[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: путевые заметки, приключения, байки » Великий немой (приключения на Диком Западе.)
    Великий немой
    PlushBearДата: Пятница, 13.03.2015, 18:38 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Чердак в доме Марка был похож на трюм пиратского судна и, одновременно, на пещеру Али-Бабы. Здесь стоял затхлый дух, с потолка свисала паутина, а вдоль стен лежали сокровища - старинные чемоданы всех мастей, туго перетянутые прелой бечевой. Максим целых два дня подлизывался к хозяину трюма, читая малейшие желания на его красном мясистом лице, чем к концу третьего окончательно достал землевладельца:
    - Сынок, - Марк тяжело вздохнул, принимая из рук выскочившего, как из под земли, Максима стакан колы со льдом, - что ты мельчишишь, словно перченый коровий хвост? Прибавки не дам, хоть сожри весь навоз в загоне...
    - Масса Выльямс, - ломая слова на манер чернокожих рабов времен Тома Сойера, загудел Макс, - саяр! Служить вашей милости - есть очень большая радость для мыня.
    - Проклятье, - пробормотал Марк и залпом махнул полстакана, - уф...
    Он отер со лба выступивший пот и вернул стакан ставшему непомерно услужливому кухарю:
    - Дьявол тебя раздери, чего ты задумал? Тебе нужно моё разрешение?
    - Масса очень далеко видит, от него не скрыть мысли, - продолжал гудеть Макс, потупив ясные очи и разглядывая свои синие шлепки.
    - Половину недели ты ластишься, словно кот, знающий о сметане в холодильнике, - отмахнулся Марк, - Ну?!
    Максим понял, что долгожданный момент настал. Он улыбнулся и осторожно посмотрел на пыхтящего перед ним хозяина...
    ***
    Сумерки застали рейнджеров отдыхающими на терраске ранчо. Фрэнк традиционно крутил настройку радиоприемника, а Каланча, вытянув длинные ноги, утонула в плетеном кресле, надвинув широкополую шляпу на глаза. Их тихое времяпрепровождение нарушил появившийся Макс, вываливший на стеклянную поверхность столика несколько коробок с видеокассетами.
    - К нам занесло сегодня торговца лимонами, - хмыкнул ковбой, бросая скептический взгляд на кассеты, - и ты слил ему недельное жалованье?
    - Лимонами? - Максим захлопал глазами, недоуменно разглядывая то кассеты, то загорелого ухмыляющегося Фрэнка.
    - Лимон - это такая штука, которая морщит лицо, - пояснила Каланча из-под шляпы, - ненужный хлам, за который платишь наличку.
    - В точку, - согласился ковбой и вернулся к настройке приёмника.
    - Я был на чердаке, - пояснил Максим. - Пластинки мне показались неинтересными...
    - А до валиков Эдиссона ты, значит, не добрался? - промурлыкал под нос Фрэнк, не прерывая своего занятия.
    Максим округлил глаза и разинул рот:
    - Настоящие фонографические восковые записи?! - выпалил он, непроизвольно делая шаг вперед и нависая над сидящим ковбоем.
    - Воу, воу! - Фрэнк выставил вперед пятерню. - Моё личностное пространство - частная собственность! Выдохни, жеребчик, я раздавил шутку. Марк собирает хлам с пятидесятых, тогда уже не было воска, винил шёл полным ходом.
    Максим, олицетворяя полное разочарование, отошел на середину веранды, где и замер, засунув руки в карманы штанов. Шли минуты, Фрэнк крутил радио, Макс сопел, поглядывая то на кассеты, то на сидящих рейнджеров, и молчал. Наконец, Каланча заворочалась в кресле и села прямо, вперив в белобрысого парня недовольный взгляд:
    - Дамбо, что замерз там? Какого Ада ты приволок сюда эти кассеты?
    - Хотел нам продать, - ухмыльнулся ковбой, коротко оглядывая Максима.
    - Нет, не хотел, - насупился Макс, - Марк сказал, что плеер давно сломался и смотреть касеты не на чем... Я хотел спросить, может у вас есть?
    - Маргарет сплавила наш кассетник года два назад, купила ДВД в Маркете, - пожал плечами ковбой. - А у Сары, - он кивнул на Каланчу, - такого и...
    - У меня есть! - вдруг перебила его Каланча.
    Мужчины устремили на неё взгляды: Фрэнк - полный удивления, а Макс - надежды. Каланча прищурилась, растягивая губы в хитрой улыбке:
    - Играем? Техасский покер,- предложила она. - Ставлю кассетник, против одной кассеты. Фрэнк?
    Ковбой отложил радио и, поднявшись, дотянулся до перекрытия терраски, где была припрятана колода:
    - Поставлю пятерку, - усмехнулся он, тасуя карты. - Вдруг повезет?

    Максим почесал вихрастую маковку и, кивнув, пошел на кухню за табуреткой.
    ***
    - Повышаю! - торжествующе выпалил Макс, наблюдая серьезную физиономию Фрэнка и нахмурившуюся Каланчу, разглядывающую свои карты.
    - Я - пас, - ковбой бросил свою колоду и потянулся за початой бутылкой "Джек Дениэлса".
    - Уравниваю, - неуверенно пробормотала Каланча.
    Фрэнк, наливший себе стакан на два пальца, удивленно взглянул на напарницу и сдал еще карту.
    - На все! - самоуверенно заявил Макс, наслаждаясь скисшим видом ковбойши.
    Сара втянула голову в плечи и сопела, бросая сердитые взгляды на открытые карты.
    - А знаешь, карамельный мальчик, как по французски будет старик Чаплин? - вдруг спокойным голосом осведомилась она, пронзая взглядом улыбающегося Макса.
    Секунду на веранде царила гробовая тишина, а потом Фрэнк громко крякнул, хлопнув себя по колену, и опрокинул в горло налитый виски. Макс еще пытался улыбаться, но беспокойство и чувство полного облома стирали с лица улыбку.
    Он еще раз проверил свои карты: фулл хауз -сильная, выигрышная комбинация... Парень встретился глазами с соперницей. Блефует? Наверняка!
    Максим улыбнулся в ответ и открылся:
    - Великий немой? - предположил он, торжествующе поглядывая на присвистнувшего Фрэнка.
    - Ле Шарло, - ответила Каланча, бросая на стол свои карты. Оглядев вытянувшиеся в удивлении физиономии обоих мужчин, она загребла кассеты и поднялась:
    - Бинго! А немые - это сейчас ты и Старый Шляп, - усмехнулась она, направляясь к выходу.
    - Видал? - кивнул Фрэнк на оставленные Каланчой карты со старшим каре. - Ле Шарло. Учи французский, парень.
    Макс шмыгнул носом и снова почесал вихрастую маковку:
    - Там еще пластинки остались, - задумчиво произнес он, - пойду, спрошу, есть ли на чем послушать...
    Фрэнк проводил его взглядом и плеснул в стакан еще виски на один палец.
    - Откуда у тебя плеер для кассет? - поинтересовался он у вернувшейся Каланчи. - Помниться, твой телевизор - с наперсток...
    - К которому отлично прирос твой кассетник, - усмехнулась ковбойша, усаживаясь в соседнее кресло. - Курица Марго отдала мне его за десятку, так ей хотелось взять новый.
    - За две сотни! - горестно вздохнул Фрэнк и опрокинул в себя очередную порцию горячительного.


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.


    Сообщение отредактировал PlushBear - Суббота, 14.03.2015, 00:28
     
    StitchДата: Пятница, 13.03.2015, 23:33 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 98
    Статус: Не в сети
    Ну-с, буду первой)) Ты знаешь, что я не самый большой спец, так что замечания, основанные на сплошном субъективе:
    Цитата PlushBear ()
    Здесь стоял затхлый дух, висела паутина на стенах и вдоль стен лежали сокровища - старинные чемоданы всех мастей, туго перетянутые прелой бечевой.

    На мой взгляд - корявое предложение. И читается так, словно паутина висела и на стенах и вдоль них (я бы предложила заменить предлог с "и" на "а").

    Цитата PlushBear ()
    Он отер со лба выступивший и вернул стакан

    выступивший... пот?

    Цитата PlushBear ()
    продолжал гудеть Макс, потупив ясные очи и разглядывая свои синие шлепки

    Вот сочетание устаревшего слова "очи" с современными "шлепками" мне не нравится.

    Цитата PlushBear ()
    ссыпавший на стеклянную поверхность столика несколько коробок с древними видеокассетами

    Ссыпать коробки? Сложно представить.

    Цитата PlushBear ()
    купила ДВД

    если написано русскими буквами, то так и читается - дэвэдэ. Но ведь ковбой наверняка произнес "дивиди"?

    Цитата PlushBear ()
    ковбой бросил свою колоду

    Хм... опять)) Я не знаю, как говорят истинные картежники, но никто из моих знакомых так бы не сказал. Бросил свои карты. Колодой традиционно принято называть полный набор из 36 или 52 карт.

    Цитата PlushBear ()
    Фрэнк, наливший себе стакан на два пальца, удивленно взглянул на напарницу и сдал еще одну общую карту.
    - На все! - самоуверенно заявил Макс, наслаждаясь скисшим видом ковбойши.
    Сара втянула голову в плечи и сопела, бросая сердитые взгляды на общие открытые карты.

    повторы. Словно в самоучителе по игре в покер))

    На твое усмотрение)) :)
     
    PlushBearДата: Суббота, 14.03.2015, 00:11 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    О! Спасибо огромное!
    С большинством замечаний я совершенно согласен и бегу исправлять.

    На суд общественности я бы оставил очи, ДВД (мы ж все ж русскую версию читаем, а не английскую) и колоду. Имхо, колода это любой набор карт, но я точно не знаю.
    остальное - исправляю, пасиб огромное !


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    StitchДата: Суббота, 14.03.2015, 00:40 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 98
    Статус: Не в сети
    С ДВД даже не знаю, может правильно писать "ДиВиДи"? Не знаю...
    А с колодой (как заядлый картежник) буду упираться рогом)) Пусть другие рассудят))

    Пожалуйста)) :)
     
    PlushBearДата: Суббота, 14.03.2015, 00:48 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    А! Так ты - заядлый картежник? Какая удача!

    Тогда, подскажи пожалуйста синоним слову "карты", тем, что держат на руках играющие?
    Имхо, у них на руках - колоды.


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    StitchДата: Суббота, 14.03.2015, 01:10 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 98
    Статус: Не в сети
    В покер играла только раз, так что конкретно по нему не спец))

    Да не может быть у них на руках колод, потому что колода в игре всего одна и она рассортирована по игрокам и по столу:D Т.е. у них на руках карты)) Не знаю синонимов, если честно. Не уверена, что они вообще существуют.

    Добавлено (14.03.2015, 01:10)
    ---------------------------------------------
    Я бы сказала просто "сбросил карты"

     
    inFissДата: Суббота, 14.03.2015, 03:57 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    - Уравниваю,
    Она ставила кассетник по запчастям? или добавила еще парочку?
     
    PlushBearДата: Суббота, 14.03.2015, 15:39 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    2 Стич. Вот так всегда!

    2инФисс. Размер ставки определен: 1 кассета = 1 кассетник = 5 баксов. Уравнять Каланча могла или добавив своих кассет или деньгами. Ну, или кассетниками. Х)


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    StitchДата: Суббота, 14.03.2015, 17:22 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 98
    Статус: Не в сети
    За что мне двойку?((

    В покере говорят "сбросить карты", когда игрок пасует.
    Но колоды! cg

    Цитата inFiss ()
    Она ставила кассетник по запчастям? или добавила еще парочку?

    Кстати, верно подмечено!

    Цитата PlushBear ()
    Размер ставки определен: 1 кассета = 1 кассетник = 5 баксов. Уравнять Каланча могла или добавив своих кассет или деньгами. Ну, или кассетниками. Х)

    Не убедительно, ведь:
    Цитата PlushBear ()
    - На все! - самоуверенно заявил Макс

    Сколько же у нее кассетников, если она уравнивает? Пусть лучше играют фишками (вместо которых можно использовать одноцентовые монеты, например. Мы играли двухрублевками). А победителю достанется кассетник, кассеты и пять баксов.
     
    inFissДата: Суббота, 14.03.2015, 17:36 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    - Я - пас, - ковбой бросил свою колоду и потянулся за початой бутылкой "Джек Дениэлса".
    - Уравниваю, - неуверенно пробормотала Каланча.
    Фрэнк, наливший себе стакан на два пальца, удивленно взглянул на напарницу и сдал еще карту.

    Ну все верно, ковбой - дилер, как только ставки возросли выкинул старую колоду и начал раздавать с новой!))) а так, вроде есть термин, как "рука" или карманные "карты" насколько я знаю!
     
    PlushBearДата: Суббота, 14.03.2015, 17:49 | Сообщение # 11
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Насчет ставок, я подумаю. Согласен, что тут как- то сыровато. Возможно, что покерэто не та игра, чтобы играть на кассетники. Может двадцать одно было бы лучше. Или как там у них, блэкджек. :)

    Рука, есть такой термин. Но он профессиональный такой... в обиходе как-то не используется особо.
    Карманные, общие карты, да, но это не художественные термины. Для учебника - сгодятся, а для рассказа - неть...
    Пасиб, бу думать.

    Мне еше не нравится слабый акцент на изумлении. Заголовок Великий немой, а у меня так ... секунду народ глазами похлопал и все... слабовато...


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    StitchДата: Суббота, 14.03.2015, 18:03 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 98
    Статус: Не в сети
    Цитата inFiss ()
    а так, вроде есть термин, как "рука" или карманные "карты" насколько я знаю!

    Если я ничего не путаю, "старшая" и "младшая рука" - это игроки с наиболее сильными и наиболле слабыми картами. Но они используются не во всех видах покера. Про карманные карты не помню, что они означают.

    Цитата inFiss ()
    Ну все верно, ковбой - дилер, как только ставки возросли выкинул старую колоду и начал раздавать с новой!))

    Что значит "выкинул старую колоду"? В мусорку выбросил и распечатал новую? Он же пасует, т.е. не принимает ставку (не уравнивает ее), но остальные-то еще играют. Или он их карты тоже в мусорку сметает, по вашему?)))

    Цитата PlushBear ()
    Мне еше не нравится слабый акцент на изумлении. Заголовок Великий немой, а у меня так ... секунду народ глазами похлопал и все... слабовато...

    Кстати, да. Я вот немного другого ожидала увидеть в рассказе. Начала читать - а там про пиратов и покер))
     
    PlushBearДата: Суббота, 14.03.2015, 18:15 | Сообщение # 13
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Не, драматический реализм, это тебе к Думанскому надо, или к Централу. Там меамуры, все по чесноку и драматизм розовым туманом покрывает ладные авторские строки...
    А у меня нормальная "игровая" проза, аля О Генри.


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    StitchДата: Суббота, 14.03.2015, 18:29 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 98
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    Не, драматический реализм, это тебе к Думанскому надо, или к Централу

    Я не любитель реализма)) А драматизм может быть в любом жанре, я ж говорила)) И в мистике и фантастике и где угодно.
    А разве у О Генри не было драматизма? Вон его "Дары волхвов" хотя бы взять - это же мелодрама чистой воды))
     
    PlushBearДата: Суббота, 14.03.2015, 19:50 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Так тебе мелодраматизм нужон?
    Обычного драматизма и у меня хватает - смотри, какая драма разыгралась!

    Тэкс.
    Великий немой. Вариант2.
    Так тебе мелодраматизм нужон?
    Обычного драматизма и у меня хватает - смотри, какая драма разыгралась!

    Тэкс.
    Великий немой. Вариант 2.

    Чердак в доме Марка был похож на трюм пиратского судна и, одновременно, на пещеру Али-Бабы. Здесь стоял затхлый дух, с потолка свисала паутина, а вдоль стен лежали сокровища - старинные чемоданы всех мастей, туго перетянутые прелой бечевой. Максим целых два дня подлизывался к хозяину трюма, читая малейшие желания на его красном мясистом лице, чем к концу третьего окончательно достал землевладельца:
    - Сынок, - Марк тяжело вздохнул, принимая из рук выскочившего, как из под земли, Максима стакан колы со льдом, - что ты мельчишишь, словно перчёный коровий хвост? Прибавки не дам, хоть сожри весь навоз в загоне...
    - Масса Выльямс, - ломая слова на манер чернокожих рабов времен Тома Сойера, загудел Макс, - саяр! Служить вашей милости - есть очень большая радость для мыня.
    - Проклятье, - пробормотал старик и залпом махнул полстакана, - уф...
    Он отер со лба выступивший пот и вернул стакан ставшему непомерно услужливому кухарю:
    - Дьявол тебя раздери, чего ты задумал? Тебе нужно моё разрешение?
    - Масса очень далеко видит, от него не скрыть мысли, - продолжал гудеть Макс, потупив ясные очи и разглядывая свои синие шлепки.
    - Половину недели ты ластишься, словно кот, знающий о сметане в холодильнике, - отмахнулся Марк, - Ну?!
    Максим понял, что долгожданный момент настал. Он улыбнулся и осторожно посмотрел на пыхтящего перед ним хозяина...
    ***
    Сумерки застали рейнджеров отдыхающими на терраске ранчо. Фрэнк традиционно крутил настройку радиоприемника, а Каланча, вытянув длинные ноги, утонула в плетеном кресле, надвинув широкополую шляпу на глаза. Их тихое времяпрепровождение нарушил появившийся Максим, вываливший на стеклянную поверхность столика охапку видеокассет.
    - К нам сегодня занесло торговца лимонами, - хмыкнул ковбой, бросая скептический взгляд на кассеты, - и ты слил ему недельное жалованье?
    - Лимонами? - Максим захлопал глазами, недоуменно разглядывая то кассеты, то загорелого ухмыляющегося Фрэнка.
    - Лимон - это такая штука, которая морщит лицо, - пояснила Каланча из-под шляпы, - ненужный хлам, за который платишь наличку.
    - В точку, - согласился Фрэнк и вернулся к настройке приёмника.
    - Я был на чердаке, - пояснил Максим. - Пластинки мне показались неинтересными...
    - А до валиков Эдиссона ты, значит, не добрался? - промурлыкал под нос ковбой, не прерывая своего занятия, однако искоса поглядывая на парня.
    Максим округлил глаза и разинул рот:
    - Настоящие фонографические восковые записи?! - выпалил он, непроизвольно делая шаг вперед и нависая над сидящим интриганом.
    - Воу, воу! - Фрэнк выставил вперед пятерню. - Моё личностное пространство - частная собственность! Выдохни, жеребчик, я раздавил шутку. Марк собирает хлам с пятидесятых, тогда уже не было воска, винил шёл полным ходом.
    Максим, олицетворяя полное разочарование, послушно отошел на середину веранды, где и замер, засунув руки в карманы штанов. Шли минуты, Фрэнк крутил радио, Макс сопел, поглядывая то на кассеты, то на сидящих рейнджеров, и молчал. Наконец, Каланча заворочалась в кресле и села прямо. Пошурудив в куче кассет, она отложила одну и, подняв глаза, вперила взгляд в белобрысого парня:
    - Дамбо, что замерз там? Какого Ада ты приволок сюда всё это?
    - Хотел нам продать, - ухмыльнулся радиоприёмнику ковбой.
    - Нет, не хотел, - насупился Макс, - Марк сказал, что плеер давно сломался и смотреть касеты не на чем... Я хотел спросить, может у вас есть?
    - Маргарет сплавила наш кассетник и купила ДВД в Маркете, - пожал плечами Фрэнк. - А у Сары, - он кивнул на Каланчу, - такого и отродясь...
    - У меня есть! - вдруг перебила его Каланча.
    Мужчины устремили на неё взгляды: Фрэнк - полный удивления, а Макс - надежды. Каланча прищурилась, растягивая губы в хитрой улыбке:
    - Играем? Техасский покер,- предложила она. - Ставлю кассетник, против одной кассеты, - она указала на отложенную в сторону коробку, - Фрэнк, ты в деле?
    Ковбой отложил радио и, поднявшись, дотянулся до перекрытия терраски, где была припрятана колода:
    - Я буду сдавать, - объявил он, тасуя карты.
    Максим почесал вихрастую маковку и, кивнув, пошел на кухню за табуреткой.
    ***
    Не секрет, что большинство казино кормятся за счет алчности и азарта. Причем, второе может даже преобладать над первым. Максим никак не ожидал, что эти две эмоции захватят его с головой, но едва получив на руки карты, он понял - фортуна сегодня на его стороне!
    - Повышаю! - торжествующе выпалил Макс, наблюдая невозмутимого Фрэнка и хмурившуюся Каланчу, уткнувшуюся в свои карты.
    - Дамбо, у меня один плеер, - заметила она, бросая скептический взгляд на вторую кассету, присоединившуюся к поту.
    Порывшись в карманах жилетки, Каланча извлекла мятую десятку и, зажав её в пальцах, помахала в поле зрения участников игры:
    - Уравняю монетами, - предложила ковбойша. - Гамильтона хватит?
    Фрэнк, потянувшийся было к початой бутылке "Джека Денниелса", удивленно взглянул на напарницу:
    - Я бы не дал и пятерки за этот хлам, - заметил он, наливая выпивку.
    Оба рейнджера вопросительно посмотрели на Максима.
    - Хоккей, - закивал тот. - Десять баксов за кассету - пойдет!
    Банкнота осталась на столе, а Фрэнк сдал еще карту.
    - На все! - самоуверенно заявил Макс, строя из оставшихся кассет подобие пирамиды, одновременно наслаждаясь скисшим видом приятельницы.
    Каланча втянула голову в плечи и сопела, бросая сердитые взгляды на открытые Фрэнком карты.
    - Святой чеснок, - пробормотала она, и полезла во внутренний карман куртки. - Знаешь, карамельный мальчик, как по французски будет старик Чаплин? - вдруг спокойным голосом осведомилась Каланча, выуживая кожаный скрипучий бумажник и осторожно кладя его сверху пирамиды.
    Секунду на веранде царила гробовая тишина, а потом Фрэнк громко крякнул, хлопнув себя по колену, и опрокинул в горло налитый виски. Макс еще пытался улыбаться, но чувство полного облома сильно мешало.
    Он еще раз проверил свои карты: фулл хауз - сильная, выигрышная комбинация... Парень встретился взглядом с соперницей. Голубые глаза ковбойши были холодны, словно две льдинки. Блефует? Наверняка!
    Максим сделал над собой усилие, улыбнулся в ответ и открылся:
    - Великий немой? - предположил он, торжествующе поглядывая на присвистнувшего Фрэнка.
    - Ле Шарло, - ответила Каланча, бросая на стол свои карты. Оглядев вытянувшиеся в удивлении физиономии обоих мужчин, она забрала деньги и придвинула к себе выигрыш:
    - Бинго! - ухмыльнулась ковбойша, перебирая кассеты. - Это для тебя, - отложив одну в сторону,она сгребла пирамиду в охапку и, поднявшись, направилась к выходу.
    - А-а-а-а.... э-э-э.... - замычал Макс, разглядывая оставленные карты с выйгрышным старшим каре. - Почему-у-у?
    - Видал? - Фрэнк поднял со стола подарок и сощурился на названии - Ле Шарлот - прочитал он, - синемаграфик. Том первый.
    Швырнув кассету обратно, ковбой взглянул на мычавшего Макса и засмеялся:
    - Великий немой, живой хвост! Учи французский, парень.
    Максим оттаял и, шмыгнув носом, снова почесал вихрастую маковку:
    - Там еще пластинки остались, - задумчиво произнес он, - пойду, соберу... Может, отыграюсь?
    Фрэнк проводил взглядом парнишку и плеснул в стакан еще виски на один палец.
    - Откуда плеер для кассет? - поинтересовался он у вернувшейся Каланчи. - Помниться, в твоем ящике на колесах был телевизор почти с наперсток...
    - К которому отлично прирос твой кассетник, - усмехнулась ковбойша, усаживаясь в соседнее кресло. - Курица Марго отдала мне его за десятку, так ей хотелось взять новый.
    - За две сотни! - горестно вздохнул Фрэнк и опрокинул в себя очередную порцию горячительного.


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.


    Сообщение отредактировал PlushBear - Суббота, 14.03.2015, 23:22
     
    StitchДата: Суббота, 14.03.2015, 20:23 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 98
    Статус: Не в сети
    Не, мелодрамы тоже не люблю. В общем, ладно...

    По тексту))
    Цитата PlushBear ()
    Я буду сдавать, - проворчал он, тасуя колоду.

    Проворчал - значит, ему не особо и охота этим заниматься. Тем более, что он не играет и ни на что не рассчитывает. Но он же участвует, значит ему интересно, пусть тогда не ворчит.

    Цитата PlushBear ()
    - Уравниваю, - неуверенно пробормотала Каланча, порывшись в карманах жилетки и добавляя мятую десятку к двум кассетам.

    Опа! Пятерка баксов исчезла, но зато появилась десятка! Откуда? Кто и когда решил в десятку оценивать кассеты?

    Цитата PlushBear ()
    она убрала деньги и придвинула к себе кассеты:
    - Бинго! - ухмыльнулась она, снова выискивая из выйгранной горы одну кассету. - Это для тебя, - оставив выбранную коробку в сторону, Каланча сгребла все остальные в охапку и, поднявшись, направилась к выходу.
    - А-а-а-а.... э-э-э.... - замычал Макс, разглядывая оставленные Каланчой карты со старшим каре. - Почему-у-у?
    - Видал? - Фрэнк поднял со стола подаренную кассету и сощурился на названии - Ле Шарлот - прочитал он, - синемаграфик. Том первый.
    Швырнув кассету обратно, ковбой взглянул на мычавшего Макса и засмеялся:

    И они везде. В придачу с кассетником.

    Я же не цепляюсь к мелочам?.. ah
     
    PlushBearДата: Суббота, 14.03.2015, 21:33 | Сообщение # 17
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    2 Стич
    О! Пасиб!
    Сейчас поправлю!

    И мелодрамы тебе не угодили... cg ng


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: путевые заметки, приключения, байки » Великий немой (приключения на Диком Западе.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость