[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: сказки и детские истории » Почемучки (Сказки-миниатюры)
    Почемучки
    трэшкинДата: Пятница, 17.11.2017, 09:42 | Сообщение # 26
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    Однажды возле входа во дворец сидел король, переодетый нищим, он подыскивал невесту для сына. К нему подошла очень красивая девушка в нарядном платье и спросила:

    Вот зря ты не уточняешь хотя бы в двух словах - какое время года, какая погода. Ну там - был разгар лета, бабочки порхали, с ясного неба весело светило солнышко. Такие мелочи оживляют сказки.

    Цитата Verik ()
    Почему Мудрый король выбрал Настоящую принцессу.

    Хорошая сказка, поучительная.

    Мне тоже хотелось бы написать сказку: "Почему мой чайник свистит, ведь у него даже свистульки никакой нет?" Серьёзно, нет свистульки. Как он такие звуки издаёт, да ещё и на плите подпрыгивает? Не иначе - волшебство. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    VerikДата: Пятница, 17.11.2017, 10:31 | Сообщение # 27
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    Мне тоже хотелось бы написать сказку: "Почему мой чайник свистит, ведь у него даже свистульки никакой нет?" Серьёзно, нет свистульки. Как он такие звуки издаёт, да ещё и на плите подпрыгивает? Не иначе - волшебство.

    напиши, почитаю, может маньяков из твоих романов отпугивает? :)



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    quantum-flgДата: Пятница, 17.11.2017, 14:20 | Сообщение # 28
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Alri, да, простите, действительно не так цитирую. Точку читаю, как запятую. Суть остаётся.
    Не хватает упоминаний частей растения в первом предложении или, наоборот, необходимо изъятие этих частей из второго предложения. Так же можно сделать перефразирование второго предложения с сохранением частей, если они так важны.
    Например (вариант с перефразированием, как самый трудный):
    "Раньше все-все растения были зелёного цвета. Это сейчас они заимели кто красные листья, кто бурые шипы, а кто серебристые иглы". (И уже только следующим предложением можно говорить о том, что некоторые растения научились цвести, но тогда придётся рассказывать и о том, что они так же умеют давать плоды и семена. Это неминуемо потянет следующее предложение, где придётся говорить о том, как растения размножаются. Тогда будет нормальный полноценный логический абзац, цель которого в краткой и доступной форме ввести ребёнка в основы растительного многообразия и жизни).
     
    VerikДата: Пятница, 17.11.2017, 14:59 | Сообщение # 29
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    "Раньше все-все растения были зелёного цвета. Это сейчас они заимели кто красные листья, кто бурые шипы, а кто серебристые иглы". (И уже только следующим предложением можно говорить о том, что некоторые растения научились цвести, но тогда придётся рассказывать и о том, что они так же умеют давать плоды и семена. Это неминуемо потянет следующее предложение, где придётся говорить о том, как растения размножаются. Тогда будет нормальный полноценный логический абзац, цель которого в краткой и доступной форме ввести ребёнка в основы растительного многообразия и жизни).

    это утащила. Я не помню, отражалось ли это в корректировках, когда просили отредактировать первые 2 почемучки для местного журнала детских сказок. По моему там отражалось.
    До этого, в момент написания почемучек первых двух у меня не было в наличии ребенка. Суть сказки была не в введении ребенка в мир растений, а как шутчно-сказочный ответ почемучкам лет 3-4 или чуть старше.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    quantum-flgДата: Пятница, 17.11.2017, 16:03 | Сообщение # 30
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Verik, прекрасно вижу в чём суть сказки. Но речь-то о сути абзаца.
    Если Вы уже исправили это в последующих редакциях - замечательно. Более говорить на эту тему не стоит.
    Плохо, что даёте читать не финальный вариант, а черновой. Вы уже говорили, что Вам не дорого Ваше время. Думаю, что у других посетителей форума дела обстоят иначе. Пожалуйста, дорабатывайте Ваши произведения ДО того, как будете представлять их широкой публике. Это банальная этика.

    Идеи сказок у Вас чистые и светлые. Это главное!
     
    VerikДата: Пятница, 17.11.2017, 16:16 | Сообщение # 31
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    Вы уже говорили, что Вам не дорого Ваше время. Думаю, что у других посетителей форума дела обстоят иначе. Пожалуйста, дорабатывайте Ваши произведения ДО того, как будете представлять их широкой публике. Это банальная этика.

    сейчас я временно ничего не пишу, только в исключительных случаях. Я никого не заставляю, точно так же и комменчу других: есть время - читаю, нет - ну что ж, в конце концов и реальная жизнь тоже необходима. Об этике пожалуйста не мне. У меня писательство как хобби по остаточному принципу. (извините за резкость, последнее время наболело)



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Пятница, 17.11.2017, 16:18 | Сообщение # 32
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    Пожалуйста, дорабатывайте Ваши произведения ДО того, как будете представлять их широкой публике.

    здесь черновики, естественно вздумай я пойти куда-то дальше, то вряд ли стану в таком виде все показывать.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Вторник, 20.02.2018, 14:16 | Сообщение # 33
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    Мне тоже хотелось бы написать сказку: "Почему мой чайник свистит, ведь у него даже свистульки никакой нет?" Серьёзно, нет свистульки. Как он такие звуки издаёт, да ещё и на плите подпрыгивает? Не иначе - волшебство. :)

    Трешкин, у тебя вообще-то есть шанс в картинках февраля как раз чайник :p



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Margo2000Дата: Среда, 31.10.2018, 20:17 | Сообщение # 34
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Не в сети
    Очаровательные и добрые сказки.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: сказки и детские истории » Почемучки (Сказки-миниатюры)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость