[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Сказки и детские истории » Снежинка чудес (мини сказочка) (Жду отзывов!)
    Снежинка чудес (мини сказочка)
    ИляДата: Суббота, 18.01.2020, 17:09 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Как-то давно, ещё вчера мы с подружкой летели в облачную школу танца, где добрая тётушка Вьюга учила нас танцевать снегопад и рассказывала:
    - Снегопад очень важен для мира! Он несёт очищение и чудеса!
    - Какие чудеса? Мы же не волшебная радуга и не облака рассвета, для чудес мы маленькие! - удивилась подруга.
    Мы отдыхали на облачке танцев, после трудного занятия. Вьюга кивнула с улыбкой:
    - Да. Вы маленькие, но вас много! Вы ловцы желаний!
    - Как это?! - удивилась я.
    - Когда вы танцуете снегопад, вы слышите разные мечты: кто- то мечтает о здоровье для своего ребёнка, кто-то ищет любви, кому-то нужен кусок хлеба, кому-то просто улыбка. Кричите хором о мечтах, чтобы небесные волшебники услышали их. Желаний всегда много, гораздо больше, чём людей на том странном свете, но всё равно мы пытаемся помочь всем. Порой люди думают, что небеса их не слышать и не понимают, зачем кружится снегопад? Но это не значит, что ваше волшебство должно прекратиться, наоборот кричите ещё громче! Пусть идёт снег! Пусть морозный ветер кружит вас! Пусть людские желание исполняются…Пусть…
    Тётушка Вьюга погрустнела и тихо закончила:
    - Пусть люди поймут, что счастье не во власти и деньгах, а в душах…
    Новые слова «власть» и «деньги», заинтересовали меня, но они показались чужими и неуютными, и я быстро забыла их.
    Теперь я стою на краю облачка и мечтаю стать настоящей снежинкой чудес!


    Только вперед!!!
     
    EllisДата: Четверг, 23.01.2020, 05:40 | Сообщение # 2
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Отзывов нет. Хорошая миниатюрка, но её расширить бы на пару абзацев. Из того, что бросается в глаза в этом коротком рассказе - это то, что наивные и добрые дети являются глав.героями: "тётушка Вьюга", "подружка", "чудеса". Окостенелый человек, побитый жизнью, так не будет выражаться. Но вместе с тем и поднимается тема здоровья своего ребёнка, куска хлеба, мучений любви. Это не будет понятно ребёнку и сразу режет сказку для взрослых на лоскутки. Тему здоровья для ребёнка могла бы вполне заменить тема "здоровья матери" - помню будучи ребёнком, когда мама притворялась, что больна(чтобы увидеть мою реакцию), я очень волновался и начинал неуклюже ухаживать; она радовалась. На тот же лад надо обыграть и тему хлеба и улыбки, детям не свойственны серьёзные и мрачные мысли. Выбиваются из общего темпа эти мысли, ну а если писать более приземлёно и взросло, то надо уже менять героев на более старших, и выражения мысли менять. А то получается, что в добрую и сказочно детскую миниатюру вгрызаются инородные элементы, на которые у детей будет реакция " не понимаю", а у взрослых " что это здесь делает?"

    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

    Сообщение отредактировал Ellis - Четверг, 23.01.2020, 05:50
     
    asvavДата: Понедельник, 10.02.2020, 10:29 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Не в сети
    Ellis, добрый день. Мне очень понравился Ваш профессиональный отзыв. Я ищу автора небольшого детского рассказа, можно ли к Вам обратиться с таким вопросом?
     
    EllisДата: Четверг, 13.02.2020, 00:57 | Сообщение # 4
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    asvav,
    По фактическому написанию лучше обращаться к Илии, она очень много пишет на эту тему. Если нужна будет именно критика идей и восприятия со стороны ребёнка - то смело можете скидывать образцы мне.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    ИляДата: Понедельник, 02.03.2020, 23:25 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Ellis, Спасибо за отзыв! Вы абсолютно правы! Подумаю, как исправить.
    asvav, Пожалуйста напишите в личку, попробую Вам помочь.


    Только вперед!!!
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Сказки и детские истории » Снежинка чудес (мини сказочка) (Жду отзывов!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость