кто талантливо может складывать слова. Если такой человек еще и фантазер - мы составим прекрасный тандем!

    Буду ждать! :)

     
    ПинтоДата: Пятница, 25.03.2011, 15:00 | Сообщение # 2
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    Я обожаю К.Дойла и В Скотта оба английские классики)) ;)

    .
     
    AsylkinДата: Вторник, 26.04.2011, 13:16 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Не в сети
    Здравствуйте!

    Собиралась открыть новую тему о поиске соавтора - партнера, с кем можно было бы разделить общие интересы, создавая новые романы, сценарии, новые приключенческие саги, которые могли бы остаться в истории кинематографии и литературы... И вот, что я вижу? Объявление человека, чьи проблемы схожи с моими. Так же, как и вы, я тоже являюсь любителем английской литературы (хотя и не только). Обожаю Шекспира и Остен (смотря, конечно, чей перевод). Умею ценить и наслаждаться красотой и богатством языка. Люблю фантазировать и выискивать новые идеи, более того, это оказалось одной из моих сильных сторон. Но!!! Мне не нравится как я пишу. Будучи в прошлом переводчиком документов и технических текстов, я продолжаю писать так же. Мне кажется, что мой текст суховат, конкретен, нежели мелодичен как музыка.

    Не буду излишне скромной : моим читателям нравятся мои работы. Говорят, что читается легко. В принципе, именно легкости чтения я и добивалась. Но этого мало... Да, мне хотелось бы, чтобы мои книги читались на одном дыхании, а читатели (не важно в каком они возрасте) не тормозили на "умных" и "вычурных" словах, и полностью, с головою уходили в историю. Однако, мне бы хотелось, чтобы сам текст, при этом, не страдал бедностью и простоватостью языка. А для этого мне не хватает ни соответствующего образования, ни природной одаренности. Поэтому, мне так же, как и вам, нужен филолог, настоящий мастер слова.

    Надеюсь, что мы могли бы дополнить друг друга, стать партнерами, друзьями, разделить работу, успех, деньги, ну и шампанское (если таковые, конечно, будут :) ).

    В общем, желающие присоединиться пишите в личку. Будем работать...


    " Когда я хочу прочесть роман, я его пишу." - Дизраэли
    " Писать надо проще." - А. П. Чехов
     
    CasusДата: Вторник, 26.04.2011, 17:42 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Не в сети
    Asylkin,можно ознакомиться с вашими работами.

    Интересные вы люди:)

    Quote (Asylkin)
    мне не хватает ни соответствующего образования

    Quote (Asylkin)
    ни природной одаренности.

    Quote (Asylkin)
    бедностью и простоватостью языка

    Ну так не лучше самому постигать,учиться,тренироваться..Чтобы уже представлять из себя самодостаточного писателя,коим хотите быть.
    А то так каждый горазд:) Пестрить идеями,а для грамотного и талантливого письма звать кого-то другого..)


    TB
     
    VelvetДата: Вторник, 26.04.2011, 18:13 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 36
    Статус: Не в сети
    А как выбор домашней библиотеки влияет на то, что ты пишешь? Мало ли что я читаю.
    Хотя тандемом писать очень круто)
     
    HannahGressДата: Вторник, 26.04.2011, 18:31 | Сообщение # 6
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 271
    Статус: Не в сети
    Casus,
    Quote (Casus)
    Ну так не лучше самому постигать,учиться,тренироваться..Чтобы уже представлять из себя самодостаточного писателя,коим хотите быть.
    А то так каждый горазд:) Пестрить идеями,а для грамотного и талантливого письма звать кого-то другого..)

    Понимаете, кому-то просто дано, а кому-то - нет. И тут учись не учись - не выйдет ничего. Есть люди прекрасно владеющие языком ( я таких знаю). Но их фантазия бедна. Да им это и не нужно. поэтому, уж извольте, примите нас такими, какие мы есть :)

    Добавлено (26.04.2011, 18:31)
    ---------------------------------------------
    Velvet, выбор литературы в какой-то степени влияет. Ну, это как увлечение музыкой. Встречаются любители рока, или какой-то конкретной группы, и у них выходит что-то свое. Рождается новая группа. Таких примеров - масса :)

     
    CasusДата: Вторник, 26.04.2011, 18:38 | Сообщение # 7
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Не в сети
    Гресс,Вам дано. Уж поверьте мне. Я прочитал только совсем чуть-чуть из вашего тут. Но главное есть. Вы можете писать,чтобы читалось. Я здесь всех оцениваю соизмеримо с моим вкусом,со своими запросами,со своим представлением об литературе. Здесь с таким же успехом может выложить свой рассказик второй Чехов к примеру,поэтому оценка и сравнение идёт с мировой литературой. Вам конечно до мировой литературы далеко(хотя как знать). Но Вы можете писать без абсурда,без перегибов и т.п.,так,чтобы глаза БЕЖАЛИ по тексту и не спотыкались у МЕНЯ.

    Про "дано" и не "дано" вопрос спорный! Сначала надо сделать МАКСИМУМ для того,чтобы выточить свой талант. А там уже станет ясно,есть талант или нет. Надо без халтуры и т.п. Стараться,трудиться и читать,читать. И я не заметил тут каких-то Романов на 300 страниц,в основном рассказы,а то и вообще эссе. Где уж можно выверить каждое слово и потрудиться на славу,а не халтурить. Но это к вам не относится. Просто рассуждаю.

    Успехов Вам.


    TB
     
    HannahGressДата: Вторник, 26.04.2011, 19:09 | Сообщение # 8
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 271
    Статус: Не в сети
    Casus, спасибо ah

    И Вам тоже успехов :)

     
    AsylkinДата: Вторник, 26.04.2011, 22:12 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Не в сети
    Quote
    А то так каждый горазд:) Пестрить идеями,а для грамотного и талантливого письма звать кого-то другого..)

    А разве мало в литературе подобных союзов? Вы сами знаете, за примером можно далеко не ходить. Но дело даже не в этом. Если бы мне понадобился "литературный негр", я бы так и написала, указав соответствующую оплату. Так нет же! Мне нужен именно соавтор или, как правильно выразилась HannahGress, соратник. Совместно мы будем обсуждать будущие проекты, спорить, искать и т.д., а главное - писать мы будем оба!

    Quote
    Ну так не лучше самому постигать,учиться,тренироваться..Чтобы уже представлять из себя самодостаточного писателя,коим хотите быть.

    Кто сказал, что я отказываюсь? Я продолжаю писать сама, и мне это нравится. Не всегда могу похвастать своим слогом или манерой изложения, но меня это не останавливает. В любом случае, это тоже не имеет к делу никакого отношения. В настоящее время, я ищу соавтора, поскольку мне бы хотелось поработать с кем-то на пару. Согласитесь, в этом тоже есть своя прелесть. Кто знает, может «завтра» мне наоборот захочется полного одиночества, но это будет завтра... А пока : «...где же ты, мой дорогой соавтор?» :)


    " Когда я хочу прочесть роман, я его пишу." - Дизраэли
    " Писать надо проще." - А. П. Чехов
     
    GoldenFoxДата: Среда, 27.04.2011, 01:47 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 125
    Статус: Не в сети
    Asylkin, и HannahGress, - хотите найти соавторов, ищите на время - для конкретных проектов.
    Только не надо искать - спутника жизни, одного Единственного.
    Соавтор - не супруг, хотя наоборот - вполне может быть.
    :)

    Примите совет того, кто работал и работает в соавторстве.
    Опишите, для какого стиля и темы Вам нужен сейчас соавтор.
    И ждите тех, кому это будет интересно.
    :)
    А если взаимно понравится - тогда можно будет и продолжить совместное творчество.
    :)


    Порою просим мы о невозможном,
    Иль невозможным кажется нам то,
    О чем мы просим, глядя безнадежно,
    В высоким небом отраженное окно...
     
    CasusДата: Среда, 27.04.2011, 07:28 | Сообщение # 11
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Не в сети
    Asylkin,не хотите выложить на форуме ваши тексты?

    TB
     
    ИзгинаДата: Среда, 27.04.2011, 09:29 | Сообщение # 12
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (GoldenFox)
    Соавтор - не супруг, хотя наоборот - вполне может быть.

    Хотя как раз такое часто встречается. И неплохие книжки выходят)


    Хочу бана :((((((
     
    ОлегДата: Среда, 27.04.2011, 10:01 | Сообщение # 13
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Очень люблю писать в жанре готического детектива. Только вот в соавторы не гожусь, т.к. обладаю скверным характером. Мне бы литературного агента... :(
     
    AvatarvtrДата: Среда, 27.04.2011, 10:30 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 65
    Статус: Не в сети
    через инет сложное соавторство получится... много времени на решение пустяков уходит) в реале бы... ))) знаете, ищу помощи)) идеи, советы...

    удалился...
     
    AsylkinДата: Среда, 27.04.2011, 11:26 | Сообщение # 15
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Не в сети
    Quote
    через инет сложное соавторство получится... много времени на решение пустяков уходит)

    Полностью согласна. Поскольку соавторство требует постоянного общения, я сразу же пытаюсь определить есть-ли у собеседника скайп, агент или что-нибудь другое в этом роде. Ограничиться только чатом и эл. почтой - для такой работы нереально.

    Quote
    Примите совет того, кто работал и работает в соавторстве.
    Опишите, для какого стиля и темы Вам нужен сейчас соавтор.
    И ждите тех, кому это будет интересно.

    СПАСИБО за дельное предложение! Уточнять в каком именно жанре я работаю пока не стала, т.к. проектов несколько. На данный момент, к примеру, я работаю над романтической комедией. Несмотря на то, что в ней присутствуют элементы фантастики, это не является основным критерием в выборе автора. Для этой работы больше нужен человек с юмором, с иронией, в каких-то моментах даже с сарказмом. Кроме того, необходимо будет продумать диалоги между влюбленными. Некоторые сразу могут сказать, что в любви порою не требуются слова. Тем не менее, в книге будут присутствовать диалоги, и не просто банальности, а диалоги присущие двум интересным собеседникам с проскальзыванием тех самых фраз, комментарий и слов из-за которых одни люди тянутся к другим.
    Второй проект относится к детско-юношеской фантастике. Здесь больше нужен человек изобретательный и любопытный. Потребуется перелопатить не мало научной литературы (пока не уточняю в какой именно области), чтобы выбрать, а затем интерпретировать информацию в "удобоваримой" форме для подростков. Здесь цель - зацепить, заинтересовать читателя вполне реальными вещами, а не выдуманными проблемами мира фэнтэзи и фантастики.
    Есть еще др. проекты, но всё это я веду к тому, что жанров много. Подстроиться я могу. Поэтому главным пока остается - найти человека, которому можно ДОВЕРЯТЬ с хорошим слогом и фантазией. То, что мы должны думать "примерно" в одном направлении - вопрос естественный, а иначе сложно будет договориться...

    Добавлено (27.04.2011, 11:26)
    ---------------------------------------------

    Quote
    Asylkin,не хотите выложить на форуме ваши тексты?

    Я не пишу маленькие рассказы или очерки. Всё, начатое мною, это крупные романы примерно на 14-15 а.л. Выложить отрывок, пока не могу... может попозже...
    На одном из англо-язычных форумов я читала, что издатель не будет публиковать книгу, если хоть какая-то ее часть появилась в инете. Не знаю, как обстоят дела в России, но решила не рисковать...
    В любом случае, о том, как я пишу, мне кажется, можно уже судить по моим сообщениям. Разве нет?


    " Когда я хочу прочесть роман, я его пишу." - Дизраэли
    " Писать надо проще." - А. П. Чехов
     
    HannahGressДата: Среда, 27.04.2011, 13:04 | Сообщение # 16
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 271
    Статус: Не в сети
    Всем спасибо за советы... Но я согласна с ними отчасти. Для чего же существуют люди, которые ломают стереотипы, а затем и сознание других? У каждого свой путь. Есть множество историй, в которых люди действуют так, как считают нужным, а не так как принято у окружающих. И у них получается гораздо лучше делать свое дело))))

    Но, покав любом случае загадывать рано. Поживем - увидим ;)

     
    CasusДата: Среда, 27.04.2011, 23:12 | Сообщение # 17
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Не в сети
    Quote (Asylkin)
    Разве нет?

    Нет.
    Судя по всему, Вы подходите к делу ответственно,скурпулёзно. Мне это импонирует.
    На счёт отрывка в интернете. Если Ваши тексты будут талантливыми и понравятся издателю,то он наплюёт на какой-то отрывок в интернете. Да и не факт,что он вообще о нём что-то узнает.


    TB
     
    ИзгинаДата: Среда, 27.04.2011, 23:31 | Сообщение # 18
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Asylkin)
    На одном из англо-язычных форумов я читала, что издатель не будет публиковать книгу, если хоть какая-то ее часть появилась в инете.

    У нас есть издательства, которые также придерживаются такого правила.
    Но не думаю, что из-за короткого начала интересную книгу завернут.
    ДА и в любом случае, если дело уже пойдет к отправке рукописи, попросите модератора, удалит)

    Хотя, если этого так настойчиво требует Casus, а вам не хочется выкладывать в инет. Договоритесь по ЛС.
    ;)


    Хочу бана :((((((
     
    AsylkinДата: Четверг, 28.04.2011, 00:20 | Сообщение # 19
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Не в сети
    Ага!!!!!!!! Заинтриговала? ;)
    Может быть позднее что-нибудь и выложу, а пока еще рано. В любом случае, СПАСИБО за предложение!
    По поводу самих проектов, могу только добавить : идеи в них очень хорошие ( :) опережаю ваши комментарии - и не только на мой взгляд, читателей было много). Но само изложение слабоватое, от этого, мне кажется, весь текст страдает. Потому и нужен был соавтор, чтобы помочь убрать ненужное, добавить плавности, в общем, отточить и отшлифовать.


    " Когда я хочу прочесть роман, я его пишу." - Дизраэли
    " Писать надо проще." - А. П. Чехов
     
    ИзгинаДата: Четверг, 28.04.2011, 00:28 | Сообщение # 20
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Asylkin)
    Потому и нужен был соавтор, чтобы помочь убрать ненужное, добавить плавности, в общем, отточить и отшлифовать

    Мне казалось, что соавтор идет рука об руку с начала повествования и до конца. И вы вместе излагаете идею.

    * * *

    А так. Тут у нас есть и критики и просто любители повыискивать неточности в тексте. Иногда достаточно разобрать один абзац, чтобы автор понял в каком направлении идти, то есть дальше заниматься корректурой)


    Хочу бана :((((((
     
    CasusДата: Четверг, 28.04.2011, 00:32 | Сообщение # 21
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Не в сети
    Quote (Asylkin)
    опережаю ваши комментарии

    не надо их опережать:) это дело бесполезное)


    TB
     
    GoldenFoxДата: Четверг, 28.04.2011, 02:04 | Сообщение # 22
    Посвященный
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 125
    Статус: Не в сети
    Quote (Asylkin)
    Но само изложение слабоватое, от этого, мне кажется, весь текст страдает. Потому и нужен был соавтор, чтобы помочь убрать ненужное, добавить плавности, в общем, отточить и отшлифовать.

    Для этого не нужен соавтор - нужен критик-редактор и корректор, ну в крайнем случае - просто два, давно пишущих человека.
    Что бы прочли и подсказали, что не так.
    Делить с ними лавры (как с соавтором) не надо - достаточно в начале книги написать "большое спасибо" (если хочется, конечно).
    :)


    Порою просим мы о невозможном,
    Иль невозможным кажется нам то,
    О чем мы просим, глядя безнадежно,
    В высоким небом отраженное окно...
     
    CasusДата: Четверг, 28.04.2011, 07:00 | Сообщение # 23
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Не в сети
    Да вообще делить шкуру неубитого медведя - занятие неблагодарное.

    Очень амбициозный и уверенный в себе человек(по крайней мере таким пытается казаться,не знаю). Поэтому ,там либо как-то в ЛС...либо на нашем форуме...А тексты почитать любопытно)) всё,флуд прекращаю)


    TB
     
    HannahGressДата: Четверг, 28.04.2011, 11:10 | Сообщение # 24
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 271
    Статус: Не в сети
    Я согласна, что редактор было бы написать уместней. Но мне не жаль в таком случае и соавторство разделить. Потому что человеку мнооооооооого прийдется править в моем случае))) Но, опять же - ПОЖИВЕМ - УВИДИМ, что из этого получится. :)
     
    BufДата: Четверг, 28.04.2011, 12:38 | Сообщение # 25
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 317
    Статус: Не в сети
    HannahGress,
    а зачем соавторство, если вы не хотите профессионально расти?
    Много править - это обуза.


    "Причины этого, скорее всего, следует искать в разнице между русскоязычной и западной общественной психологией и моралью: сказывается положительная часть советского воспитательного наследия - фактор, никогда не существовавший на Западе."
     
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Ищу соавтора и соратника (Хочу расти.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость