[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Сказки и детские истории » Гирли (Новая сказка. Жду критики!)
    Гирли
    ИляДата: Вторник, 24.05.2016, 23:57 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    На волшебной планете разноцветных облаков обитали воздушные зверята. Удивительные небесята жили прямо в облаках. В нежно-персиковой тучке жил маленький тигренок по имени Гирли. В сиреневом облачке обитал лемурчик Дикус. Из лимонной тучки часто доносился смех беззаботной обезьянки Рители. И даже слоненок Эмарт, часто прилетавший к ней в гости, был легче перышка. В один из солнечных дней, когда тигрёнок играл в догонялки с солнечным зайчиком, он услышал тихую и нежную музыку. Оглянувшись, Гирли увидел, что между облаков чернеет дыра. Гирли устало плюхнулся рядом с чернотой и сладко зевнул.
    - Как же хочется спать!

    А неподалеку большая собака старательно отряхивалась и чесала за ухом, куда залез малюсенький паучок Чад. Собака затрясла головой, Чад полетел вниз, но на паучье счастье - легкий ветер подхватил его и добросил в пушистое облачко, где сидел Гирли. Увидев дыру, Чад по - паучьи присвистнул и, запрыгнув на кончик тигриного носика, пропищал:
    - Не смей спать! Если ты заснешь, то упадёшь!
    - Но я хочу…- возразил полосатый малыш и, сонно мотнув головой, закрыл глаза.
    - Бежим отсюда! Это - Дыра Затишья тебя затягивает!
    Тигрёнок в испуге попятился и бросился по тучкам к своему облачку, куда поспешно нырнул.
    А дыра стала расти всё больше и больше, неизбежно приближаясь к персиковой тучке. Паучок запищал:
    - Оно к тебе приближается! Надо что-то делать!
    Гирли осторожно выглянул:
    - Сам делай, а я боюсь!
    - Дыра к твоему облаку приближается, а не к моему!
    - Но я маленький! Нас всегда защищал папа!
    - Малыш, послушай, я паучок нус. Ты знаешь, что делают нусы?
    Тигрёнок ещё раз посмотрел в сторону дыры и пугливо прижал ушки:
    - Да, они зашивают гадкие дыры в облаках.
    - Правильно. Плести защитную паутину в черных дырах опасно и страшно. Но мы знаем, что так надо. Ты должен защитить своё облако!
    На загривке у малыша шерсть встала дыбом:
    - Что же надо делать?
    - Приведи сюда мою семью! Я покажу путь к моему облачку!
    Гирли осторожно выглянул с другой стороны. Скосив свои зеленые глаза на Чада, спросил:
    - А почему нусы - самые медленные пауки?
    - Мы большие философы! Вперед!
    Тигрёнок быстро побежал по облачной дорожке и даже чуть не промахнулся второпях.

    Наконец-то, они добрались до серенького и маленького облачного домика паучка. Паучье облачко было искусно украшено узорчатой паутиной. Чад лихо перепрыгнул на тучку и позвал родителей:
    - Мам, пап, у моего друга беда! Дыра Затишья приближается к его облачку, она быстро растёт!
    В ответ послышался командирский шепот:
    -Первый отряд на выход!
    Большие и маленькие пауки стали вылезать из облачка и усаживаться на тигрёнка. Самый крупный паук обратился к Гирли:
    - Малыш, не волнуйся! Мы спасём твоё облачко!
    И Гирли поспешил в обратный путь. Пауки целый день трудились, не покладая лапок, зашивая Дыру Затишья. Чернота старалась увильнуть от серебристой паутины. Но уже к вечеру дело было сделано. Вскоре вернулись родители тигрёнка. Они были очень благодарны нусам, за спасение их облачного домика. А Гирли они сказали:
    -Ты - наш герой!


    Только вперед!!!
     
    трэшкинДата: Среда, 25.05.2016, 09:19 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Иля ()
    А дыра стала расти всё больше и больше,

    Не очень хорошая фраза. Становилась всё больше и больше... А дыра росла, становилась всё больше и больше...

    Прочитал. Хорошая сказка. Молодец Иля. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ИляДата: Среда, 25.05.2016, 12:07 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    трэшкин, Спасибо! Исправила ah

    Только вперед!!!
     
    Diana-yasДата: Среда, 25.05.2016, 13:11 | Сообщение # 4
    Местный житель.
    Группа: Критик
    Сообщений: 226
    Статус: Не в сети
    Очень цветная сказка))) Читала, а в голове звучала музыка из "Лунтика"))) И, да - когда ребенок, выросший на этой сказке, во взрослой жизни прочтет "Лангольеров" Кинга, его не покинет чувство, что где-то он это уже слышал))))

    Отличный стиль.


    К писателям приходит муза, а к писательницам - музик.
     
    ИляДата: Среда, 25.05.2016, 13:28 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Diana-yas, Спасибо!!! :)

    Только вперед!!!
     
    АванэльДата: Среда, 25.05.2016, 22:12 | Сообщение # 6
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    Иля, Доброго времени суток!
    Читается очень легко и красиво своей бы дочке такое почитал :) Только коротковато, хотя если прочитать сразу несколько таких сказок думаю было бы неплохо.


    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.
     
    ИляДата: Пятница, 27.05.2016, 17:51 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Аванэль, Спасибо за отзыв!

    Новая версия. Чуть изменила детали:
    На волшебной планете разноцветных облаков обитали воздушные зверята. Удивительные небесята жили прямо в облаках. В нежно-персиковой тучке жил маленький тигренок по имени Гирли. В сиреневом облаке обитал лемур Дикус. Из лимонной тучки часто доносился смех беззаботной обезьяны Рители. И даже слоненок Эмарт, часто прилетавший к ней в гости, был легче перышка. В один из солнечных дней, когда тигрёнок играл в догонялки с солнечным зайчиком, он услышал тихую и нежную музыку. Оглянувшись, Гирли увидел, что между облаков чернеет дыра. Гирли устало плюхнулся рядом с чернотой и сладко зевнул.
    - Как же хочется спать!

    А неподалеку большая собака старательно отряхивалась и чесала за ухом, куда залез малюсенький паук Чад. Любопытный малыш очень любил путешествовать и узнавать, что-то новое. Он запрыгивал на мимо пробегающих животных и катался, словно заправский ковбой. Собака затрясла головой, Чад полетел вниз, но на паучье счастье - легкий ветер подхватил его и добросил в пушистое облачко, где сидел Гирли. Увидев дыру, Чад по - паучьи присвистнул и, запрыгнув на кончик тигриного носа, пропищал:
    - Не смей спать! Если ты заснешь, то упадёшь!
    - Но я хочу…- возразил полосатый малыш и, сонно мотнув головой, закрыл глаза.
    - Бежим отсюда! Это - Дыра Затянуд! Она затягивает облако, на котором ты сидишь. Её музыка тебя укачивает!
    Тигрёнок в испуге попятился и бросился по тучкам к своему облачку, куда поспешно нырнул.
    А дыра росла, становилась всё больше и больше, неизбежно приближаясь к персиковой тучке. Паук запищал:
    - Оно к тебе приближается! Надо что-то делать!
    Гирли осторожно выглянул:
    - Сам делай, а я боюсь!
    - Дыра к твоему облаку приближается, а не к моему!
    - Но я маленький! Нас всегда защищал папа!
    - Малыш, послушай, я паучок нус. Ты знаешь, что делают нусы?
    Тигрёнок ещё раз посмотрел в сторону дыры и пугливо прижал ушки:
    - Да, они зашивают гадкие дыры в облаках.
    - Правильно. Плести защитную паутину в черных дырах опасно и страшно. Но мы знаем, что так надо. Ты должен защитить своё облако!
    На загривке у малыша шерсть встала дыбом:
    - Что же надо делать?
    - Приведи сюда мою семью! Я покажу путь к моему облачку!
    Гирли осторожно выглянул с другой стороны. Скосив свои зеленые глаза на Чада, спросил:
    - А почему нусы - самые медленные пауки?
    - Мы большие философы! Вперед!
    Тигрёнок быстро побежал по облачной дорожке и даже чуть не промахнулся второпях.

    Наконец-то, они добрались до серенького и маленького облачного домика паучка. Паучье облачко было искусно украшено узорчатой паутиной. Чад лихо перепрыгнул на тучку и позвал родителей:
    - Мам, пап, у моего друга беда! Дыра Затянуд приближается к его облаку, она быстро растёт!
    В ответ послышался командирский шепот:
    -Первый отряд на выход!
    Большие и маленькие пауки стали вылезать из облачка и усаживаться на тигра. Самый крупный паук обратился к Гирли:
    - Малыш, не волнуйся! Мы спасём твоё облако!
    И Гирли поспешил в обратный путь. Пауки целый день трудились, не покладая лапок, зашивая Дыру Затянуду. Чернота старалась увильнуть от серебристой паутины. Но уже к вечеру дело было сделано. Вскоре вернулись родители тигрёнка. Они были очень благодарны нусам, за спасение их облачного домика. Гирли и Чад сдружились за этот день, и договорились, что отныне будут путешествовать вместе. Ведь вдвоем веселее!


    Только вперед!!!
     
    VerikДата: Вторник, 05.07.2016, 13:22 | Сообщение # 8
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Иля ()
    небесята
    мне кажется лучше другой синоним подобрать или придумать другое существительное. Обычно "не" мозгом отбрасывается и получается, что читатель читает удивительные (не) Бесята. Или это так и задумано?

    Добавлено (05.07.2016, 13:20)
    ---------------------------------------------

    Цитата Иля ()
    чернеет дыра. Гирли устало плюхнулся рядом с чернотой

    чернеет-чернотой

    Добавлено (05.07.2016, 13:22)
    ---------------------------------------------

    Цитата Иля ()
    Дыру Затянуду

    а как склоняется она - дыра Затянуд или дыра Затянуда?



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    ВаДата: Среда, 10.08.2016, 14:40 | Сообщение # 9
    Первое место в поэтическом конкурсе "Умчалось ...
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Статус: Не в сети
    Вот... Рассказ действительно цветной и позитивный. Для совсем малышей будет интересно. Но согласна с Верик - слово "небесята" тоже царапнуло мне сознание. ))))))

    :) :)



    В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и ..... что-то там про бабочек :)
     
    ИляДата: Четверг, 18.08.2016, 18:46 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Verik, Ва, "Небесята" уже убрала
    Verik, Спасибо за замечание!

    Новая сказка из этого цикла:
    Ясмин
    Ранним утром из драконьего облачка вылетела золотистая дракониха и помахала лапой своим домочадцем:
    - Не скучайте, я скоро вернусь!
    Синий дракон велел дочери сесть за стол и надел фартук:
    - Сейчас сообразим завтрак!
    - Папочка, а почему Черные Дыры кушают наши облака? - спросила дракониха Ясмин у папы Бриса.
    Дракон пожал плечами и подал дочке наливное яблочко:
    - Не знаю, может это их Смысл Жизни. Мы пока их изучаем. Но мы знаем, что их притягивает наш страх.
    - А что такое Смысл Жизни? – полюбопытствовала малышка.
    Брис удивленно потрогал свой гребешок на макушке:
    -Ну… Это когда знаешь, зачем живешь?
    - А зачем я живу?
    - Ты это должна понять сама - в душе! Ясно?
    Замерев, Ясмин пыталась понять, ради чего она живет, но мыслей в голове было много, и они путались. Дракониха досадливо развела руками:
    -Не могу его найти…
    Дракон обнял дочь и спешно заверил:
    - Ты потом его найдешь!

    На мосту между южными и северными облаками, тигрёнок Гирли увидел печальную дракониху: солнечно-желтого цвета с голубым пятнышком на лбу.
    - Привет, я - Гирли!
    - Ясмин, - сказала, вздохнув, малышка.
    - А что случилось? - спросил тигрёнок и присел рядом.
    - Папа говорит, что у каждого есть Смысл Жизни. Но, похоже, у меня его нет!
    - А давай поищем его вместе!
    Ясмин задумчиво посмотрела на нового друга и кивнула:
    - Давай!
    Когда Ясмин стала перепрыгивать по облакам, Гирли удивился:
    - А я думал, ты полетишь?
    Дракониха замялась и слегка покраснела:
    - Нет, я пока еще учусь летать!

    Вот они добрались до небесного острова, где с облачной пальмы свисал лемур Дикус. Неподалеку слон Эмарт углубился в поэзию и подбирал очередную рифму, а кенгуру Салли тренировалась прыгать.
    - Привет, друзья! Ясмин, познакомься - это Дикус, Эмарт и Салли.
    - Очень приятно!- улыбнулась Ясмин.
    - Друзья, а у вас есть Смысл Жизни?!
    Дикус задумался, посмотрел на свою вкуснятину и заявил:
    - Что может быть важнее в жизни сладкого банана?
    Слон Эмарт возмущенно затопал к пальме и сказал:
    - Нет, сладкоежка. Главное в жизни найти свою музу и написать побольше стихов.
    Салли хмыкнула и потрогала свой носик:
    - Главное быть круче всех и чтобы к тебе не могли придраться! А давайте пойдем к облачку – фонтану, там так красиво!
    Дракониха грустно улыбнулась, а Гирли сказал:
    - Сходите сами, а мы пойдем к нуссам. Ясмин, тебе надо познакомиться с Чадом.

    По дороге к домику нуссов, Гирли рассказал, как паучки спасают облака. Ясмин внимательно его слушала. Они подошли к серому облачку и увидели задумчивого Чада.
    - Привет, это Ясмин. Мы ищем Смысл Жизни, его нигде нет. Может, ты нам поможешь?
    Чад растерянно произнес:
    - Я сам его ищу! Всё утро думаю над этим.
    Ясмин и Гирли печально переглянулись.
    Внезапно из паучьего домика послышалось:
    - Тревога! Тревога! Черные Дыры окружают облачко-фонтан! Нам нужно срочно добраться туда!
    - Давайте, мы вам поможем! -в один голос предложили Гирли и Ясмин.

    Тем временем Эмарт, Дикус и Салли пришли к большому облачку, из которого били струи теплого пара своеобразным фонтаном. Эмарт восхищенно ахнул:
    -Какое классное место для поэта!
    Лемур подставил мордочку под теплый пар и засмеялся. Салли радостно закружилась. Они уселись у фонтана, Дикус поделился бананами и спросил у Эмарта:
    - Ну, как твоя поэма?
    -Я готов прочесть вам мое новое стихотворение!
    Салли увидела, что к облачному фонтану приближаются Черные Дыры, и юркнула за Эмарта. Дикус тоже последовал её примеру.
    - И что теперь?! Они сожрут нас! – запричитала Салли.
    - Зачем ты притащила нас сюда! – испуганно пробормотал Дикус.
    Салли сердито отдернула лапку и покачнулась:
    - Осторожно! Держись оба за мою спину! - проговорил Эмарт, сердито посмотрев на лемура, - Мне мама говорила, что их привлекает наш страх! Может им нужно показать нашу храбрость?
    Дикус и Салли дружно закивали:
    - Эмартик, миленький, сделай что-нибудь, пожалуйста!
    Друзья спрятали свои мордочки за слоновью спину. Эмарт с удивлением обнаружил, что перестал дрожать и почувствовал себя немного храбрее, чем обычно, он закричал:
    - Уходите! Брысь отсюда!
    Но черные дыры окружали друзей. Эмарт увидел прыгающих Гирли и Ясмин:
    - Сюда! Сюда!
    Гирли прыгнул через широкую черную дыру и обернулся:
    - Ясмин, прыгай!
    Но дракониха испуганно попятилась назад и замотала головой:
    - Нет, дыра широкая, а я боюсь высоты!
    Папа Чада успокоил её:
    - Ничего страшного. Стой, где стоишь! За работу, братцы!
    Нуссы начали работать и довольно быстро зашили дыры. Салли облегченно вздохнула и сказала:
    - Всё, я домой! Наверное, мама уже волнуется!
    Салли запрыгала по облакам, но вдруг послышался гул: вдали появились красные дыры. Салли замерла, Дикус кинулся к ней. Схватил её за руку:
    - Бежим скорее, Салли!
    Дракониха, тигр, слон, лемур и кенгуру забрались на широкое облачко и с трепетом наблюдали, как нуссы зашивали красные дыры и слышали их беспокойные разговоры:
    - Почему они красные и гудят? Откуда они взялись?!
    Красных Дыр было много, и они очень быстро росли, пауки -спасатели уже не справлялись. Нуссы окружили облако, на котором сидели зверята, не давая дырам приближаться к нему:
    - Нам нужна подмога! Нам мешает этот гул! Возможно, дракониха поможет?!
    Ясмин отрицательно замотала головой.
    - Я плохо летаю!
    Гирли положил лапку на её плечо и сказал:
    - Ты справишься, я в тебя верю!
    Эмарт поддержал друга:
    -И я верю! Кроме тебя нас никому спасти! Просто не смотри вниз, смотри вперед или по сторонам!
    Ясмин по-прежнему дрожала, но кивнула, слушая друзей. Набравшись смелости, она взмыла вверх, расправила крылья и случайно посмотрела вниз. Сначала в красную дыру, потом на своих друзей, которые выглядели так беззащитно. Ясмин ощутила, что уже не боится высоты. Она крикнул:
    - Я скоро!
    И скрылась за облаками.
    Она вернулась со взрослыми драконами, которые привезли нуссов.
    - Со всех сторон нуссы начали работать! - сообщил Брис и сказал, - Ребята, залезайте на нас, мы вывезем вас отсюда!
    Лететь на драконах было круто, но Гирли постоянно оглядывался назад, где оставался его друг Чад. Дракониха сказала:
    - Не волнуйся за него! Он справится!
    Эмарт, Дикус и Салли повизгивали от удовольствия. Ясмин с улыбкой посматривала на них и прошептала отцу:
    - Я нашла свой Смысл Жизни! Я хочу защищать наш мир!

    Я эту сказку хочу на конкурс послать. И ещё вопрос, какая из этих сказок лучше получилась?


    Только вперед!!!
     
    трэшкинДата: Понедельник, 22.08.2016, 09:55 | Сообщение # 11
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Иля ()
    и помахала лапой своим домочадцем:

    Домочадцам.

    Цитата Иля ()
    Дракониха досадливо развела руками:

    Лапами. И лучше подобрать другое слово, а то дракониха по отношению к маленькому дракончику девочке звучит не очень.

    Цитата Иля ()
    Она крикнул:

    крикнула.

    Как всегда Иля, хорошая сказка у тебя получилась. Молодец, что делаешь серию про одних и тех же персонажей. маленький волшебный мир свой придумала.

    Цитата Иля ()
    И ещё вопрос, какая из этих сказок лучше получилась?

    Они, в общем-то, все ровные.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ИляДата: Пятница, 17.02.2017, 23:24 | Сообщение # 12
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    трэшкин, Спасибо! Твои замечание очень вовремя. Сегодня отправляю её на конкурс.
    Новая версия:

    В волшебной стране, где деревья, поля, леса, были сотканы из света и облаков жили удивительные существа. Они были легкие, и обитали в облачных домиках. Взрослые занимались своими делами, а малыши весело проводили время вместе. На рассвете ласковое солнце пронизывало невесомые дома, будя их обитателей. Небесные жители выглядывали из окошек и радостно кричали:
    - Доброе утро, солнышко!
    И эта страна называлась Облакандией.

    Ранним утром из драконьего облачка вылетела золотистая дракониха и помахала лапой своим домочадцам:
    - Не скучайте, я скоро вернусь!
    Синий дракон велел дочери сесть за стол и надел фартук:
    - Сейчас сообразим завтрак!
    - Папочка, а почему Черные Дыры кушают наши облака? - спросила дочка Ясмин у папы Бриса.
    Дракон пожал плечами и подал дочке наливное яблочко:
    - Не знаю, может это их Смысл Жизни. Мы пока их изучаем. Но уже знаем, что их притягивает наш страх.
    - А что такое Смысл Жизни? - полюбопытствовала малышка.
    Брис удивленно потрогал свой гребешок на макушке:
    - Ну… Это когда знаешь, зачем живешь?
    - А зачем я живу?
    - Ты это должна понять сама - в душе! Ясно?
    Замерев, Яся пыталась понять, ради чего она живет, но мыслей в голове было много, и они путались. Ясмин досадливо развела лапками:
    - Не могу его найти…
    Дракон обнял дочь и спешно заверил:
    - Ты потом обязательно его найдешь!

    На мосту между южными и северными облаками, тигрёнок Гирли увидел печальную дракошку: солнечно-желтого цвета с голубым пятнышком на лбу.
    - Привет, я - Гирли!
    - Ясмин, - сказала, вздохнув, малышка.
    - А почему ты грустишь? - спросил тигрёнок и присел рядом.
    - Папа говорит, что у каждого есть Смысл Жизни. Но, похоже, у меня его нет!
    - А давай поищем его вместе!
    Яся задумчиво посмотрела на нового друга и кивнула:
    - Давай!
    Когда Ясмин стала перепрыгивать по облакам, Гирли удивился:
    - А я думал, ты полетишь?
    Яся замялась и слегка покраснела:
    - Нет, я пока еще учусь летать!

    Вот они добрались до небесного острова, где с облачной пальмы свисал лемур Дикус. Неподалеку слон Эмарт углубился в поэзию и подбирал очередную рифму, а кенгуру Салли тренировалась прыгать.
    - Привет, друзья! Яся, познакомься - это Дикус, Эмарт и Салли.
    - Очень приятно!- улыбнулась Ясмин.
    - Друзья, а у вас есть Смысл Жизни?!
    Дикус задумался, посмотрел на свою вкуснятину и заявил:
    - Что может быть важнее в жизни сладкого банана?
    Слон Эмарт возмущенно затопал к пальме и сказал:
    - Нет, сладкоежка. Главное в жизни найти свою музу и написать побольше стихов.
    Салли хмыкнула и потрогала свой носик:
    - Главное быть круче всех и чтобы к тебе не могли придраться! А давайте пойдем к облачку - фонтану, там так красиво!
    Яся грустно улыбнулась, а Гирли сказал:
    - Сходите сами, а мы пойдем к нуссам. Ясмин, тебе надо познакомиться с Чадом.

    По дороге к домику нуссов, Гирли рассказал, как паучки спасают облака. Ясмин внимательно его слушала. Они подошли к серому облачку и увидели задумчивого Чада.
    - Привет, это Ясмин. Мы ищем Смысл Жизни, но его нигде нет. Может, ты нам поможешь?
    Чад растерянно произнес:
    - Я сам его ищу! Всё утро думаю над этим.
    Ясмин и Гирли печально переглянулись.
    Внезапно из паучьего домика послышалось:
    - Тревога! Тревога! Черные Дыры окружают облачко-фонтан! Нам нужно срочно добраться туда!
    - Давайте, мы вам поможем! - в один голос предложили Гирли и Ясмин.

    Тем временем Эмарт, Дикус и Салли пришли к большому облачку, из которого били струи теплого пара своеобразным фонтаном. Эмарт восхищенно ахнул:
    -Вот классное место для поэта!
    Лемур подставил мордочку под теплый пар и засмеялся. Салли радостно закружилась. Они уселись у фонтана, Дикус поделился бананами и спросил у Эмарта:
    - Ну, как твоя поэма?
    - Я готов прочесть вам моё новое стихотворение!
    Салли увидела, что к облачному фонтану приближаются Черные Дыры, и юркнула за Эмарта. Дикус тоже последовал её примеру.
    - И что теперь?! Они сожрут нас!- запричитала Салли.
    - Зачем ты притащила нас сюда! - испуганно пробормотал Дикус.
    Салли обижено отдернула лапку и покачнулась:
    - Осторожно! Держись оба за мою спину! - проговорил Эмарт, сердито посмотрев на лемура, - Мама говорила, что их привлекает наш страх! Может им нужно показать храбрость?
    Дикус и Салли дружно закивали:
    - Эмартик, миленький, сделай что-нибудь, пожалуйста!
    Друзья спрятали свои мордочки за слоновью спину. Эмарт с удивлением обнаружил, что перестал дрожать и почувствовал себя немного храбрее, чем обычно, он закричал:
    - Уходите! Брысь отсюда!
    Но Черные Дыры окружали друзей. Эмарт увидел прыгающих Гирли и Ясмин:
    - Сюда! Сюда!
    Гирли прыгнул через широкую черную дыру и обернулся:
    - Яся, прыгай!
    Но Ясмин испуганно попятилась назад и замотала головой:
    - Нет, дыра широкая, а я боюсь высоты!
    Папа Чада успокоил её:
    - Ничего страшного. Стой, где стоишь! За работу, братцы!
    Нуссы начали работать и довольно быстро зашили дыры. Салли облегченно вздохнула и сказала:
    - Всё, я домой! Наверное, мама уже волнуется!
    Салли запрыгала по облакам, но вдруг послышался гул: вдали появились Красные Дыры. Салли замерла, Дикус кинулся к ней и схватил перепуганную подружку за руку:
    - Бежим скорее, Салли!
    Ясмин и её друзья забрались на широкое облачко и с трепетом наблюдали, как нуссы зашивали Красные Дыры и слышали их беспокойные разговоры:
    - Почему они красные и гудят? Откуда они взялись?!
    Красных Дыр было много, и они очень быстро росли, пауки - спасатели уже не справлялись. Нуссы окружили облако, на котором сидели зверята, и не давали опасным дырам приближаться к нему:
    - Нам нужна подмога, а позвать ещё нуссов мешает этот гул! Возможно, Ясмин полетит за помощью?!
    Ясмин отрицательно замотала головой.
    - Я плохо летаю!
    Гирли положил лапку на её плечо и сказал:
    - Ты справишься, я в тебя верю!
    Эмарт поддержал друга:
    - И я верю! Кроме тебя нас никому спасти! Просто не смотри вниз, смотри вперед или по сторонам!
    Ясмин по-прежнему дрожала, но кивала, слушая друзей. Набравшись смелости, она взмыла вверх, расправила крылья и случайно посмотрела вниз. Сначала в красную дыру, потом на своих друзей, которые выглядели так беззащитно. Ясмин ощутила, что уже не боится высоты. Она крикнула:
    - Я скоро!
    И скрылась за облаками.
    Она вернулась со взрослыми драконами, которые привезли нуссов.
    - Со всех сторон нуссы начали работать! - сообщил Брис и добавил, - Ребята, залезайте на нас, мы вывезем вас отсюда!
    Лететь на драконах было круто, но Гирли постоянно оглядывался назад, где оставался его друг Чад. Яся успокоила Гирли:
    - Не волнуйся за него! Он справится!
    Эмарт, Дикус и Салли повизгивали от удовольствия. Ясмин с улыбкой посматривала на них и прошептала отцу:
    - Я нашла свой Смысл Жизни! Я хочу защищать наш мир!

    Добавлено (05.12.2016, 18:12)
    ---------------------------------------------
    А вот ещё одна сказка из этого цикла.

    Бабочка Северного Ветра
    Ясным днём, когда солнечные лучи почти не оставили в облаках теней, у радужного мостика встретились Гирли и Ясмин. Тигрёнок выглядел взволнованным. Конечно. Ведь вчера друзья добрались до таинственного края Облакландии, где ещё не бывали. Но Ясмин обиделась на друга:
    - Знаешь, как мне влетело от родителей! И всё из-за твоих выдумок! Ну, нашли мы этот край, и что? Даже не успели там толком ничего разглядеть!
    Дракошка сердито раздула щёки и нахмурилась.
    - Сегодня мы там всё исследуем! - Гирли протянул подруге шарик из паутины,- Видишь это? - тигрёнок важно засопел и торжествующе посмотрел на Ясмин. - Мне его дал Чад. Он покажет нам близкий путь!
    Ясмин зачаровано смотрела на шарик, даже чешуйки на спине начали топорщиться от любопытства. Но потом она чётко произнесла:
    - Ну, уж нет! Дудки! Предки разрешили гулять только до мостика…
    - А, мне велено сидеть дома целую неделю! Но чувствую, что сегодня мы должны быть именно там!
    Хоть Гирли и слыл отчаянным малым, который постоянно попадал в какие-нибудь передряги, но Ясмин знала, что чутьё у него отличное. Она наморщила носик и, для порядка повздыхав, кивнула:
    -Ты всегда так говоришь. Ну ладно, только ненадолго.

    На розоватом облачном краю стояла Ясмин и вглядывалась в загадочную даль. Папа рассказывал ей, что есть другие облачные страны. А однажды дракоше показалась, что она увидела вдалеке нечто. Ясю всегда притягивали тайны, она хотела знать всё на свете. Гирли подкравшись к ней, громко крикнул:
    - Бу!
    Но Ясмин даже и ухом не повела, а тигрёнок обижено запыхтел:
    - Всё-таки догонять тебя непросто…
    Дракошка сердито оглянулась:
    - Неужели, ты не заметил?!- Ясмин махнула лапкой в сторону, где плыли грязноватые, помятые облака, скорее всего, побывавшие в урагане, - Вчера их тут не было?!
    Гирли прищурился и сказал:


    - Похоже, там кто-то есть.
    Тут из них высунулась заячья мордочка с длинными ушами и сразу же отпрянула назад. Друзья удивлённо переглянулись, Гирли громко спросил:
    - Эй, кто ты и откуда?
    - А вы кто? – ответил дрожащий голосок.
    Гирли развёл лапками и растеряно посмотрел на Ясю:
    - Ну, что теперь делать?
    Когда дракошка заглянула в облачко, то, незнакомец забился глубже.
    - Не бойся, мы тебя не обидим! - промолвила малышка, - Меня зовут Яся, а это- Гирли.
    Ушастый с опаской глянул на Ясмин:
    -Таш.
    - А откуда ты? - тигрёнок подошёл к облачку, где сидел белый зайчонок.
    Таш настороженно подёргал ухом, огляделся по сторонам и неожиданно заплакал:
    - Мои облака во время урагана унесло, - его огромные голубые глаза роняли крупные слезы. Он рассказал, что его облачный остров нёс на север снег и Новый год…
    - А что такое снег и Новый год? - перебил Таша Гирли.
    Услышав этот вопрос, зайчонок недоуменно уставился на тигрёнка:
    - Неужели, вы ничего не слышали про Новый год?
    Чтобы не выглядеть глупо, Гирли неопределённо хмыкнул.
    Ясмин легонько толкнула друга в бок.
    - Новый год - праздник снега и летающих разноцветных огней! Это главное торжество времени! Наши облака должны были начать новогодний снегопад! – Таш развёл лапками в стороны, как будто показывая нечто огромное. Но, заметив недоуменные взгляды, задумался. Затем юркнул куда-то в глубину облачка и вернулся, неся что-то в лапках.
    - Смотрите! – восторженно крикнул он и вскинул вверх лапки.
    Гирли и Ясмин застыли в изумлении. Сверкая, и переливаясь в лучах солнце, на них посыпалось нечто прекрасное и лёгкое.
    - Это снежинки! Снег! Я сам его сделал!- Таш гордо задрал мордочку.
    Одна снежинка упала на лапку Ясмин, и она с восхищением рассматривала диковинку... В реальность её вернул грустный голосок:
    - И если я не вернусь… Время остановится…
    Таш затих и шмыгнул носом.
    - Мы поможем! Правда, Гирли?
    - Конечно… Только как? –растерялся тигрёнок.
    - Позовём всех и вместе что-нибудь придумаем!

    Вскоре вокруг нежданного гостя собрались облакандцы. Одни утешали Таша, другие размышляли, как ему помочь? Отец Ясмин - дракон Брис в задумчивости чесал гребень на макушке. Яся его тормошила:
    - Пап, надо Таша вернуть домой!
    Брис покачал головой и вздохнул:
    - Да, но как обратить облака на север?
    Раздался рык. Из толпы вышел мускулистый тигр Лепри и деловито оглядел всех:
    -Думаю, я знаю, как помочь. Надобно разбудить Бабочку Северного Ветра.
    -Тогда нужно поторопиться! Времени мало! - с надеждой в голосе прокричал Таш.
    - Бабочки ветров весьма пугливы, и если мы пойдём вместе, то они могут разрушить Облакландию. Мы с Гирли вполне справимся, - уверенно кивнул старый тигр.

    Тигр вёл сына по совсем незнакомым местам. Солнечные лучи редко пробивались через плотные верхние слои облаков. Лепри рассказывал сыну о Бабочках Ветра:
    -Эти удивительные существа, могут управлять ветрами. Бабочки очень пугливы, и говорить с ними нужно осторожно. Когда они просыпаются - дуют сильные вихри. В нашем роду все умеют прыгать против ветра. Нам это пригодится. Ты всё понял?

    Наконец, они вышли к огромному белоснежному облаку. Здесь было очень солнечно и тихо. В самом центре Гирли увидел огромные разноцветные коконы. Они парили в воздухе, слегка покачиваясь.
    Лепри указал на голубой кокон:
    - Вот здесь спит Бабочка Северного Ветра.
    Грили подошёл вплотную и приложился ухом к шероховатой стенке кокона. Ему показалось, что оттуда донёсся тихий вздох. От неожиданности тигрёнок негромко зарычал, но этого было достаточно, и кокон стал медленно открываться... Волна ветра ударила в лицо Гирли.
    - Прыгай! - крикнул ему отец.
    Гирли юркнул в образовавшуюся щель и с удивлением обнаружил, что упал на синее бархатное крыло. В этот миг бабочка чуть приоткрыла глаза, и, несмотря на то, что она была огромная, Гирли почувствовал всю её нежность и хрупкость. Бабочка слегка вздрогнула. Два огромных невероятно красивых глаза смотрели на незнакомца с неподдельным удивлением.
    Тигрёнок уткнулся в крыло и тихо промолвил:
    - Помоги мне…
    Он рассказал прелестнице о беде зайчика, и о конце времени, а в ответ услышал:
    - Бедняжка… Конечно, я помогу!
    Бабочка пошевелилась, Гирли спрыгнул на облако. Северная красавица вылезла из кокона и, расправив синие с белоснежными узорами крылья, попросила:
    - Подожди меня тут! Залезть в кокон, чтобы тебя не сдуло!


    Бабочка Северного Ветра помогла Ташу. Все жители Облакландии ликовали и махали вслед уходящему облаку. Ещё был виден и сам Таш. Он подпрыгивал высоко, подбрасывал кверху снежинки и махал лапками своим новым друзьям. «Какой хороший праздник!» - думал Гирли, наблюдая, как из уплывающего облака Таша падают снежинки, кружась и мерцая в лунном сиянии. Облакандцы радовались их первому торжеству снега:
    - С Новым годом!

    Добавлено (22.12.2016, 16:59)
    ---------------------------------------------
    Новая версия:
    Бабочка Северного Ветра
    Ясным днём, когда солнечные лучи почти не оставили в облаках теней, у радужного мостика встретились тигрёнок Дик и дракоша Яся. Тигрёнок выглядел взволнованным. Конечно. Ведь вчера друзья добрались до таинственного края Облакландии, где ещё не бывали. Но малышка обиделась на друга:
    - Знаешь, как мне влетело от родителей! И всё из-за твоих выдумок! Ну, нашли мы этот край, и что? Даже не успели там толком ничего разглядеть!
    Дракошка сердито раздула щёки и нахмурилась.
    - Сегодня мы там всё исследуем! - Дик протянул подруге шарик из паутины,- Видишь это? - тигрёнок важно засопел и торжествующе посмотрел на Ясю. - Мне его дал паучок Чад. Он покажет нам близкий путь!
    Она зачарованно уставилась на серебристый шарик, даже чешуйки на спине начали топорщиться от любопытства. Но потом она чётко произнесла:
    - Ну, уж нет! Дудки! Предки разрешили гулять только до мостика…
    - А, мне велено сидеть дома целую неделю! Но чувствую, что сегодня мы должны быть именно там!
    Хоть Дик и слыл отчаянным малым, который постоянно попадал в какие-нибудь передряги, но Яся знала, что чутьё у него отличное. Она наморщила носик и, для порядка повздыхав, кивнула:
    -Ты всегда так говоришь. Ну ладно, только ненадолго.
    На розоватом облачном краю стояла Яся и вглядывалась в загадочную даль. Папа рассказывал ей, что есть другие облачные страны. А однажды дракошке показалась, что она увидела вдалеке нечто. Ясю всегда притягивали тайны. Подкравшись к подруге, Дик громко крикнул:

    - Бу!
    Но малышка даже ухом не повела, а тигрёнок обижено запыхтел:
    - Всё-таки догонять тебя непросто…
    Дракошка сердито оглянулась:
    - Неужели, ты не заметил?!- Ясмин махнула лапкой в сторону, где плыли грязноватые, помятые облака, скорее всего, побывавшие в урагане, - Вчера их тут не было?!
    Дик прищурился и сказал:


    - Похоже, там кто-то есть.
    Тут из них высунулась заячья мордочка с длинными ушами и сразу же отпрянула назад. Друзья удивлённо переглянулись, Дик громко спросил:
    - Эй, кто ты и откуда?
    - А вы кто? – ответил дрожащий голосок.
    Дик развёл лапками и растеряно посмотрел на Ясю:
    - Ну, что теперь делать?
    Когда дракошка заглянула в облачко, то, незнакомец забился глубже.
    - Не бойся, мы тебя не обидим! - промолвила малышка, - Меня зовут Яся, а его Дик.
    Ушастый с опаской глянул на дракошу:
    -Таш.
    - А откуда ты? - тигрёнок подошёл к облачку, где сидел белый зайчонок.
    Таш настороженно подёргал ухом, огляделся по сторонам и неожиданно заплакал:
    - Мои облака во время урагана унесло, - его огромные голубые глаза роняли крупные слезы. Он рассказал, что его облачный остров нёс на север снег и Новый год…
    - А что такое снег и Новый год? - перебил Таша Дик.
    Услышав этот вопрос, зайчонок недоуменно уставился на тигрёнка:
    - Неужели, вы ничего не слышали про Новый год?
    Чтобы не выглядеть глупо, Дик неопределённо хмыкнул.
    Яся легонько толкнула друга в бок.
    - Новый год - праздник снега и летающих разноцветных огней! Это главное торжество времени! Наши облака должны были начать новогодний снегопад! – Таш развёл лапками в стороны, как будто показывая нечто огромное. Но, заметив недоуменные взгляды, задумался. Затем юркнул куда-то в глубину облачка и вернулся, неся что-то в лапках.
    - Смотрите! - восторженно крикнул он и вскинул вверх лапки.
    Дик и Яся застыли в изумлении. Сверкая, и переливаясь в лучах солнце, на них посыпалось нечто прекрасное и лёгкое.
    - Это снежинки! Снег! Я сам его сделал!- Таш гордо задрал мордочку.
    Одна снежинка упала на лапку дракоши, и она с восхищением рассматривала диковинку... В реальность её вернул грустный голосок:
    - И если я не вернусь… Время остановится…
    Таш затих и шмыгнул носом.
    - Мы поможем! Правда, Дик?
    - Конечно… Только как? –растерялся тигрёнок.
    - Позовём всех и вместе что-нибудь придумаем!

    Вскоре вокруг нежданного гостя собрались облакандцы. Одни утешали Таша, другие размышляли, как ему помочь? Дракон Брис в задумчивости чесал гребень на макушке. Яся его тормошила:
    - Пап, надо Таша вернуть домой!
    Брис покачал головой и вздохнул:
    - Да, но как обратить облака на север?
    Раздался рык. Из толпы вышел мускулистый тигр Лепри и деловито оглядел всех:
    -Думаю, я знаю, как помочь. Надобно разбудить Бабочку Северного Ветра.
    -Тогда нужно поторопиться! Времени мало! - с надеждой в голосе прокричал Таш.
    - Бабочки ветров весьма пугливы, и если мы пойдём вместе, то они могут разрушить Облакландию. Мы с Диком вполне справимся, - уверенно кивнул мудрый тигр.

    Солнечные лучи редко пробивались через плотные верхние слои облаков. Лепри вёл Дика по совсем незнакомым местам и рассказывал сыну о Бабочках Ветра:
    -Эти удивительные существа, могут управлять ветрами. Бабочки очень пугливы, и говорить с ними нужно осторожно. Когда они просыпаются - дуют сильные вихри. В нашем роду все умеют прыгать против ветра. Нам это пригодится. Ты всё понял?

    Наконец, они вышли к огромному белоснежному облаку. Здесь было очень солнечно и тихо. В самом центре Дик увидел огромные разноцветные коконы. Они парили в воздухе, слегка покачиваясь.
    Лепри указал на голубой кокон:
    - Вот здесь спит Бабочка Северного Ветра.
    Дик подошёл вплотную и приложился ухом к шероховатой стенке кокона. Ему показалось, что оттуда донёсся тихий вздох. От неожиданности тигрёнок негромко зарычал, но этого было достаточно, и кокон стал медленно открываться... Волна ветра ударила в Дика.
    - Прыгай! - крикнул ему отец.
    Дик юркнул в образовавшуюся щель и с удивлением обнаружил, что упал на синее бархатное крыло. В этот миг бабочка чуть приоткрыла глаза, и, несмотря на то, что она была огромная, Дик почувствовал всю её нежность и хрупкость. Бабочка слегка вздрогнула. Два огромных невероятно красивых глаза смотрели на незнакомца с неподдельным удивлением.
    Тигрёнок уткнулся в крыло и тихо промолвил:
    - Помоги мне…
    Он рассказал прелестнице о беде зайчика, и о конце времени, а в ответ услышал:
    - Бедняжка… Конечно, я помогу!
    Бабочка пошевелилась, Дик спрыгнул на облако. Северная красавица вылезла из кокона и, расправив синие с белоснежными узорами крылья, попросила:
    - Подожди меня тут! Залезть в кокон, чтобы тебя не сдуло!


    Бабочка Северного Ветра помогла Ташу. Все жители Облакландии ликовали и махали вслед уходящему облаку. Ещё был виден и сам Таш. Он подпрыгивал высоко, подбрасывал кверху снежинки и махал лапками своим новым друзьям. «Какой хороший праздник!» - думал Дик, наблюдая, как из уплывающего облака Таша падают снежинки, кружась и мерцая в лунном сиянии. Облакандцы радовались их первому торжеству снега:
    - С Новым годом!

    Добавлено (23.12.2016, 16:40)
    ---------------------------------------------
    Новая сказка из этого цикла:
    Липучие Одуванчики

    В одной волшебной стране жила малышка Яся. Она была удивительно красива в своей ярко-жёлтой шкурке с белым пятнышком на лбу. Её большие голубые глаза сверкали на солнце, как капли росы после дождя. Вы спросите: «А кто же она?» И я отвечу: «Яся - это маленькая дракошка».

    В этой стране деревья, поля, леса, дома и даже её обитатели были сотканы из света и облаков. Но самое интересное заключалось в том, что облачные жители были очень похожи на обычных зверей, только были они воздушными и лёгкими. Поэтому в непогоду они прятались в небесных домиках, чтобы их далеко не унесло.

    Кстати, совсем забыла сказать, что страна эта называлась Облакландия.

    Взрослые обитатели её занимались своими делами. Главной их обязанностью - следить, чтобы облака были в порядке. А, как же? Прошла гроза, подул сильный ветер или ураган пронёсся – прохудилось облако или улетело куда-то далеко, необходимо всё подлатать и исправить. А зимой или осенью, вообще, дел невпроворот. Тем временем облачные малыши весело играли вместе, иногда шаля.

    На рассвете солнце ласково коснулось своими первыми лучами белоснежных верхушек деревьев и окрасило их в розовые оттенки. А затем, осветило Облакландию, будя её жителей.
    - Доброе утро, солнышко! - говорили они, радуясь теплу и свету.

    Из сиреневого облачка выглянула Яся и заметила своего друга тигрёнка Дика, махнула ему лапкой:
    - Привет.
    Бирюзовый малыш сидел на маленьком облачке, свесив хвостик. Услышав дракошку, он оглянулся и помахал ей лапкой. Яся торопливо спросила:
    -Ты, случайно, не видел моего папу?
    Дик замотал головой. Яся вздохнула:
    - Мой папа с паучками отправился вчера утром по делам. Где-то на западе прошла сильная гроза. Они срочно улетели чинить облака и до сих пор не вернулся!

    Если кто не знает, то в Облакандии даже есть свои паучки! Малюсенькие, серебристые пушистики на восьми лапках. Крохи живут в сплетённых из тончайшей паутины гнёздах. Эти паучки очень ловкие и быстрые. Они искусно штопают небольшие прорехи в облаках. А как вы думали? Эта работа ювелирная! Нужно умение, сноровка, скорость! Попробуй привести в порядок, на глазах расползающееся, облако. Ну а если проблема большая, тогда на помощь им приходят драконы.
    Дик подошёл поближе:
    - Сегодня ночью тоже гремело. Ну, не переживай…Он вернёётся. А хочешь, мы вместе его поищем?
    - Хорошо.

    Яся летела над пушистыми облаками, а Дик ловко прыгал с одного на другое. Облакандия была летающей страной и сейчас медленно проплывала над бескрайным синим морем. Где-то внизу дракоша увидела чаек, парящих над волнами и кричащих, громко и пронзительно. Друзья с любопытством смотрели на большие и пенистые волны, которые шумно накатывали одна за другой. Казалось, что море живое. Вдалеке они заметили спину огромного кита, который выпустил фонтан и скрылся в глубине.
    - Ух, как здорово! - Дик почесал за ухом и свесился на край облачка, чтобы лучше рассмотреть удивительное создание.
    - Да.. – с умным видом протянула дракоша. – Эти киты очень странные и большие. Мне папа про них рассказывал. Я так думаю, что это они колышут море и делают бури.
    Дик с уважением посмотрел на подругу:
    - Какая ты умная, Яся!
    Дракоша засопела. Ей было очень приятно услышать такой комплимент. Яся вновь посмотрела вниз и увидела, что они пролетают мимо высокой скалы, торчащей прямо из моря.
    - Смотри, Дик. Там на верхушке липучие одуванчики.
    И, действительно, внимательно приглядевшись, тигрёнок увидел много пушистых цветов. Они раскачивались на ветру, но никуда не улетали.
    - Зацепились, наверное, - Дик смешно сморщил мордочку.
    Друзья отправились дальше и вскоре увидели трех драконов и снующих паучков между ними. Подлетев поближе, Яся заметила, что они очень уставшие.
    - Папа! – крикнула она.
    - А… Яся.
    - Что случилось? Мы с мамой волнуемся.
    - Никак не можем справиться с работой. Гроза и ураган разорвали облака. Еле собрали их вместе, но ветер унёс липучие одуванчики, и паучкам нечем шить.
    - Мы видели их! Видели! – в один голос закричали малыши.
    Недолго думая, друзья с паучками отправились на скалу за потерянными одуванчиками. И когда они вернулись с пропажей, дело пошло на лад. Паучки усердно работали своими лапками, а драконы держали облака. Помогали им и Яся с Диком. Уже через пару часов папа-дракон нёсся домой. А на спине у него тихо спали уставшие, но такие счастливые малыши.

    Добавлено (17.02.2017, 23:24)
    ---------------------------------------------


    Только вперед!!!
     
    трэшкинДата: Понедельник, 20.02.2017, 11:55 | Сообщение # 13
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Хороший мультик, добрый. :)

    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Сказки и детские истории » Гирли (Новая сказка. Жду критики!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость