[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: сказки и детские истории » Сказка про принцессу (просто красивая сказка на ночь ребенку)
    Сказка про принцессу
    AvramDДата: Понедельник, 25.06.2012, 00:56 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Жили были смуфрики, и жизнь их был скучна и неинтересна, работа, дом, быт и ничего прикольного, жизнь их была скучна.(пока грустно рассказывать). Но вдруг в их жизни, появилась прекрасная принцесса Ксюша (случайно гуляла по лесу и набрела на деревню смурфов, за грибами пошла))). И у видела, что смурфы все грустные, и удивилась, а чего вы такие?-спросила она. "Нам нечем заняться, нам скучно". И тогда принцесса Ксюша, сказала "Хотите я Вас развеселю, вон видите Звезда на небе горит, а давайте ее достанем?" Смурфы поглядели в небо и были в шоке:"Звезда была великолепна"-сказали хором они."Ну а что Вы сидите, взяли бы да достали ее" (расказывать, надо с эмоциями). И смурфы ответили:" Блин злой волшебник Каркаблуд (спросите у Ксюхи как его звали, непомню)), не даст нам ее достать, он злой и мы боимся из деревни выходить"

    Тогда принцесса ответила"Все в Ваших руках, а давайте позовем на помощь Бэтмена(ну или спросите у Ксюши кого бы она хотела позвать), у меня есть магический кристал он его вызовет". И тут принцеса достала кристал, и появился Кваркаблуд, не успела, принцесса вызвать Бэтмена(((((((((((. Он взял и отобрал кристал, позвав на помощь злодея( любого, которого скажет Ксюха,) Песочного человека, он взял рассыпался, подокрался и украл кристал((((((((

    Но Принцесса Ксюша не отчаилась, взяла и зделал, крутой хук по бороде колдуну, и тот отлетел в сторону и ударился головой об унитаз ( история умалчивает, как он там оказался)))). У колдуна выпал его кристал из рук. Песочный человек рассыпался на мелкие кусочки, принцесса быстро подбежала и схватила, кристал. "Бэтмен, бэтмен, бетмен"-кричала принцесса, пока не очухался колдун, надо ьыло срочно вызвать бэтмена.

    И вот все просыпается колдун, открывает глаза, и начает вставать, все смуфры вшоке, принцесса, встала встойку боевую (руки подняты!!!!). И тут на голову колдуну, приземляется, мощная задница Бэтмена и пукает( после чего колдун просто испоряется, тоже история умалчивает, как он испорился, наверно Бэтмен, чего съел плохого на обед))))). Ну Бэтмен хороший он не созла, хотел это сделать, просто хотелось наверно пукнуть)

    И тут Бэтмен подходит к принцессе и смуфрам, и говорит, вы что от меня хотели. А принцесса смотрит и говорит: " То что хотели то и получили, только это получилось, ооооооочень экстровагантным способом)))), спасибо тебе"

    И тут смуфры быстро соорудили с помощью, танка и кирпиче, еще зубочистка ( тоже непонятно откуда это все взялось, прям триллер какой то) огромную лестницу, поднялись и достали звезду!!!!!

    Принцесса была в шоке они смогли это сделать , она была рада, очень рада. Смуфры ее благодарили и звали ее остаться, но она, ответила, я вам помогла вы добились цели и можете многое, верьте в себя, нужна помощь зовите, кого угодно вот вам кристал. Попрошалась и ушла, дальше помогать котенкам, щенкам, людям

    животным

    Смуфры радовались и благодарили принцессу Ксюшу, они были счастливы))))))

    А принцесса, дальше пошла и встретила прекрасного принца, но об этом уже другая история...................

    Добавлено (25.06.2012, 00:50)
    ---------------------------------------------
    Таких сказок, я детям рассказал тысячу, и они были восторге, скажите можно ли их всем детям рассказывать?

    Добавлено (25.06.2012, 00:52)
    ---------------------------------------------
    эту сказку рассказал дочке своему другу, и ее зовут Ксюша)

    Добавлено (25.06.2012, 00:56)
    ---------------------------------------------
    сори за неграмотность, читайте, тока смысл и получайте эмоции

     
    KivviДата: Понедельник, 25.06.2012, 00:58 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (AvramD)
    прикольного

    Quote (AvramD)
    были в шоке

    Quote (AvramD)
    Блин

    Quote (AvramD)
    мощная задница

    по чести, эти слова не сильно олитературивают сказку. Конечно, нынешним детям нужно преподносить сказки на более современный лад, но если мы хотим при этом обогатить их словарный запас и лексику, нужно относиться к сказкам по серьезнее.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    AvramDДата: Понедельник, 25.06.2012, 01:08 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    я не спорю с этим, но как передать эмоции в литературе, без установленного жизненого устроя?

    Добавлено (25.06.2012, 01:05)
    ---------------------------------------------
    а если дать детям эмоций, просто на ночь, позитива и все такое? (Я видел детей, и как они были рады, что услышали такое))), они были счастливы...

    Добавлено (25.06.2012, 01:08)
    ---------------------------------------------
    и в любом случае, прежде чем печатать, можно все подкорректировать, главное что бы смысл остался, и позитив и эмоции))

     
    KivviДата: Понедельник, 25.06.2012, 01:11 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (AvramD)
    передать эмоции в литературе, без установленного жизненого устроя?

    передать эмоции в литературе легко, больше читайте и все поймете.
    А жизненный позитивный устой, особенно у детей, строится не только на жаргонных словечках.

    Но это мое личное мнение, я вас ни в чем не убеждаю, просто высказываюсь, как мать двоих детей, перечитавшая море сказок.

    Похвалю вас за то, что пытаетесь придумывать сказки сами, но посоветую еще поработать над текстом, оживить его. Где, например, образ девочки? А ведь это проще всего. Девочка Ксюша, похожая на тебя или ...ей было столько же лет , сколько и тебе и тд. Ну, и картинки нет, яркой и живой


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    AvramDДата: Понедельник, 25.06.2012, 01:13 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Ребенок, сам придумывает, все во время сказки, и получает, свои прикольные эмоции, он делает в сказки так, что взрослые не воспримут))). Спроси дитя, кого он хочет увидеть героем, конечно же себя, а дальше сами....(только совет и жизненный опыт))))
     
    KivviДата: Понедельник, 25.06.2012, 01:17 | Сообщение # 6
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    AvramD, я не буду спорить, если вы считаете свою сказку достойной, пусть будет так. Главное, что у вас есть контакт с ребенком, а там уж разберетесь на каких сказках его растить ;)

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    AvramDДата: Понедельник, 25.06.2012, 01:29 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Я не говорю, что так надо писать, просто детям нравиться, когда они лучшие в мире, своими сказками, я просто доказываю этим, у меня у самого дочка, которая хочет услышать мою сказку, а я не могу ей ее рассказать((((((

    Добавлено (25.06.2012, 01:23)
    ---------------------------------------------
    Я просто хотел спросить, можно ли такие сказки, рассказывать не своим детям? ( а у меня их более тысячи)))))?

    Добавлено (25.06.2012, 01:29)
    ---------------------------------------------
    а вот то что я рассказывал доче

    Добавлено (25.06.2012, 01:29)
    ---------------------------------------------
    Начало приключений.
    Жила-была маленькая девочка Алина. Она ничем не отличалась от других детей. Обычная девочка. У нее были папа, мама и любимая собака Максим.
    Но однажды случилось нечто. Алина шла по улице вместе с родителями, и увидела маленькую божью коровку, которая перевернулась на спину и не могла улететь. Плохой бы ребенок прошел бы мимо или даже наступил на бедную божью коровку. Но маленькая Алина – хорошая и добрая девочка, она сжалилась над божьей коровкой, подняла ее и сказала. «Лети к своим деткам» - произнесла Алина и отпустила.
    Божья коровка покружила над Алиной и села ей на ручку. А потом вдруг заговорила: «Я не простая божья коровка, я на самом деле великая волшебница, и как раз искала такую добрую девочку. Не хочешь ли ты стать волшебницей и защищать живых существ от злых монстров и плохих люде?»
    Алина сразу же ответила: «Конечно!!! Но как я узнаю что мне делать? Я же маленькая и беззащитная.»
    «Всему свое время, главное ты должна хранить все в тайне иначе вся твоя сила исчезнет»- Сказала божья коровка, вспорхнула и осыпала Алину волшебной пыльцой. После этого она еще три раза облетела Алину и испарилась.
    Так маленькая девочка Алина превратилась в маленькую добрую волшебницу.

    Алина и волшебная коробка.
    После того, как божья коровка наделила Алину волшебной силой, стали происходить удивительные вещи. Например Алина в любой момент могла стать невидимой или далеко-далеко прыгнуть, или вспорхнуть как бабочка. Но у нее ничего не выходило, если на нее кто-нибудь смотрел на нее. И хотя ей очень хотелось похвастаться своими способностями, она ничего с этим поделать не могла. Сила пропадала. Это был завет божьей коровки – никто не мог узнать о ее волшебных способностях.
    И в один прекрасный день, ей наконец то представилась возможность испытать свои силы.
    (маленькая предыстория: как только волшебница наделила Алину волшебной силой – об этом узнал злой волшебник карлик Бульбулькуль. Это был зависливый, трусливый и слабый волшебник. Но у него в подчинение было много разных монстров которых он использовал против добрых людей. Главная задача Бульбулькуля была отобрать волшебную силу у той, которой даровала божья коровка. Это была Алина. И поэтому злой карлик искал Алину.)
    Ну так вот в один прекрасный день, Алина сидела в комнате и смотрела мультик. Рядом с ней был ее верный друг собака Максимка. Максимка знал об волшебной силе. И сила не пропадала у Алины, только потому что Максимка не умел говорить, а только гавкать.
    Алина с интересом смотрела мультфильм, но вдруг из телевизора выскочила странная коробка. Она была розовая и светилась. Вдруг крышка коробки открылась и из нее показались глаза. Алина удивилась, но не испугалась. Она смело подошла к коробке и приоткрыла крышку. Там сидел маленький зеленый, пушистый комочек с большими глазами. Он был такой хорошенький. И только Алина занесла руку над комочком, чтобы взять его. Комочек быстро развернулся и появился огромный зубастый рот, котрый потянулся к Алине, что бы ее съесть. Но Алина быстро стала невидимая и ускользнула от злого монстра. Максим бегал вокруг коробки из которой вырастал монстр и гавкал. Алина поняла, что Максимку могут съесть и быстро сделала его тоже невидымым.
    Но что же сделать, как справиться маленькой волшебницей со злым монстром, который продолжал расти. Алина испугалась, она боялась, что монстр может ее увидеть и съесть. И вот уже она собиралась заплакать ( она все таки была маленькой девочкой), как вдруг появилась странная тень. Тень произнесла: « Алина это я добрая волшебница, скорея возьми волшебную палочку, она поражает истинное злое, и возращает добро превращенное в зло.»
    Алина схватила палочку и направила в чудовище. Появился луч, но чудовище быстро ускользнула от него. Что же делать, как попасть в монстра – думала Алина. И в этот момент кто то прыгнул на чудише сзади – это был Максимка. Он укусил монстра сзади за попу. Чудовище зарычало и отвлеклось. Этого хватило Алине, что бы точно попасть лучом в голову монстра. Все засверкало, появился яркий свет и чудовище стало уменьшаться. Через пару секунд на полу лежал маленький пушистый комочек. Алина подошла и взяла комочек на руки. На нее посмотрели большие красивые галаза. В которых отображальась только доброта.
    «Меня зовут пушистик, спасибо тебе.» - произнес комочек.
    «Почему ты хотел меня съесть?» - спросила Алина.
    «это не я, меня превратил в чудище злой карлик Бульбулькуль» - после этих слов Пушистик поведал о ужасном злом волшебнике. Алина очень удивилась, но сказала:
    «Я не дам в обиду бедных зверушек, и помогу наказать злого волшебника»
    Тут вновь появилась волшебница. «Алина вот теперь ты готова всех защищать, молодец, ты самая сильная.» Произнесла волшебница и испарилась.
    А у Алины появился, новый друг Пушистик, который был ей очень благодарен за то что она помогла ему вернуть свой истинный облик. После того как все закончилось. Алина, Максимка и Пушистик сели на диван и дальше продолжили смотреть мультики.

     
    ReBornWebДата: Понедельник, 25.06.2012, 01:37 | Сообщение # 8
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Уж лучше детям читайте старые добрые сказки. Детская литература так сказать. С моралью.
    На счет того что детям нравится. Да детям нравится все то запретное и взрослое. Дети часто тянутся попробовать алкоголь. Такое ощущение что вы таки даете хлебнуть пивка ребенку.
    На счет смурфиков это тихий ужас. Это ненужные смайлы. Это первое предложение и уже с ошибкой. Слова блин и задница и прикольно должны быть в сленге у ребенка на улице. Там поверьте ему расскажут сказки про задницуи прикольные считалочки. На ночь читать подобное нельзя. Остановитесь пока не поздно. А смурфиков этих синих американских гномов можно и в кино посмотреть как фильм но не более.


    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    AvramDДата: Понедельник, 25.06.2012, 14:14 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    может быть..., но не я придумываю героев, а дети)))

    Добавлено (25.06.2012, 13:55)
    ---------------------------------------------
    С дочкой все хорошо))). Просто она со мной не живет, я вот и подумал, что писать ей сказки и за одно, давать почитать их другим детям)

    Добавлено (25.06.2012, 14:14)
    ---------------------------------------------
    ReBornWeb, на аватарки классная, надпись, но ваще сообщение по отношению, к моей сказки, никак не отражает, действительность.

     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: сказки и детские истории » Сказка про принцессу (просто красивая сказка на ночь ребенку)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость