[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: сказки и детские истории » Снежный гость (Жду критики!))
    Снежный гость
    ИляДата: Среда, 11.12.2013, 14:31 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    - Мам, ну зачем ты меня разбудила?
    - Сегодня Новый Год, могут прийти гости, а ты спишь. Вставай, солнышко, – сказала мама, надевая пальто.
    - Новый Год будет только завтра, а сон не повторится! – вздохнула, лениво потягиваясь.
    - Какой сон?
    - Классный! Победила дракона с первого раза!
    Мама покачала головой, застёгиваясь:
    - Ох, уж эта игра! Отдохнула бы ты от компьютера!
    - Ну, мам, я ждала каникул, чтобы добить этот квест, - пробормотала я.
    - Ладно. Закрой за нами. Разогрей пиццу, сок - в холодильнике.
    - О-кей!
    Мама ласково улыбнулась и чмокнула меня в макушку.

    Закрыв дверь, поплёлась в ванную. Из головы не выходил мой недельный кошмар - Эльфийский Снежный Дракон, который постоянно убивает Эластра. «Может, мама права? Нет. Оля же смогла, и я смогу!»

    Взяв пиццу и сок, я уселась перед телевизором: щелкая пультом, остановилась на «Эрагон», и принялась за еду. Замигал сотик.
    - Слушаю, - выключив звук у телешумелки, подошла к окну.- В шесть жду! Только хлопушки захвати. Кстати, как ты прошла дракона у эльфов?
    Провела пальцами по запотевшему стеклу: медленно падающие снежинки кружили в танце, сугробы сверкали в солнечных бликах. А вот из подъезда вышли близнецы Владик с Геной и затопали по нетронутому снежку к детской площадке. «Прямо идеальное предновогоднее утро!»- подумала я и тут услышала какой-то шорох. Посмотрела на украшенную ёлку, и, разумеется, ничего особенного не увидела, кроме изморози между веток. «Откуда она? Ведь в комнате тепло» - удивилась я и протянула руку к ветке. Снежная паутина ожила, на меня уставились два голубых глаза. Телефон с шумом упал на пол, а обладатель глазищ заметался между веток.
    - Перезвоню, - еле выговорила я, подняв сотовый, не сводя взгляда с нежданного гостя.

    Я в полной растерянности стояла перед елью и пыталась понять: «Кто это?» Ёлочный пришелец смахивал на небольшую белую ящерку с кружевными крылышками. Звон игрушек пугал малютку, и она шипела, обдавая их ледяным дыханием. Немного придя в себя, попробовала поймать маленькое существо, но диковинка шустро перескакивала с ветки на ветку. «Дракон?» - мелькнула догадка. Тут снежный гость взмыл вверх, закружил по комнате, метнулся к окну, но ударившись о стекло, плюхнулся на подоконник. Малютка жалобно запищала, неуклюже топорща крылья. Я попыталась взять ее, за что была укушена за палец, и довольно сильно.
    «Глупенький! Я тебя не обижу», - заговорила я с нежданной гостьей, потирая пострадавшую конечность.
    Дракончик был сказочно красив: весь в мелких перламутровых чешуйках, на голове небольшой белоснежный гребень, а крылья напоминали морозные узоры на стекле! Я с восхищением разглядывала это хрупкое и испуганное создание. А малыш смотрел на меня своими голубыми глазками, не мигая.
    «Отпусти! Я погибну!» - послышался тихий голос прямо у меня в голове. Неожиданно я почувствовала страх и одиночество. В следующее мгновение поняла, что стою перед распахнутым окном. В лицо повеяло морозной свежестью. Посмотрев на чудесного гостя, стало грустно: «Почему моя новогодняя сказка так коротка?» А малыш, бочком- бочком, подполз ко краю открытого окна и обернулся:
    - Спасибо! – пронеслось в голове.
    Малютка взмахнул своими чудесными крыльями и, взмыв вверх, исчез в снежном хороводе.
    Зазвонил телефон.
    - Ну, как прошла?
    - Нет, как-нибудь в другой раз.

    Вот так история. Я некоторое время стояла у открытого окна и смотрела на кружащийся снежный танец, и думала о маленьком сказочном дракончике.


    Только вперед!!!
     
    трэшкинДата: Среда, 11.12.2013, 15:18 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Иля ()
    . Разогрей пиццу, сок - в холодильнике.

    Про пиццу - это как-то не по-русски. У нас пирожки. :)

    Цитата Иля ()
    - О-кей!

    О-кей - это как-то не по-русски. У нас - хорошо. :)

    Хорошая сказка. Кажется у тебя уже была похожая сказка про снежного дракона?


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ИляДата: Среда, 11.12.2013, 15:27 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    трэшкин, Но девочка современная, и слова тоже.

    Была повесть, но я не закончила её :(


    Только вперед!!!
     
    Viktor_KДата: Среда, 11.12.2013, 17:53 | Сообщение # 4
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Цитата
    Мама покачала головой, застёгиваясь:

    Быть может "Застёгивая пальто..." или как-то так.
    Иля, определитесь с драконом кто это "он" или "она", а то сбивает с толку.
    Такая сказка под Новый Год самое то!
    Внук подрастёт, обязательно прочитаю.


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    ИляДата: Понедельник, 16.04.2018, 21:57 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Viktor_K, Спасибо за отзыв! ;)

    Новый вариант:
    Из громоздкой туши ледяного дракона фонтаном выпадали бонусы: броня, оружие, золото. «Класс! И жизни целы!» - мышкой собрала призы и... Услышала:
    - Просыпайся, соня!
    Приоткрыв глаз, увидела улыбающиеся лицо мамы.
    - Мам, ну зачем ты меня разбудила?
    - Сегодня Новый Год, могут прийти гости, а ты спишь. Вставай солнышко, – сказала мама, надевая пальто.
    - Новый Год будет только завтра, а сон не повторится! – вздохнула, лениво потягиваясь.
    - Какой сон?
    - Классный! Победила дракона с первого раза!
    Мама покачала головой:
    - Ох, уж эта игра! Отдохнула бы ты от компьютера!
    - Ну, мам, я ждала каникул, чтобы добить этот квест, - пробормотала я.
    - Ладно. Закрой за нами. Разогрей пиццу, сок - в холодильнике.
    - Окей!
    Мама ласково улыбнулась и чмокнула меня в макушку.

    Закрыв дверь, поплёлась в ванную. Из головы не выходил мой недельный кошмар - Эльфийский Снежный Дракон, который постоянно убивает Эластра. «Может, мама права? Нет. Оля же смогла, и я смогу!»

    Взяв пиццу и сок, я уселась перед телевизором: щелкая пультом, остановилась на «Эрагоне», и принялась за еду. Замигал сотик.
    - Слушаю, - выключив звук у телешумелки, подошла к окну.- В шесть жду! Только хлопушки захвати. Кстати, как ты прошла дракона у эльфов?
    Провела пальцами по запотевшему стеклу: медленно падающие снежинки кружили в танце, сугробы сверкали в солнечных бликах. А вот из подъезда вышли близнецы Владик с Геной и затопали по нетронутому снежку к детской площадке. «Прямо идеальное предновогоднее утро!»- подумала я и тут услышала какой-то шорох. Посмотрела на украшенную ёлку, и, разумеется, ничего особенного не увидела, кроме изморози между веток. «Откуда она? Ведь в комнате тепло» - удивилась я и протянула руку к ветке. Снежная паутина ожила, на меня уставились два больших голубых глаза. Телефон с шумом упал на пол, а обладатель глазищ заметался между веток.
    - Перезвоню, - еле выговорила я, подняв сотовый, не сводя взгляда с нежданного гостя.

    Я в полной растерянности стояла перед елью и пыталась понять: «Кто это?» Ёлочный пришелец смахивал на небольшую белую ящерку с кружевными крылышками. Звон игрушек пугал малютку, и он шипел, обдавая их ледяным дыханием. Немного придя в себя, попробовала поймать маленькое существо, но крылатый фокус шустро перескакивал с ветки на ветку. «Дракон?» - мелькнула догадка. Тут снежный гость взмыл вверх, закружил по комнате, метнулся к окну, но ударившись о стекло, плюхнулся на подоконник. Кроха жалобно запищал, неуклюже топорща крылья. Я попыталась взять его, но чудо обдало ладошку льдом.
    - Глупенький! Я тебя не обижу, - заговорила я с нежданным гостем.
    Дракончик был сказочно красив: весь в мелких перламутровых чешуйках, на голове небольшой белоснежный гребень, а крылья напоминали морозные узоры на стекле! Я с восхищением разглядывала это хрупкое и испуганное создание. А малыш смотрел на меня своими голубыми глазками, не мигая.
    - Отпусти! Я погибну! - послышался тихий голос прямо у меня в голове.
    - Кто ты? Как ты попал сюда? - робко спросила я.

    И вот, что услышала.

    Голодный и усталый…Несся сквозь снег…Почувствовал запах вкусноты… Сорвал алое лакомство... Кар! Ворон! Шмыгнул в ближайшие заросли… Куст не простой- то был…Он ожил - ветки страшно заскрипели, закачались взад – вперёд… Вынырнул из них в странный мир без деревьев… Увидел внизу ель…Юркнул в неё...

    Голос стих. Я почувствовала страх и одиночество. В следующее мгновение поняла, что стою перед распахнутым окном. В лицо повеяло морозной свежестью. Посмотрела на чудесного гостя, мне стало грустно: «Почему моя новогодняя сказка так коротка?» А малыш, бочком- бочком, подполз ко краю открытого окна и обернулся:
    - Спасибо! – пронеслось в голове.
    Малютка взмахнул своими чудесными крыльями и, взмыв вверх, исчез в снежном хороводе.

    Зазвонил телефон. Машинально ответила:
    - Алло… Нет, не прошла, дел много. Как-нибудь в другой раз.

    Вот так история. Я некоторое время стояла у открытого окна и смотрела на кружащийся снежный танец, и думала о маленьком сказочном дракончике.

    Добавлено (16.04.2018, 21:57)
    ---------------------------------------------
    Нужна помощь! Решила написать по сказке - сценарий для конкурса. А сценарии я раньше не писала. Переписала, вот что получилось:

    Снежный гость (сценарий)
    Голос за кадром: предновогоднее утро. Сквозь заснеженное окно видна спальня девочки –подростка. В комнату входит мама.
    Мама: Просыпайся, Соня!
    Соня: Мам, ну зачем ты меня разбудила?
    Мама: Сегодня Новый Год, могут прийти гости, а ты спишь. Вставай потихоньку, солнышко!
    Соня: Новый Год будет только завтра, а сон не повторится!
    Мама: Какой сон!
    Соня: Классный! Победила дракона с первого раза!
    Мама: Ох, уж эта игра! Отдохнула бы ты от компьютера!
    Соня: Ну, мам, я ждала каникул, чтобы добить этот квест!
    Мама: Ладно. Закрой за нами. Разогрей пиццу, сок - в холодильнике.
    Соня: Окей!

    Голос за кадром: проводив родителей, Соня уселась перед телевизором завтракать, там шел мультфильм о драконах. Замигал сотовый.
    Соня: Слушаю! В шесть жду! Только хлопушки захвати. Кстати, как ты прошла дракона у эльфов?
    Голос за кадром: Соня подошла к окну. Медленно падающие снежинки кружили в танце, сугробы сверкали в солнечных бликах. А вот из подъезда вышли близнецы Владик с Геной и затопали по нетронутому снежку к детской площадке. Соня услышала шорох и посмотрела на нарядную ёлку, и, разумеется, ничего особенного не увидела, кроме изморози между веток.
    Соня: Откуда она? Ведь в комнате тепло!
    Голос за кадром: девочка протянула руку к ветке. Снежная паутина ожила, на Соню уставились два больших голубых глаза. Телефон с шумом упал на пол, а обладатель глазищ заметался между веток. Соня поднял сотовый с пола.
    Соня: Перезвоню.
    Голос за кадром: Соня застыла, пытаясь понять, кто же это? Ёлочный пришелец смахивал на небольшую белую ящерку с кружевными крылышками. Звон игрушек пугал малютку, и он шипел, обдавая их ледяным дыханием. Немного придя в себя, попробовала поймать маленькое существо, но крылатый фокус шустро перескакивал с ветки на ветку.
    Соня: Снежный дракон?!
    Голос за кадром: Тут снежный гость взмыл вверх, закружил по комнате, метнулся к окну, но ударившись о стекло, плюхнулся на подоконник. Кроха жалобно запищал, неуклюже топорща крылья. Соня попыталась взять его, но сказочное чудо обдало ладошку льдом.
    Соня: Глупенький! Я тебя не обижу.
    Голос за кадром: дракончик был сказочно красив: весь в мелких перламутровых чешуйках, на голове небольшой белоснежный гребень, а крылья напоминали морозные узоры на стекле! Я с восхищением разглядывала это хрупкое и испуганное создание. А малыш смотрел на меня своими голубыми глазками, не мигая.
    Дракон: Отпусти! Я погибну!
    Соня: Кто ты? Как ты попал сюда?
    Дракон (девочка словно видит эту историю): Голодный и усталый я летел сквозь снег. Почувствовал запах вкусноты. Сорвал алое лакомство и услышал кар! Ворон! Шмыгнул в ближайшие заросли. Куст ожил - ветки страшно заскрипели, закачались взад – вперёд. Вынырнул из них в странный мир без деревьев. Я увидел внизу ель и юркнул в неё.
    Голос за кадром: На щеках девочки появились слёзы. Её жаль дракончика. В следующее мгновение Соня поняла, что стоит перед распахнутым окном. Морозный ветер взъерошил черные волосы. Соня посмотрела на чудесного гостя.
    Соня: Почему моя новогодняя сказка так коротка?
    Голос за кадром: а малыш, бочком- бочком, подполз ко краю открытого окна и обернулся.
    Дракон: Спасибо!
    Голос за кадром: малютка взмахнул своими чудесными крыльями и, взмыв вверх, исчез в снежном хороводе. У Сони зазвонил телефон.
    Соня: Алло… Нет, не прошла, дел много. Как-нибудь в другой раз.
    Голос за кадром: Соня стояла у открытого окна и смотрела на снежный танец, думая о маленьком сказочном дракончике.



    Только вперед!!!

    Сообщение отредактировал Иля - Суббота, 04.01.2014, 00:54
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 19.04.2018, 20:58 | Сообщение # 6
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Иля ()
    Нужна помощь! Решила написать по сказке - сценарий для конкурса. А сценарии я раньше не писала. Переписала, вот что получилось:

    Прикольно! Мило) Симпатичный дракончик -- и интересно что в сказке присутствуют отсылки к комп-играм :)

    Как по мне -- многовато восклицательных знаков. А ещё вот тут:
    Цитата Иля ()
    Голос за кадром: дракончик был сказочно красив: весь в мелких перламутровых чешуйках, на голове небольшой белоснежный гребень, а крылья напоминали морозные узоры на стекле! Я с восхищением разглядывала это хрупкое и испуганное создание. А малыш смотрел на меня своими голубыми глазками, не мигая.
    Дракон: Отпусти! Я погибну!
    Соня: Кто ты? Как ты попал сюда?
    Дракон (девочка словно видит эту историю): Голодный и усталый я летел сквозь снег. Почувствовал запах вкусноты. Сорвал алое лакомство и услышал кар! Ворон! Шмыгнул в ближайшие заросли. Куст ожил - ветки страшно заскрипели, закачались взад – вперёд. Вынырнул из них в странный мир без деревьев. Я увидел внизу ель и юркнул в неё.

    Сумбурно. Трудно понять что к чему.

    Тут бы доработать.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 19.04.2018, 20:59 | Сообщение # 7
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Но я ни разу не сценарист -- не так уж много тут понимаю.

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    ИляДата: Пятница, 20.04.2018, 10:53 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, Спасибо за советы! Буду исправлять.

    Только вперед!!!
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: сказки и детские истории » Снежный гость (Жду критики!))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость